Guns.ru Talks
Китайские ножики
Таможня и ножи из интернет-магазинов ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таможня и ножи из интернет-магазинов

nalex357
P.M.
12-10-2011 17:11 nalex357
Таможня это лотерея. Но я протаскивал многое если не все. Хотя есть предпосылки перекрытия восточного направления, ибо компетентные органы (похожие на половые) тоже читают данный форум.. . ИМХО
Ru
P.M.
12-10-2011 19:55 Ru
Originally posted by nalex357:

компетентные органы (похожие на половые) тоже читают данный форум


да уж.. эти половые лучше бы преступников ловили, а не нормальным людям жить мешали..
Mumakil
P.M.
14-10-2011 18:42 Mumakil
Подскажите. Вот, допустим, с Али мне отправят нож. Таможня его отправит обратно, и нож до меня не доедет. Я смогу получить от селлера обратно деньги, или это будет нереально/очень проблематично?
fnik
P.M.
14-10-2011 19:14 fnik
Я смогу получить от селлера обратно деньги

один мне вернул, другой написал, что отправил повторно

Mumakil
P.M.
14-10-2011 19:51 Mumakil
Ага, спасибо за информацию.
venus
P.M.
16-10-2011 01:51 venus
в последнее время кто-нибудь балисонги брал у китайцев? доходят? пока тьфу-тьфу, и фиксы и складни пролезали. но хочется bm43. наверное все равно попробую, посмотрю как последний керамбит-фикс пролезет, потом этот закажу, но хотелось бы без разборок с таможней или селлером.
Ashtrayman606
P.M.
16-10-2011 16:19 Ashtrayman606
Импорт 14.10.2011 МОСКВА 0,338г
Передано таможне 14.10.2011 МОСКВА 0,338г
Обработка 16.10.2011 МОСКВА Покинуло место международного обмена 0,000г

Как-то мне это не нравится, почему вес стал нулевым? Неужто бравые таможенники позарились?

venus
P.M.
16-10-2011 16:32 venus
просто на этом этапе вес посылки не регистрируется. теперь только на выдаче.
у вас видимо первая посылка.
venus
P.M.
17-10-2011 23:37 venus
взял bm43, посмотрю, дойдет или нет. интересно просто стало, какого уровня подделка берется за $25.
Ashtrayman606
P.M.
19-10-2011 10:50 Ashtrayman606
Обработка 17.10.2011 21:49 САМАРА МСЦ Прибыло в сортировочный центр
Обработка 18.10.2011 05:12 САМАРА МСЦ Покинуло сортировочный центр
Обработка 18.10.2011 18:31 САМАРА МСЦ Прибыло в сортировочный центр

Что это за прыжки? Не могут отправить на мой адрес?

Ru
P.M.
19-10-2011 15:28 Ru
Originally posted by Ashtrayman606:

Что это за прыжки? Не могут отправить на мой адрес?


а может там у вас 2 сортировочных цента?
У меня раньше по Краснодару трекинг показывал, сначала прибытие на сортировку с одним почтовым индексом, потом на сортировку с другим почтовым индексом и только после этого в мое почтовое отделение. Так целый год посылки трекались. Сейчас только один сортировочный центр и потом почтовое отделение. Бывает трекинг вообще какие-то этапы пропускает. Прошлая моя посылка была - передано таможне (в Москве) и следующая запись сразу Краснодарская сортировка. Система трекинга эта работает плохо..
vleon
P.M.
24-10-2011 18:57 vleon
Хочу заказать с www.aliexpress.com (первый раз)
У одного из продавцов нашел :
Fre Shipping :
EMS(8-13 days), DHL(5-8 days), Fedex(5-8 days),TNT(5-8 days)

Кто сталкивался через какую доставку лучше заказать (с точки зрения таможки)?
(Нож не из серии "Умри Рембо" но , возможно спорный по ХО)

beliak
P.M.
24-10-2011 22:37 beliak
обычная доставка, но заказывая такого рэмбозавра, риск что нож не пройдет, увеличивается, ибо по длинному и тонкому пакету сразу понятно что внутри, но ни кто не мешает рискнуть, деньги то вернут если что.
fnik
P.M.
25-10-2011 00:20 fnik
деньги то вернут если что.

Опыт возврата есть, однако, неделю находился в не очень далекой стране, диспут на Али открываться не стал, не смотря на танцы с бубном , как результат, время ушло, товар отмечен как доставленный, деньги - досвидания (

vleon
P.M.
26-10-2011 15:13 vleon
Вопрос был собственно о том,что знает ли кто наскольео тщательно проходят таможку службы экспресс доставки типа DHL,EMS,Fedex и т.п . Т.к. если они гарантируют маленькие сроки, то по-идее должны таможиться отдельно.(В свое время (2 года назад)были проблемы с доставкой электроники через DHL - требовали сертификаты и т.п.)
P.S.Нож - копия Brandon M2
beliak
P.M.
26-10-2011 16:50 beliak
Brandon M2 спокойно проходит, но от случайности не застрахуешься, если нож нравится заказывай и не мучайся, посмотри у кого история заказов больше у того и бери, особенно если русские покупатели среди них есть, заказывай смело.
BravoKZ
P.M.
5-11-2011 08:09 BravoKZ
Хотелось бы вложить свои 5 копеек про DHL (В Казахстане)- так сказать, поделиться печальным опытом.
Однажды заказал сыну китайский нетбук. Сроки поджимали, надо было успеть до отъезда и я запопив деньги из 2 "срочных" вариантов (UPS or DHL) выбрал второе. В это же время совершенно случайно другой заказ из Китая тоже был отправлен через DHL, а не простым способом (продавец хотел сделать мне приятное).
В итоге обе посылки пришли в Атырау в один день. Мне позвонили из офиса DHL и попросили привезти копии документов для оформления таможенных процедур. На мой вопрос: "какоя нахъ таможня, посылки же в Алмате 2 дня на ИЛЦ ЮГ на таможне лежали" мне ответили, что при срочной доставке в Алмате оформляется что-то типа временного ввоза и сама таможенная чистка производится непосредственно в пункте доставки. Мои объяснения, что обе посылки (а точнее ценные бандероли) не попадают под чистку (цена, вес, количество и т.д.) так же не подействовали на суровых ДиЭйчЭловцев. В итоге я отсканировал им документы и отправил по электронке.
Потом они сказали, что у них курьеры все на выезде и посылку привезут только завтра.. . наверное.. . Но всё-таки дали мне телефон какого-то специалиста. Вечером он сказал, что можно посылки забрать. Но нужно оплатить услуги таможенного брокера - по $10 за каждую посылку. Я сначала подумал, что это он так завуалированно взятку просит. Позвонил в Алмаатинский офис. Там мне всё подтвердили - 20 баксов, или хер тебе, а не посылки. Получается, за то, что какой-то брокер посмотрит и скажет - "растоможки не требуется" надо платить 10 баксов. Идиотизм. Я поехал, заплатил, забрал посылки, сказал, что они там все уеб.. ы, и что я больше никогда не буду пользоваться этой уеба.ской DHL.

В итоге получилось, что цена за достаку была чуть меньше, чем просило UPS, которая без всяких проблем привозит посылку домой В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ. То есть, стоит ли экономить?

Продавец, отправивший вторую посылку был очень удивлён, узнав, что в Казахстане DHL требует дополнительные платы за различные услуги. Всё понятно, таможенная чистка - это всегда проблема принимающей стороны, но другие почтовые службы не берут за это денег с получателей за стандартную проверку посылок таможенниками.

Хорошо, что в посылках не ножи были, а то бы таможенники ещё и деньги бы стали вымогать.

Vylkan
P.M.
9-11-2011 11:59 Vylkan
Заказывал себе нож ebay
Но его "тормознули" на таможне и отправили обратно продавцу.. .
VaDukE
P.M.
9-11-2011 12:55 VaDukE
Originally posted by Vylkan:
Заказывал себе нож ebay
Но его "тормознули" на таможне и отправили обратно продавцу.. .

у меня два таких в одной посылке прошли без проблем

beliak
P.M.
12-11-2011 16:24 beliak
Originally posted by Vylkan:
Заказывал себе нож ebay
Но его "тормознули" на таможне и отправили обратно продавцу.. .

сочувствую, все мы под БТБ ходим
кстати интересно, мы вступаем в ВТО, для улучшения торговли с другими странами и тд, будет ли ослабление контроля на таможне, ведь сейчас заворачивают из америки не только хо но и вполне хозбыт, может наконец сможем заказывать ножи из америки, не боясь возврата.
venus
P.M.
14-11-2011 16:18 venus
Originally posted by venus:
взял bm43, посмотрю, дойдет или нет

дошел китаец. пакет с гордой надписью "adapter" снаружи и с балисонгом внутри. да пребудет сила с нашей таможней, пусть и дальше не надрываются.
alex@2141
P.M.
16-11-2011 09:11 alex@2141
Как вам такой вот "тест на бдительность таможни"?
Завернут 100% или 50/50? Во втором случае закажу прям сейчас.

aliexpress


fnik
P.M.
18-11-2011 02:09 fnik
Как вам такой вот "тест на бдительность таможни"?

за лето 2 дошли, маленькие наверно?
N!NjAh
P.M.
29-11-2011 19:28 N!NjAh
Пришла копия bm42, пакет на таможне не вскрывался. Повезло видать))
Ru
P.M.
29-11-2011 23:50 Ru
Originally posted by N!NjAh:

Пришла копия bm42, пакет на таможне не вскрывался. Повезло видать))


а у меня как раз такая же копия висит на таможне с 16.11.2011 со статусом Таможенное оформление завершено - Выпущено таможней. И дальше не двигается. Подозреваю что задержали. Хоть и статус Выпущено таможней, но говорят, что это еще не гарантия что прошло.

За это время пришла посылка с чайна Страйдерами, благополучно миновала таможню и уже у меня.

N!NjAh
P.M.
30-11-2011 10:54 N!NjAh
За это время пришла посылка с чайна Страйдерами, благополучно миновала таможню и уже у меня.

а где покупали если не секрет?
Ru
P.M.
30-11-2011 13:22 Ru
Originally posted by N!NjAh:

а где покупали если не секрет?


вот тут у Чена Бо
aliexpress
fnik
P.M.
30-11-2011 22:35 fnik
Уже не смешно, похоже пора завязывать с заказами! этот то чем помешал?
priceangels.net

hypno
P.M.
30-11-2011 23:18 hypno
fnik, а что случилось? у меня тоже была паранойя с заказом с прайсэнжелс, потом в итоге дошел, хотя нигде не трекался.. .
fnik
P.M.
30-11-2011 23:36 fnik
Возврвт,... иные обстаятельства,... Гонконг

к сожалению я с этим хорошо знаком

hypno
P.M.
30-11-2011 23:42 hypno
Originally posted by fnik:
Возврвт,... иные обстаятельства,... Гонконг

к сожалению я с этим хорошо знаком

да уж, сочувствую, и рекомендую с ними не церемониться а возвратить деньги через пейпал, по опыту общения - хитрованы, пудрят моск всеми возможными способами.

fnik
P.M.
1-12-2011 07:13 fnik
сочувствую

спасибо

не церемониться

да деньги почти всегда возвращают, груснот это слово говорить "всегда"! - как приговор

vas werder
P.M.
1-12-2011 15:05 vas werder
Народ,здарова! Я с Украины.Присмотрел такую вот штуку:
aliexpress
Вопрос-если заказывать через посредников украинских(они платят китайцу),тогда в случае чего(возврата посылки)они по идее должны 100% вернуть мне деньги????как думаете??есть у кого опыт такой??
Polosatyy
P.M.
29-2-2012 17:25 Polosatyy
а зачем вам посредник?Сами лучше заплатите.
Если платит посредник,то ему у вернут-ведь списание денег с его счета.
А по ножу-жутко он холодный.Большой рикс.
voldemar70.01
P.M.
29-2-2012 23:22 voldemar70.01
Доброй ночи,предыдущий участник прав, ну,уж очень холодный,может не дойти,так что может быть поискать что-то,более "теплое",заказывал ножи с али и ебея,китайская таможня выпускает через 2 дня,а вот гонконг,- уже лежит 5 дней,хотя самые простые ножи.
hypno
P.M.
13-3-2012 17:42 hypno
друзья, кто-нибудь получал фиксы в последнее время, как там обострение у почты не закончилось интересно? )
nalex357
P.M.
13-3-2012 18:08 nalex357
друзья, кто-нибудь получал фиксы в последнее время, как там обострение у почты не закончилось интересно? )

Да все хуже и хуже, на Московском терминале прохождение было из 10 девять, на Самаре и Омске из 10 пять Будь прокляты таможенники!
venus
P.M.
13-3-2012 18:34 venus
очередной должен вот такой импортнуться. по идее маленький, но непропорциональный. посмотрим, как отнесутся..
UO2
P.M.
16-3-2012 14:19 UO2
Интересно, это проскочит?
aliexpress
Скоро узнаю.. .
nalex357
P.M.
16-3-2012 15:32 nalex357
Скоро узнаю...

Удачи!

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Таможня и ножи из интернет-магазинов ( 2 )