Guns.ru Talks
Китайские ножики
Magnum - качественный прорыв? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Magnum - качественный прорыв?

HungryForester
P.M.
6-9-2008 00:17 HungryForester
Light Forse Не, в пару темной силе покупать не пойдуууу...

Минут пять втыкал намедни на витрину "Хеллеса" (закрыт был, да и шел я не туда целевым назначением), много ножиков хороших у Магнума.

Цене, конечно, соответствуют, даже очень.

Только уже хочется чего-то более другого А еще я понял, я не люблю шпеньки.

SigSauer
P.M.
6-9-2008 00:30 SigSauer
Magnum Blitz Plain - автомат чтоли? Интересно, когда в Хеллесе будет. И Puukko тоже
yunker
P.M.
6-9-2008 01:38 yunker
Blitz по немецки переводится "молния".
нож автомат, с ползунком предохранителем. клинок 440 с титановым покрытием. длинна 8 см. толщина 3.5 мм накладки G-10.
производится в двух вариантах: плейн и серейтор.

click for enlarge 539 X 326 66,8 Kb picture
boker.de

SigSauer
P.M.
6-9-2008 03:14 SigSauer
Originally posted by yunker:

производится в двух вариантах: плейн и серейтор

Может быть у меня галлюцинации, однако я вижу только комбинированное лезвие серрейтор / плейн примерно 40 на 60. О "двух вариантах" лезвия на сайте Бёкера ни слова.
SigSauer
P.M.
6-9-2008 03:21 SigSauer
P.S. Пардон, нашел на сайте Blitz с плейном, действительно.
puha
P.M.
6-9-2008 14:44 puha
Сегодня приобрёл-таки MAGNUM Law Enforcement.Нож хорош, нет слов!Лёгкий и прочный(по ощущениям).Заточка весьма недурна, в руке-просто сказка, это, очевидно, из-за гладкого анодированного алюминия. Присутствуют стеклобой и стропорез, причём последний, похоже, можно затачивать, если открутить два винта в конце рукоятки. Вообще сделан как-то качественно, почти без косяков
click for enlarge 1920 X 484 155,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1076 421,1 Kb picture
Очень впечатлила полицейская эмблема
click for enlarge 1695 X 1553 318,4 Kb picture
А вот что не понравилось, так это мелкие огрехи. Их два:1)неровно обточена пирамидка стеклобоя(к сожалению, фото плохо вышло, и не очень видно);2)лайнер без громкого чёткого щелчка Ну люблю я,когда смачный металлический звук
click for enlarge 1048 X 1050 122,8 Kb picture
click for enlarge 788 X 1703 212,8 Kb picture
На моём экземпляре лайнер заходит хорошо, но вот рядом лежал Магнум для Скорой помощи, так вот на нём лайнер упирался в противоположную плашку рукояти. Вывод:разброс по качеству всё-таки присутствует. А своим ножиком я доволен
greennoise
P.M.
8-9-2008 18:26 greennoise
разброс по качеству всё-таки присутствует

Не просто присутствует, а имеет место быть регулярно
На моём Dark Side (дарили друзья, а они "по нулям" в этих вопросах)
сразу несколько косяков:
Ближе к концу лезвия замин на РК (или непроточка);
один шпенёк для открывания отштампован криво;
длина левой и правой накладок - разница 2 милимметра, в основании рукояти;
один из винтов, стягивающих рукоять, сразу выпал - сорвана резьба во втулке.
puha
P.M.
8-9-2008 18:51 puha
Значит, не повезло А я своим доволен, выселил АК-74 из чехла и хожу с Law Enforcement.Сегодня уже им поработал, посылку с фильмом вскрыл.
А Dark Side-это какой? Посмотреть бы... Просто любопытно. Мож.ссылочка есть?
raven6
P.M.
8-9-2008 21:02 raven6
А Dark Side-это какой? Посмотреть бы... Просто любопытно. Мож. ссылочка есть?

boker.de
puha
P.M.
9-9-2008 00:29 puha
Если без крепления для клипсы, то видел такой. Косяков на том не было.
raven6
P.M.
9-9-2008 00:46 raven6
Да, судя по описанию - без клипсы.
Does not have pocket clip.

greennoise
P.M.
9-9-2008 12:09 greennoise
http://www.boker.de/us/index.php?c=3000&a=01RY092&s1=Dark&s2=0&s3=9999&p=&pp=0

Да, он и есть. Без клипсы.
p.s.
Есть даже подозрение, что этот магазин (где мне Dark Side покупали) некондицией затаривается.. . Сам пару ножей покупал - то резина на рукояти "недоварена", то с ножнами косяки...
Chapaev
P.M.
26-9-2008 15:38 Chapaev
Купил себе Магнум Fire Dept, очень понравился, лег в руку. Достаточно тонко сведен классно режет, сделан аккуратно. Микарта держит супер - гораздо лучше чем люминь на Law или Medic, пирамидка более-менее ровно обточена, разве что заточка на ней не слишком острая - ну да и не сильно надо. Выемка под большой палец там нафиг не нужна, все прекрасно и так открывается, клипса достаточно жесткая.

Если будете брать - внимательно смотрите на качество подгонки плашек, т.к. из двух осмотренных мною экземплярах один оказался сделан совершенно как попало, в плашках щели, винты вкручены криво и т.п.

puha
P.M.
26-9-2008 18:03 puha
Поздравляю, нож пожарного-вещь, похоже,стоящая. Интересно бы с микартой попробовать. Но мне и алюминий нравится-как шёлк в руке. И выемки для больш. пальца приятные, хорошо с ними
propinguy
P.M.
30-9-2008 02:48 propinguy
Купил се такой.

В первый же день вывалился шарик на лайнере (есть какиенить идеи как это пофиксить?) Очень бысро сабнет осевой винт. Изначально клинок до конца не закрывался и кончик торчал из рукояти.
При бросках в дерево, а также при одарах обухом обо что либо, нож складываеться, лайнер не выдерживает. Лайнер очень слабый.
При устранении люфта, ход клинка черзмерно тяжелый.

Сам нож удобен в работе, крепкий кончик и пырятельная геометрия.
Рукоять надежно сидит в руке. + ко всему нож красивый.

spgr
P.M.
30-9-2008 02:59 spgr
Ну наверное для бросков в дерево это не самый подходящий вариант
Да и складной нож для бросков в дерево не самый подходящий вариант
Да и вообще, нож для бросков в дерево не самый подходящий вариант
Kazbich
P.M.
30-9-2008 03:02 Kazbich
Да и вообще, складывающийся нож - для бросков в дерево не самый подходящий вариант .

Только грибы не еште, особенно жареные .

Вам всем "Хи-хи", а я новый аксис от VN до сих пор найти дома не могу .

click for enlarge 1600 X 1200 394,8 Kb picture

Думаете, что Magnum в подобной ситуации искать было бы проще .

GENchik
P.M.
30-9-2008 14:03 GENchik
Люди есть у кого сертификат на "темную силу" (Magnum Dark Force)?
Буду очень благодарен
Vit_213
P.M.
30-9-2008 15:46 Vit_213
Originally posted by GENchik:

Люди есть у кого сертификат на "темную силу" (Magnum Dark Force)?


А он вообще существует? Вот, например, официальный поставщик Бокеров в России ООО "Рамо-опт" похоже решил такой ерундой не заморачиваться
click for enlarge 960 X 720 239,9 Kb picture
Внимание на первую строчку после штрих-кода (да и сам штрих-код тоже забавен)
ironwolv
P.M.
30-9-2008 18:07 ironwolv
если не ошибаюсь эта надпмсь ставиться на всё кроме медикоментов , продуктов питания и взрывчатых веществ (феерверки).
означает "используете на свой страх и риск" =)
AlexKa
P.M.
30-9-2008 21:50 AlexKa
Купил себе некий аналог складному "копью" от Колд Стила. Magnum Power Ranger. Собран на твердую пятерку. Все нормально затянуто, без перекосов и без сорванных шлицов и люфтов. Ход клинка плавный, клац приятсвенный, лайнер заходит примерно на середину пяты, фиксирует надежно. Заточка наотлично, сведен аккуратно и ровно, рез оченно неплохой. Без проблем открывается как за "таблетку" так и нажатием на плавник+встряхиванием. Эдакий тактический складной кухонник. Общая длина режика 274мм, длина клинка из 440-вой 121мм, накладки рукояти G10, вес где то граммов под 200. Непонравилась клипса. Слабовата, непереставляемая. Расположена ни то ни се, рукоять ножа торчит из кармана на добрый сантиметр. Цена 650 рубликов в сети СС.

click for enlarge 1920 X 1440 493,8 Kb picture

Vit_213
P.M.
30-9-2008 23:31 Vit_213
Originally posted by ironwolv:

если не ошибаюсь эта надпмсь ставиться на всё кроме медикоментов , продуктов питания и взрывчатых веществ (феерверки).


А как же "конструктивно схожие с оружием изделия"?
Chapaev
P.M.
11-10-2008 19:03 Chapaev
Щупал сию пику, как раз когда пожарника взял, так и не понял зачем пика нужна. Разве что как некий бюджетный вариант тилайта-6. Дура здоровая, внимание привлекает, тяжелая и места много требует. Но штука интересная
Kazbich
P.M.
12-10-2008 21:34 Kazbich
Занятный. Но лэйнер там конструктивно хлипкий. По крайней мере для такой длины лезвия.
Vit_213
P.M.
22-10-2008 18:56 Vit_213
Новый обзорчик
Boker Magnum Black Crow

click for enlarge 960 X 720 358,5 Kb picture
spgr
P.M.
22-10-2008 19:21 spgr
Хмм, интересно выглядит на живых фотах. Жаль с качеством проблемы, но поклацать и на полку положить самое оно
Bulat
P.M.
29-10-2008 23:03 Bulat
Купил вот такой Магнум: bestblade.ru
Нож нормальный, но исполнение подвело
1. На осевых винтах сорваны звёздочки в головках, на обоих болтиках. На одной накладке тоже самое на обоих винтах.
2. В первый же час клацанья появился вертикальный люфт, весьма заметный. Причина - лайнер упирается не в клинок, а проходит дальше и упирается в накладку рукояти. Конкретный косяк
3. Заточка весьма убога. Точнее убога РК, а спуски вогнутые, весьма широкие и из-за них нож неплохо режет из коробки.
Фотоотчёт будет, если будет фотоаппарат
Качество сборки похожего по конструкции ножа СмитВессон намного лучше - нет таких багов(кроме заточки, тоже не фонтан ). А у Магнума есть
Chapaev
P.M.
31-10-2008 11:39 Chapaev
Дык, батенька, выбирать надо! Я когда пожарный свой брал, пересмотрел несколько экземпляров, два имели сорваные винты, криво подогнаные накладки, лайнер до упора и прочие радости, а один - чисто и ровно сделаный.
Bulat
P.M.
31-10-2008 11:59 Bulat
Originally posted by Chapaev:
Дык, батенька, выбирать надо! Я когда пожарный свой брал, пересмотрел несколько экземпляров, два имели сорваные винты, криво подогнаные накладки, лайнер до упора и прочие радости, а один - чисто и ровно сделаный.

Через инет брал. Теперь 2 раза подумаю.. .

Knifemaniac
P.M.
1-11-2008 03:03 Knifemaniac
Новый обзорчик
Boker Magnum Black Crow

Отнюдь не новый.. . владею таким более года. Механика работает отлично, но покрытие клинка не очень, хотя чего грех таить гонял его и в хвост и в гриву. В итоге выглядит так себе, но лайнер и все остальное работает как надо.

Knifemaniac
P.M.
1-11-2008 03:08 Knifemaniac
Купил вот такой Магнум: bestblade.ru
Нож нормальный, но исполнение подвело
1. На осевых винтах сорваны звёздочки в головках, на обоих болтиках. На одной накладке тоже самое на обоих винтах.
2. В первый же час клацанья появился вертикальный люфт, весьма заметный. Причина - лайнер упирается не в клинок, а проходит дальше и упирается в накладку рукояти. Конкретный косяк
3. Заточка весьма убога. Точнее убога РК, а спуски вогнутые, весьма широкие и из-за них нож неплохо режет из коробки.
Фотоотчёт будет, если будет фотоаппарат
Качество сборки похожего по конструкции ножа СмитВессон намного лучше - нет таких багов(кроме заточки, тоже не фонтан ). А у Магнума есть
edit log

Данная модель для своих размеров очень хлипкая. Сам не раз держал в руках и удивлялся!

Vit_213
P.M.
1-11-2008 09:40 Vit_213
Originally posted by Knifemaniac:

quote:Новый обзорчик
Boker Magnum Black Crow

Отнюдь не новый.. . владею таким более года.


Стесняюсь спросить - чем владеете? Моим обзором?
Кстати, если его почитать, то там, практически в самом начале, сказано, что модель выпускается уже давно.
Vit_213
P.M.
1-11-2008 16:29 Vit_213
Еще один обзор
Boker Magnum Forester

click for enlarge 960 X 720 408,8 Kb picture

spgr
P.M.
1-11-2008 20:10 spgr
Originally posted by Vit_213:
Еще один обзор

Спасибо за обзор. Не скажите, как анодирование плашек, не слезает "от ногтя"?
Vit_213
P.M.
1-11-2008 20:48 Vit_213
Originally posted by spgr:

Не скажите, как анодирование плашек, не слезает "от ногтя"?


Если только ноготь железный будет
Качество покрытия - супер!
Bulat
P.M.
2-11-2008 00:09 Bulat
Спасибо, хороший обзор.
Ещё раз убедился, что Магнумы сначала надо хорошо и пестрастно смотреть, а потому думать, надо ли оно?
puha
P.M.
2-11-2008 00:36 puha
Boker Magnum Forester-симпатичный ножик. Если с ним пересечёмся, скорее всего возьму
Jonny. B. Good
P.M.
24-11-2008 00:09 Jonny. B. Good
Пересекся на Арсенале. Очень симпатичный. Из рук уходить не хотел, пришлось домой взять. При активном постукивании обухом складывается. Правда я очень активно стучал. За "китайские" деньги очень приличный ножик
Vit_213
P.M.
28-11-2008 09:54 Vit_213
Originally posted by Jonny. B. Good:

При активном постукивании обухом складывается. Правда я очень активно стучал.


Видимо раз на раз не приходится, но технологический просчет все же присутствует.
Andrew L2
P.M.
28-11-2008 14:38 Andrew L2
Originally posted by Vit_213:
Еще один обзор

За обзор как всегда респект - подробно, обстоятельно, с иллюстрациями.

А теперь немного полемики по поводу обозреваемого ножа.


Однако, во-первых, по своей сути ножи совершенно разные, а во-вторых, компания Magnum хоть и китайская, но всё же является подразделением Boker`а, и наверняка ее юристы с легкостью отметут все возможные инсинуации.

Каким образом? Они таки купили и Ральфа права на изготовление этой модели?


Двусторонний шпенек Хита был предназначен не столько для открывания, сколько для дополнительного упора клинка. Пружина ассиста там довольно мощная и дополнительная помощь ограничительному штифту пришлась очень к месту. У этого ножа никакого ассиста нет, всё делается только ручками, и поэтому шпенек несёт только свою открывательную функцию.

Жаль. С упором шпеньками в уркоять вероятность поперечного шата была бы миниальной.


Следов фиксатора резьбы при разборе обнаружено не было, но это нормальное явление в данной ценовой категории.

А сколько стОит этот ножичег?
На моем не особо дорогом Магнуме AK74 все винты посажены на фиксатор. Клипсу вообще так зафиксировали, что я угробил биту, пока ее отворачивал.



Guns.ru Talks
Китайские ножики
Magnum - качественный прорыв? ( 3 )