Guns.ru Talks
Китайские ножики
SanRenMu (SRM) Knives ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SanRenMu (SRM) Knives

AlexKa
P.M.
19-4-2008 20:39 AlexKa
Спасибо! ПМ тоже прошел. Все починили. Отправил ответ Еще раз большое человеческое спасибо!
YolkinTuzik
P.M.
26-4-2008 19:34 YolkinTuzik
Вот всё, что есть на данный момент
click for enlarge 1920 X 1440 242,3 Kb picture

Слева направо:
610, 702, 707, 710, 718, 723 и 783...
Подбирал самые симпатишные (на мой взгляд)

Наиболее КРАСИВАЯ и ИНТЕРЕСНАЯ модель - ИМХО - 610! (хоть и "ростом не вышел" - вполне функционален... )

YolkinTuzik
P.M.
26-4-2008 19:39 YolkinTuzik
Особо хочется отметить модель 718 (5-ый слева): сведён ПРОСТО ПРЕВОСХОДНО! РК отсутствует как таковая. Несмотря на свой "хлипковатый вид", ножик таковым НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
718-ый, в отличии, например, от мод. 702 (2-ой слева) имеет одну бронзовую и одну фторопластовую шайбы.. .
YolkinTuzik
P.M.
26-4-2008 19:50 YolkinTuzik
Originally posted by Vit_213:
Этот нож здесь промелькнул почти незаметно. Надо исправлять эту несправедливость

Встречаем! SRM-707

Обзор тут http://vit213.narod.ru/ch/srm/707.html

ИМХО: учитывая то, что CRKT 6450K Drifter Knife и 707 - совпадают по ТТХ и материалам с точностью в 100%, рискну предположить что, КАЛАМБИЯ ЗАКУПАЕТ у СРМ ножики и выпускает их под СОБСТВЕННЫМ брэндом.. . и цена у них уже не 290 рэ, а под кусок. Разница - переплата за, теряющее, в общем-то имидж, имя....

Vit_213
P.M.
26-4-2008 22:18 Vit_213
У 718-ого РК не отсутствует, она линзовидная.
Кстати, от 610-ого тоже тащусь хоть он и самый мелкий
YolkinTuzik
P.M.
26-4-2008 22:24 YolkinTuzik
Originally posted by Vit_213:
У 718-ого РК не отсутствует, она линзовидная.

Ну уж значит там радиус линзы такой, что йа его переход в спуски просто не замечаю
отлично сделано!

Vit_213
P.M.
26-4-2008 22:50 Vit_213
У моего радиус вполне заметный, но сделан, согласен, очень неплохо
Все никак руки не доходят обзорчик сваять
alexkevin
P.M.
27-4-2008 05:37 alexkevin
КРАСИВАЯ и ИНТЕРЕСНАЯ модель - ИМХО - 610!

Гы!У мну тоже есть!Хорош!
Boltyara
P.M.
28-4-2008 00:56 Boltyara
подскажите, где в Москве можно купить SRM, купил себе 783, хочу ещё купить.
Vit_213
P.M.
28-4-2008 09:34 Vit_213
Originally posted by Boltyara:

подскажите, где в Москве можно купить SRM


Да практически везде
А если интересуют конкретные и проверенные места, то велкам сюда Где купить Китайские ножики (но уже новость)

Лично я закупаюсь в основном на Кузнецком мосту и, реже, на выставках.

CooperSPb
P.M.
30-4-2008 11:52 CooperSPb
По Питеру.. . Вчера был в магазине около Московских ворот, там лежит 710 "себенза" за.. . 750!!! Я в ауте.. .
roryrem
P.M.
30-4-2008 17:13 roryrem
По Питеру.. . Вчера был в магазине около Московских ворот, там лежит 710 "себенза" за.. . 750!!! Я в ауте...

А я в ахуе т.к. купил в прошлом году 723 за такую цену
CooperSPb
P.M.
30-4-2008 17:19 CooperSPb
А я в ахуе т.к. купил в прошлом году 723 за такую цену

А я приобрел на ОиРе в Гавани по 250.. . И 710,и 723...
roryrem
P.M.
30-4-2008 18:02 roryrem
А я приобрел на ОиРе в Гавани по 250.. . И 710,и 723...


Ааа! "пошел рвать везде волосы"
каземирович
P.M.
6-5-2008 00:14 каземирович
Наверное и в правду ножики хоршие, раз такой ажиотаж.
Надо пользоваться моментом. Продаю ссылку на инет-магазин в рунете где ими торгуют. Цена 1000 руб.... . Шютка.
http://www.turist.sgg.ru/ Сам ещё не покупал, ссылку нашёл случайно, буквально позавчера.
Представляю как щас у этого магазина продажы взлетят. Надо бы содрать с них за рекламу.
Alexx_S
P.M.
6-5-2008 00:27 Alexx_S
ну и накой они нужны, по цене выше магазинной, да еще плюс доставка?
каземирович
P.M.
6-5-2008 01:55 каземирович
ну и накой они нужны, по цене выше магазинной, да еще плюс доставка?

Дык, не все в Москве и Туле живут. Найфоманы обитают также и на других, менее приспособленых для жизни, территориях Российской Федерации.

YolkinTuzik
P.M.
6-5-2008 10:51 YolkinTuzik
та не.. . Алекс имеет в виду то, что srm-ки хороши по той цене, которую в среднем, по Москве за них просят (200-300 рэ.) По цене ВТРОЕ большей они ужо НАФИК не сдались (есть, например, бёрды или бенчи красные из аналогичных сталей... . и много ещё чего)... .
ponch
P.M.
6-5-2008 10:59 ponch
Originally posted by каземирович:
Наверное и в правду ножики хоршие, раз такой ажиотаж.
Надо пользоваться моментом. Продаю ссылку на инет-магазин в рунете где ими торгуют. Цена 1000 руб.... . Шютка.
http://www.turist.sgg.ru/ Сам ещё не покупал, ссылку нашёл случайно, буквально позавчера.
Представляю как щас у этого магазина продажы взлетят. Надо бы содрать с них за рекламу.

На сайте у них цены 350-400 ры, как и в любой московской палатке.
ЗА отправку почта слупит + 150 ры минимум. Для инет-магазина, непрофильного по ножам, цены имхо - обычные. Чуть дешевле, чем из Австралии пригнать или с ТАйваня

Alexx_S
P.M.
6-5-2008 11:19 Alexx_S
Предложение. Тут в соседней теме упоминалось, что в гос. Севастопольская можно купить оптом партию от 12штук разных наименований по цене около 180р.
Один москвич доезжает до этой станции и закупает по списку для страждущих товарищей санренмки. И отправляет за 150р. Даже если нож пойдет один, в чем я сомневаюсь, то цена будет не больше 350р, за которую они уходят на выставках и в магазинах.
ponch
P.M.
6-5-2008 14:01 ponch
Originally posted by Alexx_S:
Предложение. Тут в соседней теме упоминалось, что в гос. Севастопольская можно купить оптом партию от 12штук разных наименований по цене около 180р.
Один москвич доезжает до этой станции и закупает по списку для страждущих товарищей санренмки. И отправляет за 150р. Даже если нож пойдет один, в чем я сомневаюсь, то цена будет не больше 350р, за которую они уходят на выставках и в магазинах.

Не факт, что можно купить за 180 .. . Хотя из интереса можно прокатиться ...

Со списком страждущих тоже не все там однозначно. Когда до дела дойдет .. . хм .. . список наверняка сильно поредеет

Да и отправлять по большому числу адресатов посылки гемор еще тот .. .


Alexx_S
P.M.
6-5-2008 14:12 Alexx_S
Originally posted by ponch:

Не факт, что можно купить за 180 .. . Хотя из интереса можно прокатиться ...

Дейсвительно, с ценой в 180р я ошибся Где купить Китайские ножики (но уже новость)



сегодня ещё раз зашёл в гост. Севастополь, оказалось что в 204 комнате 4-го корпуса под вывеской "Пират", оптом считается 12шт. в "ассортименте", т.е. можно набрать разных хоть по штуке. Видимо в прошлый визит мы с продавцами, друг друга не поняли. В этот раз набрал разных на подарки, обмен и как расходники, расклад такой по порядку сверху вниз и справа: master USA - 30, sanrenmu 711 - 120, 710 - 165, 719 - 140 и нонеймовый "нош рыбака" 55руб.

Originally posted by ponch:

Да и отправлять по большому числу адресатов посылки гемор еще тот ...


Ну, питерцев страждущих удоплетворить можно по одному адресу
ponch
P.M.
6-5-2008 14:20 ponch
Ну, если для Питерских и в один адрес, составляйте Виш-лист .. . гляну после 9 мая
каземирович
P.M.
6-5-2008 16:06 каземирович
Ааа!
Люди добрые, помогите кто-нибудь, в качестве акта милосердия и сострадания к болящему. Вы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ что значит быть найфоманом в глухой провинции. Это адские муки. Не говорите сразу нет. Может быть через недельку или месяц(я готов ждать сколько потребуется)теплым и солнечным днём на Вас найдёт вдохновение, и Вы вспомните про бедного сибирского найфомана и решите ему помочь.
Всё что мне надо, это три следующих модели 610,710,723(ИМХО лучшие по дизайну из тех что в этой теме засветились)по одному экземпляру, чтоб не дороже 300 руб за экземпляр. Но если цены будут как в посте выше, то количество моделей и(или)экземпляров можно увеличить.
ponch
P.M.
6-5-2008 22:48 ponch
Originally posted by каземирович:
Ааа!
Люди добрые, помогите кто-нибудь, в качестве акта милосердия и сострадания к болящему. Вы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ что значит быть найфоманом в глухой провинции. Это адские муки. Не говорите сразу нет. Может быть через недельку или месяц(я готов ждать сколько потребуется)теплым и солнечным днём на Вас найдёт вдохновение, и Вы вспомните про бедного сибирского найфомана и решите ему помочь.
Всё что мне надо, это три следующих модели 610,710,723(ИМХО лучшие по дизайну из тех что в этой теме засветились)по одному экземпляру, чтоб не дороже 300 руб за экземпляр. Но если цены будут как в посте выше, то количество моделей и(или)экземпляров можно увеличить.

Стоп Стоп Стоп .. . так не прокатит ...

Ежели чего-то надо, то конкретно,

1. Список моделей, к-во по каждому пункту и максимальная приемлемая цена
за нож (150 ры, 200 ры и т.д.)
2. ФИО и адрес ответственного товарища, кто будет ножики получать и
деньги отправлять.

Составили списочек. Определили ответственного товарища. Дальше, я здесь еду закупаю ножи, отправляю на указанный адрес, вывешиваю в сети квиток об отправке. Одновременно (или по приходу посылки) товарищ отправляет мне деньги контактом или почтой.

Общее к-во ножей в этой акции - 20 штук (или эквивалент 6000 ры) К-во адресатов - 3 (максимум 4)
Заявки собираю до 11 мая. Вопросы - в ПМ.


С уважением, Дм.

каземирович
P.M.
7-5-2008 10:34 каземирович
to ponch:
отправил Вам P.M.

------
... Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;ибо в этом закон и пророки.. . <P>

Timur9
P.M.
7-5-2008 11:43 Timur9
Предлагаю вообще создать тему где будут висеть просьбы о приобретении. Ну а те у кого продаются ножи, будут помогать по мере возможностей.
Vit_213
P.M.
7-5-2008 21:32 Vit_213
Originally posted by Timur9:

Предлагаю вообще создать тему где будут висеть просьбы о приобретении. Ну а те у кого продаются ножи, будут помогать по мере возможностей.


Ну так в чем же дело? Инициатива наказуема исполнением
AlexKa
P.M.
7-5-2008 21:36 AlexKa
To ponch

Мой ПМ получали? Запоздал с ответом. Отписал лишь третьего под вечер.

Luke Skywalker
P.M.
9-5-2008 14:31 Luke Skywalker
Подскажите...
Купил я себе sanrenmu 710. Хороший ножик, но подточить уже хочется. Вот только нет у меня триангла и денег на него тоже нет. И вообще нужно что-то простое и карманное.. . И точить я не умею.. . И вообще...
Вообщем, никто не пробовал точить ножи на второй слева точилке basa10.ru Или может что-нить посоветуете? Просто денег всего рублей 300
skunss
P.M.
9-5-2008 15:02 skunss
Да нормальная алмазная точилка Виксовская, весьма уверенно так стружку снимает. Ну снаровки нужно чуток на ней набраться. А так ничего.
Или купите себе точильный брусок отечественный по деньгам, в ваши три уложится. Да и бывают одно и двух сторонние.
Alexx_S
P.M.
9-5-2008 15:04 Alexx_S
Originally posted by Luke Skywalker:

Вообщем, никто не пробовал точить ножи на второй слева точилке


У этой точилки одно назначение - таскать с собой. Лучше купите нормальный двусторонний алмазный брусок. Заклейте скотчем РК учитесь точить вручную. Можно попробовать на каком-нибудь старом кухоннике.
fkbr
P.M.
9-5-2008 15:35 fkbr
Originally posted by Luke Skywalker:

И вообще нужно что-то простое и карманное.. . И точить я не умею.. .

Эта точилка хороша как "походный" вариант, т.е. на пожарный случай. А точить на ней проще всего "строгая" камень как палочку, легко, без сильного нажима, поочерёдно правой и левой рукой по несколько раз, к концу заточки нажим сокращаем до лёгкого касания, меняем руку чаще и будет вам щастье.
Если боитесь клинок поцарапать при заточке, то можно для начала заклеивать спуски малярным скотчем, когда "поставите руку" необходимость в этом отпадёт.
А вообще то по заточке и в Холодном, и в Мастерской есть темки "подвешенные" - там много инфы и ссылочек полезных.
Удачи.
Luke Skywalker
P.M.
9-5-2008 15:53 Luke Skywalker
Всем спасибо за ответы.. . Может, и впрямь куплю брусок и попробую научиться. А вы не подскажете, где купить недорогой брусок в Москве. А то все, что я видел, стоят от 500 и выше. А темы по заточке я сейчас читаю, но уж больно их много.. .
fkbr
P.M.
9-5-2008 16:17 fkbr
Originally posted by Luke Skywalker:
темы по заточке я сейчас читаю, но уж больно их много.. .
а кому щаз лехко ?
Originally posted by Luke Skywalker:
А вы не подскажете, где купить недорогой брусок в Москве. А то все, что я видел, стоят от 500 и выше
ну за 500 можно и двухсторонний алмазный найти, а для тренировок в хозмагах или строительных рынках от 25 до 80 двухсторонние разного качества, но для тренировок сгодятся.
Кстати для тренировки можно кухонных трамонтинок "убивать" - дёшево и сердито, всмысле не жалко.
skunss
P.M.
9-5-2008 17:55 skunss
прекрасный выбор отечественных брусков на Ленинском проспекте, рынок напроти "100 мелочей". Если нужно подробнее отпишусь в ПМ. А так 350 рублев можно очень неплохой двухсторонний взять. Да и маленьких много, походно - карманного исполнения. Да и Трамонтинок по копеечным ценам для тренировок тож завались.
eskal
P.M.
11-5-2008 18:19 eskal
Сегодня ни с того ни с сего поехал на Юнону.
В одном из павильонов наткнулся на SANRENMU 723. Один SANRENMU в моём доме уже есть(у жены).Цена смешная 150 р. Конечно купил. Он был пследний, но без косяков. Нож порадовал качеством. Люфтов нет, заточка нормальная.
Нашёл неплохой обзор этого ножа http://vit213.narod.ru/ch/srm/723.html

click for enlarge 1000 X 188  17,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 210  22,2 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 387,0 Kb picture
click for enlarge 500 X 162  11,3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 600  41,5 Kb picture
Vit_213
P.M.
11-5-2008 18:49 Vit_213
Originally posted by eskal:

Нашёл неплохой обзор этого ножа


(Раскланиваясь) Спасибо, спасибо, спасибо!

Но все же не мешает иногда просматривать тему с начала, ибо ссылка на этот обзор (а так же на несколько других) уже здесь была

eskal
P.M.
11-5-2008 19:51 eskal
Originally posted by Vit_213:

(Раскланиваясь) Спасибо, спасибо, спасибо!


Я дико извиняюсь. Смотрел тему давно. Подзабыл - что было в начале.
Только сейчас стал пересматривать.
Ещё раз прошу извинить.

skunss
P.M.
11-5-2008 22:11 skunss
А вопрос уважаемые, кто-нибудь видел 707-ую (которая камуфляжкая) в продаже в Москве?

Guns.ru Talks
Китайские ножики
SanRenMu (SRM) Knives ( 4 )