Guns.ru Talks
Китайские ножики
Quartermaster QTR General Lee (реплика)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Quartermaster QTR General Lee (реплика)

YS_Sharpening
P.M.
10-6-2017 11:46 YS_Sharpening
Приветствую сообщество!

Первая фраза, которая пришла в голову, когда распаковал посылку - механическая "кракозябла"! :-)
Покрутил в руках - точно, механическая "кракозябла"!

Конечно, перенести все механические прелести оригинала от Quartermaster Knives, модели QTR General Lee, у китайских друзей не получилось, но за свои деньги, получился вполне приятный ножичек, хоть и кострубатенький!



И конечно фотографии:

twiningstea
P.M.
10-6-2017 23:11 twiningstea
Не понравился.
Шикарный вариант для привокзальной палатки.
За обзор спасибо!
Манагер
P.M.
11-6-2017 07:59 Манагер
Ну да, смотрится оно курьезно (пожалуй, тот случай, когда эпитет "прикольно" будет наиболее подходящим), но держать ТАКОЕ в руке.. . не говоря уж о практическом использовании.. . Наверное, это специальная разработка для мазохистов.
YS_Sharpening
P.M.
11-6-2017 08:08 YS_Sharpening
twiningstea:
Не понравился.
Шикарный вариант для привокзальной палатки.
За обзор спасибо!

Ну, для полатки дороговато, а для магазинчика - очень даже

Феликс84
P.M.
11-6-2017 08:48 Феликс84
Нож хунья, как говорят в Китае да и сам продавец, уверен его так же называет.
Вроде обещались обзоры в одной теме выкладывать. А ну да, надо же вызвать прецедент, чтобы тема не тонула и поток подписчиков на канал пошел.
Но вам это конечно же не нужно, вы ж для оптимизации форума стараетесь
YS_Sharpening
P.M.
11-6-2017 14:02 YS_Sharpening
Феликс84:
[B]Нож хунья, как говорят в Китае да и сам продавец, уверен его так же называет.

Вульгарная и однобокая оценка! Любой нож, по крайней мере в этой ветке, можно так охарактеризовать.

А продавец, подобных ножей, оценивает нож, совершенно по другим критериям и для него он очень неплох.

ARKnife
P.M.
11-6-2017 14:49 ARKnife
Был у меня такой, взял чтобы ознакомиться с интересным замком от Хоков.
Нож не флипует, ассист также не понравился, убрал.
В целом качество не очень, но он стоит своих $6.64 за которые продаётся на Гирбесте.
Феликс84
P.M.
11-6-2017 14:59 Феликс84
YS_Sharpening:

Вульгарная и однобокая оценка! Любой нож, по крайней мере в этой ветке, можно так охарактеризовать.

А продавец, подобных ножей, оценеивает нож, совершенно по другим критериям и для него он очень неплох.

Да ну вас. Хирогору какую-то городите опять

YS_Sharpening
P.M.
11-6-2017 18:42 YS_Sharpening
Феликс84:

Да ну вас. Хирогору какую-то городите опять

Ну почему хирагору?

Если Вы позволяете себе, так отзываться о чьей-то работе, почему, то что продаёте Вы, другие не могут назвать также?

В любом ноже можно найти причину для этого!

А то что подобных ножей, продаётся миллионы, кто все эти люди? Не нужно себя ставить выше? Как минимум, нужно быть тактичнее... .

На Ганзе много людей без подобных "заворотов в голове"! Почему Вы позволяете себе их оскорблять?

Феликс84
P.M.
11-6-2017 20:10 Феликс84
Не перепутали ничего, не? Если не поняли, а вы вряд ли не поняли, мои слова были только к вам адресованы.
Бред снова пишете. Уважаемый, а не пойти ли вам к херам со своими провокациями? Я достаточно тактичен?
YS_Sharpening
P.M.
11-6-2017 21:06 YS_Sharpening
Феликс84:
Я достаточно тактичен?

Феликс84:
Нож хунья

89-й уровень тактичности!!!
Вам нужно идти преподавать хорошие манеры!


Феликс84
P.M.
11-6-2017 22:15 Феликс84
YS_Sharpening:

89-й уровень тактичности!!!

Вы меня еще недооцениваете


Вам нужно идти преподавать хорошие манеры!

Разумеется. Записывайтесь на курсы.

Caryon
P.M.
13-6-2017 10:39 Caryon
YS_Sharpening:

А продавец, подобных ножей, оценивает нож, совершенно по другим критериям и для него он очень неплох.

Если Вы позволяете себе, так отзываться о чьей-то работе, почему, то что продаёте Вы, другие не могут назвать также?

В любом ноже можно найти причину для этого!

А то что подобных ножей, продаётся миллионы, кто все эти люди? Не нужно себя ставить выше? Как минимум, нужно быть тактичнее... .

На Ганзе много людей без подобных "заворотов в голове"! Почему Вы позволяете себе их оскорблять?

У вас русский язык родной?

YuraS
P.M.
13-6-2017 16:34 YuraS
Когда я был студентом, мне такое тоже очень нравилось (в школьные годы такое еще не продавалось). Но с годами пришел опыт.. .
YS_Sharpening
P.M.
13-6-2017 18:10 YS_Sharpening
Caryon:

У вас русский язык родной?

Да! А что Вас смущает?

YuraS
P.M.
13-6-2017 19:08 YuraS
YS_Sharpening:

Да! А что Вас смущает?

Стиль изложения между Черномырдиным и Залдостановым. "Велик могучим русский языка" (с) А.Иванов.

Caryon
P.M.
14-6-2017 13:19 Caryon
YS_Sharpening:

Да! А что Вас смущает?

Полнейшее отсутствие знаний пунктуации. Тяжело читать подобное творчество.

Vetus cat
P.M.
14-6-2017 17:50 Vetus cat
Originally posted by YS_Sharpening:

Да! А что Вас смущает?


"Надо же думать, что понимать"© Черномырдин В. С.
YS_Sharpening
P.M.
1-7-2017 17:14 YS_Sharpening
Caryon:

Полнейшее отсутствие знаний пунктуации. Тяжело читать подобное творчество.

Аргументируйте?

LiandriMining
P.M.
2-7-2017 00:40 LiandriMining
YS_Sharpening:

Аргументируйте?

Порвало Следует писать либо "Аргументируете?" (Future Simple) либо "Аргументируйте!"

Не расстраивайтесь, вот же на ваши темы с Аттакером и Мханди нет таких отзывов, значит, тут и правда ножик - фя (на правах фаната QTRM5TR).

YS_Sharpening
P.M.
2-7-2017 08:58 YS_Sharpening
LiandriMining:

Порвало Следует писать либо "Аргументируете?" (Future Simple) либо "Аргументируйте!"

В моем случае, несколько другая идея. Цитирую из сборника правил: Знак вопроса ставится, чтобы выразить сомнение или недоумение автора...

И кстати, несколько достаточно известных магазинов ножей, используют мои тексты на своих сайтах!

QUOTE]Изначально написано LiandriMining:

Не расстраивайтесь, вот же на ваши темы с Аттакером и Мханди нет таких отзывов, значит, тут и правда ножик - фя (на правах фаната QTRM5TR).[/QUOTE]

Не расстроюсь не капли, даже если будут ругать мои самые любимые ножи, это дело совершенно субъективное. Главное, чтоб они мне приносили удовольствие!

Так рассматривать, можно все ножи с ценником ниже 200-от долларов записать в мусор! Можете поверить, через мои руки прошло достаточное количество ножей, чтоб начать придираться к большинству ножей без исключения. Но есть одна из оценок, которая положит на лапчатки, любые аргументы - по количеству продаж! И эта симпатия пользователей, в конечном счёте, управляет всеми процессами, от появления идеи создания ножа, до упаковки и рекламы!

Манагер
P.M.
2-7-2017 09:09 Манагер
YS_Sharpening:
есть одна из оценок, которая положит на лапчатки, любые аргументы - по количеству продаж! И эта симпатия пользователей, в конечном счёте, управляет всеми процессами, от появления идеи создания ножа, до упаковки и рекламы!

Э-э, пардоньте, куда положит?
"Лапчатки" - это вообще что такое?

Если же шутки в сторону, то тут прослеживается довольно странная логика, так сказать, навыворот. Это про "симпатию пользователей". Вообще говоря, она ни разу не первична по отношению к "упаковке и рекламе", не говоря уже об "идее создания ножа". Как раз наоборот, сколько раз было и будет, что нечто широко разрекламированное, пусть и не имеющее на практике никаких преимуществ в плане рабочих свойств, "пипл хавает". Вот вам и количество продаж...

YS_Sharpening
P.M.
2-7-2017 09:26 YS_Sharpening
Манагер:

Э-э, пардоньте, куда положит?
"Лапчатки" - это вообще что такое?

Если же шутки в сторону, то тут прослеживается довольно странная логика, так сказать, навыворот. Это про "симпатию пользователей". Вообще говоря, она ни разу не первична по отношению к "упаковке и рекламе", не говоря уже об "идее создания ножа". Как раз наоборот, сколько раз было и будет, что нечто широко разрекламированное, пусть и не имеющее на практике никаких преимуществ в плане рабочих свойств, "пипл хавает". Вот вам и количество продаж...

Под симпатией пользователей, я имел ввиду количество продаж. В случае высоких продаж, производитель получает прибыль. И соответственно, имеет возможность вернуть вложенные ресурсы в производство ножа и развивать дело дальше. А в противном, несёт убытки со всеми вытекающими последствиями. Поэтому я и говорю, что эта симпатия управляет всем.

Первичный ресурс - деньги!

Манагер
P.M.
2-7-2017 12:40 Манагер
YS_Sharpening:

Под симпатией пользователей, я имел ввиду количество продаж. В случае высоких продаж, производитель получает прибыль. И соответственно, имеет возможность вернуть вложенные ресурсы в производство ножа и развивать дело дальше. А в противном, несёт убытки со всеми вытекающими последствиями. Поэтому я и говорю, что эта симпатия управляет всем.

Первичный ресурс - деньги!

"Здрасьте, Кэп!"

YuraS
P.M.
3-7-2017 19:12 YuraS
Лапчатка - это такое растение лекарственное, знаю. Зачем на него укладывать - не знаю пока, но, может, это секретная китайская техника?
То, что тексты используют известные интернет-магазины - вообще не аргумент, у той же "Розетки" ахинеи понаписано в огромном количестве, как по сути, так и по грамотности изложения.
Но вы продолжайте, мастерство приходит с навыком.
YS_Sharpening
P.M.
4-7-2017 09:01 YS_Sharpening
YuraS:
Лапчатка - это такое растение лекарственное, знаю. Зачем на него укладывать - не знаю пока, но, может, это секретная китайская техника?
То, что тексты используют известные интернет-магазины - вообще не аргумент, у той же "Розетки" ахинеи понаписано в огромном количестве, как по сути, так и по грамотности изложения.
Но вы продолжайте, мастерство приходит с навыком.

Розетка - неудачный пример, я говорю о ведущих магазинах по продаже ножей.

А наработка мастерства процесс постоянный.

Феликс84
P.M.
4-7-2017 09:47 Феликс84
YS_Sharpening:

И кстати, несколько достаточно известных магазинов ножей, используют мои тексты на своих сайтах!

.. я говорю о ведущих магазинах по продаже ножей.

А не затруднит ли вас ссылочкой поделиться? Уж будьте любезны.

YS_Sharpening
P.M.
4-7-2017 13:37 YS_Sharpening
Феликс84:

А не затруднит ли вас ссылочкой поделиться? Уж будьте любезны.

Увы, не готов! Есть определённые договорённости на этот счёт. Представители некоторых из них, есть тут на форуме. Если они посчитают это нужным и возможным, пусть поделятся. :-))))

Феликс84
P.M.
4-7-2017 14:09 Феликс84
Нисколько не сомневался, что не будет конкретного ответа. Как обычно в общем.
YS_Sharpening
P.M.
4-7-2017 15:33 YS_Sharpening
Феликс84:
Нисколько не сомневался, что не будет конкретного ответа. Как обычно в общем.

Извините, что в очередной раз Вас разочаровал, но это бизнес-этика! Странно, что для Вас это новость.

Феликс84
P.M.
4-7-2017 15:57 Феликс84
Ну что вы! Не извиняйтесь! Я не был вами очарован, чтобы мне в вас разочаровываться
Только укрепили давно уже сложившееся мнение.
ivik
P.M.
5-7-2017 17:52 ivik
Quartermaster QTR General Lee

Странное название. Квартирмейстер на флоте это старший помощник капитана

У сухопутчиков- зам командира по тылу.

Генерал Ли это командующий армии Южан в гражданскую войну в САСШ

YS_Sharpening
P.M.
7-7-2017 11:27 YS_Sharpening
ivik:
Quartermaster QTR General Lee

Странное название. Квартирмейстер на флоте это старший помощник капитана

У сухопутчиков- зам командира по тылу.

Генерал Ли это командующий армии Южан в гражданскую войну в САСШ

..... Смешались в кучу кони, люди... .

Quartermaster - название компании или бренда. Полное название компании - Quartermaster Knives. Которое, вероятно, в смысловом значении связано с понятием "Quartermaster's department" - служба военного снабжения.

А название ножа, связано с легендарным генералом.

ivik
P.M.
7-7-2017 13:32 ivik
YS_Sharpening:

..... Смешались в кучу кони, люди... .

Quartermaster - название компании или бренда. Полное название компании - Quartermaster Knives. Которое, вероятно, в смысловом значении связано с понятием "Quartermaster's department" - служба военного снабжения.

А название ножа, связано с легендарным генералом.

ну и что какое имеет отношение легендарный генерал-конфедерат к современной "службе военного снабжения""Quartermaster's department" ?

О чем и речь что название ножа вычурно-бессмысленное и ваше объяснение не изменило это мнение

"В огороде бузина а в Киеве дядька" по такому типу название

YS_Sharpening
P.M.
7-7-2017 19:43 YS_Sharpening
ivik:

ну и что какое имеет отношение О чем и речь что название ножа вычурно-бессмысленное и ваше объяснение не изменило это мнение

Одним из талантов генерала, была стратегия технологичной атаки. При которой, он одерживал победу при численном перевесе противника в несколько раз.

Возможно, идея в этом.

ivik:

ну и что какое имеет отношение легендарный генерал-конфедерат к современной "службе военного снабжения""Quartermaster's department" ?

Зачем связывать название компании и название ножа?

Например, Benchmade Barrage, Вас не смущает?

ivik:

"В огороде бузина а в Киеве дядька" по такому типу название

Смешно :-))))


ivik
P.M.
7-7-2017 19:47 ivik
YS_Sharpening:
Одним из талантов генерала, была стратегия технологичной атаки. При которой, он одерживал победу при численном перевесе противника в несколько раз.

Возможно, идея в этом.

ок

Old Surgeon
P.M.
4-8-2017 09:40 Old Surgeon
Так всегда увы человек старался сделал обзор,а его, как котенка: мордой в собственное дерьмо,извиняюсь за сравнение
Робята так обзоров вообще не будет,вы че? по режику вопросы задавайте,че вы до грамотности докопались то
Guns.ru Talks
Китайские ножики
Quartermaster QTR General Lee (реплика)