Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский балисонг.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский балисонг.

Leo Samar
P.M.
5-2-2017 16:53 Leo Samar
Предлагаю в данном топике размещать информацию по ножам бабочкам, они же балисонги КИТАЙСКОГО производства. Какие они бывают, какие есть у вас, чего от них можно и чего нельзя ожидать.
Leo Samar
P.M.
5-2-2017 16:55 Leo Samar
Начну с самого что ни на есть бюджетного купленного мной за 50 рублей.

Leo Samar
P.M.
6-2-2017 12:20 Leo Samar
Еще одно видео - представляет изрядно плохой китайский балисонг.


Leo Samar
P.M.
7-2-2017 10:02 Leo Samar
Ветеран Российско-Китайской дружбы Бабочка Викинг Норвей ?001


gaivers
P.M.
7-2-2017 11:38 gaivers
Бабочек нормальных на китайских барахолках вообще не видел. У всех люфт появляется моментально. Качество очень низкое.
Vetus cat
P.M.
7-2-2017 12:22 Vetus cat
Originally posted by gaivers:

Бабочек нормальных на китайских барахолках вообще не видел.


Скажите, а вот этот мелкий шедевр от Йенса Ансо встречался? И как он по качеству?
click for enlarge 621 X 426 40.7 Kb
Leo Samar
P.M.
8-2-2017 07:33 Leo Samar
Вот очень, очень годный китаец от фирмы (The One):


Polosatyy
P.M.
8-2-2017 10:24 Polosatyy
А какие-то балисонги хорошие в стиле Бенчмейдовских есть?
В титане и с нормальным качеством.
Leo Samar
P.M.
8-2-2017 12:15 Leo Samar
Polosatyy:
А какие-то балисонги хорошие в стиле Бенчмейдовских есть?
В титане и с нормальным качеством.

В титане нет. Бывает написано - титан, но вес у них совсем не титановый

uinki
P.M.
8-2-2017 12:50 uinki
Originally posted by Leo Samar:

В титане нет. Бывает написано - титан, но вес у них совсем не титановый



click for enlarge 800 X 690 114.8 Kb

dhgate.com

gaivers
P.M.
8-2-2017 13:43 gaivers
uinki:


dhgate.com

Что за производитель? Как давно им владеете? Как качество?

uinki
P.M.
8-2-2017 14:30 uinki
У меня балисонгов нет. Просто вспомнил, что где-то в разделе уже показывали титановые китайские копии бенчей.
gaivers
P.M.
8-2-2017 14:33 gaivers
Понял. Может ещё кто-нибудь поделится ссылкой на качественный и проверенный нож..
Polosatyy
P.M.
8-2-2017 15:21 Polosatyy
Leo Samar:

В титане нет. Бывает написано - титан, но вес у них совсем не титановый

Та вот были как-раз,но или пропали или я не могу найти

Leo Samar
P.M.
8-2-2017 17:43 Leo Samar
Polosatyy:

Та вот были как-раз,но или пропали или я не могу найти

От этой же конторы The One есть балик с титаном (по их мнению) и дамасском, но ценник там совсем небюджетный.

Polosatyy
P.M.
10-2-2017 14:22 Polosatyy
Нашел БМ 42 в титане
dhgate.com
Отзывы хорошие
Vetus cat
P.M.
10-2-2017 20:21 Vetus cat
Originally posted by Polosatyy:

Нашел БМ 42 в титане
http://www.dhgate.com/product/... /200974249.html
Отзывы хорошие


Балисонги это совсем рабочие ножи (в любом смысле). Вот объясните. Зачем вам титан на рукояти? От лишних 50 гр. что-то изменится?

139
P.M.
27-2-2017 04:15 139
Расскажите как приходят балисонги в посылках с dhgate? Решил приобрести копию 51 бенча для тренировки(тренеры закончились на момент заказа). Заказал балиплюс 51, попросил разобрать и прислать в разобранном виде, сказали что сделают. Вот думаю дойдет или нет?
Кстати появилась копия бенча 51 с титаном на рукояти, типа под флайтаниум.
Интересно пойдут ли плашки на оригинальный 51?
click for enlarge 481 X 321 213.9 Kb

upd: заказал еще сегодня тренер балиплюс 51 (появились вроде), он то надеюсь дойдет гарантировано

Манагер
P.M.
27-2-2017 08:32 Манагер
Vetus cat:
Балисонги это совсем рабочие ножи (в любом смысле)

Таки да. В некотором смысле - функциональный аналог хигоноками, тоже максимально упрощенный, зато 100% надежный с точки зрения непредвиденного складывания в руке под нагрузкой. Можно сказать, разложенный балисонг - это фиксед.
Увы, в нашем мире этот лаконичный складничок из рабочего инструмента превратился в феньку для кручения-верчения, высокопарно именуемую "флиппингом". Основное назначение принесено в жертву сугубо вторичной опции

Vetus cat:
Вот объясните. Зачем вам титан на рукояти? От лишних 50 гр. что-то изменится?

Вокруг удивительно много дистрофиков, которых напрягает каждый лишний грамм. Опять же, понты, которые, как известно, дороже денег...

Dedъ585
P.M.
2-3-2017 22:29 Dedъ585
Имеется у меня вот такой балисонг. Китайский он или нет не знаю. Куплен он был в 1990 г. в ГДР с лотка и привезен в СССР. Тогда это было круто, особенно на фоне появившихся тогда видеофильмов, где разного рода "американские ниндзя" героически орудуя такими ножиками побеждали всяческих злодеев. Нож эксплуатировался со страшной силой. На кухне в качестве разделочного, при ремонте и хоз. работах по дому. Бал постоянным спутником в караулах и командировках. На охоте использовался для добивания зверя (зайца). Использовался при разделки тушь, в том числе рубки костей. не обладая тогда еще ножевой культурой, я "батонил" молотком по обуху. на обухе появлялись замятости, которые убирал на нождаке. Нож активно использовался для метания в различные не предназначенные для этого предметы (двери, ящики, деревья). На многочисленных "корпоративных меропритиях" нож был всегда в центре внимания (больше не у кого такого не было, только советские складешки)и активно "тестировался". Не понимаю, как он после этого остался жив. Сейчас он занял место на полке. Основная его ценность для меня - память о молодости. это был первый нож в моей коллекции.

click for enlarge 297 X 1280  33.0 Kb
Dedъ585
P.M.
2-3-2017 23:07 Dedъ585
Люфт клинка был изначально, но это как-то не мешало. Заточку держит не очень, но легко точится.


click for enlarge 362 X 1280  37.5 Kb

Манагер
P.M.
3-3-2017 12:10 Манагер
Dedъ585:
Имеется у меня вот такой балисонг. Китайский он или нет не знаю. Куплен он был в 1990 г. в ГДР с лотка и привезен в СССР

Ух ты, вот это раритет! Берегите, по себе знаю, как с годами меняется отношение к подобным вещам.

139
P.M.
3-3-2017 12:57 139
Dedъ585:
Нож эксплуатировался со страшной силой. На кухне в качестве разделочного, при ремонте и хоз. работах по дому. Бал постоянным спутником в караулах и командировках. На охоте использовался для добивания зверя (зайца). Использовался при разделки тушь, в том числе рубки костей. не обладая тогда еще ножевой культурой, я "батонил" молотком по обуху. на обухе появлялись замятости, которые убирал на нождаке. Нож активно использовался для метания в различные не предназначенные для этого предметы (двери, ящики, деревья). На многочисленных "корпоративных меропритиях" нож был всегда в центре внимания (больше не у кого такого не было, только советские складешки)и активно "тестировался". Не понимаю, как он после этого остался жив.

Лишний раз демонстрирует прочность конструкции балисонгов!

7cutler7
P.M.
30-4-2017 14:27 7cutler7
Covenant от MAXACE KNIVES
Размещаю по просьбе китайского партнера.
Дороговат. Если кому-то интересен, ссылка на продавца на DHGATE.com
здесь.
Скидка по купону "GUNS.RU" 20%.

Больше фото по ссылке




139
P.M.
30-4-2017 14:44 139
7cutler7:
[b]Covenant от MAXACE KNIVES
Размещаю по просьбе китайского партнера.
Дороговат. Если кому-то интересен, ссылка на продавца на DHGATE.com
здесь.
Скидка по купону "GUNS.RU" 20%.

Больше фото по ссылке

[/B]

Хорош. А продавать в России хотя бы в виде запчастей кто-нибудь планирует? Нет желания играть в лотерею под названием "таможня"

7cutler7
P.M.
30-4-2017 15:03 7cutler7
О запчастях лучше спросите китайца.
139
P.M.
30-4-2017 15:17 139
7cutler7:
О запчастях лучше спросите китайца.

Просил я балиплюс разобрать, сказали разберут. В итоге пришел собранным.
7cutler7
P.M.
30-4-2017 15:30 7cutler7
Я прежде, чем Вам ответить пообщался с китайцем. Можете не сомневаться.
Ну и фото можете попросить перед отправкой.
139
P.M.
30-4-2017 16:09 139
7cutler7:
Я прежде, чем Вам ответить пообщался с китайцем. Можете не сомневаться.
Ну и фото можете попросить перед отправкой.

Отлично, спасибо.
Bondarenkodv7
P.M.
27-6-2017 22:40 Bondarenkodv7
А если от такого вот дылды в 11см открутить защелку, то ведь он перестанет подпадать под знаменитый запрет на балисонги, потому как он не сможет (формально) фиксироваться в раскрытом положении.. . или нет? Было бы заманчиво таскать такой - полностью законный)
uinki
P.M.
28-6-2017 04:56 uinki
Фиксируется он рукой в первую очередь. Не проканает.да и впрочем в законе сказано о системе открывания как квалифицирующем признаке.
Манагер
P.M.
28-6-2017 05:25 Манагер
Bondarenkodv7:
перестанет подпадать под знаменитый запрет на балисонги

Нет в России никакого «запрета на балисонги», есть ограничение длины клинка 9 ю см. И то тот же НОКС его просто и изящно обошел в бирюковской модели.

Old Surgeon
P.M.
26-7-2017 11:46 Old Surgeon
http://ak74.su/goods.php?id=9322 у кого есть напишите,задумался взять
свой китайский подарил другу,теперь скучаю.
Altz
P.M.
3-8-2017 18:58 Altz
Написал в соседней теме, здесь продублирую - купил вот такой нож:
https://www.dhgate.com/store/product/high-quality-benchmade-classic-titanium-alloy/395454951.html
Высочайшее качество изготовления и подгонки, очень легкий, с отличной развесовкой. Собран на латунных шайбах, рукоять из титана, про сталь лезвия пока ничего сказать не могу - слишком мало владею, еще не точил.
Защелка рукояти (не помню как она по научному называется) под лезвие не попадает - упирается в ограничительную бонку в рукояти.
Из коробки нож режет не плохо, инструмента под рукой нет, на глаз сведение где-то 0,8, заточен хорошо.

По первому впечатлению - отличный нож, рекомендовал бы к покупке тем кто хочет легкую бабочку за небольшие деньги.
click for enlarge 1040 X 780 388.4 Kb
click for enlarge 1040 X 780 383.7 Kb
click for enlarge 1040 X 780 463.1 Kb
Luxembourg
P.M.
11-8-2017 21:47 Luxembourg
Он на Zen Pins? Не вижу ни шпенька ограничительного, ни собственно Zen Pins

Винты пластилин?

uinki
P.M.
16-8-2017 13:12 uinki
Подъехал бюджетный 42-й. Вполне вменяемая реплика. Запирающий шпенёк на пружине, шайбы цветмет. Крутится отлично. Сведение 0,7. Заточка на четвёрку. Бреет, но бумагу режет фиговенько. В наборе чехольчег и отвёртка. Стоит удовольствие 21 дуллер с доставкой курьером до дверей.
Брал здесь:
dhgate.com

[more]


7cutler7
P.M.
18-8-2017 23:09 7cutler7
Scorpius от MAXACE KNIVES



Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский балисонг.