Guns.ru Talks
Китайские ножики
Не покупайте в интернет магазине из Екатеринбу ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не покупайте в интернет магазине из Екатеринбурга Виталия Погарцева "kerambit96.ru "

reservist
P.M.
30-12-2016 16:23 reservist
Собственно интересует, может кто уже покупал в этом магазине. Дело в том что ценник на них в этом магазине вовсе не китайский, как заявляет продавец, что у него китайские ножи премиум класса. Или это те-же ножи за 40$ с Али?

Ссылка на магазин http://kerambit96.ru/


Originally posted by reservist:

История с магазином kerambit96.ru, не закончилась. Выслушав здесь обвинения в свой адрес, дескать я рекламирую данный интернет магазин от незнающих людей про этот магазин, ровным счётом ничего. Но как оказалось впоследствии, предсказания их, что данный магазин и продавец продаёт обычные китайские ножи, коих на Али, пруд пруди, по ценам в 4 тыс руб и выше, оказались верными.
Итак, результат общения с магазином и опыт покупки реплики Spyderco paramilitary 2 в этом магазине, попытаюсь изложить здесь.
Выслушав и почитав все мнения по поводу интернет магазина kerambit96.ru, всё таки решил себе прикупить Парамилю 2, предполагая, что данный продавец действительно нашёл выход на китайские заводы, где делают вполне достойные реплики, ничем не отличающиеся от оригинала,ну может быть только сталью клинка. Списался с Виталием Погарцевым, владельцем сего интернет магазина, он написал честно, что сталь клинка 9cr18MoV, а в остальном это типа супер парамиля.
Подумав, что хрен с этой сталью, зато будет типа настоящая парамиля за 4 тыс руб. Оплатил Виталию денежки, он на следующий день выслал мне уже трек заказа из Китая. Напрягло лишь то что заказ всё таки шёл из Китая, а не из России.
Конечно, сомнения были, а вдруг придёт тоже самое, что на Али можно купить за 1 тыс руб, но я эти сомнения гнал.
Надо сказать, что никогда не покупал ножей с Алиэкспресс, всегда приобретал исключительно оригиналы. Но так как цены скаканули ввысь, крамольная мысль о покупке у китайцев реплики, меня переборола. Кстати сказать, параллельно заказал для подарка с Алиэкспресс реплику парамили 2 за 950 руб и за 1300 со сталью D2. И надо такому случится, что Пара за 950 руб с Алиэкспресс пришла в один день с Парой от интернет магазина kerambit96.ru. И вот когда я наглядно увидел, что разницы практически никакой, я понял, что Виталий Погарцев обычный перекупщик, но продающий по цене реально превышающую цену на Али в 4-5 раз.
На самом деле, оба ножа были сделаны добротно, клин по центру, всё в масле, люфтов никаких, заточка из коробки бритвенная, но материалы реплики очень сильно отличались от оригинала. Отличий реально много, всё перечислять не буду. Но одно дело, когда ты платишь за нож 900 руб и совсем другое, когда тебе впаривают тоже самое за 4 тыс руб.
Итог: интернет магазин и его владелец Виталий Погарцев, обычный спекулянт, продающий товар имеющий у него цену от 4 тыс руб, который можно приобрести за 1 тыс руб.
Когда, я в VK, в его группе в отзывах покупателей (естественно благодарных), попытался вполне культурно расскать правду, то был быстренько забанен на вечно. Причём я его не обвинял ни в чём, я сам виноват, что повёлся на дешёвый развод, тем не менее меня всё равно забанили. Вывод таков, сметливый народец смекнул, как делать деньги из воздуха и заработать на том, что в общем доступе на китайских сайтах по 1000 руб, они продают по 4 тыс и выше

imjohnsmith
P.M.
30-12-2016 17:36 imjohnsmith
Originally posted by reservist:

Или это те-же ножи за 40$ с Али?


кто же будет продавать по 40 баксов ножи, купленные на али за 40 баксов?
а жить на что?
YuraS
P.M.
30-12-2016 17:41 YuraS
Судя по некоторым знакомым моделям, наценка в сравнении с али минимум в 50 % (в сравнении с розницей, опт еще дешевле) присутствует.
Vetus cat
P.M.
30-12-2016 17:41 Vetus cat
Мне кажется, что лучше покупать напрямую, чем у посредника. Так вероятность того, что обманут в два раза ниже, т.к. кинуть могут только китайцы. Есть же вполне приличные магазины, где вам объяснят, если спросите, конечно, что VG-10 написано на клинке, а реально там 8Cr13MoV (к примеру).
reservist
P.M.
30-12-2016 17:59 reservist
Originally posted by Vetus cat:

Мне кажется, что лучше покупать напрямую, чем у посредника


Вот и продавец этого магазина, тоже самое говорит. Якобы у него договорённость с китайским производителем напрямую и якобы они делают ножи отличного качества, но чуть дороже чем с Али.
Я прекрасно понимаю что он наваривается и это нормально. Но математика такова; если на Али, допустим Милю можно купить за 1 тыс руб, а на Али тоже посредник, то в исходнике дай бог Миля стоит 400 руб. А здесь учитывая что таже Миля стоит 4 тыс с копейками и он напрямую с завода, ну пусть пару тыс он себе забирает, выходит с завода 2 тыс руб. 400 и 2 тыс, разница всё-таки огромная, вполне допускаю, что за эти деньги они их вылизывают, а сталь продавец говорит, честная 9cr18mov, но с хорошей обработкой.
Vetus cat
P.M.
30-12-2016 18:11 Vetus cat
Originally posted by reservist:

Вот и продавец этого магазина, тоже самое говорит. Якобы у него договорённость с китайским производителем напрямую и якобы они делают ножи отличного качества, но чуть дороже чем с Али.


У Вас, прям, получается, что все вокруг сплошные альтруисты и так и норовят сделать приятно покупателю, а не свою выгоду соблюсти. Сопоставьте возможные объёмы продаж этого магазинчика и ножевых лабазов всех китайских интернет-площадок. Будут они ради этого kerambit96 что-то менять? Впрочем, хочется Вам обманываться, так вперёд!
imjohnsmith
P.M.
30-12-2016 18:17 imjohnsmith
Originally posted by reservist:

он напрямую с завода


они что, только с этим продавцом работают?
или на али тоже именно их ножи есть?
reservist
P.M.
30-12-2016 18:38 reservist
Originally posted by Vetus cat:

Впрочем, хочется Вам обманываться, так вперёд!


Собственно поэтому тему и открыл, дабы узнать, может кто приобретал в этом магазине и есть уже отзывы.
Кстати, китайцы действительно бывают разные.
Originally posted by imjohnsmith:

они что, только с этим продавцом работают?


Я не знаю с кем они ещё работают
Вопрос был в том что, есть ведь заводы в Китае которые делают качественные ножи. Может быть и этот магазин работает с этим заводом.
reservist
P.M.
30-12-2016 18:52 reservist
Кстати забыл упомянуть, что в YouTube у этого продавца есть свой канал.
Так что, вполне не тайная личность.


hypno
P.M.
30-12-2016 20:14 hypno
это что такая скрытая реклама очередного барыжного магазина?
который ничем от подобных не отличается? ну нравится вам платить дороже за то же самое - платите.
uinki
P.M.
30-12-2016 20:45 uinki
Originally posted by hypno:

это что такая скрытая реклама очередного барыжного магазина?
который ничем от подобных не отличается?


Однозначно.
Сходил, посмотрел на ценники, охренел.
Нормальные российские перепродаваны держат ценник на уровне алишного. Оптовая закупка как раз и даёт необходимую прибыль.
reservist
P.M.
30-12-2016 21:54 reservist
Originally posted by hypno:

это что такая скрытая реклама


Пипец! Расслабьтесь! Что-же вы везде подвох видите. Разве так можно.
Ещё раз спрашиваю, кто-то покупал в этом магазине? И какие по качеству ножи? Спрашиваю только тех, кто покупал у него, а не тех кто везде видит происки Обамы.
uinki
P.M.
30-12-2016 22:08 uinki
reservist
Товарищь! Ну как не может быть рекламой магазин с 200%-ной надбавкой? При том, что нож отправляется не из России а из Китая. Мы проходили всё это ещё года три-четыре назад. Вот Вы, судя по профилю живёте в Москве. Ну и нафига Вам что-то брать через интернет, если на любом развале это добро продают в два раза дешевле?
Как Вам не стыдно?
imjohnsmith
P.M.
30-12-2016 22:10 imjohnsmith
Originally posted by reservist:

кто-то покупал в этом магазине?


станьте первым на ганзе.
reservist
P.M.
30-12-2016 22:25 reservist
Originally posted by uinki:

нафига Вам что-то брать через интернет, если на любом развале это добро продают в два раза дешевле?


Не хочу на развале брать хлам.
Обратил внимание на этот магазин именно потому что подумал что у него качественный Китай.
Originally posted by uinki:

Ну как не может быть рекламой магазин с 200%-ной надбавкой?


Вы точно знаете про эту наценку? Дайте пожалуйста ссылку, где он покупает. Не Али, не развалы, а именно где он берёт.
Originally posted by imjohnsmith:

станьте первым на ганзе


То-есть, вы старожил Ганзы и знаете всех, кто где покупает?
uinki
P.M.
30-12-2016 22:33 uinki
Originally posted by reservist:

Вы точно знаете про эту наценку? Дайте пожалуйста ссылку, где он покупает. Не Али, не развалы, а именно где он берёт.


Да там на сайте почти все фотографии ножей с алиэкспресса. Это уже может о многом сказать. О том, например что этот магазин никогда не берёт товар в руки, а просто заказывает его в Китае и отсылает по адресу покупателя. Элементарно. Пожалуй я попробую прикрыть Ваш гешефт, с помощю модератора.
imjohnsmith
P.M.
30-12-2016 22:36 imjohnsmith
Originally posted by reservist:

и знаете всех, кто где покупает?


а вот я бы посмотрел на того, кто в этой теме признается, что покупал в том магазине...
(вряд ли кто-то "выйдет из шкафа", но было бы забавно)
imjohnsmith
P.M.
30-12-2016 22:38 imjohnsmith
Originally posted by uinki:

Это уже может о многом сказать.


как в том анекдоте "за углом в два раза дороже".. .
reservist
P.M.
30-12-2016 23:00 reservist
Ребят, я всё понял. Вам дома делать нечего, вот вы и скитаетесь по интернету, абы о чём потрепаться. Ни на один поставленный мой вопрос никто не ответил. Никто из вас с этим магазином не сталкивался, за сим считаю беседу с вами законченной. Всех благ вам в наступающим новом году!
reservist
P.M.
30-12-2016 23:02 reservist
Originally posted by uinki:

Пожалуй я попробую прикрыть Ваш гешефт, с помощю модератора.


Даа?
Тогда доказательства в студию!
hypno
P.M.
30-12-2016 23:06 hypno
да уже и никаких доказательств не надо, лабаз то похоже ваш
и говноканальчик свой пропиарить не забыли.
reservist
P.M.
30-12-2016 23:16 reservist
Originally posted by hypno:

говноканальчик



Изя, и вам не хворать, и с наступающим новым годом!
Как всё-таки хорошо и приятно общаться на Ганзе с добрыми и отзывчивыми людьми.
YuraS
P.M.
31-12-2016 00:41 YuraS
reservist, кипятиться не надо!
Тут у многих есть солидный опыт покупок всякого. Для того, чтобы китаец под конкретного заказчика что-то вылизывал, нужно, чтобы заказчик у него взял сразу несколько сотен единиц товара (несколько - это ближе к 1000, чем к 100). А с такой схемой это очередная лапша на уши, никто ничего отбирать не будет, владелец "Керамбита" даже не вкладывается в товар, закупки идут за счет наивных-доверчивых.
Taker 46
P.M.
31-12-2016 00:41 Taker 46
Керамзит
reservist
P.M.
31-12-2016 09:45 reservist
YuraS, да вроде я спокоен, в отличии от некоторых. Создаётся впечатление, что этот Керамбит перешёл дорогу местным продавнам китайского хлама, вот и разбушевались они здесь. Недаром и на поклон к модератору уже сбегали. И как выражаются местные "профи", гешефт у них вдруг поиссякнет.
А так да, я с вами полностью согласен, но это всё в теории, а как на самом деле, мы с вами не знаем как и где он контракт с заводом заключил. Обгадить от недалёкого ума можно всё, я просто хочу разобраться и узнать, может и правда у него нормальные ножи.
Честно говоря, с нынешними ценами на оригиналы, стало тяжеловато их покупать, но в тоже время и дешёвый китайский хлам тоже не очень хочется покупать, вот я и подумал, может человек нашёл золотую середину.
Конечно мошенников у нас предостаточно, но вроде человек не скрывается, ведёт свой канал на YouTube, наверняка уже были бы негативные отзывы будь он проходимцем.
imjohnsmith
P.M.
31-12-2016 12:54 imjohnsmith
Originally posted by reservist:

будь он проходимцем


конский ценник на дешевые ножи с али - это не "быть проходимцем"
YuraS
P.M.
31-12-2016 13:27 YuraS
reservist:
А так да, я с вами полностью согласен, но это всё в теории, а как на самом деле, мы с вами не знаем как и где он контракт с заводом заключил. Обгадить от недалёкого ума можно всё, я просто хочу разобраться и узнать, может и правда у него нормальные ножи.
Честно говоря, с нынешними ценами на оригиналы, стало тяжеловато их покупать, но в тоже время и дешёвый китайский хлам тоже не очень хочется покупать, вот я и подумал, может человек нашёл золотую середину.
Конечно мошенников у нас предостаточно, но вроде человек не скрывается, ведёт свой канал на YouTube, наверняка уже были бы негативные отзывы будь он проходимцем.

Канал на ютьюбе еще ничего не означает, наоборот, лохов надо заманивать комплексно. В случае подобных накруток и "прямых поставок из Китая" это практически гарантировано. Для того, чтобы брать из Китая напрямую такое количество наименований с кастомизацией, нужны, как минимум, нехилые складские помещения, ибо никто ему десять штук не отправит, речь, как я писал выше, о нескольких сотнях, про меньшее количество китайцы-изготовители даже не разговаривают. А это обычно означает, что, кроме телефона, у фирмы есть офис. Ну, и малограмотность "магазинщика" в описании товара тоже доставляет.
Кроме того, я уверен, любой, заказавший кастомную версию, постарался бы сделать ее отличной от валовой серийки. "Красный дракон", к примеру, заказывая много сотен того же самого для себя, требует нанесение своего лого на клинках вместо партаков про Брендъ(ТМ) и мегастали, которых там нет: во-первых, это убирает обвинение в использовании чужой ТМ, во-вторых, делает изделие действительно узнаваемым. Причем это, в принципе, входит в стоимость товара: на таком количестве без разницы, что гравировать.
Правильным подходом при покупке ножика с али является изучение отзывов о продавцах в этом разделе: тут большинство берет для себя, а не на продажу.
reservist
P.M.
31-12-2016 17:09 reservist
YuraS, вы конечно правы. И это понятно, но опять мы не знаем всей информации как и с кем он договаривался. Но дело не в этом, я готов отдать за китайский нож 4 тыс рублей, но при условии, что он сделан не хуже, а то и лучше оригинала (как-то покупал оригинальную Милю, не понравился люфт, что-бы я не делал, так его убрать не удалось, то-есть люфт убрать можно было, но тогда ход клинка был очень тугой, обменял в магазине на другую, вроде на первый взгляд нормальная была, но со временем открутился осевой винт и потерялся) и это оригинал, за которую плачено немеряно денег. Но как может быть хорошим нож, если он по закупке стоит 400 руб, а на Али 900?

Originally posted by YuraS:

тут большинство берет для себя, а не на продажу.


Конечно большинство для себя, кто-бы сомневался, но есть ряд товарищей которые очень возбудились когда появилась моя тема.

А создавал тему только с одной мыслью, может кто уже покупал у него и сказал бы, например, "да покупал, не бери у него, потому-что всё тоже самое, что и на Али" или "да покупал, бери смело, все ножи отличного качества". Вот и вся проблема. А тут бодягу развели на две страницы, со всякими обвинениями.

Всех нормальных ножелюбов (не барыг и продаванов), с наступающим Новым Годом!

hypno
P.M.
31-12-2016 17:25 hypno
так можно было раздел этот почитать для начала, тут куча ножей качественных обсуждается и не просто так, а у всех они куплены и есть. миля и парамиля 20 с небольшим долларов сейчас стоят. других всяких разных выбор огромен! но вам ведь даже каплю фиксатора на осевой нанести лень. но не лень какого-то барыгу обсуждать, который просто перенаправляет заказ на тот же али накручивая цену на 300-400%. и вы с упорством здесь конспирологические теории подводите под лабаз имя которым в инете легион и с покорностью овечки на заклание идущей хотите свои кровные этому барыге отдать вместо того, чтобы заказать нож у первоисточника. это очень глупо, поэтому и выглядит подозрительно, навевая на мысль что барыга этот - вы! и чем больше вы тут пишите, тем это становится очевидней
В общем и вам не болеть в НГ!
reservist
P.M.
31-12-2016 18:27 reservist
Originally posted by hypno:

и чем больше вы тут пишите, тем это становится очевидней


Тяжело читать без заглавных букв. Ну да ладно, не суть.
Читал я ваш раздел, но вы знаете что скажу, мало веры в восторженные отклики за ножи 10-15 дол. Есть такой феномен, как обыкновенное человеское самоуспокоение, то есть, даже купив плохую вещь, будет её нахваливать, дабы себя успокоить, что не пролетел.

А поводу лени, или капнуть лень, скажу так, вы сделали скорополительный вывод, из моего короткого сообщения, не уточнив детали, я не новичок в ножемании, достаточно посмотреть мой профиль, и капал, и смазывал, а оно вон как вышло.
Кстати, у меня также сложилось мнение, что здесь одни барыги китайских поделок. Иначе как объяснить, человек зашёл спросить, кто имел дело с этим магазином, как стлродевые псы Церберы, тут как тут. И давай облаивать, дескать нельзя на нашей территории об этом.

Originally posted by hypno:

заказать нож у первоисточника


А где он этот первоисточник? У меня нет связи с китайскими заводами. Только Али, Бенгуд и наши продаваны, которые за нож в 400 руб дерут 2 тыс. Так что, думаю, первоисточник и от вас далёк, как и от меня.
А упорство моё обусловлено, тем что хочу докопаться до истины. Я не хочу ругать продавца которого не знаю. А здесь, знатоки уже все всё знают. Ну это очень свойственно некоторым ганзейцам.

Ладно, ясно. Здесь искать тех кто покупал в Керамбите, нет смысла, всё сидят на Али. Поищу в других местах отзывы.

ARKnife
P.M.
31-12-2016 19:58 ARKnife
Не покупал на Керамбите, но подписан на канал Виталия и могу с уверенностю сказать что ножи для него специально никто не делает.
Более того - подавляющее количество моделей идентичны тем товарам, которые продаются на Али и в других китайских магазинах, но по очень завышенным ценам.
Не буду указывать как кому делать бизнес, но лично мне понятно, что магазин расчитан на людей которые не разбираются в китайских ножах и их ценах.
Тем более - если ножи приходят прямиком из Китая нет никакого смысла переплачивать.
Если нет возможности заказать с Али - лучше уже заказать у продавцов с Ганзы, они хотя бы проверяют товар лично.
Делайте выводы сами.
ПС Лично меня немного раздражает, что ни в магазине, ни на канале, Виталий не указывает в названии товара/ролика, что это именно реплики а не оригинальные ножи, и тем самым не устраняет возможность (случайного) обмана клиента. Советовал бы ему исправить это как можно скорее.
reservist
P.M.
31-12-2016 20:15 reservist
ARKnife, спасибо за внятный и вразумиетльный ответ!
reservist
P.M.
31-12-2016 20:18 reservist
Originally posted by ARKnife:

могу с уверенностю сказать что ножи для него специально никто не делает.


Так-же с уверенностью могу сказать, что именно для него конечно ножи никто не делает. Я к тому, что может он нашёл выход на нормальный китайский завод, который делает хорошие ножи, хорошего качества.
ARKnife
P.M.
31-12-2016 20:36 ARKnife
Originally posted by reservist:

может он нашёл выход на нормальный китайский завод, который делает хорошие ножи, хорошего качества.


У него в ассортименте продукция с разных заводов - Wild Boar, Samier, Y-Start, Ganzo и др.
Качество то же, что и у ножей на Али.
В любом случае смысла заказывать на Керамбите и переплачивать я не вижу.
С наступающим!
reservist
P.M.
31-12-2016 20:43 reservist
Originally posted by ARKnife:

Качество то же, что и у ножей на Али.

Ок. Ещё раз спасибо! Всё ясно и понятно. Больше вопросов не имею.

Ещё раз всех с наступающим !
click for enlarge 600 X 400 253.1 Kb

Vetus cat
P.M.
31-12-2016 21:44 Vetus cat
Originally posted by reservist:

Ок. Ещё раз спасибо! Всё ясно и понятно. Больше вопросов не имею.


Чтобы окончательно убедиться, что Вас тут тюкали не по злобе, а пытаясь вразумить, зайдите на сайт Красного Дракона и сравните цены с Вашими. Делать этому магазину рекламу не собираюсь, но это достаточно солидный магазин.
reservist
P.M.
1-1-2017 01:11 reservist
Originally posted by Vetus cat:

сравните цены с Вашими


У меня нет магазина, чтобы сравнивать.
Originally posted by Vetus cat:

тюкали не по злобе


Выходит по злобе.
А именно про магазин Керамбит96 тут никто ничего не знает. Не обижайтесь, но ваши догадки мне не интересены. Вот пришёл человек ARknife, который знает этот магазин и расставил точки над и. Его мнение интересно и ценно. Этого объяснения я и ждал.
reservist
P.M.
3-2-2017 11:55 reservist
История с магазином kerambit96.ru, не закончилась. Выслушав здесь обвинения в свой адрес, дескать я рекламирую данный интернет магазин от незнающих людей про этот магазин, ровным счётом ничего. Но как оказалось впоследствии, предсказания их, что данный магазин и продавец продаёт обычные китайские ножи, коих на Али, пруд пруди, по ценам в 4 тыс руб и выше, оказались верными.
Итак, результат общения с магазином и опыт покупки реплики Spyderco paramilitary 2 в этом магазине, попытаюсь изложить здесь.
Выслушав и почитав все мнения по поводу интернет магазина kerambit96.ru, всё таки решил себе прикупить Парамилю 2, предполагая, что данный продавец действительно нашёл выход на китайские заводы, где делают вполне достойные реплики, ничем не отличающиеся от оригинала,ну может быть только сталью клинка. Списался с Виталием Погарцевым, владельцем сего интернет магазина, он написал честно, что сталь клинка 9cr18MoV, а в остальном это типа супер парамиля.
Подумав, что хрен с этой сталью, зато будет типа настоящая парамиля за 4 тыс руб. Оплатил Виталию денежки, он на следующий день выслал мне уже трек заказа из Китая. Напрягло лишь то что заказ всё таки шёл из Китая, а не из России.
Конечно, сомнения были, а вдруг придёт тоже самое, что на Али можно купить за 1 тыс руб, но я эти сомнения гнал.
Надо сказать, что никогда не покупал ножей с Алиэкспресс, всегда приобретал исключительно оригиналы. Но так как цены скаканули ввысь, крамольная мысль о покупке у китайцев реплики, меня переборола. Кстати сказать, параллельно заказал для подарка с Алиэкспресс реплику парамили 2 за 950 руб и за 1300 со сталью D2. И надо такому случится, что Пара за 950 руб с Алиэкспресс пришла в один день с Парой от интернет магазина kerambit96.ru. И вот когда я наглядно увидел, что разницы практически никакой, я понял, что Виталий Погарцев обычный перекупщик, но продающий по цене реально превышающую цену на Али в 4-5 раз.
На самом деле, оба ножа были сделаны добротно, клин по центру, всё в масле, люфтов никаких, заточка из коробки бритвенная, но материалы реплики очень сильно отличались от оригинала. Отличий реально много, всё перечислять не буду. Но одно дело, когда ты платишь за нож 900 руб и совсем другое, когда тебе впаривают тоже самое за 4 тыс руб.
Итог: интернет магазин и его владелец Виталий Погарцев, обычный спекулянт, продающий товар имеющий у него цену от 4 тыс руб, который можно приобрести за 1 тыс руб.
Когда, я в VK, в его группе в отзывах покупателей (естественно благодарных), попытался вполне культурно расскать правду, то был быстренько забанен на вечно. Причём я его не обвинял ни в чём, я сам виноват, что повёлся на дешёвый развод, тем не менее меня всё равно забанили. Вывод таков, сметливый народец смекнул, как делать деньги из воздуха и заработать на том, что в общем доступе на китайских сайтах по 1000 руб, они продают по 4 тыс и выше
hypno
P.M.
3-2-2017 12:13 hypno
Разумные доводы ещё никого не убеждали
Caryon
P.M.
3-2-2017 13:38 Caryon
От жадности нахватил китайских парамиль на 6250 рублей. За такие деньги, добавив сэкономленное на пирожках за месяц, можно было бы взять оригинальную

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Не покупайте в интернет магазине из Екатеринбу ... ( 1 )