Guns.ru Talks
Китайские ножики
Реплики МШБ Сигмы ещё не появилось ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реплики МШБ Сигмы ещё не появилось ?

NGP
P.M.
29-8-2017 15:37 NGP
Ну вот и дождались: А кто чего купил за неделю (китайского)? (пост #2861). Жаль, конечно, что не Кевин и не Грин Торн, но, может и к лучшему - попробовать на дешевом исполнении.
NGP
P.M.
29-8-2017 15:44 NGP
Вот здесь, кстати есть фотка его внутренностей: https://olxua-ring12.akamaized... ionirovanie.jpg
YuraS
P.M.
29-8-2017 19:29 YuraS
Да его уже многие с месяц-полтора как пользуют вовсю.
NGP
P.M.
30-8-2017 08:25 NGP
Ну первый отзыв только в этом месяце появился, а я так вообще его только пару дней назад обнаружил. Тоже хотел подобный уже давно и именно как складной походный кухонник.
YuraS
P.M.
30-8-2017 18:08 YuraS
Я пОка ОбОжду Отзываться - пересведение ему не помешает, ибо полмиллиметра и больше на подводе не очень-то для кухни, даже и походной.
falcone
P.M.
3-9-2017 09:11 falcone
aliexpress
Уже не плохо,осталось подождать исполнение подороже.

Хотя и этот весь в общем то ровненький,пришёл в бреющем состоянии и вообще по качеству исполнения притензий нет,но материал хочется подороже Титан для облегчения и железку на клинке повеселее.

uinki
P.M.
3-9-2017 10:08 uinki
Originally posted by falcone:

Титан для облегчения


С титаном-то он будет весить поболее. В версии с ж10 внутри железа-то почти нет.
falcone
P.M.
3-9-2017 10:47 falcone
Originally posted by uinki:

С титаном-то он будет весить поболее. В версии с ж10 внутри железа-то почти нет.


Титан не на на плашки взамен Ж10,а именно на внутренности и клипсу.

Железа внутри прилично и думаю отсюда разница в весе с оригиналом 80-130 грамм.

falcone
P.M.
3-9-2017 16:25 falcone
Originally posted by YuraS:

Я пОка ОбОжду Отзываться - пересведение ему не помешает, ибо полмиллиметра и больше на подводе не очень-то для кухни, даже и походной.



Попробовал,погонял денёк в заводской заточка и трохи взгрустнулось.
Сведение 0,5-0,6 мм вкупе с углом заточки под 45градусов,быстренько обернётся в 0,8-1 мм с углом 32.
По идее ничего страшного и надо будет попробовать ещё раз после переточки.
При том при всём кончик клинка достаточно деликатен для пользователя не ножемана и сразу его регриндить страшновато.
В любом случае,спроси меня сколько такой ножик может стоить и я ну никак не предположу 1200 руб.,а предположив существенно большие деньги. - зазорчики,фаски,спуски одинаковые,флипует,из коробки берёт и всё это за 18$ .... удивительно.
Точно буду ждать 100$-овую версию с титаном,сухарём. Темлячное отверстие бы ещё куда придумали и дулька конечно же нужна.
Если господа Китайцы читают,то может учтут
YuraS
P.M.
3-9-2017 22:01 YuraS
Вот-вот. Поэтому я и жду регринда - у коллеги приспособа на гриндере есть, а у меня шлифмашинка, все на весу, могу и промахнуться, я только клинки с нуля уверенно могу почему-то.. . А дулька там - максимум на 10 минут работы алмазным надфилем, ели нарезать ее на плоскости чойла, а если на подводе - то две минуты от силы.
falcone
P.M.
6-9-2017 11:17 falcone
Originally posted by YuraS:

А дулька там - максимум на 10 минут работы алмазным надфилем, ели нарезать ее на плоскости чойла, а если на подводе - то две минуты от силы.


До дульки руки дошли,но правда не надфилем,а бормашинкой. Может кому фото полезно будет.
click for enlarge 1707 X 1280 222.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 234.6 Kb
mirag
P.M.
6-9-2017 17:00 mirag
А мне морковка больше понравилась
click for enlarge 1920 X 1280 117.1 Kb click for enlarge 1920 X 1280 100.8 Kb
NGP
P.M.
13-9-2017 08:14 NGP
Получил вчера ЧиСигму. Черненькую. Что сказать, очень достойный ножик даже без учета смешной цены. Даже с той геометрией, что есть (я намерял 0.4 сведение и 40 градусов заточки) режет отлично. Бумажку пластал из коробки, а после десятка движений по керамике и легкой правки на пасте и брить стал с отскоком. В колбасу, помидоры и прочую закуску проваливается почти сам.
Единственный найденный косяк - какая то пятнистая клипса. Ну и дульку сразу вырезал: спасибо falcone за пример.
В общем, покупкой доволен.
YuraS
P.M.
18-9-2017 21:41 YuraS
Забрал с пересведения пару чисигм, 0,2-0,25 мм подводы.Попробовал сегодня ей салатик построгать - замечательно! Ушло 2 грамма весу
На одной лайнер уплыл далеко вперед по пятке, на середину практически, надо что-то решать, а разбирать снова впадлу.. .
uinki
P.M.
18-9-2017 22:10 uinki
Originally posted by YuraS:

На одной лайнер уплыл далеко вперед по пятке, на середину практически, надо что-то решать


Если люфтов нет, то чего дёргаться?
YuraS
P.M.
19-9-2017 10:00 YuraS
Неаккуратненько.. . На будущую выработку запаса почти нет.
Кстати, алмазным надфилем (сначала треугольным, чтобы поточнее лягло, потом круглым облагородил) выпилил дульки и засек время - оказалось, что даже меньше 2 минут на каждый ушло. Надфиля китайские, сначала треугольным, чтобы поточнее лягло, потом круглым облагородил.
UPD1: добрался до рентгеновского дифрактометра.
Фиг вам, а не Д2 - типичная восемьхрень.

UPD2: Напрочь забыл - хитросделанный ключик для осевого легко заменяет торкс Т10.

alex-ice
P.M.
21-9-2017 03:45 alex-ice
А пофиг ))
Ножъ 18 евро стоит .
Точится и лучше режет ,чем новинка от CRKT Torraya
Там вообще хрень,а не сталь
Пабдил бройлера-отморозка ))
NGP
P.M.
21-9-2017 08:24 NGP
Originally posted by YuraS:

типичная восемьхрень.


А углерода то скока?
YuraS
P.M.
21-9-2017 09:48 YuraS
А на углерод нужен спектрометр, до которого я добраться не могу
По твердости ок. 58-59, так что соответствует.
Vetus cat
P.M.
24-9-2017 14:38 Vetus cat
Originally posted by YuraS:

А на углерод нужен спектрометр, до которого я добраться не могу
По твердости ок. 58-59, так что соответствует.

Да, углерод для уточнения нужен потому, что это м.б. не только 8Cr13MoV, но и 9Cr13CoMoV (если есть кобальт) и даже 5Cr13MoV. По составу они все близки. А так только по наличию никеля 8Cr.. . определяется.

click for enlarge 952 X 306 50.0 Kb

YuraS
P.M.
25-9-2017 21:06 YuraS
Кобальта нет (иначе бы написал 9-ку), а для 5-ки твердость высоковата
Так что с большой вероятностью это именно 8хром. Там в тысячных ниобий пробегал еще.. .

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Реплики МШБ Сигмы ещё не появилось ? ( 2 )