Guns.ru Talks
Китайские ножики
"КЕВИН ДЖОН продал свой бренд" или ОСТОРОЖНО, ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"КЕВИН ДЖОН продал свой бренд" или ОСТОРОЖНО, ЮтубеР!

7cutler7
P.M.
20-8-2016 14:34 7cutler7
Резюмирую для тех кому лень читать.
Тема посвящена автору и создателю ножевых каналов "B.. sa Knives", "ED.. Ga..get",
"4irogor..v" и групп Вконтакте "4irogor.. v EDC", "NE.. D FOR KNIV.. S".
Не скрою, иногда его видеообзоры весьма интересно посмотреть, но не для того, что бы ознакомиться с новинками, а чтобы узнать какие фантазии пришли в голову автору
Вам обязательно нужно подписаться на эти ресурсы, если
- вы хотите получать новости о китайских ножах и производителях, не соответствующие действительности (с подачи автора, к примеру, происходят похороны брендов, их последующие возрождения (исключительно благодаря стараниям автора видео) , обозреваются фейки реплик и много другое)
- вы всегда будете согласны с мнением автора, и не собираетесь ему противоречить,
- вы готовы отправиться "нах*й в бан", если все же решитесь высказать свое неосторожное мнение, и пополнить ряды "бичей", именно так автор именует всех попавших в опалу.

upd
Нынче автор от ролика к ролику "не рекомендует покупать ножи с разных форумов", да выдумывает истории о пострадавших от "барыг с ганзы" покупателей.
Автор, конечно, в курсе, что в отличии от жестко модерируемых автором групп и каналов, форум Ганза является полностью открытым пространством, где обязательно придется вступать в диалог со своими оппонентами и покупателями. Именно по этой причине он никогда не сообщит об этом своим подписчикам и никогда не появится ни на GUNS.RU, ни на других ресурсах, не подвластных его модерации...

__________
Решил выложить скриншоты недавней переписки (удаленной автором канала) с одним "компетентным" обзорщиком ножевого YouTube-канала.
Выводы, как говорится, делайте сами...
****Просьба узнавшим автора, не указывать в теме название канала, дабы не делать ему лишней рекламы.

click for enlarge 678 X 836 340.2 Kb
click for enlarge 654 X 808 395.8 Kb
click for enlarge 619 X 856 362.5 Kb
click for enlarge 639 X 826 349.5 Kb
click for enlarge 629 X 822 372.4 Kb
648 x 588

UPD.Автор решил восстановить переписку, но... частично.

elizar
P.M.
20-8-2016 15:38 elizar
Поддержу вопрос о компетенции авторов обзоров на YouTube.

В начале мая этого года в соседней теме я публиковал пост о подделках на нож Кевина Джона, продающихся на некоторых китайских сайтах.
click for enlarge 1135 X 689 423.7 Kb

Несколько дней назад неназываемый автор выложил видеообзор на подделку такого ножа от Кевина, где на чистом глазу утверждал, что это нож от Кевина и что Кевин уже не тот!
На мое замечание о том, что обозреваемый нож является подделкой, с указанием поста на Ганзе и упоминании о сомнении в компетенции автора обзора, этот автор удалил мой комментарий и написал мне следующее:

664 x 244

uinki
P.M.
20-8-2016 16:01 uinki
Как страшно жить.
Но на ютубе натурально стало плюнуть некуда - обязательно в обзорщика попадёшь. В авторитетного.
Skywatcher
P.M.
20-8-2016 16:19 Skywatcher
А кто такой кевинджон? Кто-нибудь его живьем видел? Что за него так яростно впрягаются почтенные местные перекупы? Он вам что, дядя?

А может почтенные знатоки спорят о владельце некоего погоняла, за которым стоит обычный перекуп, работающий с несколькими китайскими производствами, "пожелавшими остаться анонимными" вследсвие некоторых особенностей производимых моделей?

Так может он сам и "расскажет о времени, и о себе"?

ARKnife
P.M.
20-8-2016 16:32 ARKnife

click for enlarge 420 X 315  21.3 Kb
Ru
P.M.
20-8-2016 16:55 Ru
вижу лицо азиатской наружности, позади Майкла Джексона.
Неужто все-таки попался? ))
А то только то руки его, то тапки в кадре, на фотках из мастерской)))
7cutler7
P.M.
20-8-2016 17:05 7cutler7
Skywatcher:
А кто такой кевинджон? Кто-нибудь его живьем видел? Что за него так яростно впрягаются почтенные местные перекупы? Он вам что, дядя?

А может почтенные знатоки спорят о владельце некоего погоняла, за которым стоит обычный перекуп, работающий с несколькими китайскими производствами, "пожелавшими остаться анонимными" вследсвие некоторых особенностей производимых моделей?

Да, никто из дилеров Кевина, находящихся в здравом уме,
не будет давать никому никакой лишней информации. Это не очевидно разве? Поэтому, если кто-то хочет пребывать в плену каких-то своих иллюзий, насчет нереальности Кевина - пусть пребывает в них и дальше.

И, можно было, наверное, не вступать в диалог с очередным обзорщиком, забравшимся на броневичок, а люди пусть дальше покупают себы, приписываемые Кевину, и хаят Кевина. Но это правильно ли?

Skywatcher
P.M.
20-8-2016 18:04 Skywatcher
насчет нереальности Кевина

youtube.com


Феликс84
P.M.
20-8-2016 18:50 Феликс84
Skywatcher:

А может почтенные знатоки спорят о владельце некоего погоняла, за которым стоит обычный перекуп, работающий с несколькими китайскими производствами, "пожелавшими остаться анонимными" вследсвие некоторых особенностей производимых моделей?

Есть еще версии? То что псевдоним это понятно.
Китайские производители и продавцы часто берут себе англоязычные имена для удобства восприятия иностранными партнерами и клиентами.
Вовсе не из-за "некоторых особенностей производимых моделей". Ну это если уж всерьез совсем отвечать.

Ru
P.M.
20-8-2016 18:52 Ru
Предлагаю организовать список сертифицированных Ганзой ютуберов.
А не прошедших сертификацию заочно признать шарлатанами и пустобрехами!

Как и упомянутого в этой теме.
Этот, кстати, еще и с каким-то редким прибабахом.
Всех обзывает и почему-то неожиданно бичами 20 x 20

Skywatcher
P.M.
20-8-2016 19:01 Skywatcher
Вовсе не из-за "некоторых особенностей производимых моделей". Ну это если уж всерьез совсем отвечать.

Ну да, делаем клоны себенз-спайдерок-микротыков и честно пишем название и адрес своего заводика в Гуанчжоу. Велкам судиться, дорогие владельцы патентов и оригинальных товарных знаков! Вот это действительно "всерьез"

7cutler7
P.M.
20-8-2016 19:06 7cutler7
Ru:
...
Этот, кстати, еще и с каким-то редким прибабахом.
Всех обзывает и почему-то неожиданно бичами

Ага, забавный)))

YuraS
P.M.
20-8-2016 19:08 YuraS
" Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что 'студебеккер' в последний момент заменен 'лорен-дитрихом' , а он морочит голову!" (с) И.Ильф, Е.Петров, "Золотой теленок".
Ru
P.M.
20-8-2016 19:12 Ru
тема постепенно приобретает глубоко философский окрас.. 25 x 23
Феликс84
P.M.
20-8-2016 19:47 Феликс84
Skywatcher:

Ну да, делаем клоны себенз-спайдерок и честно пишем название адрес своего заводика в Гуанчжоу. Вот это действительно "серьезно"

Отчасти может и по этой причине тоже. На торговых площадках обычно не пишут информацию о производителях.
При желании судиться найти любой завод не составит труда. Все может быть и все быть может.

7cutler7
P.M.
20-8-2016 19:51 7cutler7
Skywatcher:

А может почтенные знатоки спорят о владельце некоего погоняла, за которым стоит обычный перекуп, работающий с несколькими китайскими производствами, "пожелавшими остаться анонимными" вследсвие некоторых особенностей производимых моделей?

В 2008 году и ранее под именем Кевина Джона, по Вашему, тоже скрывался какой-то перекуп?


ps плз, без оффтопа: не об этом тема же...

Феликс84
P.M.
20-8-2016 21:04 Феликс84
Собственно в продолжении темы Аффтор жжет. Вконтакте герой программы ведет ножевую группу, где несет отсебятину.
Вчера на ютубе писал, что Кевин продал свой бренд в феврале 16-го.
В группе пишет, что с прошлого года не выпускает ножи. Короче, что в голову с утра взбредет то и несет.
Ник аффтора замазал:

click for enlarge 1366 X 768 204.5 Kb
click for enlarge 1366 X 768 204.0 Kb
click for enlarge 1366 X 768 235.3 Kb

hypno
P.M.
20-8-2016 21:15 hypno
7cutler7:

В 2008 году и ранее под именем Кевина Джона, по Вашему, тоже скрывался какой-то перекуп?

на китайское имя не похоже

а что кто-то не понимает разницу между человеком и брендом?

а там где бренд - перекупы по определению есть!

Skywatcher
P.M.
20-8-2016 21:25 Skywatcher
а там где бренд - перекупы по определению есть!

+1.

В том что есть перекуп нет ничего плохого. Нашел чел свою нишу на рынке - молодец. Умеет чел нагибать и мучить китайских производителей с тем чтобы те делали стабильный по качеству продукт имени кеже - хорошо. Шагнул от клонирования и копирования чужого к разработке/заказу оригинальных дизайнов - вообще замечательно.

Не понятно только какого иглесиса указанный пароход и человек сам не одернул зарвавшегося/завравшешегося обозреванца.

Стесняется что ли?

youtube.com

7cutler7
P.M.
20-8-2016 21:34 7cutler7
Т.е. ножи 2008-го выпуска от Кевина ясности не добавили?
Ничего, что ножей Кевина в то время не то что на российских форумах не было, но они и на Али не продавались?
Да, и сам Aliexpress.com был запущен только весной 2010 года.


Особо популярна Ваша версия почему-то в кавказских регионах: они тоже свято веруют, что Кевин Джон .. . наш соотечественник.


hypno:

на китайское имя не похоже

В посте #9 объяснено.


Skywatcher
P.M.
20-8-2016 22:06 Skywatcher
ножи 2008-го выпуска от Кевина ясности не добавили?

нет, не добавили. ножик он что бумага - написать можно что угодно. любой каприз за ваши деньги

если кеже далеко за морями чтож вы так за него так распереживались? видать, не чужой вам чел?

они тоже свято веруют, что Кевин Джон .. . наш соотечественник.


youtube.com

одни самозванцы вокруг.. . бяда...

а вот это тогда что за хрен?
Kevin+John

7cutler7
P.M.
20-8-2016 22:12 7cutler7
Skywatcher:

нет, не добавили. ножик он что бумага - написать можно что угодно. любой каприз за ваши деньги

если кеже далеко за морями чтож вы так за него так распереживались? видать, не чужой вам чел?

С чего вы взяли, что распереживался? Живите и дальше со своей версией.
Свою-то версию можете чем-то аргументировать?

7cutler7
P.M.
20-8-2016 22:13 7cutler7

Skywatcher:

а вот это тогда что за хрен?
Kevin+John

По вашей ссылке профиль Михаила К. И что?


Skywatcher
P.M.
20-8-2016 22:17 Skywatcher
С чего вы взяли, что распереживался?

Да в теме пока один вы, как борец за чистое и честное имя кеже, икры в перемешку с кирпичами наметали, а я просто спросил с чего это бы это вдруг?

Ответа так и не получил, кстати...

7cutler7
P.M.
20-8-2016 22:20 7cutler7
Skywatcher:

Да в теме пока один вы, как борец за чистое и честное имя кеже, икры в перемешку с кирпичами наметали, а я просто спросил с чего это бы это вдуг?

Ответа так и не получил, кстати...

Какого ответа хотите-то? Я все сказал вам уже. Добавлять ничего не собираюсь пока.
Аргументировать свою версию-то будете?

Skywatcher
P.M.
20-8-2016 22:40 Skywatcher
Какую версию? Это вы у нас, похоже, главный по версиям, расследованиям и обличениям хулителей имени кеже.

Вы, да Евгений М. Неужели.. сам Евгений М.. ???? тот самый который тут со всей пролетарской ненавистью некогда искоренял плагиат??? не, не может быть...

Angry Zeka
P.M.
20-8-2016 22:45 Angry Zeka
Skywatcher:

Ну да, делаем клоны себенз-спайдерок-микротыков и честно пишем название и адрес своего заводика в Гуанчжоу. Велкам судиться, дорогие владельцы патентов и оригинальных товарных знаков! Вот это действительно "всерьез"

Ну да, велкам:
vedomosti.ru

7cutler7
P.M.
20-8-2016 22:47 7cutler7
Skywatcher:
Какую версию? Это вы у нас, похоже, главный по версиям, расследованиям и обличениям хулителей имени кеже.

Вы, да Еввгений М. Неужели.. сам Евгений М.. ???? тот самый который тут со всей пролетарской ненавистью некогда искоренял плагиат??? не, не может быть...

Т.е. версий у вас нет никаких. А вопрос ко мне какой?

Мой вот, вы пропустили, наверное:

Skywatcher:

а вот это тогда что за хрен?
Kevin+John

По вашей ссылке профиль Михаила К. И что?

Феликс84
P.M.
20-8-2016 22:51 Феликс84
Skywatcher:
Какую версию? Это вы у нас, похоже, главный по версиям, расследованиям и обличениям хулителей имени кеже.

Вы, да Еввгений М. Неужели.. сам Евгений М.. ???? тот самый который тут со всей пролетарской ненавистью некогда искоренял плагиат??? не, не может быть...

Вы зашли языком почесать да потролить? Евгений М это я и я не понимаю о каком плагиате вы пишите. Вы видимо тоже.
Пошла вторая страница никчемной бессмысленой писанины.
Если вы не видите полезности темы и кроме вопросов "вам че больше всех надо?" добавить нечего то пройдите тогда уж мимо.
Значит эта тема просто не для вас.

Skywatcher
P.M.
20-8-2016 22:55 Skywatcher
Я не знаю кто это. Михаила К. - это что, всероссийский ножевой авторитет? Звезда авторского изготовления ножей? Афиилиант кеже? А вы при нем кто, пресс-секретарь? Ну не томите, сорвите покровы, расскажите кто есть ху в этом странном кеже

а то выглядит как-то странно, прицепились к какому-то несущему пургу про кеже ютюберу а сами на прямой вопрос с чего вы так заерзали что наделали туеву хучу скрншотов и залили их сюда так и не ответили...

Skywatcher
P.M.
20-8-2016 22:58 Skywatcher
Значит эта тема просто не для вас.

Я так и ждал, у кого рванет пукан первым. Вот и дождался

Люди дело делают,обличают ютюбера во имя светлого имени кеже! Как я посмел влезть в их Обличительную Тему со своим мелочным вопросом о побудительных мотивах?? Стыд и позор мне!!!

А вы пожалуйтесь на меня модератору, а?

7cutler7
P.M.
20-8-2016 23:04 7cutler7
Skywatcher:
Я не знаю кто это. Михаила К. - это что, всероссийский ножевой авторитет? Звезда авторского изготовления ножей? Афиилиант кеже? А вы при нем кто, пресс-секретарь? Ну не томите, сорвите покровы, расскажите кто есть ху в этом странном кеже

а то выглядит как-то странно, прицепились к какому-то несущему пургу про кеже ютюберу а сами на прямой вопрос с чего вы так заерзали что наделали туеау хучу скрншотов и залили их сюда так и не ответили...

Так спросите это все у него. Ко мне-то почему эти вопросы?
Или действительно пытались т.о. "сорвать" какие-то там "покровы"?

Я же попросил вас не оффтопить: тема не об этом.

7cutler7
P.M.
20-8-2016 23:11 7cutler7
Skywatcher:

Я так и ждал, у кого рванет пукан первым. Вот и дождался

Ну, снят тогда вопрос...
Удалим ваши посты?

Люди дело делают,обличают ютюбера во имя светлого имя кеже! Как я посмел влезть в их Обличительную Тему со своим мелочным вопросом о побудительных мотивах?? Стыд и позор ине!!!

Речь не о Кевине, а о дезинформации подписчиков нек-рыми Ютуберами, как таковой.
А вы, как я понял, ничего против такого поведения Ютуберов не имеете?

Феликс84
P.M.
20-8-2016 23:19 Феликс84
Skywatcher:

Я так и ждал, у кого рванет пукан первым. Вот и дождался

Люди дело делают,обличают ютюбера во имя светлого имя кеже! Как я посмел влезть в их Обличительную Тему со своим мелочным вопросом о побудительных мотивах?? Стыд и позор ине!!!

А вы пожалуйтесь на меня модератору, а?

Вот вы вроде ветеран а несете полную ахинею. Перепутали всех людей и все понятия.

Skywatcher
P.M.
20-8-2016 23:26 Skywatcher
ничего против такого поведения Ютуберов не имеете?

еще раз, для тех кто в танке: вот лично вы, 7cutler7, в каких отношениях находитесь с кеже чтобы выступать его РR-менеджером?

положим, ютубер с замазанным ником действительно пустозвон и чего-то о кеже не знает, но с чего мне (как активному участнику этого раздела) верить ВАМ, 7cutler7? вы кто, иная ипостась "Михаила К."? совладелец бренда кеже? "официальный дилер кеже в ерэф"? поясните пжлста, ужель трудно?


7cutler7
P.M.
20-8-2016 23:37 7cutler7
Я вас где-то просил во что-то верить?
В заголовке темы ясно написал: "Выводы, как говорится, делайте сами... "
Саму переписку из скриншотов вы читали? В ней я что-то утверждал или просил мне верить? Нет.
Я задал вопрос ютуберу: откуда он черпает информацию. Ответ вы видели.

Выводы, как говорится, делайте сами. Или (лично вы) не делайте. Ваше право.

ARKnife
P.M.
20-8-2016 23:45 ARKnife
У меня вопрос около темы:
Чем объясняется разница версий ножей КДж?
Например те же Хиндереры - были с лого и без, с надписью Titanium и Hinderer, с подшипниками и шайбами, массово продающиеся на Али и какие-то раритеты...
Причем без всякой последовательности и закономерности.
Также - кто снимал для него чертежи с оригиналов (не верится что он делал ножи с картинок как Кабаны).
Если и сейчас некоторые бренды заказывают производство продукции на его предприятии - может быть что он брал заказы на подделки ножей от разных людей, в том числе и от Россиян (которые продолжают заказы, но уже не подделок)?
П.С я не потролить, мне реально интересно
Skywatcher
P.M.
20-8-2016 23:55 Skywatcher
Я задал вопрос ютуберу: откуда он черпает информацию. Ответ вы видели.

Ваш ответ не менее ярок, чем в случае ютубера. Выводы сделал

ARKnife
P.M.
20-8-2016 23:55 ARKnife
И еще парочку вдогонку - чем объясняется внезапное появление клонов от КДж на Али и вообще на рынке? Вроде давно не было, и даже ходили слухи что он завязал с подделками..
А также - делаются ли реплики на том же предприятии что и Maxace и прочие?
Заранее спасибо за ответ!
7cutler7
P.M.
21-8-2016 00:03 7cutler7
Skywatcher:

Ваш ответ не менее ярок, чем в случае ютубера. Выводы сделал

Я, в отличии от Ютубера, ничего не утверждал.
Потому как, просто же всё: сказав "А", придется говорить "Б".
А у меня такого желания не было и нет.
Пост #7 темы не теряет актуальности. И, в нем заметьте, я тоже ничего не утверждал.


Guns.ru Talks
Китайские ножики
"КЕВИН ДЖОН продал свой бренд" или ОСТОРОЖНО, ... ( 1 )