Guns.ru Talks
Китайские ножики
"КЕВИН ДЖОН продал свой бренд" или ОСТОРОЖНО, ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"КЕВИН ДЖОН продал свой бренд" или ОСТОРОЖНО, ЮтубеР!

elizar
P.M.
21-8-2016 00:47 elizar
Skywatcher:

а вот это тогда что за хрен?
Kevin+John


Наш форумчанин Михаил К., ранее известный под ником Kevin John до 2014 года закупал ножи на фабрике Kevin John в Китае, а с 2014 года после смены ника на CKF = Custom Knife Factory заказывает производство ножей на фабрике Kevin John в Китае.

mbkm
P.M.
21-8-2016 02:11 mbkm
Skywatcher:

еще раз, для тех кто в танке: вот лично вы, 7cutler7, в каких отношениях находитесь с кеже чтобы выступать его РR-менеджером?

положим, ютубер с замазанным ником действительно пустозвон и чего-то о кеже не знает, но с чего мне (как активному участнику этого раздела) верить ВАМ, 7cutler7? вы кто, иная ипостась "Михаила К."? совладелец бренда кеже? "официальный дилер кеже в ерэф"? поясните пжлста, ужель трудно?

Пилять, ну че тут мифологию разводить адскую, профиль кевина джона на ганзе это бывший профиль Михаила из скф, он первый массово начал торговать ножами кевина тут и профиль такой, камрады же просвещают, послушайте их лучше, есть кевин такой и вполне реальный, был и есть, все еще делает ножи, а Вас наебывают дважды, сначало продавая подделки под кевина на али, а потом в ютюбе рассматривая подделки и утверждая что это оригиналы и кевин уже не тот и вообще все продал
Вместо того чтобы сказать спасибо за инфу развели тут газету жизнь.... .

elizar
P.M.
21-8-2016 03:11 elizar
ARKnife:

Чем объясняется разница версий ножей КДж?

В свое время получил такое письмо по поводу того, что ножи от Кевина Sebenza Unique Graphiс "ECHO" выпускались с надписями и без:
click for enlarge 402 X 652 365.5 Kb

Ru
P.M.
21-8-2016 10:03 Ru
Originally posted by mbkm:

Пилять, ну че тут мифологию разводить адскую, профиль кевина джона на ганзе это бывший профиль Михаила из скф, он первый массово начал торговать ножами кевина тут


не первый, а четвертый! Или даже пятый, шестой, седьмой! 46 x 32
Потому как до него тут уже год кевиновскими ножами торговали.
ARKnife
P.M.
21-8-2016 10:13 ARKnife
Спасибо за ответ, я верю что ножи от Кевина, но мой вопрос - сам ли Кевин их задумывает, или кто-то у него их заказывает?
И повторю еще 2 вопроса: Чем объясняется внезапное появление клонов от КДж на Али и вообще на рынке? Вроде давно не было, и даже ходили слухи что он завязал с подделками..
А также - делаются ли реплики на том же предприятии что и Maxace и прочие?
Господа знатоки, кто-то может ответить, или никто не знает?
Ru
P.M.
21-8-2016 10:33 Ru
поначалу тут все кевиновские ножи без лого продавались. Первые Страйдеры СМФ 440С cobalt. Хинды и Себензы вроде тоже.
Потом, вследствие лютых китае-срачей на Ганзе, донесли до Кевина мысль ставить на ножи свое лого, чтобы отличались от оригиналов и не были полными подделками.
Далее видимо традиция сохранилась. Было даже, что один выпуск ножей, где часть с лого и часть без. На любой вкус))
7cutler7
P.M.
21-8-2016 11:13 7cutler7
mbkm:

Пилять, ну че тут мифологию разводить адскую, профиль кевина джона на ганзе это бывший профиль Михаила из скф, он первый массово начал торговать ножами кевина тут и профиль такой, камрады же просвещают, послушайте их лучше, есть кевин такой и вполне реальный, был и есть, все еще делает ножи, а Вас наебывают дважды, сначало продавая подделки под кевина на али, а потом в ютюбе рассматривая подделки и утверждая что это оригиналы и кевин уже не тот и вообще все продал
Вместо того чтобы сказать спасибо за инфу развели тут газету жизнь.....

Предлагаю ввести термин:
"СектаСвидетелейКевинаДжонаНеКитайцаНоРоссиянина"

Ru
P.M.
21-8-2016 12:26 Ru
а началось все жарким летом 2011 года.. С хорошего китайца Чена Бо, дай ему бог здоровья и долголетия!

Эх, вот выйду на пенсию - напишу мемуары! Будет вам тут информационная бомба! )))

7cutler7
P.M.
21-8-2016 12:31 7cutler7
Ru:
а началось все жарким летом 2011 года..


В России - да, а в Китае Кевин стал известным годами раньше.

Ru
P.M.
21-8-2016 13:01 Ru
Originally posted by 7cutler7:

В России - да, а в Китае Кевин стал популярным годами раньше.


может в узких кругах. В Китае.
Потому, как на 2011 год его ножей нигде в продаже не было. Не только на Али, но и на китайском TaoBao. И первыми их на Али и на Ганзе стал продавать Чен.
Еще не говоря, что это какой-то там Кевин. Просто очень хорошии копии Страйдера. Первыми от Кевина тут были Страйдеры СМФ 440с cobalt.
До них еще были Страйдеры СМФ и Себензы, другого производителя. Совсем немного.
7cutler7
P.M.
21-8-2016 13:16 7cutler7
Ru:

может в узких кругах. В Китае.
Потому, как на 2011 год. его ножей нигде в продаже не было. Не только на Али, но и на китайском TaoBao.

Пусть в узких. Но ножей им было сделано немало. Все продавались на внутреннем рынке Китая, не на Тао. И задолго до открытия Aliexpress.com, к-рый был запущен только весной 2010 года.

WRCMaN
P.M.
21-8-2016 13:19 WRCMaN
Какая замечательная тема. Один ляпнул, второй копает истину, причем так что даже тему открыл, скрины выложил. Все во благо доверчивых подписчиков, их ведь обманывают. Мне как бы пофиг на КД и его продукцию, просто интересно откуда такое рвение за него? Если это реально звиздеж то где пруфы? Пока что нет повода верить обоим.
Ru
P.M.
21-8-2016 13:20 Ru
а Чена на Али нашел я ) Он до этого ручками Mosquito Tactical по 30$ торговал.
Я у него ручку купил, увидел что продавец хороший, отзывчивый и общительный и начал ему писать, что неплохо бы смастрячить Себензы и Страйдеры для русских пацанофф.
И что есть такой форум guns.ru, где публика заинтересуется и будут покупать. Дал ему ссылку и научил, как сюда постить объявы)) Он некоторое время тут писал.
Чен еще когда раздобыл эти Страйдеры, поначалу не верил, что такие дорогие ножи тут покупать будут)))
А потом каак пошли у него продажи, он мне даже первый Страйдер СМФ задарил в благодарность. Хороший парень - Чен! )))

Кто ж знал, что в итоге все это в такие склоки и дележ выльется. Эпичные битвы за Кевина Джона))

7cutler7
P.M.
21-8-2016 13:22 7cutler7
WRCMaN:
Какая замечательная тема. Один ляпнул, второй копает истину, причем так что даже тему открыл, скрины выложил. Все во благо доверчивых подписчиков, их ведь обманывают. Мне как бы пофиг на КД и его продукцию, просто интересно откуда такое рвение за него? Если это реально звиздеж то где пруфы? Пока что нет повода верить обоим.

Опять двадцать пять.
пост #36 темы в помощь.

Ru
P.M.
21-8-2016 13:36 Ru
Originally posted by WRCMaN:

Если это реально звиздеж то где пруфы?


а какие нужны пруфы?
С одной стороны человек реально продает Кевиновские ножи, как и elizar тоже. У них всегда все новинки и дешевле, чем на Али в Китае. Значит, что берут оптом и у производителя.

А с другой стороны какое-то трепло на Ютубе. Которое БУ-шные ножики по друзьям и по барахолкам собирает и на этой основе пытается делать очень далеко идущие выводы. К тому же тип еще и с отклонениями.. всех почему-то бичами обзывает)))

WRCMaN
P.M.
21-8-2016 13:38 WRCMaN
Посмотрел, прочитал. Сейчас везде скандалы, ложь и наркоманы. Чем этот канал на сраном ютубе отличается от зомбоящика с гнилыми телепередачками и желтой прессы? Именно тема КД так близка?
Ru
P.M.
21-8-2016 13:46 Ru
Originally posted by WRCMaN:

Именно тема КД так близка?


ну тема называется "КЕВИН ДЖОН продал свой бренд" или ОСТОРОЖНО, Ютуберы!
И ее открыл продавец ножей Кевина Джона.

Было бы странно, если бы тут не КД обсуждали, а к примеру Лермонтова зачитывали)))

WRCMaN
P.M.
21-8-2016 13:47 WRCMaN
Если бы первый пост был следующего характера:
" Я представитель КД, продаю его ножи и заявляю, что гражданин ХХХ на своем канале говорит неправду, вводя в заблуждение люд честной (моих клиентов). Могу опровергнуть его слова так как общаюсь с КД. не верьте ему"
Вопросов бы не было. Ну и пока что не предоставил инфу от КД что производство не прекращено. Еще раз повторюсь отношусь, к "ЮТУБЕРАМ" как к вшивой газетенке. Как маленькие к чему это все, как бабки после утренней газеты где Тарзан трахнул Киркорова на глазах у Баскова.
7cutler7
P.M.
21-8-2016 14:16 7cutler7
Все-таки перечитайте пост #36.

Я вас где-то просил во что-то верить?
В заголовке темы ясно написал: "Выводы, как говорится, делайте сами... "
Саму переписку из скриншотов вы читали? В ней я что-то утверждал или просил мне верить? Нет.
Я задал вопрос ютуберу: откуда он черпает информацию. Ответ вы видели.

Выводы, как говорится, делайте сами. Или (лично вы) не делайте. Ваше право.

__________

WRCMaN:
Мне как бы пофиг на КД и его продукцию

Это тема, скорее всего, адресована не вам.
А многие тратят на ножи Кевина, Carson, прочих немалые деньги.
Информацию получают, при этом, из различных источников, в т.ч. сомнительных.

Еще раз повторюсь отношусь к "ЮТУБЕРАМ" как к вшивой газетенке. Ну че как маленькие к чему это все, как бабки после утренней газеты где Тарзан трахнул Киркорова на глазах у Баскова.


Аудитории Ютуберов часто довольно внушительные. И мне действительно жаль их доверчивых подписчиков. И коли в ваших глазах я выгляжу, в связи с этим, "маленьким" - пусть так.
WRCMaN
P.M.
21-8-2016 14:53 WRCMaN
Меня кажется тоже не слышите ))
Я вывод сделал еще не зайдя на ЮТУБ. Люди не просто так каналы открывают, они этим деньги зарабатывают.Так вот там тот же принцип что и везде. больше скандалов или интриги = больше рейтинг = больше денег. И мне фиолетово что он там сказал, я прочитал и закрыл страницу не просил его подтвердить его слова. ИМХО конечно, но думаю большинству зашедшим на его канал ганзавцам так же по... уй что он там пишет.
WRCMaN
P.M.
21-8-2016 14:56 WRCMaN
И коли в ваших глазах я выгляжу, в связи с этим, "маленьким" - пусть так.

Текст шутливого характера и коли чем обидел прошу простить
7cutler7
P.M.
21-8-2016 14:57 7cutler7
WRCMaN:
ИМХО конечно, но думаю большинству зашедшим на его канал ганзавцам так же по... уй что он там пишет.

Предлагаю остановиться на том, что эта тема, как раз, для того меньшинства ганзовцев, к-рым не "по... уй что он там пишет."


Текст шутливого характера и коли чем обидел прошу простить

Все нормально)

ARKnife
P.M.
21-8-2016 15:06 ARKnife
Не дождавшись ответа - нашел сам.
Обратите внимание на последнюю строчку.

click for enlarge 981 X 394 112.6 Kb

Skywatcher
P.M.
22-8-2016 16:31 Skywatcher
вангую, что в скором врмени мы увидим снижение цен на продукцию с лейблом кеже, равно как и рост в барахолке предложений купить оную за сравнительно умеренный прайс

дилерам кеже: ребята, не цепляйтесь за уходящее, ищите новые маркетинговые ходы, по примеру Михаила К.

7cutler7
P.M.
22-8-2016 16:57 7cutler7
Skywatcher:
вангую, что в скором врмени мы увидим снижение цен на продукцию с лейблом кеже, равно как и рост в барахолке предложений купить оную за сравнительно умеренный прайс

Если только это будут подделки на реплики от Кевина.
А с подделками на оригинальные свои ножи Кевин борется.
Skywatcher
P.M.
22-8-2016 18:48 Skywatcher
подделки на реплики от Кевина. А с подделками на оригинальные свои ножи Кевин борется.

неплохой маркетинговый ход, кстати.

экономим на ОТК брендированной под кеже продукции (и/или сбрасываем производство реплик вообще в аутсорс для высвобождения собственных производственных мощностей под более перспективные проекты), а весь брак объявляем происками конкурентов и подделками подделок, с которыми великий кеже ведет непримирую (но малопродуктивную) борьбу.

"вор у вора дубинку спёр"

7cutler7
P.M.
22-8-2016 19:04 7cutler7
Skywatcher:

.. . а весь брак объявляем происками конкурентов и подделками подделок..

Ну это ни к чему.
Тут один другой, не менее осведомленный ютубер, уже пытался протащить версию, что, мол, двадцатидолларовые версии веномов с маркировкой S35(!) на борту, сам Кевин, возможно, и делает.. . в ночные смены. Ну очень интересная версия. Но нет)

Skywatcher
P.M.
22-8-2016 19:13 Skywatcher
Ну очень интересная версия. Но нет)

вы, видимо, сидя в мск лично контролируете весь технологический цикл производства продукци лейбла кеже что так уверенно пишите, да?

7cutler7
P.M.
22-8-2016 19:25 7cutler7
Продолжим ряд в таком случае:
все подделки на CKF - не подделки вовсе, но брак продукции CKF; все подделки на широгоровых тоже брак продукции Широгоровых и т.д.
Так что ли? И не многовато ли брака?
Skywatcher
P.M.
22-8-2016 19:39 Skywatcher
опять перевод стрелок и уход от ответа на прямой вопрос.. .

прям как у неназываемого "осведомленного ютубера"

продолжайте в том же духе защищать свои инвестиции в ценности бренда кеже

Феликс84
P.M.
22-8-2016 19:45 Феликс84
7cutler7:
Продолжим ряд в таком случае:

Ой Роман, лучше не продолжайте.. . Не кормите.
Я вам, как прямому дилеру Кевина тоже дам совет Не спорьте с ветераном.
Он же несколько раз покупал китайские ножи и читал много разных слухов.
Разве не очевидно, что ему гораздо виднее, кто в Китае Кевин а кто в России Джон. Кто делает копии а кто подделки и в чем разница между пальцем и.. . не пальцем.


7cutler7
P.M.
22-8-2016 20:01 7cutler7
Skywatcher:
опять перевод стрелок и уход от ответа на прямой вопрос...

Какой смысл отвечать, если очевидно, что нет? Поэтому, в т.ч., ничего и не пытаюсь (и не обещал) вам доказывать.
Skywatcher:

продолжайте в том же духе защищать свои инвестиции в ценности бренда кеже

1) С чего вы взяли, что я рвусь защищать именно его/Кевина? (не Кевином единым... ) Тема, повторюсь, о дезинформации ютуберов, как таковой.
2) Если, вдруг завтра некоему Ютуберу взбредет заявить, что ножи для Кевина делают Широгоровы (или наоборот), то я тоже, по вашему, должен ринуться что-то доказывать?
Т.е. не он/ютубер должен указать всем источник своей информации, а я, всякий раз, когда кто-то что-то треплет про Кевина должен представлять вам доказательства того, что он/ютубер не прав?
3) Вы, как вариант, не останавливайтесь на Кевине. Зайдите в тему к Широгоровым, CKF, прочим: потребуйте их представить доказательства, что их ножи делаются именно там, где это озвучено, и доказательства того, что все реплики на их ножи, не являются браком их же производства.
ARKnife
P.M.
23-8-2016 11:21 ARKnife
Кто спрашивал кого смотреть - я писал об этом в своём блоге: http://chinaknives.blogspot.co... ideo-knife.html
Из русскоговорящих хочу отметить Yeti и конечно Сашу Святова (дай бог ему здоровья и удачи) - с удовольствием смотрю их видео. Также неплохи Сергей Жук и Амено512.
twiningstea
P.M.
23-8-2016 16:07 twiningstea
Youtube: RuslanKiyasov, Виталий Иванович, vininull, skimen ruslan, Александр Святов
Livsi KZ
P.M.
23-8-2016 16:24 Livsi KZ
twiningstea:
Youtube: RuslanKiyasov, Виталий Иванович, vininull, skimen ruslan, Александр Святов

Руслан Киясов в последнее время почти не снимает почему-то

twiningstea
P.M.
23-8-2016 16:30 twiningstea
Ну зато он раньше наснимал. Его можно как классика пересматривать. Вместо новых говно-блогеров.
Awatarnn
P.M.
23-8-2016 18:40 Awatarnn
twiningstea:
skimen ruslan
Нужно смотреть с осторожностью. Что касается ремонта ножей - можно смотреть, что касается заточки - не советовал бы.
ARKnife
P.M.
23-8-2016 19:04 ARKnife
Originally posted by twiningstea:

Youtube: RuslanKiyasov, Виталий Иванович, vininull, skimen ruslan, Александр Святов


RuslanKiyasov и vininull отошли от дел, и почти не делали видео о Китае (у Вининула было несколько в начале).
Скимена не смотрю, не нравится мне.
А Виталий Иванович интересно - посмотрю, спасибо!
twiningstea
P.M.
23-8-2016 19:10 twiningstea
Ну мы же не только китайцами увлекается.
Livsi KZ
P.M.
23-8-2016 19:39 Livsi KZ
ARKnife:

RuslanKiyasov и vininull отошли от дел, и почти не делали видео о Китае (у Вининула было несколько в начале).
Скимена не смотрю, не нравится мне.
А Виталий Иванович интересно - посмотрю, спасибо!

Виталий Иванович- поддерживаю.
От себя добавил бы Col.Zorin- он как раз китайцами увлекается (бюджетными), любит их доводить до ума, кастомизировать.


Guns.ru Talks
Китайские ножики
"КЕВИН ДЖОН продал свой бренд" или ОСТОРОЖНО, ... ( 2 )