Guns.ru Talks
Китайские ножики
Как отличит китайский spyderco от оригинала?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как отличит китайский spyderco от оригинала?

jigitt
P.M.
5-8-2016 01:10 jigitt
Помогите не нарваться на подделку... как отличить???
AlexeyChem
P.M.
5-8-2016 07:43 AlexeyChem
Если покупать подделки, то риска приобрести оригинал почти нет. И при недобросовестности продавца с оригиналом можно как-то смириться и продавцу все простить,
ARKnife
P.M.
5-8-2016 11:24 ARKnife
1. Цена оригинала (особенно нового) не может быть значительно ниже чем в других ножевых магазинах.
2. Если этой модели нет на оффициальном сайте Спайдерко - скорее всего это подделка (к примеру Тинэйшс с оранжевыми накладками).
3. Сравните фото с фотографиями копий - много моделей можно найти здесь: http://chinaknives.blogspot.co... xpress-try.html
4. Покупайте только в проверенных магазинах.

Хочу отметить, что в связи с качеством последних копий - можно попасть на подделку и нарваться на оригинал.

mbkm
P.M.
5-8-2016 11:31 mbkm
AlexeyChem:
Если покупать подделки, то риска приобрести оригинал почти нет. И при недобросовестности продавца с оригиналом можно как-то смириться и продавцу все простить,

Ахааа, представляю себе мошенников впихивающих оригинал под видом копий, хотя скоро я думаю на оригинальных страйдерах начнут нарезать лазером клеймо кевина джона чтобы продать побыстрее и подороже

mbkm
P.M.
5-8-2016 11:32 mbkm
jigitt:
Помогите не нарваться на подделку... как отличить???

Если Вы видили оригинал и держали его в руках то отличить не составит труда, качественных подделок спайдерок я пока не видел

ARKnife
P.M.
5-8-2016 12:32 ARKnife
Originally posted by mbkm:

качественных подделок спайдерок я пока не видел

А они есть
В особенности учитывая параметр цена-качество.

mbkm
P.M.
5-8-2016 12:33 mbkm
ARKnife:

А они есть
В особенности учитывая параметр цена-качество.

Не я не про лирику, я про то что неотличить, если такие есть я с удовольствием послушаю про них и посмотрю фото, куплю даже)
Я серьезно

ARKnife
P.M.
5-8-2016 14:00 ARKnife
Качественные и неотличимые - это 2 разных понятия.
Неотличимых нет, есть сложно отличимые (особенно по картинке) - Тинэйшсы и некоторые Эндуры.
Качественные - Slysz Bowie, Techno, Southard, некоторые Парамили и Мили (опять же: цена-качество).
Хотите качественные и неотличимые - покупайте оригинал (хотя и на них бывают косяки и не всегда они стоят своих денег)
urbanangel
P.M.
5-8-2016 14:35 urbanangel
mbkm:
если такие есть я с удовольствием послушаю про них и посмотрю фото, куплю даже)

Пожалуйста:
милитари dhgate.com
парамилитари dhgate.com
Отличается от оригинала типом стали и маркировка не гравировка. Я лично покупал эту милю у этого продавца и парамилю у него же. Качество - дальше уже некуда. Кто в теме о копиях, знают, что на репликах парамили на одном из лайнеров китайцы вырезали одно окошечко для облегчения вместо двух, как это сделано на оригинале. На парамиле у этого продавца облегчение как на оригинале: лайнер с замком - одно окошечко, противоположный лайнер - два. Вот мое фото из отзыва dhresource.com
Оригинал можно отличить по некачественной слесарке клинка (разная ширина подводов, рк не до самой дульки), на копии - она идеальна.
mbkm
P.M.
5-8-2016 15:24 mbkm
ARKnife:
Качественные и неотличимые - это 2 разных понятия.
Неотличимых нет, есть сложно отличимые (особенно по картинке) - Тинэйшсы и некоторые Эндуры.
Качественные - Slysz Bowie, Techno, Southard, некоторые Парамили и Мили (опять же: цена-качество).
Хотите качественные и неотличимые - покупайте оригинал (хотя и на них бывают косяки и не всегда они стоят своих денег)

У меня уже все оригиналы побывали того что китайци выпускают из спайдерко так что не надо мне рассказывать)

mbkm
P.M.
5-8-2016 15:25 mbkm
urbanangel:

Пожалуйста dhgate.com
Отличается от оригинала типом стали. Я лично покупал эту милю у этого продавца и парамилю у него же. Качество - дальше уже некуда. Кто в теме о копиях знают, что на копиях парамили на одном из лайнеров китайцы вырезали одно окошечко для облегчения вместо двух как это сделано на оригинале. На парамиле у этого продавца: лайнер с замком - одно окошечко, противоположный лайнер - два. Вот мое фото из отзыва dhresource.com
Оригинал можно отличить по некачественной слесарке клинка (разная ширина подводов, рк не до самой дульки), на копии - она идеальна.

Ага, спасиб, а кто тут такие продает? Тут есть такие качественные парамили?

ARKnife
P.M.
6-8-2016 11:26 ARKnife
Originally posted by mbkm:

У меня уже все оригиналы побывали того что китайци выпускают из спайдерко так что не надо мне рассказывать)

Прям все все? Так значит это была супер коллекция Спайдерко!
То, что на оригинальных Спайдерко бывают (редко) косяки это факт, так что не надо мне тут заливать )))

imjohnsmith
P.M.
6-8-2016 20:34 imjohnsmith
Originally posted by ARKnife:

Прям все все?


неужели ТАК много спаев китайцы подделали?
миля, пара, эндура, тинэйшес, флиппер, техно, боуи ...

пора каталог составлять

ARKnife
P.M.
6-8-2016 21:00 ARKnife
Domino, hungarian, civilian, matriarch 2, harpy, szabofly, caly 3, ukpk, pingo, yojimbo 2, valloton, Ti military, stretch, spin, rubicon, police, pits, native, manix + manix xl, carahawk, jot singh, dragonfly, dogtag - это только фолдеры, которые я помню.

Пора каталог составлять 😃

mbkm
P.M.
6-8-2016 23:35 mbkm
ARKnife:
Domino, hungarian, civilian, matriarch 2, harpy, szabofly, caly 3, ukpk, pingo, yojimbo 2, valloton, Ti military, stretch, spin, rubicon, police, pits, native, manix + manix xl, carahawk, jot singh, dragonfly, dogtag - это только фолдеры, которые я помню.

Пора каталог составлять 😃

Из них у меня не было пинго, рубикона, догтэга, все остальное было, но колекций у меня не когда не было, что то покупал в нагрузку в кнайфворкс потом дарил или продавал, что то хотел и ждал а потом разочаровывался, типо титановой мили, что то до сих пор хоть и надоели считаю отличными ножами, милю и нэйтив например.....
И конкретно где я писал что косяков не бывает? Просто то что я видел из китайцев, когданибудь державший в руках оригинал не когда не перепутает с копией, если есть сомнения надо нам встретится и посмотреть смогу ли я Ваши копии отличить от оригиналов, если смогу придется Вам тут извинится

imjohnsmith
P.M.
6-8-2016 23:58 imjohnsmith
Originally posted by ARKnife:

Domino, hungarian, civilian, matriarch 2, harpy, szabofly, caly 3, ukpk, pingo, yojimbo 2, valloton, Ti military, stretch, spin, rubicon, police, pits, native, manix + manix xl, carahawk, jot singh, dragonfly, dogtag


да, солидно.
хотя некоторые (йоджимбо, рубикон) с оригиналом никак не спутать.
mbkm
P.M.
7-8-2016 00:18 mbkm
imjohnsmith:

да, солидно.
хотя некоторые (йоджимбо, рубикон) с оригиналом никак не спутать.

Все что я видел кривое и косое до ужаса, мне вот реально интересно у кого можно взять в виде эксперимента не отличимый, должны и качественные копии спайдерко когда нибудь появится, если это рентабельно конечно)

imjohnsmith
P.M.
7-8-2016 05:46 imjohnsmith
Originally posted by mbkm:

Все что я видел кривое и косое до ужаса,


я как-то в магазине чи-милю и чи-пару в руках крутил - с первого раза не отличить - вполне аккуратно были сделаны
YuraS
P.M.
7-8-2016 09:03 YuraS
imjohnsmith:

я как-то в магазине чи-милю и чи-пару в руках крутил - с первого раза не отличить - вполне аккуратно были сделаны

Где-то тут болтается тема, в частности, по положению клинка в закрытом виде на чимиле, и, для всех, отличие в лазерной гравировке. Ну, и если дадут поиздеваться, легкое постукивание обушком по железке с твердостью 58-59 - большинство реплик проминается, настоящая с твердостью 60+.

uinki
P.M.
7-8-2016 10:31 uinki
Вроде оригинал спаи калят на 58-60.
ARKnife
P.M.
7-8-2016 11:19 ARKnife
Originally posted by mbkm:

Просто то что я видел из китайцев, когданибудь державший в руках оригинал не когда не перепутает с копией, если есть сомнения надо нам встретится и посмотреть смогу ли я Ваши копии отличить от оригиналов

Проблема определить не в руках (Г10 Американскую с Китайской тактильно не спутаешь, особенно если держал уже), а по картинке в Интернете.
Там уже намного сложнее будет, тем более новичкам, которым будут пытаться всунуть ZDP-189 за 60$.

mbkm
P.M.
7-8-2016 13:44 mbkm
ARKnife:

Проблема определить не в руках (Г10 Американскую с Китайской тактильно не спутаешь, особенно если держал уже), а по картинке в Интернете.
Там уже намного сложнее будет, тем более новичкам, которым будут пытаться всунуть ZDP-189 за 60$.

По фото хз как, можно ведь фото и оригинала разместить, тут только репутация, которую заработать сложно а потерять легко

YuraS
P.M.
8-8-2016 18:38 YuraS
uinki:
Вроде оригинал спаи калят на 58-60.

58-60 - это VG-10, а S30V точно в плюсе. Во всяком случае, моя Sage в карбоне с 30-й на клинке с легкостью оставляет отметины на чимиле из 8хром13, которая имеет ок. 58 и маркировку тридцатки .
skvater
P.M.
19-9-2016 20:30 skvater
S30v Спаи калят примерно на 59 единиц. По крайней мере, при заточке ее возникает такое стойкое ощущение
Guns.ru Talks
Китайские ножики
Как отличит китайский spyderco от оригинала?