Guns.ru Talks
Китайские ножики
страйдер тад даунтлез, помогите советом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

страйдер тад даунтлез, помогите советом

dynkyn68
P.M.
7-7-2016 21:00 dynkyn68
заинтересовал страйдер ТАД Даунтлез. но есть в двух вариантах без покрытия с s35vn и тигровый раскрас с д2 какая из сталей предпочтительнее и поговаривают, что крошится.. . может кто что подскажет?
uinki
P.M.
7-7-2016 23:08 uinki
Это ж лом, разницы особой не будет. Но эти два варианта вроде различаются немного исполнением. Обух разной толщины, шпенёк на порошке тоньше. Если нужен конкретный лом, я б взял вариант с д2. Если ещё и порезать хочется, тогда с35.
Diguron
P.M.
8-7-2016 08:54 Diguron
но есть в двух вариантах
были оба, тот который из 35тки нормальный EDC который можно и на карман посадить, сроблен по заказу Steel Claw на мощностях Kizer- на моём варианте придраться не к чему.. . который с Д2 похож на ранее творчество MG Knives, кондовый, тяжеленный колун, когда покупал, выбирал из трёх ножей, на двух были какие-то косяки, тот что взял тоже не идеал- полировал шайбы, регулировал потом ход клина, применения ему так и не нашёл, да и продал.. .
dynkyn68
P.M.
8-7-2016 11:38 dynkyn68
понял спсибо, а на мг-кнайфе по ощущениям д2 или не очень:-)
uinki
P.M.
8-7-2016 13:32 uinki
Originally posted by dynkyn68:

а на мг-кнайфе по ощущениям д2 или не очень


Похожа на то, что китайцы называют Д2.
dynkyn68
P.M.
8-7-2016 18:14 dynkyn68
А как в реалии? На д2 тянет?
uinki
P.M.
8-7-2016 19:33 uinki
Похожа в заточке, но это не германская или амеровская Д2, а какой-то китайский аналог, скорее относящийся к нержавейке, чем к инструменталке. Угля там поменьше, хрома побольше. В общем неплохая железка. Этим тадом я по кирпичу куячил кончиком, только краску ободрал, железка выдержала. Режет посредственно, но это уже проблемы геометрии и сведения.
dynkyn68
P.M.
8-7-2016 20:20 dynkyn68
спасибо большое, успокоили.
hypno
P.M.
8-7-2016 20:34 hypno
uinki:
какой-то китайский аналог, скорее относящийся к нержавейке, чем к инструменталке. Угля там поменьше, хрома побольше. [/B]

а есть пруф с результатами анализа? дайте ссылочку интересно посмотреть.

mbkm
P.M.
8-7-2016 22:14 mbkm
hypno:

а есть пруф с результатами анализа? дайте ссылочку интересно посмотреть.

Было где то на украинском форуме, сейчас уже не найду, но комары дело говорит, та же д2 от кабанов не петенгует как обычная д2, а вот д2 от кевина которая дайдо по ощущениям самая настоящая д2, и темнеет и вообще

olistarhov1
P.M.
10-7-2016 08:53 olistarhov1
Было где то на украинском форуме, сейчас уже не найду, но комары дело говорит, та же д2 от кабанов не петенгует как обычная д2, а вот д2 от кевина которая дайдо по ощущениям самая настоящая д2, и темнеет и вообще


knifeclub.com.ua

mbkm
P.M.
10-7-2016 13:17 mbkm
olistarhov1:


knifeclub.com.ua

Да спасибо, его и имел в виду

biubiubiu
P.M.
10-7-2016 14:52 biubiubiu
D2 сама по себе не такая уж и ржавучая
hypno
P.M.
10-7-2016 17:01 hypno
в статье получается совсем какая-то палевная чибенза мужику попалась. 420-я сталь? что-то даже не верится
mbkm
P.M.
11-7-2016 02:14 mbkm
biubiubiu:
D2 сама по себе не такая уж и ржавучая

Я не писал ржавеет, я писал темнеет и да д2 темнеет при использовании по продуктам и не слишком бережном уходе

Guns.ru Talks
Китайские ножики
страйдер тад даунтлез, помогите советом