Guns.ru Talks
Китайские ножики
Посоветуйте маленький карманный нож

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте маленький карманный нож

asthan
P.M.
21-6-2016 20:18 asthan
Доброе время суток!
Спасибо Ганзе и в отдельности ARKnife и 5hade, с большим ножом определился.

Теперь подбираю легкий вариант:
1)Максимально легкий
2)Плоский
3)Маленький, до 8см в сложенном виде
4) без острых углов и лезвие должно быть закрыто плашками с обеих сторон

Планирую подвесить за темляк на подобную клипсу (если своей клипсы не будет или окажется не удобной)
g02.a.alicdn.com
и пусть висит в кармане.
Иначе в легкой летней одежде содержимое карманов падает вниз и топорщит ее.

YuraS
P.M.
21-6-2016 20:48 YuraS
Sanrenmu 732 или 709 серии в ассортименте.

aliexpress

aliexpress

Данные ссылки приведены только для визуальной оценки, возможно, есть и более лучшие предложения, я брал первое попавшееся в поиске.

ARKnife
P.M.
21-6-2016 21:22 ARKnife
Маленькая Себенза.
Чуть больше 8 см, но в кармане почти не чувствуется.
Удобнее и стильнее нож сложно найти.
5hade
P.M.
21-6-2016 22:57 5hade
SRM 604
если совсем маленький. Не скажу, что плоский, нормальный для такой малявки. У меня правда не танто версия -605
SergPZ
P.M.
22-6-2016 10:18 SergPZ
Если говорить о Sanrenmu.. . 781-я модель.. . Легкая, плоская, небольшая, летняя



AlexeyChem
P.M.
22-6-2016 13:54 AlexeyChem
Originally posted by YuraS:

Sanrenmu


Если нужен маленький нож, то это лучший совет, выбор моделей огромный, качество отличное, цена минимальная.
asthan
P.M.
22-6-2016 22:45 asthan
Всем спасибо. Залип на полдня. В итоге жду пару Sanrenmu 4112SUX и ZB-681. Полегче и покрепче. Вес и вправду очень маленький указан, надеюсь не сильно на крепости скажется.
hypno
P.M.
23-6-2016 00:23 hypno
asthan:
В итоге жду пару Sanrenmu 4112SUX и ZB-681.

вот, кстати в одном направлении у нас мысль работает, недели полторы назад уже заказал для тех же целей Sanrenmu 6040 BUC-PH, он же ZB-681

AlexeyChem
P.M.
23-6-2016 07:54 AlexeyChem
Кстати, очень легкий нож и на кармане будет выглядеть как ручка - Mcusta. Дороже, но можно поискать б/у. Китайский я приобрел за 4 с чем-то.
ivik
P.M.
23-6-2016 09:46 ivik
вот прикольный ножичек

aliexpress

Вес около 50 граммов длина лезвия 4,5см.
251 руб.
Есть клипса

Al_V_M
P.M.
24-6-2016 08:31 Al_V_M
Sanrenmu 7073. Изящный и компакный, но прочный малыш, с отличной механикой.
Из минусов, разве что слишком выдвинутый шпинек.
Использую как нож под пиджак, но вполне годится и для других целей.
click for enlarge 1280 X 853 283.8 Kb
click for enlarge 1280 X 853 380.7 Kb
click for enlarge 1280 X 908 635.7 Kb
ivik
P.M.
24-6-2016 16:02 ivik
Al_V_M:
Sanrenmu 7073. Изящный и компакный, но прочный малыш, с отличной механикой.
Из минусов, разве что слишком выдвинутый шпинек.

сточите один шпенек и выколотите другой с ответной стороны. Шпенек не нужен. я так и сделал со своей чибензой.
шпеньки реально мешают.

hypno
P.M.
24-6-2016 19:11 hypno
ivik:

сточите один шпенек и выколотите другой с ответной стороны. Шпенек не нужен. я так и сделал со своей чибензой.
шпеньки реально мешают.

зависит от того, где шпенёк находится, вот на этом SRM 7073 он явно неудачно расположен, отъедает большую часть и так короткого клинка. не понимаю зачем покупать модель с явными недостатками, срм-ок разных сотни, выбрать есть из чего )
я коллеге своему по работе два года назад задарил любимую в народе 710-ю модель, так он с ней с тех пор не расстаётся, используется эвридей по полной и ножик оказался весьма живучим, люфтов не появилось вообще, недавно ему её перетачивал клин он подпортил конкретно, пришлось наверное 0,5 мм снять, но юзер с ним счастлив.

Al_V_M
P.M.
25-6-2016 23:59 Al_V_M
ivik:

сточите один шпенек и выколотите другой с ответной стороны. Шпенек не нужен. я так и сделал со своей чибензой.
шпеньки реально мешают.

А как нож открывать? Это не флипер.

Al_V_M
P.M.
26-6-2016 00:02 Al_V_M
hypno:

зависит от того, где шпенёк находится, вот на этом SRM 7073 он явно неудачно расположен, отъедает большую часть и так короткого клинка. не понимаю зачем покупать модель с явными недостатками, срм-ок разных сотни, выбрать есть из чего )
я коллеге своему по работе два года назад задарил любимую в народе 710-ю модель, так он с ней с тех пор не расстаётся, используется эвридей по полной и ножик оказался весьма живучим, люфтов не появилось вообще, недавно ему её перетачивал клин он подпортил конкретно, пришлось наверное 0,5 мм снять, но юзер с ним счастлив.

Дык, для ресторанов и других гастрономических делов - длины клинка вполне хватает, даже с учетом шпинька. Смотрите фото с салатом, салат изготовлен исключительно с помощью данного ножа.

ivik
P.M.
26-6-2016 00:11 ivik
Al_V_M:

А как нож открывать? Это не флипер.

обыкновенно пальцами- там же фиксация клинка не тугая. я открытие чибензы своей без шпенька делаю и одной рукой если понадобится.

шпенек мешает однозначно. почему его везде лепят где надо и не надо изготовитель-потому что основная доля покупателей ножей флиперов это молодые люди которым главное пофлиповать.
да что за примером далеко ходить- я сам в юности крайне любил спринг-найфы- ножи кнопочные т н.
Шпеньки ножам не нужны людям у которых складники для работы.

ivik
P.M.
26-6-2016 00:12 ivik
Al_V_M:

Дык, для ресторанов и других гастрономических делов - длины клинка вполне хватает, даже с учетом шпинька. Смотрите фото с салатом, салат изготовлен исключительно с помощью данного ножа.

а зачем ухудшать работу ножом у которого и без того короткое лезвие в 70-95 мм всего?
шпенек как бельмо на глазу.
я когда выколотил шпенек на своей чибензе даже порадовался до чего удобно и дырка небольшая как бы к месту не диссонирует

Al_V_M
P.M.
27-6-2016 06:44 Al_V_M
ivik:

а зачем ухудшать работу ножом у которого и без того короткое лезвие в 70-95 мм всего?
шпенек как бельмо на глазу.
я когда выколотил шпенек на своей чибензе даже порадовался до чего удобно и дырка небольшая как бы к месту не диссонирует

Ну не люблю я ножи без однорукого открывания. Был бы флипер - можно было бы от шпинька избавится. Да и нож этот весьма специфического применения. На каждый день у меня другие ножи. Сам люблю носить ножи с длинным клинком, в последнее время хожу с 740 ганзиком, вот там шпинек на месте и совершенно не мешает. Как вариант, нечто спайдеркообразное, с дыркой.

Al_V_M
P.M.
27-6-2016 08:26 Al_V_M
Вот пример мелкого ножа с правильным шпиньком и хорошей геометрией клинка.
Sanrenmu 7129
click for enlarge 1000 X 1000 583.2 Kb
urbanangel
P.M.
27-6-2016 22:16 urbanangel
Сори, провтыкал. А как же все забыли про эту замечательную писюшку
aliexpress
И D2 вам, пожалуйста, и титан. 25 грамм.
hypno
P.M.
30-6-2016 22:38 hypno
малютку получил, ножик невесомый, годный, рк в закрытом
состоянии полностью защищена, на ключи можно спокойно вешать.
одной рукой удобно открывается, сведение, геометрия - рабочие
из коробки. открывается/закрывается с прикольным "клацем", как
у большого ножа каких-то минусов на первый взгляд не нашел.


click for enlarge 1200 X 577 193.6 Kb

Lobz
P.M.
4-7-2016 16:30 Lobz
Если еще актуально.
У меня такой aliexpress
Второй год висит на брелке от ключей, но можно и отдельно подвесить - на темляк,клипсу. Очень удобный imho. Пользую намного чаще, чем мой "стандартный" Enlan EL-01.
Guns.ru Talks
Китайские ножики
Посоветуйте маленький карманный нож