Guns.ru Talks
Китайские ножики
Какие клоны Широгорова не запрещено продавать ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие клоны Широгорова не запрещено продавать в Барахолке?

Гена на
P.M.
28-5-2016 23:38 Гена на
Вопрос в теме.От чего зависит,производитель,исполнение,уровень копирования? и тд
mbkm
P.M.
28-5-2016 23:50 mbkm
все запрещено, но всем насрать
Evg Muan
P.M.
29-5-2016 01:22 Evg Muan
ответ в правилах.
Гена на
P.M.
29-5-2016 11:15 Гена на
Тогда Кому можно торговать клонами в Барахолке?
YuraS
P.M.
29-5-2016 11:48 YuraS
Тому, кто отлистал.
mbkm
P.M.
29-5-2016 13:10 mbkm
Гена на:
Тогда Кому можно торговать клонами в Барахолке?

всем нельзя, но все торгуют, что не понятно то?

mbkm
P.M.
29-5-2016 13:11 mbkm
YuraS:
Тому, кто отлистал.

Ой да ладно, отлистал, кому отлистывают и как технически хотябы можно узнать?

Skywatcher
P.M.
29-5-2016 14:17 Skywatcher
"интриги, скандалы, расследования"

уже работают несколько альтенативных веб-площадок с теми же участниками что и на местной барахолке и "расширенным" ассортиментом. там хоть обторгуйся клонами чего угодно.

или есть непоборимое желание именно в местной чиШириками торгануть?

YuraS
P.M.
29-5-2016 14:38 YuraS
Разовая продажа одного изделия без лого (на фото) и без указания названия оригинала - скорее всего, прокатит. А на постой - писать админу, он все и расскажет. См. некоторые темы, прилепленные вверху в рекламном блоке. Но именно с МБШ постоянки не будет по-любому.
AlexeyChem
P.M.
29-5-2016 18:59 AlexeyChem
Лучше автору темы ее удалить. Вроде жизнь наладилась, зачем все пытаться испортить.
mbkm
P.M.
29-5-2016 19:06 mbkm
AlexeyChem:
Лучше автору темы ее удалить. Вроде жизнь наладилась, зачем все пытаться испортить.

так по моему это наброс на вентилятор

Феликс84
P.M.
29-5-2016 21:06 Феликс84
Сейчас вообще с чиширами все сложно.
В мае этого года по интернет-магазинам России, кто осмеливался открыто продавать копии, прокатилась волна репрессий в виде требований убрать с продажи копии МБШ под угрозой судебных исков за нарушение авторских прав, вплоть до 5 млн.р.
Друг один продавал, рассказывал. С него первого и начали, громко продавал
Паралельно с этим для продавцов на Али ввели запреты на продажи складных ножей с системой фиксации клинка. А это в основном копии большая часть которых чиширы.
Еще прикол: в тоже самое время - конец апреля, таможня Китая и Москвы начали возвращать обратно ножи из Китая. А это, как вы понимаете опять же копии. Большая часть из которых какие ножи?.. Ага, правильно
Последние реплики от Green Thorn и Adai вызвали резонанс на рынке ножей. Некоторые пользователи продавали оригиналы и покупали несколько ножей этих производителей.
Возможно все это высосано из пальца и домыслы но мне один друг так рассказывал поэтому не претендую на истину.

mbkm
P.M.
29-5-2016 21:18 mbkm
Феликс84:
Сейчас вообще с чиширами все сложно.
В мае этого года по интернет-магазинам России, кто осмеливался открыто продавать копии, прокатилась волна репрессий в виде требований убрать с продажи копии МБШ под угрозой судебных исков за нарушение авторских прав, вплоть до 5 млн.р.
Друг один продавал, рассказывал. С него первого и начали, громко продавал
Паралельно с этим для продавцов на Али ввели запреты на продажи складных ножей с системой фиксации клинка. А это в основном копии большая часть которых чиширы.
Еще прикол: в тоже самое время - конец апреля, таможня Китая и Москвы начали возвращать обратно ножи из Китая. А это, как вы понимаете опять же копии. Большая часть из которых какие ножи?.. Ага, правильно
Последние реплики от Green Thorn и Adai вызвали резонанс на рынке ножей. Некоторые пользователи продавали оригиналы и покупали несколько ножей этих производителей.
Возможно все это высосано из пальца и домыслы но мне один друг так рассказывал поэтому не претендую на истину.

Да а почему нет то, я копии зеленого шипа сам не видел, но кевиновские точно не хуже оригиналов, кому после такого эти оригиналы нужны будут кроме спекулянтов то, но репрессиями рынок не задавить)

Феликс84
P.M.
29-5-2016 21:40 Феликс84
mbkm:

Да а почему нет то, я копии зеленого шипа сам не видел, но кевиновские точно не хуже оригиналов, кому после такого эти оригиналы нужны будут кроме спекулянтов то, но репрессиями рынок не задавить)

Да, это та песня, которую не задушишь не убьешь

Гена на
P.M.
29-5-2016 21:42 Гена на
Я думал,что производители по-мощнее,типа Green Thorn и Adai договариваются с Широгоровыми и их копии не являются контрафактом,типа как Получеткий и ZT,Adai 999 и еще кто-то.
mbkm
P.M.
29-5-2016 21:52 mbkm
Гена на:
Я думал,что производители по-мощнее,типа Green Thorn и Adai договариваются с Широгоровыми и их копии не являются контрафактом,типа как Получеткий и ZT,Adai 999 и еще кто-то.

Я пока не слышал чтобы Широгоровы вообще с кем то могли договорится)

Феликс84
P.M.
29-5-2016 22:18 Феликс84
Гена на:
Я думал,что производители по-мощнее,типа Green Thorn и Adai договариваются с Широгоровыми и их копии не являются контрафактом,типа как Получеткий и ZT,Adai 999 и еще кто-то.

Смотря где не являются контрафактом. В Китае продавать не запрещено. Авторские права и патенты на полезную модель в Китае не зарегистрированы.

Феликс84
P.M.
29-5-2016 22:20 Феликс84
mbkm:

Я пока не слышал чтобы Широгоровы вообще с кем то могли договорится)

Вот и у российских продаванов не вышло договориться

YuraS
P.M.
30-5-2016 19:40 YuraS
Ну, про то, что запрет продаж ножей с замками инициирован продажами копий МБШ - это им грубо польстили, ибо продавались подобные ножи в огромных количествах и до них, и после их появления на рынке. Это на али взялись за исполнение требований "высшего общества" на тему нарушения законов. Правда, теперь стало труднее качать права на тему кривых замков - "ихтамнет" ведь. До сих пор основным камнем преткновения остается наличие фирменных логотипов, без которых еще можно съехать на "просто похоже", а вот с лого уже прямое правонарушение, даже если и не очень-то похоже. Китайцы, выпускающие и торгующие самыми дешманскими изделиями по мотивам, играют именно на страстном желании клиента приобрести на пятак рублей мешок, чтобы выглядело "бахато".
crrypt
P.M.
30-5-2016 19:59 crrypt
Originally posted by Феликс84:

Последние реплики от Green Thorn и Adai вызвали резонанс на рынке ножей. Некоторые пользователи продавали оригиналы и покупали несколько ножей этих производителей.
Возможно все это высосано из пальца и домыслы но мне один друг так рассказывал поэтому не претендую на истину.

Вот например, видос на ютубе, где обладатель оригинальных широгоровых сравнивает с копией от гринторна.
youtube.com
У меня такой же китайчонок, реально тонко сведен.

mbkm
P.M.
30-5-2016 20:18 mbkm
crrypt:

Вот например, видос на ютубе, где обладатель оригинальных широгоровых сравнивает с копией от гринторна.
youtube.com
У меня такой же китайчонок, реально тонко сведен.

Это пять), в принципе широгоровым трындец прийти бы должен, на одних коллекционерах далеко не уедешь если им этим коллекционерам некому будет полочники сбывать

crrypt
P.M.
30-5-2016 20:48 crrypt
А еще у гринторнов вот такое к выходу готовится

click for enlarge 960 X 541 188.8 Kb

crrypt
P.M.
30-5-2016 21:16 crrypt
Originally posted by mbkm:

Это пять), в принципе широгоровым трындец прийти бы должен, на одних коллекционерах далеко не уедешь если им этим коллекционерам некому будет полочники сбывать

Трындец-не трындец, но...

Широгоровым легенды не хватает, которая стоит за себензами и стайдерами. Не они фрейм и аксис придумали и не они тройной клин на фолдеры ставить начали. Нет у них мега-прочности и нсн номеров.

Уникальный дизайн больше не уникальный, материалы и точность при изготовлении повторены. Массового ажиотажа, когда на каждое предложение в барахолке моментально выстраивалась очередь, больше не видно.

Не скажу, что желаю развала их конторе, но надеюсь что китайские клоны подействуют отрезвляюще на политику МБШ.

AlexeyChem
P.M.
30-5-2016 22:01 AlexeyChem
Originally posted by crrypt:

китайские клоны подействуют отрезвляюще на политику МБШ.


эти клоны стали, наверное, нашим самым массовым ножом.
mbkm
P.M.
30-5-2016 23:08 mbkm
crrypt:

Трындец-не трындец, но...

Широгоровым легенды не хватает, которая стоит за себензами и стайдерами. Не они фрейм и аксис придумали и не они тройной клин на фолдеры ставить начали. Нет у них мега-прочности и нсн номеров.

Уникальный дизайн больше не уникальный, материалы и точность при изготовлении повторены. Массового ажиотажа, когда на каждое предложение в барахолке моментально выстраивалась очередь, больше не видно.

Не скажу, что желаю развала их конторе, но надеюсь что китайские клоны подействуют отрезвляюще на политику МБШ.

Да именно так, надеюсь вместе в Вами)

Lexa.a
P.M.
31-5-2016 10:51 Lexa.a
Развала и банкротства МБШ не желаю!!! Они сделали несколько замечательных моделей которые теперь известны во всем мире!!! Китайцы китайцам рознь, они делают ножи так как им за это платят. Качество КД очень достойно, хотя на мой взгляд до МБШ немного не дотягивает, а есть копии которые по качеству вообще ни о чем.
AlexeyChem
P.M.
31-5-2016 15:15 AlexeyChem
По-моему пора писать жалобу модератору, чтобы тему перенесли в раздел МБШ?!
twiningstea
P.M.
31-5-2016 15:38 twiningstea
crrypt:
А еще у гринторнов вот такое к выходу готовится


Симпатичный, с аксисом, карбоном и из хорошей стали - будем брать.

Широгоровым "Держаться, счастья и здоровья!"

mbkm
P.M.
31-5-2016 17:12 mbkm
AlexeyChem:
По-моему пора писать жалобу модератору, чтобы тему перенесли в раздел МБШ?!

YuraS
P.M.
31-5-2016 21:36 YuraS
Большого Криса Рива и маленькую крысу, а также Хиндерера, Спаев и прочий Колдстил (пусть дядька Томсон не обижается!) подделывали и подделывают не меньше, и спрос на них большой, что на основных продажах брендов не сказалось.
Так и тут: кто-то берет легенду от МБШ и кладет на полку, кто-то берет легенду о том, что его нож "один в один как широгоров", и только достаточно состоятельные единицы берут оригиналы МБШ в реальное повседневное ношение и пользование.
mbkm
P.M.
31-5-2016 21:44 mbkm
YuraS:
Большого Криса Рива и маленькую крысу, а также Хиндерера, Спаев и прочий Колдстил (пусть дядька Томсон не обижается!) подделывали и подделывают не меньше, и спрос на них большой, что на основных продажах брендов не сказалось.
Так и тут: кто-то берет легенду от МБШ и кладет на полку, кто-то берет легенду о том, что его нож "один в один как широгоров", и только достаточно состоятельные единицы берут оригиналы МБШ в реальное повседневное ношение и пользование.

У меня был флипер оригинальный в реальном пользовании, а так же страйдеров куча на кармане, на едс сейчас регуляр ривовский, не чего особенного, в чем тут легенда то, просто ножи, титан там сталька, если копия сделана на том же уровне и из тех же материалов то совершенно пофигу, ведь в ноже всего три параметра качество изготовления, эргономика, материалы

AlexeyChem
P.M.
31-5-2016 21:52 AlexeyChem
Originally posted by YuraS:

легенду от МБШ


все-таки "легенда", которая так хорошо воспроизводится в бюджетном исполнении свидетельствует о жлобский политике бизнеса. К примеру, 110-й Бак есть и в запредельно дорогом и в более дешёвом, и даже сверхдёшевом исполнении, и в различном китайском. Но львиная доля этих ножей, наверное, оригиналы. А МБШ гораздо лучше Бака и в ножах наши люди разбираются лучше. Обидно, что собственные производители хороших ножей нас так не любят.
mbkm
P.M.
31-5-2016 22:01 mbkm
AlexeyChem:

все-таки "легенда", которая так хорошо воспроизводится в бюджетном исполнении свидетельствует о жлобский политике бизнеса. К примеру, 110-й Бак есть и в запредельно дорогом и в более дешёвом, и даже сверхдёшевом исполнении, и в различном китайском. Но львиная доля этих ножей, наверное, оригиналы. А МБШ гораздо лучше Бака и в ножах наши люди разбираются лучше. Обидно, что собственные производители хороших ножей нас так не любят.

Да не жлобство это совсем, это все фетишисты коллекционеры работающие по совместительству спекулянтами тут на барахолках, раскрутили пирамиду, ну куда тут мбш устоять от того чтобы меньше работать и больше зарабатывать, а свой первый флипер я на выставке купил меньше чем за 10000 в 2010году

AlexeyChem
P.M.
31-5-2016 22:27 AlexeyChem
Тогда это глупость и лень
Lexa.a
P.M.
1-6-2016 11:18 Lexa.a
Originally posted by mbkm:

Да не жлобство это совсем, это все фетишисты коллекционеры работающие по совместительству спекулянтами тут на барахолках, раскрутили пирамиду, ну куда тут мбш устоять от того чтобы меньше работать и больше зарабатывать, а свой первый флипер я на выставке купил меньше чем за 10000 в 2010году


Я свой первый флиппер покупал за 13000, практически за столько же взял А-Дая с м390 Сейшел и прекрасно понимаю что такой оригинальный в принципе никогда не куплю.
mbkm
P.M.
1-6-2016 13:08 mbkm
Lexa.a:

Я свой первый флиппер покупал за 13000, практически за столько же взял А-Дая с м390 Сейшел и прекрасно понимаю что такой оригинальный в принципе никогда не куплю.

А за чем нужен такой оригинальный Сейшел?
Нет ну действительно, ролекс к примеру я понимаю зачем, понт с одной стороны, с другой техническое совершенство которое китайцы повторить если и смогут то за сопостовимые деньги с оригиналом.
Все разговоры о душе ножика и бездушии оного в не пубертатном возрасте совсем смешны, только если рассматривать нож в контексте формы современного искусства, но тогда он должен быть не повторим в какой то степени, в любом случае что то вышедшее из чпу, хоть в Ярославле хоть в какой провинции Китая я искусством признать не могу.

Lexa.a
P.M.
1-6-2016 13:36 Lexa.a
Мне дизайн сейшела понравился, стоил бы он как серийка возможно привупил бы, а с такой ценой как на него сейчас проще отечественный автопром прикупить.
AlexeyChem
P.M.
1-6-2016 14:44 AlexeyChem
Сколько копий МБШ уже произведено 10000 или 100000, или больше. Жаль, что нет возможности поддержать отечественного производителя рублем. Но поддерживаем сердцем, не забываем, кто придумал эти ножи.
imjohnsmith
P.M.
1-6-2016 16:36 imjohnsmith
Originally posted by AlexeyChem:

Жаль, что нет возможности поддержать отечественного производителя рублем. Но поддерживаем сердцем, не забываем, кто придумал эти ножи.



денег нет, вы держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья
mbkm
P.M.
1-6-2016 17:14 mbkm
А мне насрать на производителей, что на наших что на зарубежных, к Крису Риву только с симпатией отношусь, он один из западных производителей делает приличные не дорогие ножи и левшей тоже при этом не забывает.

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Какие клоны Широгорова не запрещено продавать ... ( 1 )