Guns.ru Talks
Китайские ножики
Какие клоны Широгорова не запрещено продавать ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие клоны Широгорова не запрещено продавать в Барахолке?

Lexa.a
P.M.
1-6-2016 19:10 Lexa.a
Originally posted by mbkm:

к Крису Риву только с симпатией отношусь, он один из западных производителей делает приличные не дорогие ножи


Крис делает отличные ножи, но в связи со скачком доллара они уже стали дорогими.
Merzavets
P.M.
1-6-2016 19:19 Merzavets
А мне насрать на производителей, что на наших что на зарубежных, к Крису Риву только с симпатией отношусь, он один из западных производителей делает приличные не дорогие ножи и левшей тоже при этом не забывает.


YuraS
P.M.
1-6-2016 19:23 YuraS
Товарищ Саахов, конечно, говорил "Аполитично рассуждаешь, слушай!", но в период всеобщей бескормицы народ все чаще задумывается, за что платит. Да, не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, но переплачивать за имя в разы, особенно имея возможность сравнить, совсем неохота. Если МБШ согласны работать на 90 % исключительно на внутриМКАДовскую клиентуру (прочие себе редко могут позволить трехсотдолларовый нож в постоянное ношение с реальным использованием), то это их желание, которое не совпадает с рыночными реалиями. И обязательно находятся те, кто на этом играет, почти честно или совсем нечестно.
Поэтому ножи, похожие на широгоровские, гоняют и будут гонять ссаными тряпками как минимум в патентном пространстве РФ. А имеющие контрафактные логотипы - и подальше.
AlexeyChem
P.M.
1-6-2016 19:49 AlexeyChem
Я все-таки надеюсь, что отечественный производитель как-то более многогранен, чем нам кажется.
crrypt
P.M.
1-6-2016 19:59 crrypt
Originally posted by YuraS:

Поэтому ножи, похожие на широгоровские, гоняют и будут гонять ссаными тряпками как минимум в патентном пространстве РФ. А имеющие контрафактные логотипы - и подальше.

Контрафактные логотипы отходят в прошлое, начиная от убогих ганзо до триумф присижн. Спрос рождает предложение, и появляется все больше производителей, не стесняющихся лепить свое лого - гринторн, адай, 7, дикория, веспа и т.д. Ну и конечно ножевой "аутсорсинг" будет только развиваться - уже сейчас технически грамотные люди заказывают Китаю исполнение ножей собственного дизайна.
"Китайский нож" из ругательства становиться весьма конкурентоспособным явлением, от которого ссаной тряпкой не отмахнешься.

mbkm
P.M.
1-6-2016 20:06 mbkm
Lexa.a:

Крис делает отличные ножи, но в связи со скачком доллара они уже стали дорогими.

Крис не виноват)

AlexeyChem
P.M.
1-6-2016 20:07 AlexeyChem
Originally posted by crrypt:

технически грамотные люди заказывают Китаю исполнение ножей собственного дизайна.


которые при вполне достойном исполнении имеют обычно печать бездарность. Мало технически грамотных людей могут что-то нарисовать, хотя заблуждаются многие. Поэтому копии ножей известных дизайнеров обычно гораздо привлекательнее.
mbkm
P.M.
1-6-2016 20:08 mbkm
YuraS:
Товарищ Саахов, конечно, говорил "Аполитично рассуждаешь, слушай!", но в период всеобщей бескормицы народ все чаще задумывается, за что платит. Да, не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, но переплачивать за имя в разы, особенно имея возможность сравнить, совсем неохота. Если МБШ согласны работать на 90 % исключительно на внутриМКАДовскую клиентуру (прочие себе редко могут позволить трехсотдолларовый нож в постоянное ношение с реальным использованием), то это их желание, которое не совпадает с рыночными реалиями. И обязательно находятся те, кто на этом играет, почти честно или совсем нечестно.
Поэтому ножи, похожие на широгоровские, гоняют и будут гонять ссаными тряпками как минимум в патентном пространстве РФ. А имеющие контрафактные логотипы - и подальше.

Не ну к чему эта пролетарская ненависть, мкад не мкад, в Москве состоятельные люди не живут они за мкадом как раз в тенистых особняках за заборами высокими, внутри мкад вся та же нищета)

mbkm
P.M.
1-6-2016 20:09 mbkm
crrypt:

Контрафактные логотипы отходят в прошлое, начиная от убогих ганзо до триумф присижн. Спрос рождает предложение, и появляется все больше производителей, не стесняющихся лепить свое лого - гринторн, адай, 7, дикория, веспа и т.д. Ну и конечно ножевой "аутсорсинг" будет только развиваться - уже сейчас технически грамотные люди заказывают Китаю исполнение ножей собственного дизайна.
"Китайский нож" из ругательства становиться весьма конкурентоспособным явлением, от которого ссаной тряпкой не отмахнешься.

Это факт, ножи научились, винтер коминг)))

mbkm
P.M.
1-6-2016 20:11 mbkm
AlexeyChem:

которые при вполне достойном исполнении имеют обычно печать бездарность. Мало технически грамотных людей могут что-то нарисовать, хотя заблуждаются многие. Поэтому копии ножей известных дизайнеров обычно гораздо привлекательнее.

Мдам я тоже смотрю на эти известные ножи по российскому дизайну и офигиваю, но раз людям нравится то и хорошо, чем больше ножей тем лучше всем

AlexeyChem
P.M.
1-6-2016 20:12 AlexeyChem
Originally posted by mbkm:

ссаной тряпкой не отмахнешься


предлагаю считать такую тряпку ХО
crrypt
P.M.
1-6-2016 20:33 crrypt
Originally posted by AlexeyChem:

которые при вполне достойном исполнении имеют обычно печать бездарность. Мало технически грамотных людей могут что-то нарисовать, хотя заблуждаются многие. Поэтому копии ножей известных дизайнеров обычно гораздо привлекательнее.

Можно посмотреть на это и под другим углом - спайдерки заказывают изготовление ножей в Китае, как и дешевую тинейшес-образную серию, так премиумные модели. "тайвань" и "мейдинчайна" написаны на ножах колдстил и кершо, у бенчей есть H&K китайский.

Думаю, это не только попытка расширить аудиторию, но некое признание существования нового сегмента рынка. Да та же крыса, (хоть и не люблю этот нож), - Рэндалл, Онтарио - а сделана в Тайване. Я это к тому, что уже сейчас передовые дизайнеры ножей и передовые производители массово работают с Китаем. Ну и российский CKF можно упомянуть.

AlexeyChem
P.M.
1-6-2016 20:44 AlexeyChem
Я немного не о том. Организацию производства качественных бюджетных ножей в Китае можно только приветствовать. Я о том, что хорошие удачные модели от наших дизайнеров появляются реже, чем хотелось бы. Кстати, популярность ножей МБШ (в том числе копий) - несомненный успех.
crrypt
P.M.
1-6-2016 21:04 crrypt
Originally posted by AlexeyChem:

Я о том, что хорошие удачные модели от наших дизайнеров появляются реже, чем хотелось бы. Кстати, популярность ножей МБШ (в том числе копий) - несомненный успех.

Дизайн широгоровского флиппера отличный, с этим никто не спорит, даже самые ярые хейтеры. Что касается удачных моделей вообще - так их и у ненаших найфмейкеров немного. Вот так, сходу, какой нож из недавних - удачная модель? Не перевыпущеная в иных материалах, не серийная версия кастома, а именно новая?

mbkm
P.M.
1-6-2016 21:20 mbkm
crrypt:

Дизайн широгоровского флиппера отличный, с этим никто не спорит, даже самые ярые хейтеры. Что касается удачных моделей вообще - так их и у ненаших найфмейкеров немного. Вот так, сходу, какой нож из недавних - удачная модель? Не перевыпущеная в иных материалах, не серийная версия кастома, а именно новая?

удачные модели вообще не частое дело, вот тот же Мик понаделал всяких ножей кучу, а удачная модель у него ихмо одна снг

AlexeyChem
P.M.
1-6-2016 21:27 AlexeyChem
За не нашими особо не слежу. Но гигантский складник от Спайдерко порадовал, жду китайскую версию, так как получилось многовато после умножения фантазии производителя на фантазию наших продавцов. Из наших ножей понравились Десептиконы, Кролик и Т90. Очень понравился складной пчак Бирюкова. Кстати, понравились и многие официально выпущенные бюджетные версии некоторых кастомных ножей, хорошее и нужное дело. Вообще-то хороших ножей много, невозможно перечислить, просто никаких ножей больше. Хотя это очень субъективно. Многим никакая красота в ножах не нужна.
Lexa.a
P.M.
1-6-2016 21:51 Lexa.a
Действительно удачный моделей не так уж и много, мне Скаут флиппер Чебуркова ещё понравился. Кстати его версию с аксисом и м390 на клинке видел не раз в барахолке по 15тыс.
AlexeyChem
P.M.
1-6-2016 23:01 AlexeyChem
Originally posted by mbkm:

Мик понаделал всяких ножей кучу, а удачная модель у него ихмо одна снг


Не надо приуменьшать заслуг Мика, особенно в этом разделе.
mbkm
P.M.
2-6-2016 10:12 mbkm
AlexeyChem:

Не надо приуменьшать заслуг Мика, особенно в этом разделе.

Где я уменьшал то) Ножи Мика в отличии от ножей Широгоровых в основном на кармане у людей живут и работают, так вот в большинстве своем это снг-смф, так что лучшая модель выбрана легионом юзеров, снг я написал поскольку смф родился позже снг и является его увеличенной версией

AlexeyChem
P.M.
2-6-2016 13:37 AlexeyChem
Тогда я не прав. Извините.
YuraS
P.M.
2-6-2016 20:34 YuraS
mbkm:
Не ну к чему эта пролетарская ненависть, мкад не мкад, в Москве состоятельные люди не живут они за мкадом как раз в тенистых особняках за заборами высокими, внутри мкад вся та же нищета)

Ну, это была ирония
Реально, глядя на цены российских продавцов китайских ножей по российскому же дизайну (того же А.Рогожкина под брендом SteelClaw или магазин CKF), я иногда удивляюсь ценообразованию: ведь на али торгуют посредники, и, чтобы заткнуть им рот, можно заработать деньги на обороте и массовости продаж - любой здравомыслящий человек предпочтет купить то, что можно подержать в руках или хотя бы квалифицированно пообщаться с продавцом. Но ценообразование в стиле "чем я хуже Криса Рива" убивает подобное желание на корню. Да, дизайнеры хотят кушать, да, авторская работа должна оплачиваться. Но беда именно в том, что некоторых продавцов устраивает вариант десятка продаж в месяц с маржей в 300 % вместо сотен продаж с маржей в 50 %. Нежелание шевелить булками - основное отличие здесь от там, китаец за доллар иудаизм примет и фрейлехс танцевать научится.
Может, я чего не понимаю, тогда извините.. .
uinki
P.M.
2-6-2016 20:56 uinki
Ценообразование штука сложная. Одно дело купить в китае десяток ножей и втюхать их на барахолке, другое дело официально завезти товар, забашлять на таможне, сертифицировать, отбашлять налоги и т.д. и т.п.
Lexa.a
P.M.
2-6-2016 22:54 Lexa.a
Чем выше качество изделия, тем выше ценообразование. Если сравнивать качество МБШ и КД, то разница все же есть, вопрос насколько она критична для каждого конечного покупателя. Для меня на данный момент остаётся загадкой почему китайцы используют такой скромный ассортимент по сталям, или им его более чем достаточно?
uinki
P.M.
2-6-2016 23:49 uinki
Originally posted by Lexa.a:

Чем выше качество изделия, тем выше ценообразование.


Не ценообразование, а цена. Это разные понятия.
crrypt
P.M.
3-6-2016 04:51 crrypt
Originally posted by YuraS:

. Но беда именно в том, что некоторых продавцов устраивает вариант десятка продаж в месяц с маржей в 300 % вместо сотен продаж с маржей в 50 %. Нежелание шевелить булками - основное отличие здесь от там, китаец за доллар иудаизм примет и фрейлехс танцевать научится.
Может, я чего не понимаю, тогда извините


Беда в том, что по всей России так бизнес строится. Одно время пытался заниматься своим делом, открывал магазины. Ну и активно интересовался всяким таким. Так вот, во всем мире ты вкладываешь деньги, развиваешся, лет через десять раскидываешся с кредитами и выходишь в стабильный плюс. И только у нас, если через несколько месяцев не нечал поднимать деньги, то ты неудачник и просто не выживешь изза налогов, конкуренции и т.д
Напрыгнуть, хапнуть побольше и свалить - принцып, действующий во многих сферах.
orBBer
P.M.
3-6-2016 10:19 orBBer
YuraS:
Реально, глядя на цены российских продавцов китайских ножей по российскому же дизайну (того же А.Рогожкина под брендом SteelClaw или магазин CKF), я иногда удивляюсь ценообразованию

мне кажется что цены ножей SteelClaw и CKF различаются на порядок..

mbkm
P.M.
3-6-2016 15:51 mbkm
orBBer:

мне кажется что цены ножей SteelClaw и CKF различаются на порядок..

это совершенно очевидно, но правда кастом фектори то у Кевиина отшивается, так что сотню- полторы они как минимум стоят, ну все остальное за мега громкие имена мировых авторитетов в дизайне ножей)

orBBer
P.M.
3-6-2016 16:45 orBBer
mbkm:

это совершенно очевидно, но правда кастом фектори то у Кевиина отшивается, так что сотню- полторы они как минимум стоят, ну все остальное за мега громкие имена мировых авторитетов в дизайне ножей)

я тут подумал, что наверное имелось в виду не абсолютные цены и стилкло и сикейэф а относительно китайских аналогов из сходных материалов..

YuraS
P.M.
3-6-2016 22:01 YuraS
Большая часть ножей SteelClaw сейчас находится в среднем ценовом сегменте, то, что на али танцует в районе 20-40 баксов, они заряжают вдвое. CKF ближе к Кевину мать яво Джону по качеству и материалам. Но и заряжают тоже втрое. Если не так, Михаил поправит.
AlexeyChem
P.M.
4-6-2016 12:01 AlexeyChem
Originally posted by YuraS:

Но и заряжают тоже втрое. Если не так, Михаил поправит.


Их дело. В ситуации последовательно жлобской ценовой политики для нас важно, чтобы своевременно появлялись хорошие копии. С МБШ все нормально, а с некоторыми признанными моделями что-то недоработка. Радует, что появился бюджетный Асимметр, но пока наши продавцы не предлагают. Где после загадочного Т50 копия Т90?! Где кролик?! Даррела Ральфа была только усеченная версия? И слишком много ножей с излишними долами и отверстиями на клинке
YuraS
P.M.
4-6-2016 20:26 YuraS
AlexeyChem:

Их дело. В ситуации последовательно жлобской ценовой политики для нас важно, чтобы своевременно появлялись хорошие копии. С МБШ все нормально, а с некоторыми признанными моделями что-то недоработка. Радует, что появился бюджетный Асимметр, но пока наши продавцы не предлагают. Где после загадочного Т50 копия Т90?! Где кролик?! Даррела Ральфа была только усеченная версия? И слишком много ножей с излишними долами и отверстиями на клинке

В России тем, кто будет банчить массово (не единичные продажи) ножами по российскому дизайну, быстро натянут глаз на неподобающее место, о чем правообладатели уже несколько раз однозначно высказывались. Собственно, и на али, где продажи были наиболее массовыми, дилеры не заказывают то, за что могут закрыть магазин: с новыми правилами не забалуешь, сейчас за открытие нового магазина нужно платить ощутимую залоговую сумму, а при нескольких неудачных попытках могут вообще от дома отказать. На менее раскрученных пока площадках выхлоп (опять же пока) не тот.
А насчет ужоснахового дизайна с кучей дырок и выемок не по делу - ну, любят китайцы это дело .
ivik
P.M.
4-6-2016 21:41 ivik
AlexeyChem:
Я немного не о том. Организацию производства качественных бюджетных ножей в Китае можно только приветствовать. Я о том, что хорошие удачные модели от наших дизайнеров появляются реже, чем хотелось бы. Кстати, популярность ножей МБШ (в том числе копий) - несомненный успех.

мне кажется что из полноразмерных складников дизайн Широгорова самый удачный самый удобный. Лучше не может быть в принципе так сказать.тем более в сочетании рукояти карбон- титан с выборками

Вот единственно с дизайном Уракова из Ижевска непонятно. если бы складники Уракова изготовить с титановой рукоятью и с выборками и провести тесты ну может быть они были бы удобнее Широгорова.Всё таки там клинок фиксируется жестко без люфтов как это отражается на работе насколько это важно/неважно. непонятно. Китайцы бы права на дизайн Уракова приобрели изготовили бы )

uinki
P.M.
4-6-2016 21:49 uinki
Originally posted by YuraS:

В России тем, кто будет банчить массово (не единичные продажи) ножами по российскому дизайну, быстро натянут глаз на неподобающее место, о чем правообладатели уже несколько раз однозначно высказывались.


Я Вас умоляю. Торговля идёт в полный рост. Ну не конкуренты ножи за 5-10 тыщь ножам за полтос - сотку. Разные ниши.
Lexa.a
P.M.
5-6-2016 09:51 Lexa.a
Если бы у Уракова были бы очереди и объёмы Китайцы его уже скопировали бы как и Чебуркова и любого другого производитель модель ножа от которого гарантировала бы спрос и объёмы.
ivik
P.M.
5-6-2016 15:44 ivik
Lexa.a:
Если бы у Уракова были бы очереди и объёмы Китайцы его уже скопировали бы как и Чебуркова и любого другого производитель модель ножа от которого гарантировала бы спрос и объёмы.

у Уракова не может быть очередей и объема потому что он- "штучник" хендмейд на 300 % Все сам делает у него нет помощников. Плюс высокая цена изделия- это и как причина и как следствие причины-одно в другом.

Он и мелкую серию пожалуй сейчас не вытянет по здоровью-годы не те.
Так что данный аргумент не очень подходит.

AlexeyChem
P.M.
11-6-2016 10:13 AlexeyChem
Вообще-то обалденное название темы. Вроде "Каким подъездом разрешено пользоваться как туалетом?" или "В каких поездах можно ездить по самодельному билету". Предлагаю тему как неостроумно провокационную снести, а ТСу объявить бан (УСЛОВНО) за неубедительную имитацию наивности.
ivik
P.M.
11-6-2016 10:20 ivik
AlexeyChem:
Вообще-то обалденное название темы. Вроде "Каким подъездом разрешено пользоваться как туалетом?" или "В каких поездах можно ездить по самодельному билету". Предлагаю тему как неостроумно провокационную снести, а ТСу объявить бан (УСЛОВНО) за неубедительную имитацию наивности.

ну почему имитация наивности-топикстартер написал "чем прокатит торговать в Барахолке"? Облачил эту мысль в более презентабильный вид и всё.

AlexeyChem
P.M.
11-6-2016 10:34 AlexeyChem
Обсудил бы это с людьми в переписке. Вроде все успокоилось, зачем гнать волну?
ivik
P.M.
11-6-2016 11:48 ivik
AlexeyChem:
Обсудил бы это с людьми в переписке. Вроде все успокоилось, зачем гнать волну?

так это вроде бы вы погнали волну в этой теме уже никто не писал неделю.
И все спокойны за исключением вероятно вас.
странный тип какой то.. Вы часом не"злой гений-чокнутый профессор" из диснеевского мультфильма?


Guns.ru Talks
Китайские ножики
Какие клоны Широгорова не запрещено продавать ... ( 2 )