Guns.ru Talks
Китайские ножики
Чибенза ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чибенза

frrrrrrrrrrrrrr
P.M.
23-5-2016 14:52 frrrrrrrrrrrrrr
Здравствуйте, подумываю покупать китайскую мини себензу, только вот как бы не нарваться на сырую железку? Есть ли какие-то закономерности по цене(ибо вижу один и тот нож за 40$ и 60$) или еще что-то подобное? Предыстория тут https://forum.guns.ru/forummessage/5/1842610-0.html
twiningstea
P.M.
23-5-2016 15:31 twiningstea
Вот

aliexpress

Проверенная железка и проверенный магазин (это магазин Дикории)

Читать Вашу тему неохота

mbkm
P.M.
23-5-2016 18:03 mbkm
twiningstea:
Вот

aliexpress

Проверенная железка и проверенный магазин (это магазин Дикории)

Читать Вашу тему неохота

Это не бюджетно слишком для топикстартера как я понимаю, что то типа кабанов нужно, поделитесь камрады пожалуйста как там д2 у кабанов, есть ведь наверняка кто юзает, я помню китайские себы из д2 на мудацких тестах неплохо себя показали
Еще батовские себы видел, есть у кого? фронталки у Бат отличные, а вот отзывов о их фолдерах не читал пока

twiningstea
P.M.
23-5-2016 18:26 twiningstea
Топикстартер $40-$60 огласил и пожелание "не нарваться на сырую железку"

Варианты Кабонаов и остальных по второму пункту хреново проходят. Пусть берет нормальный нож с проверенной сталью, термичкой по даташитам металлургов и аккуратным не ломовым сведением. Не пожалеет точно. Владею этим ножом.

$75 уж можно как нибудь наскресть. Нам из 18 штук осталось. Сомневавшиеся будут потом жалеть.

mbkm
P.M.
23-5-2016 18:36 mbkm
twiningstea:
Топикстартер $40-$60 огласил и пожелание "не нарваться на сырую железку"

Варианты Кабонаов и остальных по второму пункту хреново проходят. Пусть берет нормальный нож с проверенной сталью, термичкой по даташитам металлургов и аккуратным не ломовым сведением. Не пожалеет точно. Владею этим ножом.

$75 уж можно как нибудь наскресть. Нам из 18 штук осталось. Сомневавшиеся будут потом жалеть.

Не ну в принципе за это качество это нормальная цена, тут не поспоришь

frrrrrrrrrrrrrr
P.M.
23-5-2016 19:31 frrrrrrrrrrrrrr
Ну как бы я по цене не определился, 40 и 60 просто за конкретные лоты. Что за кобаны? Где это можно посмотреть? 75$ это уже верхняя граница бюджета, к которой не особо хочется приближаться.
twiningstea
P.M.
23-5-2016 20:00 twiningstea
Ну в сортах кабанов не помогу

Бренд wild boar

crrypt
P.M.
30-5-2016 20:09 crrypt
Originally posted by frrrrrrrrrrrrrr:

Ну как бы я по цене не определился, 40 и 60 просто за конкретные лоты. Что за кобаны? Где это можно посмотреть? 75$ это уже верхняя граница бюджета, к которой не особо хочется приближаться.

Минисеба от кевинджона отличная, не пожалел что купил.
Брал в конце 2014 года, периодически ношу, до сих пор все в порядке и с клипсой, и с фреймом, и с клиночком.

Pingo
P.M.
21-6-2016 11:59 Pingo
Посоветуйте проверенную, большую 21-ю. от китайцев, пожалуйста.
ivik
P.M.
21-6-2016 19:41 ivik
Pingo:
Посоветуйте проверенную, большую 21-ю. от китайцев, пожалуйста.

какая сталь какой ценовой диапазон.
чибенза чибензе рознь

twiningstea
P.M.
21-6-2016 21:52 twiningstea
Pingo:
Посоветуйте проверенную, большую 21-ю. от китайцев, пожалуйста.

Пасти вторичку на китайском форуме на предмет любой Кевиновской. Регулярно мелькают. Брать даже в состоянии сильной потрепанности. Переточить.
Не берите дешевый хлам из D2. Клинок толстенный. Подарил. Купите лучше сильно бу Кевина.
Тонко сведена. Вогнутые спуски. Очень удобно открывается. Чудо нож!
Skywatcher
P.M.
21-6-2016 23:07 Skywatcher
Вогнутые спуски.

фу....

берите 25 от кабанов, только обязательно с прямыми спусками. редкий случай когда китайцы улучшили прототип.

Pingo
P.M.
22-6-2016 06:04 Pingo
Originally posted by twiningstea:

Пасти вторичку на китайском форуме


Что за форум? Наведите пожалуйста
Pingo
P.M.
22-6-2016 06:07 Pingo
Originally posted by ivik:

какая сталь какой ценовой диапазон


Сталь, желательно не ниже Д2 (правильной). До 75 у.е.
twiningstea
P.M.
22-6-2016 08:27 twiningstea
да обычный форум
forumtopics/308.html
ivik
P.M.
22-6-2016 10:27 ivik
twiningstea:

Пасти вторичку на китайском форуме на предмет любой Кевиновской. Регулярно мелькают. Брать даже в состоянии сильной потрепанности. Переточить.
Не берите дешевый хлам из D2. Клинок толстенный. Подарил. Купите лучше сильно бу Кевина.
Тонко сведена. Вогнутые спуски. Очень удобно открывается. Чудо нож!

а я кстати посмотрел сейчас по ссылкам какую чибензу покупал -ссылка уже не работает и вообще такой чибензы не нашел на алиэкспрессе.

Это чибенза со стальными рукоятками поверхность в виде крупной волны сталь клинка 440С кто производитель не помню
Вот такой я не нашел. Бюджетный ножик сталь отличная по качеству
один минус- вес 164грамма.

ivik
P.M.
22-6-2016 17:38 ivik
Pingo:
Посоветуйте проверенную, большую 21-ю. от китайцев, пожалуйста.

еле нашел полноразмерную чибензу со сталью 440С на али экспрессе.
Раньше таких ножей была куча а сейчас вот один только попался.

http://ru.aliexpress.com/item/... 08.3.166.MIqsPV

всем хорош и сталь 440С -лучше и не надо ( термообработка грамотная) Единственный минус ножа анписано на сайте
вес: 170 г
но фактически вес этого ножа 165 граммов( покупал такой потом взвешивал).
ощущается в общем то.
а в принципе по соотношению цена/качество 1 064 рублей всего
этому ножу равных немного ( исключая параметр вес котороый разумеется тоже важен)Если вес ножа 165граммов вас устроит-смело приобретайте данный нож не пожалеете.
Пользуюсь таким пару лет доволен.

ivik
P.M.
22-6-2016 17:45 ivik
Или вот данная чибенза
aliexpress


CPM S35VN клинок вес 145граммов цена 3тр
Немного иная ценовая категория

orBBer
P.M.
23-6-2016 09:36 orBBer
ivik:

CPM S35VN клинок .. . цена 3тр

самому не смешно?

ivik
P.M.
23-6-2016 09:55 ivik
orBBer:

самому не смешно?

вообще то я Pingo отвечал на вопрос.

в любом случае не ниже стали Д2 как он и писал.

И мне похер ты и твоё мнение пиши своё

orBBer
P.M.
23-6-2016 10:18 orBBer
ivik:
вообще то я Pingo отвечал на вопрос.

ты - ему пишешь, а я - тебе. это форум


ivik:
в любом случае не ниже стали Д2 как он и писал.

в каком таком "любом" случае? судя по цене там максимум 9хром имхо


ivik:
И мне похер ты и твоё мнение пиши своё

дышите глубже, вы взволнованы! (С)
ivik
P.M.
23-6-2016 11:20 ivik
orBBer:

дышите глубже, вы взволнованы! (С)

по себе людей не суди.
и твои гадания на кофейной гуще не нужны ни мне ни форуму.
orBBer
P.M.
23-6-2016 12:04 orBBer
ivik:

по себе людей не суди.
и твои гадания на кофейной гуще не нужны ни мне ни форуму.

а что более не нужно форуму - мои гадания или твоя заведомо ложная информация?
s35vn на ноже с клинком 90 мм за 3000 руб. не может быть в принципе..

amerk
P.M.
16-7-2016 09:09 amerk
А можно 25-ю с прямыми спусками на али найти? В прошлом году не нашёл. Вроде одна с прямыми, присылалают - с вогнутыми, как на 21-й.
Сейчас пара таких. Сталь не плохая. Писали D2, но даже не питтингует.
Рез ничего. Скорее всего 9 cr18.
Хочется с прямыми спусками.
allessandrro
P.M.
17-7-2016 15:57 allessandrro
25-ю с прямыми спусками

могу предложить в Мск полочного хранения за 3 тыра

amerk
P.M.
20-7-2016 17:28 amerk
Сталь какая? Чьё производство?
allessandrro
P.M.
21-7-2016 07:00 allessandrro
Д2 вайлд боар. Была возможность выбрать из нескольких, так что почти безкосячный
amerk
P.M.
21-7-2016 08:15 amerk
Продумаю. Привлекают прямые спуски, но из D2 (так уверяет продавец) у меня уже две чисебы. Одна вообще идеальная.
allessandrro
P.M.
21-7-2016 11:03 allessandrro
Ну, за клинок из s35 и ценник будет другой. Причем не факт что обоснованно.
amerk
P.M.
22-7-2016 13:29 amerk
Согласен.
AG911
P.M.
4-8-2016 23:44 AG911
Юзаю, доволен.
click for enlarge 1024 X 768 197.1 Kb
Sam-61
P.M.
5-8-2016 09:41 Sam-61
Юзаю, доволен(c).

А продать не согласитесь?

AG911
P.M.
5-8-2016 10:58 AG911
Неа :-)
Vyt
P.M.
1-2-2017 22:47 Vyt
Чем отличается качество Kevin John / Wild Boar / ВАТ / от дикории / от веспы. Сведение, общее качество исполнения?
twiningstea
P.M.
1-2-2017 23:50 twiningstea
Что то вопрос слишком многогранный. Вам нужно по каждому упомянутому бренду поискать обзоры на youtube и составить свое собственное мнение.
Иначе надо слишком много букв писать.

В двух словах ...

Kevin John - все хорошо и заявленная сталь, но кому то дорого и дефицит. В свободной продаже сейчас можно найти только малышей с 7 см клинком. Мое мнение, что максимально соответствует ножу себенза и доставлет радость и удовольствие от использования. Если вы хотите хорошую себензу то берите не убитую Б/У Кевина, отдайте в заточку проверенному человеку и наслаждайтесь. Не пожалеете.

Wild Boar - терпимо и дешевле Кевиновских. Можно брать как начальный ознакомительный вариант. Толсто сведены. Непонятная китайская сталь под маркой D2 - быстро садиться. Более топорная слесарка.

ВАТ не помню что бы делал себензы. Они делают огромное колличество реплик фронталок уровня от хлама до чуть получше хлама.

Дикория это бренд магазина, который забанили на АЛИ, но он существует теперь под несколькими другими вывесками. Сами они ножей не делели, а заказывали у различных производителей под своей маркой. Не помню их себенз.

Васпа себенз не делала. Качество их ножей хорошее. Чуть похуже кевина, но сильно лучше wild boar.

twiningstea
P.M.
1-2-2017 23:56 twiningstea
В этой теме Ножи от Кевина Джона( В помощь новичкам) посмотрите что делал Кевин John.
mbkm
P.M.
2-2-2017 00:19 mbkm
twiningstea:
Что то вопрос слишком многогранный.
,Вам нужно по каждому упомянутому бренду поискать обзоры на youtube и составить свое собственное мнение.

Иначе надо слишком много букв писать.

В двух словах ...

Kevin John - все хорошо и заявленная сталь, но кому то дорого и дефицит. В свободной продаже сейчас нможно найти только малышей с 7 см клинком. Мое мнение, что максимально соответствует ножу себенза и доставлет радость и удовольствие от использования. Если вы хотите хорошую себензу то берите не убитую Б/У Кевина, отдайте в заточку проверенному человеку и наслаждайтесь. Не пожалеете.

Wild Boar - терпимо и дешевле Кевиновских. Можно брать как начальный ознакомительный вариант. Толсто сведены. Непонятная китайская сталь под маркой D2 - быстро садиться. Более топорная слесарка.

ВАТ не помню что бы делал себензы. Они делают огромное колличество реплик фронталок уровня от хлама до чуть получше хлама.

Дикория это бренд магазина, который забанили на АЛИ, но он существует теперь под несколькими другими вывесками. Сами они ножей не делели, а заказывали у различных производителей под своей маркой. Не помню их себенз.

Васпа себенз не делала. Но качество хорошее. Чуть похуже кевина, но сильно лучше wild boar.

Дополню по себам Кевина из собственного опыта, сведены они потоньше оригинала, режут лучше, покрытие с титана облазит чуть охотнее чем у оригинала и дистанционная втулка не всегда работает, но все же они сравнимы, все остальное виденное мной по сабензам ножи по мотивамм и с оригиналом не сравнимы вообще.

obor_mot
P.M.
2-2-2017 11:05 obor_mot
Из собственного опыта еще добавю.. . в прошлые выхи точил Регуляр от КД и оригинальную 21-ю, на оригинале сталька субъективно помягче, сведение близкое.

В свое время были в наличии Регуляры оригинал и от КД, по форме они слегка различны. Финиш рукояти и стойкость к внешним воздействиям у китайца лучше.

Дистанционная втулка на китайце не работает, но это легко исправляется на коленке за 15 минут. Самое трудное выкрутить осевой, он на фиксаторе.

Доведенный был с дуру продан, "недоведенный" радует до сих пор и желания в него лезть пока нет, все устраивает как есть. Мой любимый дачный нож.

------
Старый ник Qsecofr

richietmn
P.M.
2-2-2017 11:42 richietmn
Originally posted by twiningstea:

Wild Boar - терпимо и дешевле Кевиновских. Можно брать как начальный ознакомительный вариант. Толсто сведены. Непонятная китайская сталь под маркой D2 - быстро садиться. Более топорная слесарка.


помню были как-то 21-е себензы от кабана, вроде в 14году, одна Seagrass другая обычная, сделаны были неплохо и не сказал бы что были сведены сильно толще, чем у КД.
25е от Кабана которые попадались мне, были с несимметричными спусками.
И обработка титана под пескоструем не самая добротная у кабана.
Vyt
P.M.
2-2-2017 19:22 Vyt
Originally posted by twiningstea:

Дикория это бренд магазина, который забанили на АЛИ, но он существует теперь под несколькими другими вывесками. Сами они ножей не делели, а заказывали у различных производителей под своей маркой. Не помню их себенз.


За что забанили? Вот вроде дакория http://www.dhgate.com/store/19730603 . А на али они под какой вывеской.

spm=2114.12010608.0.0.yA9qcx

Originally posted by twiningstea:

Васпа себенз не делала. Но качество хорошее. Чуть похуже кевина, но сильно лучше wild boar.


Вот регуляр на веспе. aliexpress
Написано кевин джон, хотя явно кабаны. За веспой числятся мошенничества?