Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский клон Беар Гриззл Паракорд

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский клон Беар Гриззл Паракорд

дезерт игл
P.M.
26-1-2016 01:48 дезерт игл
Кто что может сказать про этого малыша? видел его сегодня в ларьке, понравился, в руку лег. Пойдет как горфикс на каждый день?
дезерт игл
P.M.
26-1-2016 01:52 дезерт игл

click for enlarge 650 X 650 239.9 Kb
дезерт игл
P.M.
26-1-2016 01:57 дезерт игл

click for enlarge 650 X 650 239.9 Kb
Ground_zero
P.M.
26-1-2016 10:06 Ground_zero
Как пел Виктор Цой в песне "Алюминиевые огурцы": Игра не стоит свеч,а результат-труда.Пластилиновая сталь(на оригинале та же проблема),плюс намотка из паракорда(паракорда ли?)вряд ли будет удобна,да и если это не паракорд,то нож очень скоро станет "голым",если нужен недорогой горфикс(не люблю я фиксы в городе и сам не ношу) лучше обратите взгляд на что нибудь другое.
Mr.Kovalsky
P.M.
26-1-2016 13:43 Mr.Kovalsky
Ручки с обмоткой имхо не очень удобны, намокают, грязнятся сильно, размататься опять же могут
дезерт игл
P.M.
26-1-2016 15:00 дезерт игл
Понятно... сегодня в руках повертел, посмотрел на цену в 700р плюнул и купил. Попозже выложу обзор
Mr.Kovalsky
P.M.
27-1-2016 00:49 Mr.Kovalsky
Так, за 700 р вполне, тем более что вряд ли вы им продукты будете резать. Оранжевый правда очень, заметный будет... ну или парракорд на темный перемотать
дезерт игл
P.M.
27-1-2016 02:52 дезерт игл
вряд ли вы им продукты будете резать.

Почему нет? обычный городской ножик, хлеб, овощи, колбаса вполне.. .
Манагер
P.M.
27-1-2016 05:58 Манагер
Странно, что якобы владелец 70(!) единиц ХО вдруг задает такие вопросы в китайском разделе.
Неужто в 5 й палате совсем закидали табуретками?
GOD_HOUME
P.M.
27-1-2016 06:03 GOD_HOUME
ох уж эта тяга к брендам, самообман
lp570
P.M.
27-1-2016 08:10 lp570
Originally posted by дезерт игл:

Почему нет? обычный городской ножик, хлеб, овощи, колбаса вполне...

У меня сомнения по покрытию.. . Как бы оно в продуктах не оставалось. Может, стоит снять?
дезерт игл
P.M.
27-1-2016 12:11 дезерт игл
Неужто в 5 й палате совсем закидали табуретками?

А зачем с китайцем в 5ю? Для этого вроде 144 и придумана
уж эта тяга к брендам

Да плевать мне на бренды, просто ножик понравился
сомнения по покрытию

Я б снял, на фиг оно не нужно
KOSTYA
P.M.
27-1-2016 19:10 KOSTYA
дезерт игл:
Кто что может сказать про этого малыша?

Не люблю ножевых малышей,тем паче малышей фикседов Мне по душе богатыри!

viator7
P.M.
27-1-2016 21:26 viator7
Нормальный китаец, и в роли горфикса, и в качестве запасного ножа в лесу. За два года покрытие не слезло. Сталь - не совсем пластилин: после "батонинга" режет помидоры и даже лениво бреет, правится легко. Кончик без опасения позволяет ковырять деревяшку. Рукоять для меня вполне удобна. В целом, приятный, надежный ломик, к тому же еще и режет. Длины клинка хватает практически для всего. Все сказанное - ИМХО.
дезерт игл
P.M.
27-1-2016 23:33 дезерт игл
Не люблю ножевых малышей,тем паче малышей фикседов Мне по душе богатыри!

В Мск богатыря таскать... эээ, экстравагантно будет
Serdjo-1
P.M.
28-1-2016 14:41 Serdjo-1
Да для города размер подходящий и ручка плоская, носить удобно и незаметно.
KOSTYA
P.M.
28-1-2016 16:39 KOSTYA
дезерт игл:

В Мск богатыря таскать... эээ, экстравагантно будет

cкладники крупные многие таскают

Trout
P.M.
1-2-2016 22:46 Trout
Да для города размер подходящий и ручка плоская, носить удобно и незаметно.

Да... так то оно так, только - достав фолдер, ты и так иногда окружающий офисный народ шокируешь (особенно если флиппером "смачно щелкнуть"!).
А если фикс достать... ИМХО... совсем не поймут!
В принципе, мне наплевать, ибо начальник я.
Но при другой работе возжелал бы я нечто с клинком мм90, обухом мм3 из стали навороченной-порошковой, всадным монтажом, рукоять из модного дерева да пины мозаичные для услады взора!

Serdjo-1
P.M.
2-2-2016 11:29 Serdjo-1
Trout:

Да... так то оно так, только - достав фолдер, ты и так иногда окружающий офисный народ шокируешь (особенно если флиппером "смачно щелкнуть"!).
А если фикс достать... ИМХО... совсем не поймут!
В принципе, мне наплевать, ибо начальник я.
Но при другой работе возжелал бы я нечто с клинком мм90, обухом мм3 из стали навороченной-порошковой, всадным монтажом, рукоять из модного дерева да пины мозаичные для услады взора!

Тогда будет совсем другая цена у ножа, а это расходник который можно и в хвост и в гриву и потерять не жалко.

дезерт игл
P.M.
2-2-2016 12:15 дезерт игл
только - достав фолдер, ты и так иногда окружающий офисный народ шокируешь

Я фрилансер, мне некого шокировать
Kazbich
P.M.
7-4-2016 00:36 Kazbich
Originally posted by дезерт игл:

видел его сегодня в ларьке, понравился, в руку лег. Пойдет как горфикс на каждый день?

Долго вертел в руках версию с пластиковой рукояткой (месяца три у нас в магазине "Спорттоваров" в нашем районе обитал). Вот такой:

click for enlarge 500 X 500 82.4 Kb

Так и не купил. Осталось какое-то двойственное ощущение. Вроде бы и да, но как-то не слишком удобно в районе удержания указательным пальцем. Толщину клинка буквально на миллиметр больше - и было бы самое то. Модель с паракордом специально не искал. Если попадётся на глаза - вероятность больше 50%, что куплю. Не исключаю, что вместо паракорда буду городить на него самодельные тонкие накладки.

P.S. - судя по фото, ножны на варианте с паракордом заметно лучше. В версии с пластиковой рукояткой - фиксация ножа в ножнах ну просто никакая .

андрей фон шеффер
P.M.
7-4-2016 00:50 андрей фон шеффер
Может у кого то ссылка есть,где такой нож за 700 рублей продается.
Манагер
P.M.
7-4-2016 05:31 Манагер
О, камрад Казбич! С возвращением, уважаемый основоположник раздела!
андрей фон шеффер
P.M.
9-4-2016 15:48 андрей фон шеффер
андрей фон шеффер:
Может у кого то ссылка есть,где такой нож за 700 рублей продается?

viator7
P.M.
9-4-2016 19:46 viator7
На мой взгляд Gerber Paracord Fixed Blade и Compact Fixed Blade в плейновом исполнении, не смотря на схожесть, несколько разные ножи и по стали, и по ножнам, и по рукояти. Для меня паракорд удобнее во всех отношениях: более плоский, ножны фиксируют нож лучше, можно носить на шее, можно в кармане куртки, чаще в рюкзаке или поясной сумке. Зато на ножнах компакта есть пластиковая клипса, - удобно вешать на пояс и снимать. Различные хваты для меня удобнее на паракорде, но он не основной, а запасной нож и в городе и в лесу. Надежный ломик, который всегда с собой, а в случае поломки или потери основного ножа, вполне в состоянии справиться с любыми ножевыми задачами.
Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский клон Беар Гриззл Паракорд