Guns.ru Talks
Китайские ножики
Затухающий Aliexpress ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Затухающий Aliexpress

SaloZavisalo
P.M.
10-11-2019 20:16 SaloZavisalo
Заказывал себе Twosun TS51 и у товара была иконка "Бесплатный возврат". Расскажу про свой опыт возврата, но сначала о ноже. Дизайн ножа мне очень понравился, но описать клипсу у меня просто нехватает матерных слов. Слишком толстая и не гнётся совсем. А после того как еле-еле отогнул обнаружилась другая проблема. Вырез под фрейм совпадает с пятном контакта клипсы. В результате посадив нож на карман снять его невозможно, зацепляется внутренняя часть кармана со швом (видно на фото). Будь клипса как положено мягкой или присутствуй на вырезе под фреймлок небольшая фаска - проблемы бы не было. Помимо этого внутри я обнаружил забитый молотком шпенек и криворукий вырез для хода шарика фрейма. Не будь той или иной проблемы я может быть и оставил нож себе.

Вообще подтверждать получение посылок самому никогда не стоит, потому что в случае чего у вас останется лишь 15 дней на открытие спора. Я у себя подержал нож недельку, принял решение о возврате и подтвердив получение сразу открыл спор. Автоматически алиэкспресс принял решение о возврате, т.е. попросить частичный денежный возврат в случае чего уже нельзя, имейте в виду. Запустился таймер отсчитывающий три дня и появилась кнопка "Добавить трек-номер для бесплатного возврата". Я сначала ничего не понял, оказалось это кнопка для генерации трека. После того как код сгенерирован, запускается новый таймер обратного отсчета в 15 дней и предлагают отправится на почту с товаром и трек-номером для возврата, предъявив который почтальон сам всё сделает.

Бесплатный возврат появился совсем недавно и работники почты об этом не в курсе. Раньше если в споре было принято решение о возврате товара продавцу и денег покупателю, то за обратный пересыл приходилось платить самому, никто не возвращал денег на отправку в Китай, а это ~500 рублей. Пришел я на почту со специальным кодом и ножом в коробочке. На мои слова о БЕСПЛАТНОМ возврате работница почты посмотрела на меня как на сумасшедего, сказав что такого нет. Пришлось звонить на горячую линию, где мне подтвердили что такая функция у них есть, но работница местной почты продолжала сопротивляться и говорить "У меня такого распоряжения нет". Позвонив еще раз на горячую линию (первый звонок оборвался) у меня взяли мои данные и сказали что отправят в наше почтовое отделение инструкцию для работников. Потеряв много времени я ушел ни с чем. Обратный таймер шел и зная как медленно работает наша почта я волновался что не успею по времени. Как я читал, если в течении этих 15 дней не подтвердят получение моего возврата, то денег мне не вернут, а в теории еще и товар обратно не получу. Спустя выходной мне позвонили и поинтересовались почему я жалуюсь, оказывается им из Москвы пришла жалоба вместе с инструкцией. Извинялись, обещали всё отправить.

Пришел на почту еще раз, показал им код. Но оказывается что упаковку в которой приходит товар нужно сохранять, иначе бесплатный возврат - не бесплатный. Вот кто из вас сохранят эти желтые пупырчатые пакетики? Пришлось платить 36 рублей, благо не так дорого. Мало того, надо еще заполнять все данные, а то что у меня специальный код, так никто не знает зачем он нужен. Благо на странице спора есть данные куда возвращать, получателя только нет, указал "ЗАО СТД". Код никуда не написал, сейчас понимаю что стоило его вложить хотя бы бумажкой, потому что никакой информации о моём споре они бы не имели, как и кто получатель моего товара в Китае (продавец) не знали. Это просто Московский склад, сторонний подрядчик который получает ваш товар и отправляет в Китай. Поэтому сохраняйте всю упаковку, не только чтобы возврат был действительно бесплатным, но и чтобы они поняли куда отправлять. После того как отправил посылку мне дали обычный трек номер, зачем нужен сгенерированный код алиэкспрессом так и остается для меня загадкой, потому что он в виде "СДТ.москва.TZU624", такой даже нельзя ввести на сайте почты. В чеке была стандартная сумма (~300р), но с меня денег не взяли (за исключением упаковки), делаю вывод что посылку оформили как обычную. За время пока шла посылка я волновался от того что таймер идёт, а ведь не понятно должен ли Москвский склад подтвердить получение или за 15 дней она должна достигнуть продавца в Китае, что очень маловероятно произойдёт вовремя. Плюс всё это время Алиэкспресс шлёт мне автоматизированные письма о том, что я должен добавить трек-номер для отслеживания, иначе проиграю спор. На странице спора уже стоит трек-номер сгенерированный, на руках у меня другой и добавить его никак нельзя.. . нехило так очковал короче.

Посылка пришла в Москву, получать её там видимо никто и не собирался. Время шло, оставались считанные дни из 15-ти отведенных. Еле достучавшись до службы поддержки в Али (сначало надо разговаривать с глупым ботом, потом появится кнопка связаться с оператором) меня они успокоили, сказали вернут деньги. В итоге таймер истёк, к спору автоматически привлеклись люди Алиэкспресса для вынесения решения, они оказалось в мою пользу и мне в этот же день на карту пришли деньги. Посылку так никто и не получил, в теории можно написать на почте возврат и получить нож назад, но мне лично совесть не позволяет.

МНОГА БУКАФ НЕ ЧИТАЛ: недавно у некоторых продавцев появился бесплатный возврат, для него сохраняйте всю упаковку в которой вам прислали товар, если на почте возникнут проблемы звоните на горячую линию, функция реально работает, свои деньги я получил.
click for enlarge 1280 X 960 57.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 78.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 104.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 152.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 160.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 147.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 101.2 Kb
click for enlarge 705 X 633 29.8 Kb

Lamiglas
P.M.
11-11-2019 09:03 Lamiglas
Познавательно, спасибо!
Lamiglas
P.M.
15-11-2019 12:10 Lamiglas
А вот винты под торксы на али покупал кто-нибудь? Есть ссылки на проверенные места? А то мне что-то везде в лучшем случае под шестигранники попадаются.. .
SaloZavisalo
P.M.
17-11-2019 19:22 SaloZavisalo
aliexpress
У этого продавца есть, под бенчи, майкротеки и прочие, сами взгляните.
Еще у него же всякие шайбы, подшипники, клипсы, шпеньки, короче чего только нету.
Я себе подшипники заказал. У него бесплатный возврат есть.
Lamiglas
P.M.
18-11-2019 08:15 Lamiglas
Спасибо, действительно есть. Но цены что-то не очень - 200 с лишним рублей за 10 винтов. За такие же M2.5х5мм под шестигранник просят 40 рублей за 50 штук. Неужели сделать отверстие под торкс стоит в 20 с лишним раз дороже? Странно.
YuraS
P.M.
18-11-2019 10:37 YuraS
Необязательно для этого брать на али, есть куча контор, которая сможет продать торксы в РФ, причем с большой вероятностью - прямо по месту жительства.
Andy8
P.M.
18-11-2019 10:46 Andy8
А вот винты под торксы на али покупал кто-нибудь?

Полно таких. M2.5х5мм под Т8, 50шт. - 77.49руб. https://ru.aliexpress.com/item... -a29d-db80abe3c

Борис_Бритва
P.M.
26-11-2019 20:16 Борис_Бритва
Парни всем привет. Киньте ссылку на проверенный магазин на Ali хочу купить себе
Microtech Ultratech "Zombie Tech" со сталью D2.

------
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Но если надо - выстрелю в упор.

Борис_Бритва
P.M.
27-11-2019 19:25 Борис_Бритва
Ну или подскажите кто лучше делает replica Microtech Ultratech "Zombie Tech" сам поищу на AliExspress
ARKnife
P.M.
29-11-2019 15:00 ARKnife
Originally posted by Борис_Бритва:

Парни всем привет. Киньте ссылку на проверенный магазин на Ali хочу купить себе
Microtech Ultratech "Zombie Tech" со сталью D2.


Магазин Веспа.

Можете смело покупать.

Кстати на Али опять скидки по поводу Черной Пятницы.

Борис_Бритва
P.M.
1-12-2019 09:47 Борис_Бритва
Originally posted by ARKnife:

Магазин Веспа.
Можете смело покупать.

Кстати на Али опять скидки по поводу Черной Пятницы.




Спасибо конечно большое, но там сталь 7Cr17, а хотелось бы D2.
diatlo
P.M.
1-12-2019 15:25 diatlo
Зато там честно написали, что сталь 7Cr17, а не D2.
В описании UTX-75, который я брал у JUFULE, была указана D2. Вполне возможно, что это и правда, вот только закалить сталь забыли.
tataski
P.M.
11-1-2020 09:20 tataski
Уже спрашивал, сбросьте у кого есть ссылочку на чимилю. Рыл весь день Али, нашел полис и чипару, чимилю - хоть ты плачь.. .
diatlo
P.M.
11-1-2020 09:33 diatlo
Ничего не знаю про этот магазин. Нашел по запросу "C36":

aliexpress

tataski
P.M.
11-1-2020 09:45 tataski
Спасибо)
Zero86
P.M.
27-3-2020 13:59 Zero86
Друзья, напоминаю, с сегодняшнего дня Али празднует 10 лет, сейчас там есть неплохие скидки на на ножи и не только. Так что если хотели что-то заказать торопитесь, можно хорошие скидки получить.
ARKnife
P.M.
27-3-2020 16:03 ARKnife
Originally posted by ARKnife:

Хотел бы отметить пару магазинов и брендов которые отличились на этот раз:

1) Магазин фирмы Kizer:
Брал оттуда уже 4 ножа, все оригинальные, новые и безкосячные.
По поводу одного пришлось связаться по поводу гарантии - получил сервис без проблем.
На этот раз скидки в основном на бюджетники из серии Вангард, но есть и пара ножей Премиум класса.

2) Бренд TwoSun:
Продаются в разных магазинах.
За последнее время сделали сильный скачок вперед за счет хорошего стабильного качества и оригинальных дизайнов.

3) Ножи от Кевина Джона:
Думаю не надо долго обьяснять кто и что - ножи высочайшего качества обработки и подгонки деталей.
Скидки на модели серии Веном и на реплики.


- Официальный магазин бренда Санренму.
Очень даже неплохие бюджетные ножики с интересным дизайном (оригиналы и реплики, но не подделки).
Делают большинство ножей из сталей 8Cr14 и 12С27.


- Магазин бренда Tangram
Самое бюджетное подразделение известной фирмы Кайзер.
Делают ножи на томже уровне что и класс Вангард, но дешевле и из японской стали Acuto 440.

- Ganzo FH11
Одна из самых популярных бюджетных моделей Ганзо, также оригинальный дизайн (хоть и смахивает на Лионга Ма), хорошее качество и настоящая проверенная сталь D2.

- Ножи фирмы Enlan.
Вернулись на Али после долгого отсутствия.

Vespa Ripper- Один из первых премиальных фронталок с оригинальным дизайном (и немалой скидкой).
Имеет алюминевую ручку с вставками из карбона, лезвие из стали М390, тритий на рычаге и клипсу.

Maxace Covenant- премиум балисонг (нож бабочка) с титановыми ручками и вставками из карбона.

Ganzo FH21 & FH31 - отличные ножи за свои деньги с рукоятками из G10, глубокими клипсами и настоящим D2 на рукояти.

Mагазин ТуСан который радует ценами и ассортиментом.


На этот раз хотел бы отметить еще пару магазинов:

Магазин Knife Center Store: Продают в основном продукцию фирмы Brother которые неплохо поднялись за последнее время и перешли с кривых реплик Спайдерко на фиксы и классические складни (для деда и не только).
Стоит взглянуть ИМХО.

Магазин CN Knives Store: Представляют менее известные но все же популярные бренды - CH Knives, Yon Xanadu, Petrified Fish и тд которые предоставляют ножи с интересными и порами смелыми дизайнами и неплохим качеством (учитывая цену).

Всем удачных покупок и здоровья!

click for enlarge 492 X 494 101.3 Kb

YuraS
P.M.
27-3-2020 20:19 YuraS
Спасибо за рекламу, но цены там не самые низкие.
Еще о приличных чимилях: забивши в поисковой строке 9cr18, удается кое-что найти. Но ценник не самый гуманный - около 23-25 долларов в среднем.
ARKnife
P.M.
1-4-2020 14:53 ARKnife
Из ножей взял себе Мясника (Butcher) и мини Sheepdog от Кайзеров - вместе с купонами обошлись в $83 (оба).
Сегодня с купонами можно взять за $100 (без купонов $124).
А так еще и термометр который меряет температуру моментально и на расстоянии.
Очень полезная штука в это время (во всем мире на них дефицит).
Надеюсь не придется таскать его все время с собой.
Parfumer17
P.M.
15-4-2020 15:13 Parfumer17
Здравствуйте!
1. Может кто знает на Али продавцов, у которых можно заказать реплики Спайдерко Эндуры 4 и титановой Мили? Раньше легко находились, а сейчас толи китайцы перестали их делать, толи я хреново с поиском обращаюсь.
2. Китайская Эндура и оригинал абсолютно идентичны или отличаются размерами? У меня есть оригинал Эндуры на которой сломалось коромысло. Как думаете подойдет эта деталь если взять ее с китайской реплики? Спасибо!
YuraS
P.M.
15-4-2020 20:13 YuraS
На али опять сделали набег глессеровцы, раньше хватало закрашенных дырок, теперь они лазают по маркировке (С10 Эндура, С11 Делика, С36 Миля, С81 Пара) и катают жалобы. Поэтому целенаправленно можно выпасти лишь случайно, и сейчас вообще фотошопят клин, только рукоять оставляют на фото.
Zero86
P.M.
16-4-2020 18:08 Zero86
Можно посмотреть здесь в китайской барахолке, там по 1000 эндура вроде были. На али примерно столько и стоят, только тут доставка платная. А вот подойдёт коромысло или нет не знаю.
Zero86
P.M.
16-4-2020 19:34 Zero86
На dhgate посмотрел, написано что спайдерко Эндела,, но по картинкам не особо понятно Эндела или Эндура

dhgate.com 0 0;stprod 2034303607

И делики, тоже не часто на Али встречаются, на dhgate есть

dhgate.com null:2001:r1796407527

dhgate.com 3435733871:1

YuraS
P.M.
16-4-2020 21:40 YuraS
Zero86:
На dhgate посмотрел, написано что спайдерко Эндела,, но по картинкам не особо понятно Эндела или Эндура

dhgate.com 0 0;stprod 2034303607


На плашке написано, что 4-я эндура. Но 7хром14 по такой цене энтузиазма не вызывает.
ARKnife
P.M.
19-6-2020 20:00 ARKnife
Originally posted by ARKnife:

Хотел бы отметить пару магазинов и брендов которые отличились на этот раз:

1) Магазин фирмы Kizer:
Брал оттуда уже 4 ножа, все оригинальные, новые и безкосячные.
По поводу одного пришлось связаться по поводу гарантии - получил сервис без проблем.
На этот раз скидки в основном на бюджетники из серии Вангард, но есть и пара ножей Премиум класса.

2) Бренд TwoSun:
Продаются в разных магазинах.
За последнее время сделали сильный скачок вперед за счет хорошего стабильного качества и оригинальных дизайнов.

3) Ножи от Кевина Джона:
Думаю не надо долго обьяснять кто и что - ножи высочайшего качества обработки и подгонки деталей.
Скидки на модели серии Веном и на реплики.


- Официальный магазин бренда Санренму.
Очень даже неплохие бюджетные ножики с интересным дизайном (оригиналы и реплики, но не подделки).
Делают большинство ножей из сталей 8Cr14 и 12С27.


- Магазин бренда Tangram
Самое бюджетное подразделение известной фирмы Кайзер.
Делают ножи на томже уровне что и класс Вангард, но дешевле и из японской стали Acuto 440.

- Ganzo FH11
Одна из самых популярных бюджетных моделей Ганзо, также оригинальный дизайн (хоть и смахивает на Лионга Ма), хорошее качество и настоящая проверенная сталь D2.

- Ножи фирмы Enlan.
Вернулись на Али после долгого отсутствия.

Vespa Ripper- Один из первых премиальных фронталок с оригинальным дизайном (и немалой скидкой).
Имеет алюминевую ручку с вставками из карбона, лезвие из стали М390, тритий на рычаге и клипсу.

Maxace Covenant- премиум балисонг (нож бабочка) с титановыми ручками и вставками из карбона.

Ganzo FH21 & FH31 - отличные ножи за свои деньги с рукоятками из G10, глубокими клипсами и настоящим D2 на рукояти.

Mагазин ТуСан который радует ценами и ассортиментом.

Магазин Knife Center Store: Продают в основном продукцию фирмы Brother которые неплохо поднялись за последнее время и перешли с кривых реплик Спайдерко на фиксы и классические складни (для деда и не только).
Стоит взглянуть ИМХО.

Магазин CN Knives Store: Представляют менее известные но все же популярные бренды - CH Knives, Yon Xanadu, Petrified Fish и тд которые предоставляют ножи с интересными и порами смелыми дизайнами и неплохим качеством (учитывая цену).

click for enlarge 492 X 494 101.3 Kb


Что-то на этот раз летняя распродажа как будто и не распродажа вообще.
Цены на большинство товаров либо те же либо завышены, местами появилась платная доставка, какие-то товары вообще перестали доставлять.
Возможно все из-за Ковида и того что почти перестали летать самолеты.
Будем потихоньку привыкать.. .
ПС Кайзеры все равно молодцы.
И скидки как раньше и купон на $6 со $120.
Респект им.


Vittja
P.M.
4-7-2020 20:50 Vittja
YuraS:
На али опять сделали набег глессеровцы, раньше хватало закрашенных дырок, теперь они лазают по маркировке (С10 Эндура, С11 Делика, С36 Миля, С81 Пара) и катают жалобы. Поэтому целенаправленно можно выпасти лишь случайно, и сейчас вообще фотошопят клин, только рукоять оставляют на фото.

Скорее всего и не Глессеровцы. Не так давно была инфа, что Россия заключает договор о сотудничестве с Али. Тут скорее всего наши бизнесмены хотят подмять под себя перепродажу девайсов с последующей нехилой наценкой, чего только стоит история с задержкой на таможне смартфонов Сяоми. В барахолке все эти ножи есть и немало, как будто наши прыткие всю партию перекупили. На DH Gate как бы все эти товары есть, но без доставки в Россию. Глессеровцы долго лет спали, а потом вдруг начали искать врагов? Так не бывает. Жопа выглядит иначе.

YuraS
P.M.
5-7-2020 11:26 YuraS
Китай не Россия, жалобы принимают от правообладателей. Да и хвалились они этим.. . В России этим раньше развлекались МБШ, и ЦэКаэФ продолжают, чтобы их ножики продавались только по тройной цене С юридической точки зрения они при этом правы как правое яйцо, и даже правее.
uinki
P.M.
10-7-2020 20:22 uinki
Фига себе. Сегодня очередная посылка трекнулась в Казахстане. Интересно, этим путём у меня посылки ещё не ходили.
astroid
P.M.
13-7-2020 14:45 astroid
И снова распродажа..

Вышел в продажу новый интересный Kizer Apus KI3554. Есть с медью, есть с карбоном. Оба огонь!
aliexpress

YuraS
P.M.
13-7-2020 18:35 YuraS
М-да.. . Кайзеровцы решили, что ухватили за мягкое, как минимум, Криса Рива вместе со стариной Эрни. Иначе объяснить конских цен за детские ковырялки весьма скромного дизайна я не могу.
uinki
P.M.
24-9-2020 08:22 uinki
Два последних ножика приехали из Голландии. Раньше через почту Нидерландов шли посылки из Китая, а теперь сразу из Голландии шлют. Походу складик там арендуют. Но по времени не особо быстро. Те же самые 20 - 30 дней. Хотя по нынешним временам наверное неплохо.
MP654K
P.M.
30-9-2020 22:21 MP654K
А где можно копию мили заказать? Никто не встречал? Видел за 20 с чем-то баксов на али, но они здесь по месту на барахолках дешевле. Знаю, что раньше около $10 цена на них была. Может встречал кто?
gearbest.com
YuraS
P.M.
1-10-2020 10:04 YuraS
MP654K:
А где можно копию мили заказать?

На али минимально ок. 15 баксов. Та, что за 8 с копейками, с крупными насечками на лайнере, чаще всего сделана из кастрюли. Искать нужно именно мелкую насечку, у продавана требовать реальные фото этого места. Я так недавно с одним качался, даже меньше 15 просили, но ничего не выяснил и плюнул на это дело - он мне все время фотошопленные фотки слал или не с того ракурса, где лайнер в выемке на плашке виден.
MP654K
P.M.
1-10-2020 10:43 MP654K
Спасибо. А, например, вот эти:
olx.ua
Это из плохих, или так сказать нельзя?
Просто на нашем рынкке куча предложений дешевле, чем на али и иже с ними. Интересно, откуда их закупают?
У тебя случайно нет под рукой сравнительных фото, как должно быть на правильной миле, а как на плохой?
YuraS
P.M.
1-10-2020 16:37 YuraS
MP654K:
Спасибо. А, например, вот эти:
olx.ua
Это из плохих, или так сказать нельзя?
Просто на нашем рынкке куча предложений дешевле, чем на али и иже с ними. Интересно, откуда их закупают?
У тебя случайно нет под рукой сравнительных фото, как должно быть на правильной миле, а как на плохой?

В чипарах не разбираюсь от слова совсем.
Сравнительных фото нет, правильная насечка - меленькая, чуть больше чем полмиллиметра (как на оригинале), неправильная - выраженные зубцы по миллиметру и более.
То, что на нашем рынке (кемпсайт, ножеман и пр.) берут оптом у производителя (через тот же таобао), а на алиэкспрессе сидят перекупы, которые маржу заряжают мама не горюй.
Вот фото "кастрюльной" чимили, там честно написано.
nozheman.club
Вот чипара, по отзывам, приличная.
nozheman.club
А вот "кастрюльная" чипара.
nozheman.club
MP654K
P.M.
1-10-2020 18:16 MP654K
Спасибо. Буду неспешно изучать вопрос.
fedos868
P.M.
4-10-2020 00:01 fedos868
YuraS:

В чипарах не разбираюсь от слова совсем.
Сравнительных фото нет, правильная насечка - меленькая, чуть больше чем полмиллиметра (как на оригинале), неправильная - выраженные зубцы по миллиметру и более.
То, что на нашем рынке (кемпсайт, ножеман и пр.) берут оптом у производителя (через тот же таобао), а на алиэкспрессе сидят перекупы, которые маржу заряжают мама не горюй.
Вот фото "кастрюльной" чимили, там честно написано.
nozheman.club
Вот чипара, по отзывам, приличная.
nozheman.club
А вот "кастрюльная" чипара.
nozheman.club

Что-то там цены в какой-то непонятной валюте.. . Я заблудился штоле?

YuraS
P.M.
4-10-2020 14:56 YuraS
fedos868:
Что-то там цены в какой-то непонятной валюте.. . Я заблудился штоле?

Самую малость. Человек из Украины задал вопрос, получил ссылку на местный магазин, цены в национальной валюте.
Longis
P.M.
6-10-2020 10:34 Longis
А продают на алике накладки на парамилитари2? Неужто я в поиск разучился.. .
cityman
P.M.
8-10-2020 20:29 cityman
Привет!
Друг "отжал" нож. Стандартный каннабис с титановым фреймом, серой микартой и клинком 95мм из Д2. Никак не могу найти теперь такой не али
Кто-нибудь знает живую ссылку на али на такой нож?

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Затухающий Aliexpress ( 10 )