Guns.ru Talks
Китайские ножики
Ganzo G720 - бюджетный складной нож ломик ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ganzo G720 - бюджетный складной нож ломик

GSB_serj
P.M.
6-6-2015 17:25 GSB_serj
перемещено из Нож глазами владельца


Марка Ganzo уже известна многим. Неплохое соотношение цена/качество, интересные модели ножей (правда их не очень много). Марка не останавливается на достигнутом и недавно представила новую модель G720.
Эта модель представляет из себя складной ножик с замком axis lock, лезвием длиной 90мм, толщиной 4мм из стали 440С твердостью 58HRC.

Упаковка и комплектация стандартны - картонная коробка, ножик, тканевый чехольчик, гарантийка.


youtube.com

Сразу скажу что я не заметил явных косяков изготовления к которым можно придраться. Все аккуратно подогнано, ход клинка и замка хороший без люфтов. Правда замок по прежнему нельзя открыть одним пальцем (по сравнению с моделью G704 все гораздо лучше)
Рукояти из материала G10 бывает 3 варианта цветового решения - черный, зеленый и оранжевый.


Клипса у ножа гораздо удобнее чем у 704го - она шире, крепится на край ножа и нож полностью утоплен в кармане. Винт клипсы одновременно выполняет функцию стеклобоя.

Рукоять ножа широкая - очень ухватистая и удобная - она шире чем у 704го и толще.


Замок - нож у меня падал в песок, перед закрыванием продулвал замок - проблем с работой не последовало.



При закрытии клинка в конце хода лезвие приостанавливается - наверно это некая защита что бы не сложить клинок себе на пальцы.
Лезвие имеет спуски практически от самого обуха. Заточка неплохая (но с помощью станка для заточки без особых проблем можно добиться лучшего результата)





Интересно что ось клинка по ширине идентична 704й модели. Разница только в ширине проставочных шайб.



Надписи на клинке похоже выполнены краской, пока от работы они не затерлись. Сам клинок полированный а не матовый как 704й.
Заточка клинка симметричная без перекосов идет до самой пятки клинка. На обухе клинка есть не агрессивный упор с насечками что бы большой палец можно было упереть во время работы.





В сравнении с 704м





Интересно что у 704 го появились точки ржавчины (наверно оставил мокрым клинок). Точки не разрастаются полировать наждачкой не буду так как уйдет матирвоание клинка.

Заточка 704го сверху (точился на ручном станке) , и 720го снизу (заводская)


Модель G720 мне очень понравилась - удобно лежит в руке, не выглядывает из кармана, толстое лезвие. Вот теперь сижу и думаю может к ножу с черными накладками докупить еще модель с оранжевыми.. .

Ножи эти есть как в китайских так и отечественных магазинах. Разброс цен довольно большой. Но если лень ждать месяц посылки то как вариант один из официальных поставщиков http://fonarik.com

GSB_serj
P.M.
6-6-2015 17:34 GSB_serj
Народ, а что форум с гугла картинки не подтягивает? Ткните как правильно, буду благодарен и все поправлю! Спасибо
5hade
P.M.
6-6-2015 18:26 5hade
https: на http: поменяйте
GSB_serj
P.M.
6-6-2015 18:47 GSB_serj
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-6-2015 19:18 Кромсатыч_Саша
Марка не останавливается на достигнутом и недавно ,стырила ещё один удачный дизайн.)

Впрочем, бездумное копирование "по фотографии" до добра не доводит.

Мощный и статный итальянский интеграл, китайские братья умудрились превратить в нечто чедушное...
Даже у дендры так опошлить молетку не получилось.

Алекс 0612
P.M.
6-6-2015 19:26 Алекс 0612
Я не разбираюсь в ножах Ganzo т.к. просто их не люблю (большой вес, плохая сталь, толстое сведение), но по моему на фото запечатлен для сравнения не 701 а 704,(или может я не прав, тогда извините).
Ru
P.M.
6-6-2015 19:45 Ru
да нормальные ножи. Тем более за свои деньги. Сталь нормальная, аналог 440с. Калят правильно. Я на свое проверял - около 58 HRc и вышло. Да и в инете есть тесты. Про большой вес вообще не понял. Вес аналогичен копируемым брендовым моделям или даже меньше. Сведение ломовитое, это да. Частично можно компенсировать заточкой. Хотя многие из-за эти ножи из-за ломовитости и покупают.

Ganzo G720 мне наоборот нравится, что с аксисом сделали. Титановые фреймлоки уже задолбали. Уже только ленивый не лепит ножи с титановыми фреймлоками. На Lionsteel sr1 титановый фрейм или те, что цветные вообще с алюминиевым фреймом.. лучше уж аксис.

Кромсатыч_Саша
P.M.
6-6-2015 20:09 Кромсатыч_Саша
Думаете? Посмотрите хард юз у вининула.
DerRock
P.M.
6-6-2015 20:38 DerRock
В китайской резервации день открытых дверей? Чего кетайчатина с краденым дизайном в общих разделах забыла?
МастерОК Барахольщик
P.M.
6-6-2015 20:39 МастерОК Барахольщик
Спасибо за обзорчик. Хотел себе 704,у Вининула себя отлично показал на тесте,но хотел до тревожных звоночков в заточном.Дыма без огня не бывает.
МастерОК Барахольщик
P.M.
6-6-2015 20:41 МастерОК Барахольщик
Да стоят сейчас ганзо дохрена,можно ножи получше купить за эти деньги.
Chega!
P.M.
6-6-2015 20:45 Chega!
Паапрашу в китайский!.. . Кровосмешения не надо.
van4uga
P.M.
6-6-2015 21:09 van4uga
подскажите, пожалуйста, что за тыщщу-двести можно лучшего взять?
StealthOwl
P.M.
6-6-2015 21:40 StealthOwl
цитата:
что за тыщщу-двести можно лучшего взять?

Викторинокс
Ru
P.M.
6-6-2015 22:27 Ru
цитата:
Originally posted by МастерОК Барахольщик:

Да стоят сейчас ганзо дохрена,можно ножи получше купить за эти деньги.


ну если только из отечественных. Импорт то весь подорожал из-за курса доллара. А русских складней нормальных и нет..
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-6-2015 22:58 Кромсатыч_Саша
Совсем забыл сказать: сам обзор, на твёрдую пятёрку.
МастерОК Барахольщик
P.M.
7-6-2015 01:03 МастерОК Барахольщик
1200-это если повезёт.Поехали,всё приличней и рабочей: Викторинокс,мора,опинели,Хултофорсы(всех марок куча вариантов),чуть дороже: бёрды,кабардозьерфолдер,баки бюджетных серий. Если подумать,ещё столько же можно вспомнить.
Кромсатыч_Саша
P.M.
7-6-2015 10:40 Кромсатыч_Саша
+ можно добавить рублей 500-600 и купить крысу, или что то от кершей.
5hade
P.M.
7-6-2015 11:32 5hade
Я бы мини ф3 взял или крысу, мини опять же- люблю небольшие ножи. А сабж хорош, наверно, кому нравится. И, как говорят, широголики: "По мотивам. На подделку никак не тянет, если четко следовать Закону. И патент на Аксис эти ножи не нарушают." Не надо ничего никуда переносить.
мигель 43
P.M.
7-6-2015 23:10 мигель 43
Если бы Вы обозревали собственный нож ганзо - нет проблем, а писать о подделках - в сооветствующий раздел
imjohnsmith
P.M.
8-6-2015 07:07 imjohnsmith
китайскую подделку - в китайский раздел


перемещено из Нож глазами владельца
uinki
P.M.
8-6-2015 11:44 uinki
GSB_serj
Годный обзор, спасибо. Вы на этих жлобов из холодного внимания не обращайте. По ним психиатры горькими слезами плачут. Сплошные комплексы.
WRCMaN
P.M.
8-6-2015 14:22 WRCMaN
Недавно приобрел такой. Разобрал, полирнул, смазал - собрал. Все аккуратно монолитно. Заточку держит лучше 704го, что у меня был. В общем нож отличный, аксис надежней алюминиевого фрейма оригинала, как я считаю, да и тест Вининула вполне показателен. Нож определенно удался ИМХО.
Vladimir1981
P.M.
8-6-2015 14:30 Vladimir1981
Отличные фото, спасибо!!
Bill_Gilbert
P.M.
8-6-2015 16:04 Bill_Gilbert
цитата:
DerRock:
В китайской резервации день открытых дверей? Чего кетайчатина с краденым дизайном в общих разделах забыла?

цитата:
Chega!:
Паапрашу в китайский!.. . Кровосмешения не надо.

- У вас что там каста брендовых ножей(!) и пост мешает молится на священные "реликвии"!

Vladimir1981
P.M.
8-6-2015 16:29 Vladimir1981
цитата:
Bill_Gilbert:

- У вас что там каста брендовых ножей(!) и пост мешает молится на священные "реликвии"!

Да, да. Ждем фото ножей автора. Небось там кастомы от 5000$$$

YuraS
P.M.
8-6-2015 17:17 YuraS
Очередное "оскорбление чувств верующих", которые пытаются быть святее Папы Римского, сиречь правообладателя.. .
biubiubiu
P.M.
8-6-2015 20:24 biubiubiu
Просто обидно, когда кетай за 20$ подчистую уделывает орегенал за 200)))
Алюминиевый фрейм на ноже с обухом 4мм)))
Ru
P.M.
8-6-2015 23:24 Ru
цитата:
Originally posted by uinki:

Годный обзор, спасибо. Вы на этих жлобов из холодного внимания не обращайте. По ним психиатры горькими слезами плачут. Сплошные комплексы.

В Холодном засилье снобов, ворчунов и склочников Уже давно стало "доброй традицией" на вопрос любого новичка, в первом посте послать, во втором высмеять. И только потом начинают появляться нормальные ответы.

В Китайских ножах народ как-то подобрей!

zibert paul
P.M.
9-6-2015 11:48 zibert paul
Изначально написано DerRock:
В китайской резервации день
открытых дверей? Чего кетайчатина с
краденым дизайном в общих
разделах забыла?

Любопытно было бы провести испытания. Моллетта за 500$ vs G720 за 50, Китайская себа за полтинник против Себензы за полтыщи гринов , Страйдер за косарь зелени и Чистрайдер за полтос баксов. Что скажете?

Vladimir1981
P.M.
9-6-2015 12:37 Vladimir1981
цитата:
zibert paul:
Китайская себа за полтинник против Себензы за полтыщи гринов

Уже проводили где-то, китаец выиграл по термообработке. Оригинальные себензы изначально не закаливают на большую твердость, чтобы не сломались.
zibert paul
P.M.
10-6-2015 09:03 zibert paul
китаец выиграл по
термообработке.

Китайцы сейчас и по качеству сборки получше оригиналов будут, а учитывая разницу в цене на порядок фирмачам придётся нелегко.

Ru
P.M.
10-6-2015 17:17 Ru
цитата:
Originally posted by zibert paul:

Китайцы сейчас и по качеству сборки получше оригиналов будут, а учитывая разницу в цене на порядок фирмачам придётся нелегко.


да вон в соседней теме обзор китайского Microtech Halo с рукоятью из титана и карбона! Марфионе со своим ценами на алюминий отдыхают!
uinki
P.M.
10-6-2015 17:50 uinki
Парни, снизьте градус пролетарского гнева. Китайцев можно хвалить за доступность, но не стоит забывать что это всего лишь клоны. Без оригиналов их не существует. Кип смайлинг.
zibert paul
P.M.
10-6-2015 22:00 zibert paul
но не
стоит забывать что это всего лишь клоны. Без
оригиналов их не существует. Кип смайлинг.

Лично мне ехать, а с шашечками или без - пох. Я ножи пользую на кухне, рыбалке, охоте, а не на полочках храню. Но это дело хозяйское.

Al_V_M
P.M.
11-6-2015 07:25 Al_V_M
Китайцы - молодцы. Взять хотя-бы их копии МБШ, качество весьма неплохое, а на некоторые модели просто отличное. А учитывая стоимость копии и стоимость оригинала.. .
Енот-обормот
P.M.
11-6-2015 15:13 Енот-обормот
Ну пожалуй, решение Ganzo с 2 лайнерами и плашками более удачное, чем у Моллетты. Разобрать ее - пол беды. Основная проблема начинается тогда, когда пытаешься впихнуть 2 толстые пластиковые шайбы между клинком и литым корпусом... .
WRCMaN
P.M.
27-6-2015 13:48 WRCMaN
Хороший нож, но тяжелый. Запилил немного плашки. Итог 170грамм вместо 205.
click for enlarge 906 X 681 630.9 Kb
richietmn
P.M.
27-6-2015 14:10 richietmn
Originally posted by WRCMaN:

Итог 170грамм вместо 205.


неплохо так похудел
grandeur01
P.M.
27-6-2015 14:55 grandeur01
Ну и я заказал Ganzo G720 . Очень надеюсь пропустит его через таможню.. .

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Ganzo G720 - бюджетный складной нож ломик ( 1 )