Guns.ru Talks
Китайские ножики
Ваши впечатления от Magnum by Boker ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваши впечатления от Magnum by Boker

Повар с бензопилой
P.M.
26-1-2016 15:49 Повар с бензопилой
Originally posted by Ground_zero:

Интересный ассистный кинжалойд-рез неплохой угол примерно 30 градусов,клипса не жесткая вопреки традиционной средне-жесткой магнумовской клипсе и находится в положении тип ап,лайнер нормальный,но все равно не прилагать на него большие нагрузки не стоит именно с лайнером его и приносили-заходил до самого конца,но отогнули немног и нормально и еще он красивый зараза-отличный подарок для человека, которому нравится готический стиль.


Интересный кинжал крестоносца 21 века. ) Надо будет повнимательнее присмотреться к нему.
Повар с бензопилой
P.M.
14-2-2016 23:43 Повар с бензопилой
Сегодня листал ассортимент Магнумов и внезапно остановился на данной модели.
click for enlarge 802 X 493 134.7 Kb
Magnum Thunderbolt . "Где-то я его видел"-подумал я. Оказывается в Хитмане прошлогоднем мелькал. Вот он.
click for enlarge 1366 X 768 747.2 Kb
click for enlarge 1366 X 768 820.7 Kb
ВО КАК!
Б.М.В.1946
P.M.
15-2-2016 18:54 Б.М.В.1946
покупал этот нож лет пять назад на выставке в Гостином дворе. сталь 440.ножей в коллекции много разных, но почему-то на кармане оказывается часто именно он. легкий, очень крепкий. шпенек не особо нужен - открывается флипом. понимаю, что не самый крутой ножик, но ношу именно его.
Манагер
P.M.
16-2-2016 05:28 Манагер
Б.М.В.1946:
легкий, очень крепкий

Не такое уж частое сочетание.
Безусловный плюс для EDC.
Повар с бензопилой
P.M.
16-2-2016 17:12 Повар с бензопилой
Originally posted by Б.М.В.1946:

покупал этот нож лет пять назад


А как у него с резом и удобством рукояти?
hypno
P.M.
16-2-2016 20:26 hypno
Повар с бензопилой:

А как у него с резом и удобством рукояти?

Я бы лучше спросил как у него с облезаемостью рукояти. Алюминий анодированный моментально эстетику теряет.

Ground_zero
P.M.
19-2-2016 09:12 Ground_zero
Кстати такой же есть у Викингов ассортименте.
Surmalay
P.M.
26-3-2016 18:54 Surmalay
Есть один Магнум и у меня такой как "Power Ranger", относительно крупное бюджетное тыкляло.(см 1 страницу)Сталь 440.гуано я вам скажу полное,кончик гнется при малейшей нагрузке(даже на сосне)держал раньше в велосипедной сумке из-за малого веса,но викс однорукий, окончательно его
вытеснил Больше я Магнумов не покупал. С ув.
Манагер
P.M.
27-3-2016 10:25 Манагер
Surmalay:
кончик гнется при малейшей нагрузке(даже на сосне)

Бестактно поинтересуюсь: а что такое вы им делаете "на сосне"? И почему, в таком разе, у моего экземпляра ни острие, ни клинок в целом "гнуться при малейшей нагрузке" не желают? Тем более, при 4 мм толщины погнуть - это надо приложить очень серьезное усилие, а отнюдь не "малейшую нагрузку".

Вообще же, постоянно повторяемая мантра про "пластилин" прежде всего наводит на мысли о нецелевом использовании либо о банальном неумении точить (которое в наши дни скорее правило, чем исключение).

Ground_zero
P.M.
27-3-2016 11:23 Ground_zero
Так и знал, что тут будут "Свидетели Вининулла" которым лишь разYAYбать нож и говорить что он плохой и пластелин,хотя не для этого он был создан и сам Вини начинал с Санремок и прочего китайского ,а теперь засирает старательно.
ARKnife
P.M.
27-3-2016 13:02 ARKnife
Boker Magnum на AliExpress: http://ali.pub/1lbn3
Настоящий, OEM или реплика?
Ground_zero
P.M.
27-3-2016 13:27 Ground_zero
Настоящий, это Magnum Tech-folder
Манагер
P.M.
27-3-2016 13:52 Манагер
Ground_zero:
"Свидетели Вининулла"

Ха, классное определение!
Ground_zero
P.M.
27-3-2016 14:06 Ground_zero
Пользуйтесь на здоровье,просто родилось оно от долгого общения с людьми ,которые считают тесты упомянутого товарища истиной последней инстанции,а кто с ними не согласен-тот "клавиатурный оружейный знаток". Не люблю таких людей и что характерно,они в жизни максимум пачечку чипсиков откроют или поточат карандашики ножом.
Манагер
P.M.
27-3-2016 16:24 Манагер
и что характерно,они в жизни максимум пачечку чипсиков откроют или поточат карандашики ножом

+ много
Ground_zero
P.M.
27-3-2016 16:38 Ground_zero
А вообще заменил я Пионера,Бойцом от Стилклава,но все равно теплые чувства остались(хотя бы от того что,ключ магнумовский, подходит для 80% осевых и других винтов ножей из поднебесной,а поскольку я немног их ремонтирую-это просто незаменимый инструмент)) а еще это просто хороший ножик который многое со мной пережил)
Old Surgeon
P.M.
26-7-2016 17:50 Old Surgeon
Бокер+ нормальные ножи,Магнум г-но полное, хотя порезать колбаску и хлеб
на пикничке можно
Ground_zero
P.M.
26-7-2016 18:42 Ground_zero
Ну у меня Пионер многое повидал,но мне нравился вполне)
Манагер
P.M.
28-7-2016 05:19 Манагер
Old Surgeon:
Бокер+ нормальные ножи,Магнум г-но полное

Ну до чего ж веселят подобные нубские оценочные суждения, не подкрепленные никакой аргументацией

Old Surgeon
P.M.
28-7-2016 13:41 Old Surgeon
Тема: Ваши впечатления от Magnum by Boker

Я свои впечатления высказал по теме,были у меня эти магнумы вот и отзыв.

Ground_zero
P.M.
28-7-2016 15:38 Ground_zero
Ясн,но по чести сказать ив бокер крест есть ущербные ножи,ну у магнума конечно не топовые стали,но они вполне работают и есть даже те ножи ,которых нет у многих производителей.
Манагер
P.M.
28-7-2016 20:09 Манагер
Old Surgeon:

Я свои впечатления высказал по теме

Вот я и говорю - голословный нубский отзыв, лишенный какой-либо конкретики. На уровне школоты.

Old Surgeon
P.M.
4-8-2016 13:43 Old Surgeon

у вас понос слов и запор мыслей г-н Манагер.
Ground_zero
P.M.
4-8-2016 16:10 Ground_zero
Просто ,товарищ Манагер не любит короткие сообщения без аргументации и опыта использования, ия тоже не люблю.
Манагер
P.M.
6-8-2016 08:40 Манагер
Ground_zero:
не любит короткие сообщения без аргументации и опыта использования

Вот именно. И ладно бы еще, если бы наш визави имел репутацию знатока ножей, как целый ряд форумчан, чьему мнению доверять можно. А то ведь - пустослов чистой воды.
Ground_zero
P.M.
6-8-2016 14:04 Ground_zero
А то ведь - пустослов чистой воды.
Жаль, что таких людей много и они встречаются вне инета- шутка ли мой Викторинокс Малый Тинкер один такой-мегазнаток обсмеял сказав что он такой же за 100р купил и он в машине валяется.
Манагер
P.M.
6-8-2016 20:10 Манагер
Ground_zero:
такой же за 100р купил


Old Surgeon
P.M.
7-8-2016 17:19 Old Surgeon
А то ведь - пустослов чистой воды.

Спасибо и на этом

Ground_zero

Ординарец? Брат? Тоже из Е... бурга.
Old Surgeon
P.M.
7-8-2016 17:24 Old Surgeon
И ладно бы еще, если бы наш визави имел репутацию знатока ножей

Ну куда нам до ВАС, мегазнаток китайчины
Манагер
P.M.
7-8-2016 19:04 Манагер
Старый хЕрург, из коего в силу возраста сыплется песок, если вам нечего сказать, так и храните молчание - авось за умного сойдете!
Ground_zero
P.M.
7-8-2016 19:11 Ground_zero
Ординарец? Брат? Тоже из Е... бурга.

Нет,просто я не люблю людей, которые говорят-говорят и не приводят аргументов.
Old Surgeon
P.M.
17-8-2016 11:20 Old Surgeon
Нет,просто я не люблю людей, которые говорят-говорят и не приводят аргументов.

А Я не люблю людей которые поддакивают просто так за компанию .

Old Surgeon
P.M.
17-8-2016 11:28 Old Surgeon
и не приводят аргументов.

Какие вам еще аргументы?Если у меня в самом начале были по незнанке эти г-но ножи Магнумы,гнущиеся от дерева и тупящиеся от воздуха.
А г-н Манагер с пеной у рта и оскорблениями в мой адрес(он производитель я понял )доказывает что это супер, пупер ножи.

Манагер
P.M.
17-8-2016 11:34 Манагер
«Шо, опять?!»(с)
Old Surgeon
P.M.
17-8-2016 11:35 Old Surgeon
Старый хЕрург, из коего в силу возраста сыплется песок,

Я за 25 лет работы спас столько народа от смерти,что вам и не снилось милок.А про песок вы верно заметили,временами уже сыплется но люди
обращаются тем не менее за помощью.

Old Surgeon
P.M.
17-8-2016 11:37 Old Surgeon
'Шо, опять?!'(с)

Я все сказал

Ru
P.M.
17-8-2016 11:52 Ru
у меня вот такой Магнум.
600 x 423

Хороший нож.

Еще из хороших были выкидушки кнопочные, Magnum Piranha и еще несколько.
Помню прикольный складной, с клинком типа боуи из 440a и накладками из кокоболо. Довольно дорого стоил.

Но это старые магнумы. В новых не разбираюсь.

Ground_zero
P.M.
17-8-2016 14:20 Ground_zero
Новых пока не покупал,но вот Пионер принес не мало пользовательской радости)
Ground_zero
P.M.
17-8-2016 15:15 Ground_zero

А Я не люблю людей которые поддакивают просто так за компанию

Я не поддакиваю за компанию.я пользовал ножи от Магнума, если вы не заметили обзор на первой странице.
Манагер
P.M.
17-8-2016 16:42 Манагер
Ru:
прикольный складной, с клинком типа боуи из 440a и накладками из кокоболо. Довольно дорого стоил

Модель "АК-47" за авторством Дитмара нашего Поля. Долго на нее облизывался, да так и не одолел жабу...
Ru:
Magnum Piranha

Тоже была, IMHO, одна из наиболее удачных среднеразмерных моделей.
Ru:
это старые магнумы. В новых не разбираюсь.

Я тоже с некоторого времени стал к ним относиться без энтузиазма. Что-то из них ушло .. . этакое, изюминка какая-то, присутствовавшая в старых моделях (одни "Гигант" с "Китобоем" чего стоили!).

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Ваши впечатления от Magnum by Boker ( 2 )