Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский neon от МБШ. Кто что думает? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский neon от МБШ. Кто что думает?

Vladimir1981
P.M.
18-3-2015 10:52 Vladimir1981
Vladimir1981
P.M.
18-3-2015 10:53 Vladimir1981
Тему из forumtopics/5.html удалили почему-то.. .
Вот сюда продублировал.
Drobi4
P.M.
18-3-2015 12:43 Drobi4
Что значит ктиайский neon от МБШ? К этой китасйкой поделке МБШ не имеет никакого отношения, кроме как, что китайцы делали эту подделку по дизайну оригинального ножа. На 99% уверен, что по фото.
Vladimir1981
P.M.
18-3-2015 12:48 Vladimir1981
цитата:
Drobi4:
На 99% уверен, что по фото.

Может быть и по фото, но тогда почему узор на накладке не совпадает? Это первое, что нужно копировать.

Vladimir1981
P.M.
18-3-2015 12:53 Vladimir1981
цитата:
Drobi4:
Что значит ктиайский neon от МБШ?

расшифровываю: где уверенность, что МБШ не заказывает детали у Китайцев?

Drobi4
P.M.
18-3-2015 13:32 Drobi4
цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

Может быть и по фото, но тогда почему узор на накладке не совпадает?


Как почему? Китайский мастер посчитал так красивее, видимо! Первый раз что ли.
SHURIKENN
P.M.
18-3-2015 13:33 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

но тогда почему узор на накладке не совпадает?


Совпадает, со вторым протом. По картинке лепили,100% Можно поздравить общественность с еще одной убогой подделкой.
sova555
P.M.
18-3-2015 13:34 sova555
Зачем заказывать?
Если все можно сделать в мастерской, имея полный парк станков. И специалистов мирового класса?
SHURIKENN
P.M.
18-3-2015 13:35 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

где уверенность, что МБШ не заказывает детали у Китайцев?


А для чего мастерская должна заказывать детали у китайцев? Цель?
Drobi4
P.M.
18-3-2015 13:36 Drobi4
цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

где уверенность, что МБШ не заказывает детали у Китайцев?


Откуда такой логический вывод вообще сделан?
Поясню, предположений такого уровня можно сделать миллион абсолютно о чём угодно. Разверните вашу мысль пожалуйста.
Drobi4
P.M.
18-3-2015 13:37 Drobi4
цитата:
Originally posted by SHURIKENN:

А для чего мастерская должна заказывать детали у китайцев? Цель?


Как какая? Купить там за 3 доллара, тут продать за 300! профит!
Vladimir1981
P.M.
18-3-2015 13:43 Vladimir1981
цитата:
Drobi4:

Купить там за 3 доллара, тут продать за 300! профит!

да, именно это меня и смущает, что на мне могут зарабатывать деньги.. . много денег.

SHURIKENN
P.M.
18-3-2015 13:50 SHURIKENN
Тогда можете выдохнуть спокойно. Ножи МБШ целиком и полностью изготавливаются в мастерской что находится в Ярославле и более нигде!
Закупаются только материалы, ну и расходники конечно.
На вас безусловно хотят заработать много денег, фейкоделы и те кто их продает.
Alexx_S
P.M.
18-3-2015 14:23 Alexx_S
цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

да, именно это меня и смущает, что на мне могут зарабатывать деньги.. . много денег.


Вот это меня всегда забавляло. Есть конкретная вещь, если она вас устраивает по потребительским качествам и цене, то не все ли равно, сколько на ней зарабатывает изготовитель? Она либо стоит своих денег, либо нет.
Victotaz
P.M.
18-3-2015 14:31 Victotaz
цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

где уверенность, что МБШ не заказывает детали у Китайцев?

потому что им проще докупить пару станков с той же системой ЧПУ, что у них есть уже сейчас и ни с кем не делиться. Почему они ещё этого не сделали, для меня загадка, тем более на вторичном рынке это оборудование стоит намного меньше, а требуемая точность изготовления отнюдь не космическая. Техпроцесс у них отлажен (на уже производимые модели), и теперь его можно масштабировать в любых объемах.

Если вы внимательно смотрели все фото китайских ножей, то вы увидите, что следы от инструмента имеют совершенно другой рисунок. Количество операций на изготовление деталей у МБШ явно больше.

Vladimir1981
P.M.
18-3-2015 15:11 Vladimir1981
цитата:
Victotaz:

потому что им проще докупить пару станков с той же системой ЧПУ

Не знаю что проще. В определенный момент наступает уровень экономии ресурсов: зачем исчерпывать ресурс своих станков, если можно заказать те же операции дешевле?

Victotaz
P.M.
18-3-2015 15:21 Victotaz
цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

зачем исчерпывать ресурс своих станков

станки должны работать, только так они окупают себя и приносят прибыль.

цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

если можно заказать те же операции дешевле?

Количество конструктивных элементов в изделии делает это бессмысленным. Кроме того транспортное плечо, вопросы кооперации и контроля качества, риски утечки технологий и т.д.. Плюс выгода появляется здесь только при заказах крупных партий. Выход МБШ на китайские мощности целесообразен только при передаче туда серийного производства полного цикла.
doctor 0
P.M.
18-3-2015 15:31 doctor 0
цитата:
Vladimir1981:

Не знаю что проще. В определенный момент наступает уровень экономии ресурсов: зачем исчерпывать ресурс своих станков, если можно заказать те же операции дешевле?

По Вашей логике и Хиндерер, и Рассенти, и другие кастомные мастера, которых китайцы так же вроде как подделывают просто перенесли производство в китай? Вот где собака порылась? Просто срыв покровов. И совскем в другом свете выглядит производство подделок на CKF в том же Китае, возня правообладателей с патентованием и их убытки от появления подделок?
В логике не откажешь, как же никто раньше не додумался?

Vladimir1981
P.M.
18-3-2015 15:32 Vladimir1981
цитата:
Victotaz:
целесообразен только при передаче туда серийного производства полного цикла.

Да, согласен. Тогда, если бы они заказывали большие партии, мы бы все уже дождались бы своей очереди!

uinki
P.M.
18-3-2015 16:53 uinki
Во, блин. Спросоня показалось что в раздел МБШ зашёл.
SHURIKENN
P.M.
18-3-2015 17:26 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

Тогда, если бы они заказывали большие партии, мы бы все уже дождались бы своей очереди!


Вам не пришло в голову самое простое. Китай не сможет обеспечить уровень качества устраивающий МБШ. А заказывать заготовки, которые потом допиливать.. . дороже выйдет.
Короче, тема абсурдна.
imjohnsmith
P.M.
18-3-2015 18:45 imjohnsmith
цитата:
Vladimir1981:

да, именно это меня и смущает, что на мне могут зарабатывать деньги.. . много денег.

Опинель тогда покупайте.

richietmn
P.M.
18-3-2015 19:49 richietmn
цитата:
Originally posted by doctor 0:

По Вашей логике и Хиндерер, и Рассенти, и другие кастомные мастера, которых китайцы так же вроде как подделывают просто перенесли производство в китай? Вот где собака порылась? Просто срыв покровов. И совскем в другом свете выглядит производство подделок на CKF в том же Китае, возня правообладателей с патентованием и их убытки от появления подделок?
В логике не откажешь, как же никто раньше не додумался?


дак писали же где-то, мол Yuna, Tim Britton и еще кто-то заказывают у китайцев рукояти и пр. для своих ножей
YuraS
P.M.
18-3-2015 20:04 YuraS
Никто не обещал заниматься благотворительностью, все зарабатывают денежку, одни честным трудом, другим таланта господь не дал, приходится подворовывать идейки. Хотя с учетом мировых тенденций данная ситуация - лишь круги от капли в озере во время дождя.
Широгоровы достаточно востребованы, чтобы формировать очередь на свои далеко не единичные изделия, и дай бог им здоровья и сил работать дальше.Зашквариваться, заказывая комплектуху или полуфабрикаты у китайцев, они точно не станут - контроль качества за ними нужен очень серьезный, с инспекцией на местах.
Фейкоделы ориентируются на другой сегмент рынка, где тоже сбивают копейку. Кто больше с кого поимел.. . Какая разница, деньги платит потребитель, он же и оценивает, насколько удовлетворен за кровные полученным изделием.
О законности этого можно спорить долго, но пока ни один суд не запретил продажу китайских изделий, похожих на... , т.е. можно рассматривать аспекты таких сделок только с морально-этической точки зрения.
Именно поэтому в китайский раздел периодически набИгают широголики и пытаются разложить здешних обитателей как минимум в миссионерскую позицию - призывы правообладателей и ущемление чувства "илиты" толкают посильнее паровоза братьев Черепановых. Ну, или администрация, которой пожаловался очередной правообладатель, ставит всех уже в другую, симметричную позицию, удаляя очередную тему.
planetaplan
P.M.
18-3-2015 20:35 planetaplan
МБШ делает столько ножей,для того,что бы не перенасытить рынок. Иначе,спрос упадет и цена за ним.А им это не надо.
По мне лучше делать три ножа в квартал и продавать их по 200т.р. чем 30шт. по 20т.р.
Алексей ВБ
P.M.
19-3-2015 12:23 Алексей ВБ
Ну, вот.. . опять Мора рулит.. . МБШ, МБШ - понты одни.. . да, делают нормально, но не для масс.. . А китайцы - молодцы!
SHURIKENN
P.M.
19-3-2015 13:05 SHURIKENN
МБШ одни понты, Мора другие понты, Страйдер третьи понты. Одни фейки беспонтовые)))
Vladimir1981
P.M.
19-3-2015 14:43 Vladimir1981
.. . я поклонник Benchmade Ares)
YuraS
P.M.
19-3-2015 16:10 YuraS
цитата:
SHURIKENN:
МБШ одни понты, Мора другие понты, Страйдер третьи понты. Одни фейки беспонтовые)))

А я вот ножом РЕЖУ, а не понты колочу. И меня устраивает качество реза ножа, похожего на изделия МБШ, сделанного из действительно хороших материалов, и купленного за вменяемую цену. За эти деньги ничего подобного по качеству, увы, не купить.
Замечу - не фейк, потому что визуально достаточно много отличий, и по деталировке тоже. Широголики могут бесноваться дальше, но в приснопамятном ножике с аксисом поперто было не меньше, и никто не выступал, наоборот, рукоплескали и подбрасывали чепчики.
Так что все, что не имеет логотипов МБШ - всего лишь "по мотивам". Очередная попытка агрессивного миссионерства провалена. Идите с миром.. .
SHURIKENN
P.M.
19-3-2015 16:44 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by YuraS:

А я вот ножом РЕЖУ, а не понты колочу


Дешевые понты с закосом под МБШ))) Ну устраивает, и бог вам на встречу.
screwgrinder
P.M.
19-3-2015 17:08 screwgrinder
Аминь
stiv1111
P.M.
19-3-2015 18:47 stiv1111
цитата:
Originally posted by YuraS:

ак что все, что не имеет логотипов МБШ - всего лишь "по мотивам". Очередная попытка агрессивного миссионерства провалена. Идите с миром...




А кто осуждал потребителей фейков? Я вообще спокойно отношусь к тому, что нельзя изменить. Вопрос стоял за производство части изделий в Китае. Вроде разобрались, что этого нет, просто фейки. Ну а дальше каждый голосует рублем.
https://youtu.be/Ygkr-Iw6Mb8
YuraS
P.M.
20-3-2015 20:24 YuraS
цитата:
SHURIKENN:

Дешевые понты с закосом под МБШ))) Ну устраивает, и бог вам на встречу.

Рабочий нож без каких-то закосов, просто удобен, управляется и режет как следует, долго и хорошо. А понты - это хвастать логотипом на подделке. Или на оригинале, который лежит на полке и вынимается на пощелкать.
Опять мы друг друга не поняли.
SHURIKENN
P.M.
20-3-2015 22:13 SHURIKENN
Увы, мне вас не понять.
AlexeyChem
P.M.
21-3-2015 17:00 AlexeyChem
цитата:
Originally posted by SHURIKENN:

Увы, мне вас не понять.


На самом деле все очень просто. Прибыль в несколько сот процентов это вообще-то уже обман покупателя (и налоговой инспекции), если это понять, то и спорить будет не о чем. Просто тот кто эти несколько сот процентов берет понимать ничего не хочет (точнее делает вид)
Vladimir1981
P.M.
21-3-2015 17:51 Vladimir1981
Да, процент наценки огромен и не регулируется никак. Государство может (ну написано... ) контролировать процент наценки только на социально значимые товары (медикаменты, молоко, хлеб, детский ассортимент и т.д.).
SHURIKENN
P.M.
21-3-2015 19:13 SHURIKENN
Так для чего вы их платите?
YuraS
P.M.
21-3-2015 22:00 YuraS
цитата:
SHURIKENN:
Так для чего вы их платите?

Толсто, очень толсто. Незачет. Прогиб не засчитан.
Каждый платит столько, сколько согласен заплатить. Есть себестоимость материалов, стоимость работ как таковая (расходники и амортизация оборудования) и прочие расходы, в т.ч. оплата труда. Разница между китайскими изделиями и продукцией МБШ по первым позициям отличаются не космически. Но, как было сказано выше, пока спрос достаточно высок, делать тысячу изделий за сто денег нет смысла, когда за сотней изделий по тысяче денег стоит очередь. Когда имидж сформирован, он должен давать прибыль - это золотое правило любого бренда. Многие широголики честно сознаются в том, что их приобретения - это помещение капитала. А другие, которых широголиками и назвать стыдно, покупают изделия МБШ для перепродажи с чудовищной накруткой, потому что - очередь.
Термин "ждун" появился не сегодня и не вчера. Может, у меня плохо с хронологией, но впервые ждунство учредил Эдуард Гафаров с винтовкой "Эдган", когда удачно применил прием сдерживания насыщения рынка, что позволяло ему поддерживать ажиотаж на свою продукцию.
Ну, и второе правило , правило "10 процентов": для улучшения качества на 10 % нужно увеличить вложения вдвое (цифры условные, но порядк понять можно). Поэтому китайцы работают в диапазоне от "совсем неплохо" до "похоже на фото, сделанное на мобильник". И любая покупка почти всегда - лотерея. Но тут опять вступает в дело сформированный имидж: есть ряд продавцов, которые не станут втюхивать откровенное фуфло, особенно повторным покупателям - если планируешь закрепиться на рынке, лучше зарабатывать на повторных продажах. Руководствуясь этими нехитрыми правилами, всегда есть возможность приобрести то, что более-менее соответствует запросу. Ну, или рискнуть взять неизвестно у кого с непредсказуемым качеством.
SHURIKENN, встречный вопрос: Вы ведь не мазохист, зачем Вы сюда ходите с таким упорством? Я вижу только одну очевидную причину - спровоцировать скандал в теме, чтобы ее снесли, как это было проделано ранее с несколькими другими темами.
Поэтому просьба к остальным участникам - общаемся корректно, чтобы не давать потенциальным провокаторам ни малейшего законного повода на жалобы.

Vladimir1981
P.M.
21-3-2015 22:13 Vladimir1981
цитата:
YuraS:

Вы ведь не мазохист, зачем Вы сюда ходите с таким упорством?

напомнило верующих людей(это не мое мнение и не к кому не адресовано): верующим людям вообще нереально ничего объяснить, они тупо верят и продолжат верить, на этом и основана вера.

SHURIKENN
P.M.
21-3-2015 23:03 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by YuraS:

Вы ведь не мазохист, зачем Вы сюда ходите с таким упорством?


Забавный вы дядька.. . Вы что считаете что чем то делаете мне больно? Или расстраиваете??? Коллега ваш, из верующих что китайцы вам благотворительно ножики хорошие за недорого делают, позвал.
Vladimir1981
Знаете такого? Ну вот и поинтересуетесь у него, отчего у поклонников фейков такая попаболь, зати в раздел МБШ и там поругать мастерскую)))
Господа, хворайте верой во что хотите. Верите что китайцы не наворачивают больше сотни процентов, наздоровье. Считаете что Мастерская завышает цены? Покажите нож такого же уровня дешевле. Не похожий, не чуть хуже. Такой же или выше.
Вот и ваш колега подтвердил!

цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

верующим людям вообще нереально ничего объяснить, они тупо верят и продолжат верить, на этом и основана вера.


Но я все равно пытаюсь иногда объяснить. Ибо тоже грешен, верю в человечексий разум и порядочных людей. Хотя регулярно разочаровываюсь, но веры не теряю.

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский neon от МБШ. Кто что думает? ( 1 )