Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский neon от МБШ. Кто что думает? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский neon от МБШ. Кто что думает?

biubiubiu
P.M.
21-3-2015 23:31 biubiubiu
А смысл просить перечислить ножи такого же уровня, если вам что не назови вы скажете, что *нет это намного ниже уровень*
AlexeyChem
P.M.
21-3-2015 23:45 AlexeyChem
цитата:
Originally posted by YuraS:

делать тысячу изделий за сто денег нет смысла, когда за сотней изделий по тысяче денег стоит очередь


Конечно же если "делать тысячу .. . за сто .. . нет смысла, когда за сотней .. . по тысяче .. . стоит очередь" означает уже торговлю брендом, а не реальным изделием. Исходя из этого, китайских товарищей можно считать специфичным "стихийным" проявлением антимонопольного законодательства.
SHURIKENN
P.M.
21-3-2015 23:51 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by AlexeyChem:

Исходя из этого, китайских товарищей можно считать специфичным "стихийным" проявлением антимонопольного законодательства.



Феерическая чушь...

цитата:
Originally posted by biubiubiu:

А смысл просить перечислить ножи такого же уровня, если вам что не назови вы скажете, что *нет это намного ниже уровень*


Так обосновывать надо.
AlexeyChem
P.M.
22-3-2015 00:11 AlexeyChem
цитата:
Originally posted by SHURIKENN:

Так обосновывать надо.


Обосновать невозможно. Все равно что спорить о том, что на черных или лиловых простынях спать лучше чем на белых. Ничего не могу сказать, сплю в темноте и с закрытыми глазами. Но допускаю, что есть утонченные натуры. Хотя в определенных ситуациях цвет постельного белья производит впечатление, на некоторых.. .
YuraS
P.M.
22-3-2015 01:11 YuraS
цитата:
SHURIKENN:

Vladimir1981
Знаете такого? Ну вот и поинтересуетесь у него, отчего у поклонников фейков такая попаболь, зати в раздел МБШ и там поругать мастерскую)))

Я лично один раз зашел, тоже по наводке, и поинтересовался в созданной там ругательной относительно китайцев теме агрессивной политикой верующих в МБШ в отношении китайского разговорного раздела. Получил свой ушат помоев (совершенно не по теме, кстати) и больше не лезу, ибо не мазохист, а верующим доказывать что-то - только нервы портить себе и окружающим. Если в раздел широголиков кто-то несет "свет истины" в отношении китайских поделок по мотивам - это его проблемы, комплексом проповедника вроде не страдаю.
Total99
P.M.
22-3-2015 01:30 Total99
цитата:
YuraS:

SHURIKENN, встречный вопрос: Вы ведь не мазохист, зачем Вы сюда ходите с таким упорством? Я вижу только одну очевидную причину - спровоцировать скандал в теме, чтобы ее снесли, как это было проделано ранее с несколькими другими темами.

Как то это называется в инете. Вроде на "Т" слово начинается. Вспомнить не могу... .

Drobi4
P.M.
22-3-2015 08:40 Drobi4
Если внимательно почитать тред, то видно кто и зачем увёл тему в фейкосрач увёл. Следите, как говорится, за руками - ТС задал вопрос, получил на него однозначный ответ от разных людей (вежливый, без наездов, аргументированный) и даже YuraS согласился с тем, что МБШ не стали бы заказывать комплектующие в Китае (пост ?24). Казалось бы, ТС мог тему закрыть или удалить, но нет. Ожидаемо далее понабежали именно что тролли с лозунгами "МБШ - понты! Китайцы - молодцы!", и тема улетела в помойку, разве нет? Но виноваты опять широголики, которые залезли в китайский раздел с проповедями и провокациями?
Vladimir1981
P.M.
22-3-2015 09:31 Vladimir1981
цитата:
Drobi4:
понабежали именно что тролли

По-моему с этого места и начинаются понты. Так вот с плеча обозвать троллями. Даже и не заметив этого.
А зачем удалять тему, если есть ответы ветеранов форума, чтобы все не задавали более таких вопросов?

SHURIKENN
P.M.
22-3-2015 10:32 SHURIKENN
Постом выше про это же намекнули в мою сторону. Это вас не смутило?
SHURIKENN
P.M.
22-3-2015 10:34 SHURIKENN
Подмена понятий и попытка выдать черное за белое.. . Кажется у сего действа недавно появилось название. Псакизм.
YuraS
P.M.
22-3-2015 11:39 YuraS
Уходим в политику? Это замечательно. Какие еще лозунги тут не звучали? Опять модное слово "импортозамещение" вспомним? Особенно с такой ценовой политикой и политикой продаж.
А тему за это и снесут, все по честному, как там - следим за руками?
Идею насчет китайских заготовок высказывал один и тот же человек, правда, несколько раз (кто помнит рекламу МММ - "Обманут!"). А уговаривали его несколько человек. Поэтому выставлять мнение одного как общий дух палаты - это именно то, что охарактеризовал SHURIKENN. Срач же раздували двое активных широголиков, прямо со старта. На современном литературном русском (а не телевизионном) это называется передергивание и подтасовка фактов.
То что, широголики мониторят раздел, понятно совершенно - боятся. Боятся. что китайцы вдруг (ну, всякое бывает) сделают что-то, не уступающее изделиям МБШ, но без налога на бренд. И скрывают это за умными мыслями и троллингом различной толстоты. А теперь попробуйте опровергнуть АРГУМЕНТИРОВАННО, а не, как всегда, верчением пальцами в воздухе.
SHURIKENN
P.M.
22-3-2015 11:50 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by YuraS:

Уходим в политику?


С чего вдруг?
SHURIKENN
P.M.
22-3-2015 11:54 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by YuraS:

То что, широголики мониторят раздел, понятно совершенно - боятся. Боятся. что китайцы вдруг (ну, всякое бывает) сделают что-то, не уступающее изделиям МБШ, но без налога на бренд. И скрывают это за умными мыслями и троллингом различной толстоты. А теперь попробуйте опровергнуть АРГУМЕНТИРОВАННО, а не, как всегда, верчением пальцами в воздухе.


Вы, перед тем как требовать оправержение, попробуйте свой тезис доказать! Аргументированно, а не как всегда. Вши фантазии, не есть истина, пока вы их не докажете. А вот требование оправергнуть фантазии, и есть самый натуральный троллизм.


Плинкер 69
P.M.
22-3-2015 11:56 Плинкер 69
цитата:
Originally posted by YuraS:

Боятся. что китайцы вдруг (ну, всякое бывает) сделают что-то, не уступающее изделиям МБШ, но без налога на бренд


Ревнители "илитарных" брендов одинаковы в своей сути - хоть спайдерофилы, хоть широголики.
SHURIKENN
P.M.
22-3-2015 11:57 SHURIKENN
Задоно, было бы интересно увидеть убедительные аргументы в доказательсво этих тезисов

цитата:
AlexeyChem:

Прибыль в несколько сот процентов это вообще-то уже обман покупателя (и налоговой инспекции)

цитата:
Vladimir1981:
Да, процент наценки огромен и не регулируется никак..

Плинкер 69
P.M.
22-3-2015 11:59 Плинкер 69
цитата:
Originally posted by SHURIKENN:

Вши фантазии


Забавная очепятка, сразу вспомнились меметичные "зайчатки разума".
SHURIKENN
P.M.
22-3-2015 11:59 SHURIKENN
Или все объяснение в этом?
цитата:
Vladimir1981:
зашел, посмотрел... . понял что я нищеброд... пошел обратно смотреть китайские ножики...

SHURIKENN
P.M.
22-3-2015 12:00 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by Плинкер 69:

Забавная очепятка


Серьезный аргумент!
SHURIKENN
P.M.
22-3-2015 12:02 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by Плинкер 69:

Ревнители "илитарных" брендов одинаковы в своей сути - хоть спайдерофилы, хоть широголики.


Поклонники фейков, по сути, тоже.
uinki
P.M.
22-3-2015 12:09 uinki
Переход подачи.
YuraS
P.M.
22-3-2015 12:14 YuraS
цитата:
SHURIKENN:

С чего вдруг?

Укажите мне, что означает термин "псакизм" не в политическом смысле, который бы широко применялся всеми носителями языка. А то лавровато выходит (термин из той же области, но применяемый другими носителями языка). Или предлагаю на этом закончить с политикой и перейти к практике.
Предыдущий чемпионат по резу показал, что китайские изделия режут хорошо. Я утверждаю, что качественные китайские изделия, похожие на... , и выполненные из подобных материалов (сравнивать 8хром и порошки некорректно) незначительно уступают прототипу по качеству. Показатели - это работа механизма и продолжительность/качество реза. Рассказывать, что это не так, приводя в ответ высказывания верующих в МБШ, можно в другом месте, здесь не прокатит. Только факты, только цифры. С ценовой политикой уже все сказано
SHURIKENN
P.M.
22-3-2015 12:15 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by uinki:

Переход подачи.


Да наверное нет. Ответов я, на свои вопросы, не увижу, а писать просто так надоело.

А что бы YuraS был спокоен, посоветую ему посмотреть на мою активность в его любимом разделе. В каких темах и сколько я писал. Везде был зван, в эту тему здесь
forum/331/1329821
Последний пост.
Нафиг мониторить, если на каждую новую подделку прибегают в раздел хвастаться, как китайцы вот-вот победят МБШ))))
А уж сколько народу приходит на выставку, сравнить)))

SHURIKENN
P.M.
22-3-2015 12:18 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by YuraS:

Укажите мне, что означает термин "псакизм" не в политическом смысле, который бы широко применялся всеми носителями языка


Вот давайте без демагогиии и словоблудия. Вы прекрасно поняли о чем я и политикой прикрываться не нужно.
цитата:
Originally posted by YuraS:

Только факты, только цифры


Тогда начните вы. С доказательства вышенаписанных тезисов про цены.
А я пойду с детьми погуляю пока.
YuraS
P.M.
22-3-2015 12:21 YuraS
цитата:
SHURIKENN:

Тогда начните вы. С доказательства вышенаписанных тезисов про цены.
А я пойду с детьми погуляю пока.

Я про цены не писал вообще. Пойду заканчивать ножичек
Vladimir1981
P.M.
22-3-2015 13:00 Vladimir1981
цитата:
SHURIKENN:
Или все объяснение в этом?
цитата:Изначально написано Vladimir1981:
зашел, посмотрел... . понял что я нищеброд... пошел обратно смотреть китайские ножики...

ну вообще это к часам относилось.. . Часы Широголиков

Но в общем смысле да, нищий я. Нет возможности покупать такие дорогие товары.

Drobi4
P.M.
22-3-2015 16:18 Drobi4
цитата:
Originally posted by YuraS:

С ценовой политикой уже все сказано


Да кстати именно Вами и сказано страницей ранее.
цитата:
Originally posted by YuraS:

правило "10 процентов": для улучшения качества на 10 % нужно увеличить вложения вдвое (цифры условные, но порядк понять можно).


Отличия в качестве ножей МБШ от китайских подделок на них огромны, это даже не 20-30-40% (когда Вы пишите, что они уступают незначительно, Вы лукавите, отличия заметны по каждому из элементов ножи - клинок, подшипники, фурнитура, обработка и подгонка деталей и пр.). А как Вы выше писали, каждые 10% требуют увеличения вложений вдвое. Вот и считайте откуда такие цены на ножи МБШ.

Вас устраивает соотношение цены-качества китайских ножей - это Ваше право. Другим нужно качество выше, и они, что характерно, готовы за это платить, а производитель готов и производит удовлетворяющий этот спрос продукт.
Не могу понять, к чему тогда обвинения от участников этой темы в том, что МБШ дают накрутки в сто и более процентов на свои ножи? Это и называется безосновательные обвинения.

YuraS
P.M.
22-3-2015 17:53 YuraS
Граждане модераторы раздела ножей МБШ и сотрудники оной конторы, Drobi4 и SHURIKENN!
Вы прекрасно знаете, что адекватный ответ дать вам не позволит политика модерирования ганзы, а на вашем поле - тем более, потому что понятие честной игры вам незнакомо. Сколько кто накручивает, дело пятое, потребитель голосует рублем. В конце концов, свет клином на МБШ не сошелся, есть и другие мировые производители ножей экстра-класса. Просто они не засылают казачков везде.
Нас устраивает, повторяю, НАС УСТРАИВАЕТ то, что обсуждается в ЭТОМ разделе. Миссия провалена, бабки отработаны лишь частично (скандальный пиар тоже пиар). Вот и все.
AlexeyChem
P.M.
22-3-2015 19:06 AlexeyChem
цитата:
Originally posted by Drobi4:

Отличия в качестве ножей МБШ от китайских подделок на них огромны


Это нельзя вообще-то называть подделками. Подделки - это то, что выдают за оригинал. Никто не пытается выдать эти ножи за настоящие МБШ. Разница принципиальная. Поэтому такой пафос излишний. Отсутствие настоящих неотличимых подделок (китайских или каких-либо еще) связано с тем, что это бессмысленно. Массово их реализовать невозможно, это не фальшивые деньги.
цитата:
Originally posted by Drobi4:

Не могу понять, к чему тогда обвинения от участников этой темы в том, что МБШ дают накрутки в сто и более процентов на свои ножи? Это и называется безосновательные обвинения.




Нам стало стыдно. Да, вероятно это планово-убыточное производство. Держится исключительно на бюджетной дотации. Надо фонд поддержки организовать.
Total99
P.M.
22-3-2015 19:42 Total99
цитата:
Originally posted by Drobi4:

Отличия в качестве ножей МБШ от китайских подделок на них огромны, это даже не 20-30-40% (когда Вы пишите, что они уступают незначительно, Вы лукавите, отличия заметны по каждому из элементов ножи - клинок, подшипники, фурнитура, обработка и подгонка деталей и пр.).


А что же Вы эти различия в МАКРО то рассматриваете, если их за километр видно? forum/331/1329821
AlexeyChem
P.M.
22-3-2015 20:08 AlexeyChem
цитата:
Originally posted by Total99:

А что же Вы эти различия в МАКРО то рассматриваете, если их за километр видно? forum/331/1329821



Хорошо! Напоминает инструкцию по выявлению фальшивых купюр!
Drobi4
P.M.
22-3-2015 20:20 Drobi4
цитата:
Originally posted by YuraS:

адекватный ответ дать вам не позволит политика


цитата:
Originally posted by YuraS:

понятие честной игры вам незнакомо


цитата:
Originally posted by YuraS:

Миссия провалена, бабки отработаны лишь частично


Каков наброс! Как раз Вы по существу и не ведёте диалог, а занимаетесь провокацией и передёргиваниями. Сами высказываете ложные суждения, сами разоблачаете, сами утешаетесь. Задал два конкретных вопроса - оба раза получил в ответ волну кривляний и негодования (не только от Вас).
Нравятся вам подделки - дело ваше, покупайте, пользуйтесь, только производителя, чьи дизайны были использованы в производстве не надо помоями поливать. Всё.
Drobi4
P.M.
22-3-2015 20:27 Drobi4
цитата:
Originally posted by Total99:

А что же Вы эти различия в МАКРО то рассматриваете, если их за километр видно?


Обзор-предупреждение сделан на первую из подделок на ножи МБШ во время, когда на продукцию МБШ спрос превышал предложения, а ножи предлагаемые по цене Мастерской улетали за минуты, риск, что подделку попытаются продать под видом оригинала (особенно через пересыл) был велик, необходимо было привлечь внимание к проблеме.
Xmm
P.M.
22-3-2015 21:31 Xmm
Ну начались отмазы от модераторов что они заботятся о наивных покупателях. Скажите уважаемые поклонники ножей Широгоровых,если китаец на канате сделает 200 резов-ваш нож сделает 2000?По моему крайне наивно такого ожидать от ножа дороже в 10раз чем китаец.А может ваш нож держит заточку в 10 раз дольше китайца?? Ну то же вряд ли,максимум в 2-3раза.Так что хаять китайцев,слегка похожих,на ваши ножи это просто ханжество.
SHURIKENN
P.M.
22-3-2015 21:49 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by YuraS:

Нас устраивает, повторяю, НАС УСТРАИВАЕТ то, что обсуждается в ЭТОМ разделе


Ну так и обсуждайте, что другим то рот затыкаете?
цитата:
Originally posted by YuraS:

Миссия провалена, бабки отработаны лишь частично (скандальный пиар тоже пиар). Вот и все.


Аргументы закончены? Переходим к пургометанию?
SHURIKENN
P.M.
22-3-2015 22:07 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by Xmm:

Так что хаять китайцев,слегка похожих,на ваши ножи это просто ханжество.


Слегка? Вы тут уже как нибудь определитесь. То они у вас слегка похожи, то ни чуть не хуже оригинала. Вон граждадин с Че на аватаре утверждает что отличия только в макро и сыскать.
Ханжество, это обгаживание создателя оригинила, на идеях которго делаются те самые "слега похожие"
И покупаете вы их, потому что похожи и не почему другому!
SHURIKENN
P.M.
22-3-2015 22:09 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

ну вообще это к часам относилось...


Ну я так понимаю что в часах вы предпочитаете "модельные" копии Патека или Бриге?
Vladimir1981
P.M.
22-3-2015 22:31 Vladimir1981
хуже, вообще не ношу. Пользуюсь часами на телефоне и встроенными в машине.
Vladimir1981
P.M.
22-3-2015 22:32 Vladimir1981
вроде бы Вы уже писали, что больше не "опуститесь" до этой темы китайской.. .
YuraS
P.M.
22-3-2015 22:40 YuraS
Господа SHURIKENN и Drobi4, я нигде и никогда не поливал помоями МБШ. И даже не осуждал его ценовую политику - это его личные бизнес-преференции.
Единственная попытка вылезти в разделе широголиков закончилась предупреждением мне, за то, что меня тут же обгавкали местные шакалы, а я посмел ответить. Думаю, что если бы я завел там тему об отличии китайских изделий по мотивам и посмел указать реальные ТТХ, вообще был бы бан за покушение на святое. Поэтому там я с вами общаться не намерен, а здесь рот заткнуть уже сложнее.
Вы пришли в этот раздел, троллите его участников и смеете обвинять их в ханжестве. Ну, лицедеи.. . Очень надеюсь, что сия пиар-акция проделывается вами от чистого сердца, а не в рамках проплаченной раскрутки бренда. Тогда резвитесь, чего уж. А мы вас посылать станем, по коротким адресам.
Total99
P.M.
22-3-2015 22:51 Total99
цитата:
Originally posted by SHURIKENN:

Вон граждадин с Че на аватаре утверждает что отличия только в макро и сыскать.


В каком месте это я утверждал?

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский neon от МБШ. Кто что думает? ( 2 )