Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский мультитул.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский мультитул.

Quartz!
P.M.
1-2-2015 13:21 Quartz!
Камрады, озадачился я тут покупкой мультитула в хозяйство. Вещь не то чтобы очень необходимая, но иногда полезная. Зная, что наши китайские товарищи освоили производство ножей любой сложности и качества, решил погуглить по теме мультитулов, и.. . ничего не нашел кроме Ganzo и откровенного ноунейма. Я плохо искал, или действительно, кроме вышеупомянутого Ganzo никто (из брендов) больше не производит этот специфический продукт?
Плинкер 69
P.M.
1-2-2015 13:56 Плинкер 69
Grand Way - достаточно известный украинско-китайский бренд. Некоторые модели вполне отрабатывают свою цену.
Quartz!
P.M.
1-2-2015 14:09 Quartz!
цитата:
Плинкер 69:
Grand Way - достаточно известный украинско-китайский бренд. Некоторые модели вполне отрабатывают свою цену.

Попытался найти у нас этот Grandway, похоже в России его не купить.. .

vigourik
P.M.
1-2-2015 16:33 vigourik
цитата:
Quartz!:

Попытался найти у нас этот Grandway, похоже в России его не купить...
Вам именно эта надпись нравится? Купите пират, фортуну, энлан. Теже яйца, только сбоку...

Dmitry&Santa
P.M.
1-2-2015 18:48 Dmitry&Santa
цитата:
Quartz!:

Попытался найти у нас этот Grandway, похоже в России его не купить...

А зачем вам локальный бренд? Раз пишут, что он "украинско-китайский", это значит что импортер в Украине заказывает в КНР ОЕМ тулы со своим логотипом и упаковкой, причем где дешевле...
Уж лучше GANZO купите.

Daorange
P.M.
1-2-2015 19:02 Daorange
ганзовским мультитулом пользуюсь, редко, но порой пригождается. Нарекание одно - тяжеловат. А так вполне себе инстурмент
svetliyaleksey
P.M.
1-2-2015 19:42 svetliyaleksey
Топовый Ганзо постоянно в работе, катаемся на джипах по природам и соревнованиям практически каждые выходные. У всех соратников лазерманы и виксы. Посмеивались раньше, а теперь уже все вместе ждем, когда же сломается.. . Второй год пошел, даже краска держится (у меня черный).
Quartz!
P.M.
2-2-2015 07:18 Quartz!
цитата:
vigourik:
Вам именно эта надпись нравится? Купите пират, фортуну, энлан. Теже яйца, только сбоку...

Что то мне подсказывает, что все эти "пираты-фортуны" и есть тот самый ноунейм с ожидаемым "качеством".
Не вижу смысла переплачивать за американско-швейцарские бренды, т.к. душевных волнений от мультитулов не испытываю, мне сугубо для функционального применения, но и совсем барахло брать не охота.

Quartz!
P.M.
2-2-2015 07:26 Quartz!
цитата:
Daorange:
ганзовским мультитулом пользуюсь, редко, но порой пригождается. Нарекание одно - тяжеловат. А так вполне себе инстурмент

Ганзо, вроде неплох, но по цене он уже как Лезерман(например модель Rebar, камрады в барахолке торгуют в районе +-3000).
Да и вес, как вы верно заметили, великоват.
Думал может есть у китайцев негламурные качественные клоны западных моделей, но по цене в 3 раза меньшей )))


YuraS
P.M.
2-2-2015 10:09 YuraS
цитата:
Quartz!:
Ганзо, вроде неплох, но по цене он уже как Лезерман(например модель Rebar, камрады в барахолке торгуют в районе +-3000).
Да и вес, как вы верно заметили, великоват.
Думал может есть у китайцев негламурные качественные клоны западных моделей, но по цене в 3 раза меньшей )))

Лезерман дороже минимум вдвое. А за три копейки качества на рупь найти очень сложно, и уж точно не по интернету - почти всегда щупать надо.
Quartz!
P.M.
2-2-2015 13:06 Quartz!
цитата:
YuraS:

Лезерман дороже минимум вдвое. А за три копейки качества на рупь найти очень сложно, и уж точно не по интернету - почти всегда щупать надо.

Вот продают Лезерманы Leatherman мультитулы и аксессуары вышеупомянутый Rebar - 3000р.
Ganzo 301 от 2500р. market.yandex.ru разница ну никак не в 2 раза. И я не ищу "качества на рупь за три копейки". Наоборот готов заплатить за качественную продукцию денег и интересуюсь альтернативными Ganzo вариантами.
Я не против китайской продукции, очень даже за, но не по цене западной.

Daorange
P.M.
2-2-2015 21:30 Daorange
я просто брал, когда он стоил ещё очень даже вменемых денег, год назад
Hrafn
P.M.
2-2-2015 23:24 Hrafn
Да теперь Ganzo дороговат стал.Тоже брал за тысячу года 3 назад,у драконов.

------
Крепко держу!

svetliyaleksey
P.M.
3-2-2015 11:28 svetliyaleksey
Ганзо 301В - вещь, это я обосновал вышено. Но эта вещь стоила мне 1200 рублей минус 5% скидка )))) В данном контексте все очень красиво. За 2500+ рублей вро уже дороговато, хотя качество от этого не упало. Остальные то же подорожали .. . Нужно просто подождать, пока новые цены смогут уложиться к нам в головы.
Hrafn
P.M.
3-2-2015 13:06 Hrafn
цитата:
Originally posted by svetliyaleksey:

теперь уже все вместе ждем, когда же сломается


Наверное не дождётесь youtube.com youtube.com

------
Крепко держу!

haaron
P.M.
10-2-2015 01:43 haaron
а где ганзо можно по правильной цене купить или заказать?
egor-matveev
P.M.
10-2-2015 14:56 egor-matveev
Я все покупаю в этом магазине fonarik-market.ru все товары с гарантией. Для форумчан предоставляют скидку.
Hrafn
P.M.
10-2-2015 19:21 Hrafn
Ну тут цены конские!Вот у драконов более-менее по сегодняшней ситуации. red-dracon.ru В китае даже дороже на али.

------
Крепко держу!

svetliyaleksey
P.M.
18-3-2015 14:36 svetliyaleksey
Ну как бы дождался ))))
Вечером у костра.. . монетка в 10 рублей. Справедливости ради, в работе не подводил, но значит не было нагрузки.


click for enlarge 960 X 641 500.1 Kb

Hrafn
P.M.
18-3-2015 17:32 Hrafn
Да... Мой пока держится,монетки не кусаю.

------
Крепко держу!

sonnenrad
P.M.
21-3-2015 22:00 sonnenrad

svetliyaleksey спасибо за текст за наглядную фотку , а то терзали сомнения, теперь всё ясно.
Злобный Обезьян
P.M.
21-3-2015 22:42 Злобный Обезьян
цитата:
Originally posted by svetliyaleksey:

Вечером у костра.. . монетка в 10 рублей. Справедливости ради, в работе не подводил, но значит не было нагрузки.




А вот, за ради интересу, лазерманом никто не желает повторить?
ПыСы. Я, есичесно, не могу представить, как монетка 10р совмещается даже с нормальными кусачками.
svetliyaleksey
P.M.
25-3-2015 17:53 svetliyaleksey
Отличная новость! Пытался заказать запчасть (плоскогубцы) на оффсайте Ганзо, и каково было мое удивление, что обещали привезти и причем бесплатно !!! Замечательное отношение к клиентам !!! Не ожидал.
Hrafn
P.M.
25-3-2015 18:00 Hrafn
А какой у них сайт?

------
Крепко держу!

Tuft
P.M.
26-3-2015 14:48 Tuft
Уже больше года пользую вот такой ганзик youtube.com Пока не подводил.. .
balezin.dima
P.M.
27-3-2015 12:24 balezin.dima
тоже был ganzo 301, но "выпал в поле". Сейчас пользуюсь "Зубр"-ом. Недорого, чистый китаец(точно такой же видел, но другой фирмы).
Обточил шлиц под переходник для бит. Набор бит остался от 301-ого. Влазит в чехол как родной.
click for enlarge 800 X 600  24.9 Kb
Tuft
P.M.
13-4-2015 19:22 Tuft
Кину и сюда youtube.com
Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский мультитул.