Guns.ru Talks
Китайские ножики
Есть ли китайские ножи из кремня?!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли китайские ножи из кремня?!

AlexeyChem
P.M.
13-12-2014 00:23 AlexeyChem
На родине, синантропа, которого некоторые даже считают своим предком (ничего не могу возразить, как хотят, так пусть и считают) делают много очень интересного и хорошего. А начался ли выпуск кремневых ножей? Наверное, если нет, то что-то надо с этим делать. Думаю, что желающих иметь каменный нож, выполненный на уровне профессионалов каменного века, хотели бы иметь почти все участники дискуссий и болельщики этого ресурса.
AlexeyChem
P.M.
20-12-2014 17:35 AlexeyChem
Т.е. таких ножей нет. Надо довести это до сведения китайских мастеров. Они все исправят.
Mr.Kovalsky
P.M.
20-12-2014 18:05 Mr.Kovalsky
А из обсидиана есть?
Dragon_fly
P.M.
20-12-2014 19:02 Dragon_fly
На выставке "Арсенал" были, и не китайские.
AlexeyChem
P.M.
21-12-2014 00:11 AlexeyChem
Когда китайцы сообразят, насколько это выгодная сувенирная продукция, они завалят мир каменными ножами. И, я надеюсь, ни один юрист не сможет запатентовать то, что принадлежит всему человечеству.
Skywatcher
P.M.
21-12-2014 10:27 Skywatcher
мне один синантроп авторитетно заявил что на клинках металлокерамика работает намного лучше и кремня , и обсидиана. и ее китайцы уже делают в количествах - и в виде складных, и в виде обычных ножей

AlexeyChem
P.M.
21-12-2014 11:16 AlexeyChem
Речь ведь идет о внешнем виде. Ясно, что с керамическими ножами природный камень не конкурирует. Если нож имитирует доисторические прототипы, то это интересно, а если это просто но с керамическим клинком, то ничего нового. Это известные и недорогие ножи. Хороши для тех, кто не умеет точить ножи. Хотя и для керамики уже есть точилки. Есть неплохие кованные ножи с поверхностью "камень". Было бы интересно сделать кованный нож имитирующий каменный по-настоящему.
ananjeff
P.M.
25-12-2014 12:59 ananjeff
Узкоспецифическое желание у Вас.Не думаю,что много желающих на подобное.А,собственно,почему именно китайское производство интересует?Можно сделать самому,имея камень.Не обязательно ж скалывать-взять наждак,шлифмашинку,наконец и просто попробовать.Вместо обсидиана-бутылочное донышко,а?
AlexeyChem
P.M.
25-12-2014 18:27 AlexeyChem
Дело ен в том кто сделает. Лучше бы отечественный производитель. Нет никуаких ритуальных или еще каких-то нестандартных целей, интересны ножи именно в стиле каменного века. Они очень красиво подчеркивают фактуру камня. Просто обточенное каменное лезвие неинтересно. Режущие свойства волнуют мало.
ananjeff
P.M.
25-12-2014 18:41 ananjeff
Не понял.Что значит "просто обточенное"?Интересует текстура подобная скалыванию?Я это и имел в виду,просто получить ее можно по-разному.Можно традиционно,можно при помощи электроинструмента.
Но эта тема не для китайской ветки,а скорее для мастерской Ганзы.
Китайцам ввиду ничтожности сбыта этих ножей вряд ли подобный проект будет интересен.
Guns.ru Talks
Китайские ножики
Есть ли китайские ножи из кремня?!