Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китаец или? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китаец или?

Mr.J0ker
P.M.
23-11-2014 02:51 Mr.J0ker
Доброго времени дня, купил Enforcer TF45 с 440 сталью, ни на коробке, ни на ноже не стоит страна производитель. Может кто в курсе, нож чем то, отдалённо напоминает Ontario Utilitac II.
Mr.J0ker
P.M.
23-11-2014 02:54 Mr.J0ker

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 860.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 832.8 Kb
ceed14
P.M.
23-11-2014 14:30 ceed14
Что-то новенькое - какие у него ТТХ? Или поделитесь ссылкой на описание.
Skywatcher
P.M.
23-11-2014 15:19 Skywatcher
китаец. судя по всему, из тех же мест что энланы-нави.
YuraS
P.M.
23-11-2014 15:43 YuraS
Я бы сказал, ближе к GANZO, выглядит именно так.
Mr.J0ker
P.M.
23-11-2014 20:50 Mr.J0ker
длина в открытом виде 19,5
длина клинка 8,5
обух около 3мм
58 заявленная твёрдость
лайнерлок
клип переставляется на обе стороны
накладки джитеновые (G10)причём джитен цепкий, не как на G704
брал на эбее, линк:
ebay
Kypax
P.M.
24-11-2014 15:36 Kypax
Толковая клипса.
kutasovo
P.M.
25-11-2014 11:48 kutasovo
Если бы еще и предусмотрели возможность её переставить в ТипАп!..
А вообще, что то неуловимое из поднебесной, у него есть.
kirsche
P.M.
25-11-2014 15:29 kirsche
По большому счету китаец или нет не так уж и важно - нравится, удобен, хорошо собран и аккуратно сделан так чего еще.
Реплики Ганзо настолько похожи на оригиналы, что поневоле задумываешься, а кроме Китая кто еще что делает.
Mr.J0ker
P.M.
7-12-2014 01:11 Mr.J0ker

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1061  86.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1061  88.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1061  92.2 Kb
Mr.J0ker
P.M.
7-12-2014 01:15 Mr.J0ker
цитата:
а кроме Китая кто еще что делает

делают, немцы делают, картинки выше, сейчас ещё пару подвешу ))
кстати мой ножик это solingen а не китай, а без маркировки -т.к. с клеймом цена будет на порядок выше

Mr.J0ker
P.M.
7-12-2014 01:17 Mr.J0ker

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1061 187.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1061 151.8 Kb
Mr.J0ker
P.M.
7-12-2014 01:23 Mr.J0ker
три первых это серия Walther EF, далее Black Fox и Herbertz, все ножи из 440С
Skywatcher
P.M.
7-12-2014 09:29 Skywatcher
цитата:
мой ножик это solingen а не китай

главное - чтобы вы сами в это верили

Mr.J0ker
P.M.
8-12-2014 00:28 Mr.J0ker
цитата:
главное - чтобы вы сами в это верили

я пытаюсь

Sinistral
P.M.
11-12-2014 23:48 Sinistral
цитата:
kirsche:

Реплики Ганзо настолько похожи на оригиналы

Как Шварценеггер на Де Вито в известном фильме.

Mr.J0ker
P.M.
12-12-2014 23:50 Mr.J0ker
ну если оригинал в руках не подержал, а тока по картинкам, то и похоже
ananjeff
P.M.
13-12-2014 17:56 ananjeff
Китай,хороший,серьезный,но Китай.А Вальтер как и Ремингтон,как и Винчестер давно не указывают на Германию и США.Узи и Калашников-в ту же тему
Diguron
P.M.
13-12-2014 18:49 Diguron
цитата:
Вальтер как и Ремингтон,как и Винчестер
и
цитата:
Black Fox и Herbertz
туда же
yunker
P.M.
14-12-2014 02:05 yunker
цитата:
ananjeff:
Китай,хороший,серьезный,но Китай.А Вальтер как и Ремингтон,как и Винчестер давно не указывают на Германию и США.Узи и Калашников-в ту же тему

в Германии не принято об этом говорить - в стране победившей де(рь)моктатии не принято задумываться о завышеных ценах на покупаемую продукцию.
тс явно указал: "... кстати мой ножик это solingen а не китай, а без маркировки -т.к. с клеймом цена будет на порядок выше".
для жителя демократической страны, единственное отличие - наличие клейма на ножике.

Skywatcher
P.M.
14-12-2014 10:38 Skywatcher
цитата:
а без маркировки -т.к. с клеймом цена будет на порядок выше

цена, кстати, определяется не только клеймом (те же китайцы любое нарисуют) а затратами на производство. золингеновский гегемон только на работу пришел и станок врубил, - еще ничего и сделать не успел, а в себестоимость каждого еще не произведенного им ножа уже евров по 20 упало вот и сносят производства в КНР, где продукт получается подешевле.. . и даже не всегда в ущерб качеству.

yunker
P.M.
14-12-2014 10:58 yunker
цитата:
Skywatcher:

цена, кстати, определяется не только клеймом (те же китайцы любое нарисуют) а затратами на производство. золингеновский гегемон только на работу пришел и станок врубил, - еще ничего и сделать не успел, а в себестоимость каждого еще не произведенного им ножа уже евров по 20 упало

+1

вот и я о чём, НЕ БЫВАЕТ немецких ножей по 20-30 Евро!!!

YuraS
P.M.
14-12-2014 13:55 YuraS
Собственно, это старая китайско-немецкая ножевая традиция: сейчас поднял материальные архивы в виде ящичка, который начал наполняться еще в первые годы работы молодым инженегром - таки да, с тех пор, как немцы начали выносить свое производство в Китай, т.е. ок. 20 лет назад (ипать, мы не молодеем!), а к ушлым китайцам поехали челноки, сменившие вектор с восточно-европейскогого (Польша и Турция) на дальневосточный, на отечественный рынок массово пошли поделки с клеймами Стейнлесс-Золинген (у тех, кто поначитаннее - Ростфрай-Золинген).
Mr.J0ker
P.M.
17-12-2014 01:27 Mr.J0ker
цитата:
НЕ БЫВАЕТ немецких ножей по 20-30 Евро!!!

Уважаемый Юнкер, мягко выражаясь не соглашусь, херберц я брал с завода и стоимость на некоторые модели ниже 30, тоже самое скажу и про штаты, к примеру ka-bar или это уже не ножи :-)
цитата:
цена, кстати, определяется не только клеймом

а я и не спорю, золинген это не один завод а "туева хуча" небольших верксштатов (мастерских) которые и выполняют по контракту много заказов, к примеру штамповка клинка и лайнеров одни, работы с джитеном другие, термичка третьи, покрытие и нанесение клейма четв. и т.д.
Mr.J0ker
P.M.
17-12-2014 01:42 Mr.J0ker
цитата:
единственное отличие - наличие клейма на ножике

.. здесь алиекспрес не в моде, а на эбее за продажу с левым клеймом продавец попадёт не только на бабки, помнишь в начале перестройки на видео был такой гнусавый, озвучивал боевики "если ты засранец ищешь приключения на свою ж.. у то считай что ты их уже нашёл" :-)

Skywatcher
P.M.
19-12-2014 00:35 Skywatcher
цитата:
а "туева хуча" небольших верксштатов (мастерских)

было актуально лет 70 назад. сейчас подлинно золингеновских производств (а не арендованных золингеновских офисов ножевых дистрибьюторов) меньше десятка и интересующиеся неплохо представляют, что именно они производят.

Mr.J0ker
P.M.
20-12-2014 22:42 Mr.J0ker
о чём ты? я был в этом году и сколько там кантор одному богу известно, дело не только в ножах, тут и всевозможные ножницы, ножи для комбайнов и просто электро мясорубок, мы и приезжали за ними для большого агрегата, или к примеру для электробритвы "браун" раньше делали в ирландии, теперь смотрю, знакомая маркировка если б не эта тема, деревня деревней, но эта тема там раскручена с 1-х крестовых походов и оставлять её не собираются и тем более выводить в китай, кстати то что там киясов на ютубе показывал никакого отношения к золингену не имеет
Mr.J0ker
P.M.
20-12-2014 22:48 Mr.J0ker
З.Ы знаешь в сирии был дамаск, в испании толедо, а в германии золинген до сих пор есть, если ты понял о чём я
yunker
P.M.
21-12-2014 11:23 yunker
цитата:
Mr.J0ker:
о чём ты? я был в этом году и сколько там кантор одному богу известно, дело не только в ножах, тут и всевозможные ножницы, ножи для комбайнов и просто электро мясорубок, мы и приезжали за ними для большого агрегата, или к примеру для электробритвы "браун" раньше делали в ирландии, теперь смотрю, знакомая маркировка если б не эта тема, деревня деревней, но эта тема там раскручена с 1-х крестовых походов и оставлять её не собираются и тем более выводить в китай, кстати то что там киясов на ютубе показывал никакого отношения к золингену не имеет

блажен верующий...

yunker
P.M.
21-12-2014 11:24 yunker
Нет. Верущие не блаженны. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство...
золингеновское...
yunker
P.M.
21-12-2014 11:31 yunker
побывал человек в городе славном Золингене, и открылась Истина ему превиликая...
а мы то дураки, думали плохо о немецкой предприимчивости, и в неведении своём считали что куют купцы золингеновские самолично ножики разные в кузьнях многочисленный и не ведают о дешевизне товаров заграничных. и купцы те золингеновские не смеют возить ножики на землю немецкую, а торгуют только тем, что сами купцы выковавили и кровью своей и потом выстрадали...

аминь

yunker
P.M.
21-12-2014 11:40 yunker
цитата:
Skywatcher:

было актуально лет 70 назад. сейчас подлинно золингеновских производств (а не арендованных золингеновских офисов ножевых дистрибьюторов) меньше десятка и интересующиеся неплохо представляют, что именно они производят.

да, и к сожелению не только в ножевой индустрии, вся немецкая экономика давно "интегрировалась" в глобальную систему индустриализации. в лучшем случае делают сборку в Германии из китайских комплектующих, а в основном уже идёт готовый продукт из поднебесной с гордой надписью "Made in Germany".. .

Mr.J0ker
P.M.
21-12-2014 18:18 Mr.J0ker
тема съехала хз куда, ну ладно юнкер, jedem das seine, если всё уехало в китай то как умудряются немцы быть 1 экономикой европы? если ты такой умный, то почему такой бедный
YuraS
P.M.
21-12-2014 19:31 YuraS
Гм. yunker тоже из Германии и очень в теме.
А немцы умеют считать: сделать финтифлюхи в Китае, собрать в Германии и продать как продукт, сделанный в ЕС, даст очень неплохую прибыль. Что, в общем, и наблюдается. Если за низкоквалифицированный труд можно платить меньше - это будет сделано. И так же не секрет, что на китайских заводах, работающих по европейским, американским и пр. спецификациям, ведется постоянный контроль продукции, и существует специальный менеджер-с-большой-дубиной, который оперативно прочищает мозги тем, кто решает работать на отъ@бись. Тем более что по китайским меркам на таких производствах очень приличные условия труда, и на место выбывшего стремятся десятки новых.
Mr.J0ker
P.M.
22-12-2014 01:51 Mr.J0ker
Привет Юр, да мне всё равно кто откуда, я из NRW тобишь вуперталь рядом, и когда был последний раз видел что люди работают и производят, а его послушать, так работает один музей мне нет смысла кого то защищать, но если я это видел сам то и по ушам тереть не надо, насчёт контроля качества, ну о чём тут говорить..
кстати вернусь к теме, разбирал, на пятке клинка окалина аж в синеву, фотку не сделал, надеюсь и так поверят
Mr.J0ker
P.M.
22-12-2014 02:22 Mr.J0ker
Юнкер, ты если что не знаешь так спроси, а так безапелляционно ".. " некатит, здесь не школота, вот линк на твой ответ в топике, Подскажите, настоящий ли складень Бёкер?
обоснуй, откуда такая инфа, на клинке прежде всего должна быть маркировка мейд ин чайна, это то что касается бёкеров. а серия плюс никакого отношения к стране производителю НЕ ИМЕЕТ. значение маркировки плюс
цитата:
"Ножи Boker Plus серия, созданная в соавторстве с ведущими ножевыми дизайнерами и специалистами по рукопашному бою. Самые неожиданные, оригинальные и инновационные разработки можно встретить именно среди изделий этой линии. Серия включается в себя ряд армейских тактических ножей, а также ножи, разработанные профессиональным инструктором бойцов спецназа Джимом Вагнером и модели известного дизайнера Чада Лос Баноса."

uinki
P.M.
22-12-2014 09:46 uinki
цитата:
Originally posted by Mr.J0ker:

а серия плюс никакого отношения к стране производителю НЕ ИМЕЕТ


boker.de
Innovation: Outstanding, innovative knife concepts for every mission. Designed in cooperation with knife experts worldwide. German engineering, manufactured in Taiwan and China.
Mr.J0ker
P.M.
22-12-2014 19:32 Mr.J0ker
цитата:
manufactured in Taiwan and China


немного вольная трактовка смысла, я готов сделать фотки ножа серии плюс без маркировки made in china, более того у меня есть дата покупки и это не первые ножи этой серии. я надеюсь что никто не оспаривает то что уваж. себя фирма будет зажимать клеймо стран.изготовителя если уж они сами об этом на своём офсайте пишут.
Mr.J0ker
P.M.
22-12-2014 20:26 Mr.J0ker
youtube.com

время 12:57 вот здесь у вининула видно где стоит клеймо

Mr.J0ker
P.M.
23-12-2014 00:20 Mr.J0ker
ребят о чём мы спорим, часть продукции возможно и большая производится в азии, а часть по прежнему в германии

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китаец или? ( 1 )