Guns.ru Talks
Китайские ножики
запрет на продажу подделок. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

запрет на продажу подделок.

Winston7
P.M.
10-11-2014 21:27 Winston7
с чем связано?
у них вроде бы своя ниша, кому они помешали?
ceolos
P.M.
10-11-2014 21:36 ceolos
Что за запрет? Можно поподробнее?
Winston7
P.M.
10-11-2014 21:43 Winston7
в барахолке кит ножей прикрепленная тема
uinki
P.M.
10-11-2014 22:01 uinki
Вообще - довольно интересная формулировка в правилах. Запрещена продажа подделок. Подделка по определению это вещь, выдаваемая за оригинал. В китайской барахолке никто реплики за оригиналы не продаёт. Т.е. фактически, правила не нарушаются. Если продавец честно пишет что продаётся нож китайского производства артели имени игрек-старт с надписью "страйдер", то он не продаёт подделку.
Strintfire
P.M.
10-11-2014 22:09 Strintfire
цитата:
uinki:
Вообще - довольно интересная формулировка в правилах.

Исправят сразу после этого сообщения. )

biubiubiu
P.M.
10-11-2014 22:15 biubiubiu
Запрещена продажа, будут давать на пофоткать)))
Chuzhoi
P.M.
10-11-2014 22:21 Chuzhoi
цитата:
будут давать на пофоткать

Уже,к сожалению, не прокатит((
rusaeval
P.M.
10-11-2014 22:27 rusaeval
раз запрещена продажа, уберите рекламу. непорядок однако, рекламировать продажу подделки
Kypax
P.M.
10-11-2014 22:38 Kypax
Тогда уже запретить подделки на Ганзе
vasknife
P.M.
10-11-2014 23:49 vasknife
прочитав о закрытии темы "Подделки ножей... " сразу вспомнилась фраза из всем известного фильма:
"- Смешные вы люди! Зачем же я тогда сюда приехал?! 'Косить' дома надо: Хотя, это на любителя: Я вам советую: бутылку разбейте, и стекла нажритесь. Верное дело. А я лично еду в армию на халяву здоровья и знаний набираться.
- Э-ка тебя тыркнуло! Ну на, выпей, может отпустит... "

думаю скоро и эту тему запретят.. обсуждение запрета думаю также запретно

YuraS
P.M.
11-11-2014 00:28 YuraS
Обсуждение действий модсостава запретно по определению.
А у меня, лица коммерчески незаинтересованного, другой вопрос: а обсуждение оных подделок будет дозволено? Или "в СССР секса нет"?
mirag
P.M.
11-11-2014 00:32 mirag
для начала бы в терминах определиться что есть подделка, что копия(реплика)
Я вот не понимаю (к примеру) как может на ПОДДЕЛКЕ мика страйдера стоять надпись кевин джон. Видать курс доллара(читай падение спроса) кому то сильно не нравится, как то все производители почти сообща стали о правах своих заявлять.... .
rusaeval
P.M.
11-11-2014 00:44 rusaeval
цитата:
для начала бы в терминах определиться, что есть подделка, что копия(реплика)

а зачем? действия модераторов не подлежат обсуждению )
mura-nsk
P.M.
11-11-2014 05:04 mura-nsk
У Кромсатыча тема прикольная : Продажа подделок запрешена! Роману - аплодисменты.
Это типа довольно мявкнул, лизнул Роману и сразу трусливо прикрыл.
bariandr
P.M.
11-11-2014 06:46 bariandr
Давайте доведу до вас коллеги информацию. Темы в порядке появления.

Торговля контрафактом в разделе " Барахолка китайских ножей"
Торговля контрафактом
counterfeits selling at guns.ru. akti formal complaint issue

Новые правила уже работают.

ceolos
P.M.
11-11-2014 08:43 ceolos
цитата:
Originally posted by bariandr:

Торговля контрафактом


Хех :-) Мне, если честно, никогда не нравились ножи Широгоровых - не в моем вкусе. Но после этого поста появилось принципиальное желание приобрести у китайцев подделки, которые имеют логотип, неотличимый от :-)
anderson80
P.M.
11-11-2014 08:50 anderson80
цитата:
YuraS:
Обсуждение действий модсостава запретно по определению.
А у меня, лица коммерчески незаинтересованного, другой вопрос: а обсуждение оных подделок будет дозволено? Или "в СССР секса нет"?

Оно уже запрещено. Тема " подделки ножей известных брендов" уже закрыта, хотя никто там не барыжил.

ceolos
P.M.
11-11-2014 09:48 ceolos
цитата:
Originally posted by anderson80:

Тема " подделки ножей известных брендов" уже закрыта, хотя никто там не барыжил


Ибо некуй пестеть, раз никто не покупает :-)
Sam-61
P.M.
11-11-2014 09:51 Sam-61
цитата:
СССР секса нет

А ведь обходили же все запреты и водку без талонов брали ! И сейчас надо что-то кумекать,к примеру вместо продажи выкладывать просто фото а за приобретением в ПМ Предлагайте пока тему не снесли!
anderson80
P.M.
11-11-2014 10:04 anderson80
цитата:
Sam-61:

А ведь обходили же все запреты и водку без талонов брали ! И сейчас надо что-то кумекать,к примеру вместо продажи выкладывать просто фото а за приобретением в ПМ Предлагайте пока тему не снесли!

Ну так пускай барыги тему откроют, типа "Фото подделок ножей известных брендов. Залог для фотосессии и т.п.".

миха гаи
P.M.
11-11-2014 11:15 миха гаи
Странно.. . А непатентованные замки кои установлены на некоторых моделях "продвинутых" российских и не только мастеров.. . фрейм уже давно Ривовский, про аксис и иже с ними вообще молчу.. . Как быть???
SDR
P.M.
11-11-2014 11:23 SDR
эвона как зашевелились производители.....

запереживали....

каждому товару - свой покупатель
хочет подделку - пусть берет, его ПРАВО
и накакой модер или хозяин запретить не может

преследование возможно за намеренный обман, и только
если покупатель понимает, что берет, никто не вправе ему запретить

мое презрение товарищам за нежелание разобраться, а тупо и примитивно закрыть

uinki
P.M.
11-11-2014 11:30 uinki
Мне, честно говоря, закрытие продаж пофигу. Я при желании всегда найду где китайчонком разжиться. Мне непонятна тенденция вообще запретить всякое обсуждение китайских клонов. Или Широгоровы вкупе с непонятной американской ассоциацией уже запатентовали весь китайский раздел Ганзы?
Джо
P.M.
11-11-2014 11:30 Джо
цитата:
миха гаи:
Странно.. . А непатентованные замки кои установлены на некоторых моделях "продвинутых" российских и не только мастеров.. . фрейм уже давно Ривовский, про аксис и иже с ними вообще молчу.. . Как быть???

Вот скажи честно, тебе действительно всё это странным выглядит? Ты же взрослый мальчик

ЗЫ Надо накатать письмо от имени Бенча, или от какого американского сообщества любителей ножей, что бы МБШ запретили за незаконное копирование и использование аксиса.

миха гаи
P.M.
11-11-2014 11:32 миха гаи
Так и я про тоже намекнул.. .
burivuch
P.M.
11-11-2014 11:41 burivuch

цитата:
[B][/B]

Надо накатать письмо от имени Бенча, или от какого американского сообщества любителей ножей, что бы МБШ запретили за незаконное копирование и использование аксиса.

Не трогайте братьёв! Это СВЯТОЕ! А если серьёзно, то всё равно отмажутся.

------
С уважением. Влад.

moby_one
P.M.
11-11-2014 11:41 moby_one
цитата:
Джо:

Вот скажи честно, тебе действительно всё это странным выглядит? Ты же взрослый мальчик

ЗЫ Надо накатать письмо от имени Бенча, или от какого американского сообщества любителей ножей, что бы МБШ запретили за незаконное копирование и использование аксиса.

никогда не хотел МБШ купить, скучные какие-то ножики.. . вроде немецкого бокера.. . сейчас желание перевалило за ноль и движется к минус бесконечности у господ отечественных ножеделов понтов немерянно))
Зы. участникам Ганзы запретят пользоваться Али, под страхом пожизненного бана?
если что, то я не поклонник кетайчатины, и не покупаю ее, но какой смысл запрещать, если другим нравится и они вполне счастливы, прикупив очередной фейк, который дешевле оригинала на порядок?
Я и у отечественных найфмейкеров ничего не брал)))

paradox
P.M.
11-11-2014 11:43 paradox
давайте отличать копии от подделок.
когда на изделии стоит клеймо и имя производителя, не имеющего отношения к дивайсу- я считаю, запрет необходим.
если нож просто похож внешне и конструктивно- вольному воля
миха гаи
P.M.
11-11-2014 11:55 миха гаи
Вот!!! Андрей с высоты возраста зрит как всегда в корень.. .
SDR
P.M.
11-11-2014 12:00 SDR
цитата:
я считаю, запрет необходим.

вы не можете считать
считает суд

дезерт игл
P.M.
11-11-2014 12:05 дезерт игл
Вот не люблю МБШ.... теперь еще больше
burivuch
P.M.
11-11-2014 12:41 burivuch
цитата:
SDR:

вы не можете считать
считает суд

Считает калькулятор, а суд выносит приговор и решения.

------
С уважением. Влад.

mirag
P.M.
11-11-2014 12:58 mirag
цитата:
uinki:
Мне, честно говоря, закрытие продаж пофигу. Я при желании всегда найду где китайчонком разжиться......

Разжиться то легко , а вот когда что то надоедает на кармане или полке, не выбрасывать же их и не солить, а на авито аудитория не та..... . остается раздаривать

paradox
P.M.
11-11-2014 13:01 paradox
цитата:
считает суд

любой интернет ресурс есть частная собственность.
моё мнение хозяину неинтересно.
но он сам может считать как хочет без всякого суда
moby_one
P.M.
11-11-2014 13:03 moby_one
цитата:
mirag:

Разжиться то легко , а вот когда что то надоедает на кармане или полке, не выбрасывать же их и не солить, а на авито аудитория не та..... . остается раздаривать

приму в дар "Асимметричный"

дезерт игл
P.M.
11-11-2014 13:11 дезерт игл
А я Кардинала:-D
дезерт игл
P.M.
11-11-2014 13:12 дезерт игл
Кстати и объявления можно вешать, подарю Ассиметр, в ответ подарю сумму на пиво:-)
uinki
P.M.
11-11-2014 13:15 uinki
цитата:
Originally posted by mirag:

Разжиться то легко , а вот когда что то надоедает на кармане или полке, не выбрасывать же их и не солить, а на авито аудитория не та..... . остается раздаривать


Мне с этим попроще, в Питере есть пара местных ножевых форумов с барахолкой. Фигово ещё то, что в китайской барахолке, в темах с клонами тоже шла движуха в плане обмена информацией и анонсом новинок китайского ножепрома. Бывало всплывали ножи, которых я и на китайских сайтах не встречал.
bariandr
P.M.
11-11-2014 13:17 bariandr
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Кстати и объявления можно вешать, подарю Ассиметр, в ответ подарю сумму на пиво:-)

Это как водку после 22-00 продают. Продают зажигалку, а водку в подарок

SDR
P.M.
11-11-2014 13:18 SDR
цитата:
любой интернет ресурс есть частная собственность.

на который так же распространяется законодательство
адекватный юрист при желании все подскажет

кроме того, общественное мнение
ресурс авто.ру плавно дохнет по аналогичной причине
будет здесь такое - загнется и эта площадка


Guns.ru Talks
Китайские ножики
запрет на продажу подделок. ( 1 )