Guns.ru Talks
Китайские ножики
История покупки на AliExpress.com обновил(коне ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История покупки на AliExpress.com обновил(конец истории)

ikasimov
P.M.
4-10-2014 18:07 ikasimov
Приветствую всех заглянувших!
Искал себе копию маленькой себы, чтобы поносить с собой и понять нужен ли мне оригинал. Искал именно с накладками, голая мне как-то не интересна маленькая. На Али наткнулся на такое объявление,

Нажмите, что бы увеличить картинку до 385 X 283 28.9 Kb

немного смутила непропорциональность линейки но мы же не ищем легких путей.... ))) задал вопрос продавцу и получил утвердительный ответ

Нажмите, что бы увеличить картинку до 812 X 342 40.1 Kb

Странности начались сразу после отправки мне ножа и выдачи трэк-номера. Продавец подредактировал описание ножа и убрал фотку на фоне линейки.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1197 X 323 65.9 Kb

Отступать было уже некуда, сидел с "накрашенными губами" и ждал посылку. Приехала довольна быстро 12 дней всего, но когда открыл был в легком шоке, мало того что она не маленькая. так вообще это был совершенно другой нож.. нет чисеба конечно но другой производитель, вместо двух шпеньков один, другая коробка. Настроение было испорчено напрочь .. . Хотя нужно отдать должное к качеству исполнения ножа у меня претензий нет никаких, сработан нож очень хорошо, хотя мне он в принципе не нужен... (((

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1269 X 606 131.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1212 X 518 97.9 Kb

Сразу же открыл спор с ним в системе AliExpress. Отсылать обратно смысла никакого не было, стоимость была бы в половину стоимости ножа, приложил к претензии скриншоты нашей переписки и фотки заявленного и полученного ножа. Неустойку написал от балды в размере 1500 рэ.Система открыла спор на 5 дней в течение которого продаван должен был что-то ответить. но он так и не вышел на связь. Сегодня получил сообщение что раз продавец не выходит на связь мои требования будут выполнены и мне вернут заявленную сумму

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1131 X 606 92.2 Kb
Вот такое пришло на почту:
Уважаемый Игорь Касимов, Математические инструменты Поскольку продавец не ответил на ваш спор для заказа: 63650827447078 в срок, система осела в соответствии с вашим предложением. Таким образом, спор был закрыт и платеж будет возвращен вам. Вам не нужно, чтобы вернуть товар Математические инструменты Обратите внимание:. Инструменты Вы должны получить ваш возврат в течение 7-10 рабочих дней. Если есть задержка, пожалуйста, свяжитесь с банком-эмитентом или свяжитесь с нами для помощи. Математике уважением, инструменты AliExpress.com
2014.10.04 3:55

Интересно вернут на самом деле? Если да то респект системе и китайцам вообще!!! А козлов и у нас хватает.
Кстати сам магазин нае.. ший (обманувший) вот http://ru.aliexpress.com/store/1296092 продаван - Max chen

Как получу деньги(ну или не получу.... ) отпишусь в этой теме.

Ru
P.M.
4-10-2014 18:34 Ru
Нормальную Вам Себу прислали. Только что вместо двухшпеньковой с одним шпеньком. Отличается коробка - скорее всего у Wild Boar коробки закончились и другие заказали. У них такое постоянно. А линейки искаженные рядом с ножом сейчас по всему Алиэкспрессу. Там ввели ограничение на длину клинков, с клинком больше 10 см ножи нельзя продавать. А этот продавец, похоже новичок и решил перестраховаться. Перед покупкой всегда лучше списаться и уточнить длину клинка.
ikasimov
P.M.
4-10-2014 18:45 ikasimov
цитата:
Originally posted by Ru:

Нормальную Вам Себу прислали.


а я разве говорю что ненормальную? очень даже нормальную НО НЕ ТУ что покупал, приехала в итоге вот такая aliexpress
цитата:
Originally posted by Ru:

Только что вместо двухшпеньковой с одним шпеньком.


Лично для меня это критично. я никогда!!!! не покупаю "недоделанные" одношпеньковые ножи. пусть это будут "мои тараканы"..... ))) Была бы двухшпеньковая оставил бы себе на "убой" для друзей, выездов и плохо контролируемых шашлыков, а эту или дарить или продавать

цитата:
Originally posted by Ru:

Перед покупкой всегда лучше списаться и уточнить длину клинка.


что я и сделал перед покупкой, скрин выше, все ходы записаны,но это меня не спасло
uinki
P.M.
4-10-2014 20:10 uinki
Ну и правильно что спор открыли. Для меня, например, как для левши - двойной шпень принципиален. И если продавец сам не знает, что продаёт - то это его проблемы. И ещё интересно - там в описании ножа размеры не обозначены были? Только фото с линейкой? Просто если описание было, то продаван мог и порыпаться на споре.
ikasimov
P.M.
4-10-2014 20:45 ikasimov
цитата:
Originally posted by uinki:

И ещё интересно - там в описании ножа размеры не обозначены были?


там половина ножей в описании бред написан, в моем было написано 8.3 см, но на это внимания обращать нужно в последнюю очередь(на описание)лучше списаться с продавцом, но я конкретный пример что это ничего не гарантирует... )))
andklv
P.M.
4-10-2014 21:16 andklv
у вас фотки не совпадают, то есть другой товар, но товар приблизительно такой же и нормального качества. полсуммы вернули - это очень хороший результат. китайца прошляпил.
ikasimov
P.M.
4-10-2014 23:41 ikasimov
цитата:
Originally posted by andklv:

но товар приблизительно такой же


нет... товар совершенно другой, я покупал мальнькую себу, а пришла мало того что большая так и совершенно другого производителя и не такой как на фото на Али. А если вернут заявленные деньги - то ДА за эти деньги можно будет смириться .... )))но с одним шпенем мне все-равно не нужен и осадок останется
Dragon_fly
P.M.
5-10-2014 13:50 Dragon_fly
"Несоответствие товара описанию" - есть повод для возбуждения спора. Так что все правильно.
ikasimov
P.M.
6-10-2014 10:34 ikasimov
Ну что могу сказать.... АлиЭкспрес серьезная контора... сегодня утром запрошенные на возврат ср-ва были зачислены на мой счет.... не ожидал так быстро... .
Ver6itel
P.M.
6-10-2014 11:11 Ver6itel
1) Вы заказыв али - вам выслали не то. Вы открыли спор и выиграли. Мои поздравления!Алиэкспрес почти всегда на стороне покупателя.
2) Возврат ждите, максимум 30 чтоль дней идет. За 5-10 дней они только "отправят деньги назад". Пока то, пока се, пока деньги перейдут со счета пройдет 3 недели)))
3) Лично я возвращал часть денег за одежду для ребенка, которая была другого цвета, нежели я заказывал. Продавцам важен рейтинг и в большом количестве спорных ситуаций они идут на встречу, лишь бы не было открытых и проигранных споров. Всего за последние 3 года было случаев 5 когда открывал споры и получал обратно деньги.

ikasimov
P.M.
6-10-2014 11:50 ikasimov
цитата:
Originally posted by Ver6itel:

Возврат ждите, максимум 30 чтоль дней идет


в том то и фокус что не прошло и ДВУХ ДНЕЙ! как деньги мне вернули.... )))вот это оперативность... !!!! я спор открыл в понедельник 29 сентября, 04 октября мне пришло извещение что посколько продавец не отозвался спор я выиграл и мне вернут деньги. а сегодня они УЖЕ НА СЧЕТУ!!!! с момента как я выиграл спор прошло менее 2-х суток причем выходных и деньги возвращены... . бывает же такое... )))
Dragon_fly
P.M.
6-10-2014 13:16 Dragon_fly
Ну, значит так и должно быть. Практически "идеально".
AlexNoy
P.M.
12-12-2014 23:45 AlexNoy
Вам реально повезло что управилось всё за двое суток некоторые месяцами ждут, я на своем блоге детально изложил проблему по возврату средств - буду рад комментариям. Вот: aliexpress
ivik
P.M.
28-12-2014 11:47 ivik
цитата:
Ver6itel:
Продавцам важен рейтинг и в большом количестве спорных ситуаций они идут на встречу, лишь бы не было открытых и проигранных споров. Всего за последние 3 года было случаев 5 когда открывал споры и получал обратно деньги.

А почему так? у китая долларов куча.Куча. Почему они боятся проигранных споров почему просто не пошлют подальше клиента который выпендривается?

Dragon_fly
P.M.
28-12-2014 12:48 Dragon_fly
Если у продавца будет много негативных отзывов - "прикроют лавочку", и придется начинать "бызнис" сначала.
Mivas
P.M.
2-1-2015 21:16 Mivas
цитата:
Если у продавца будет много негативных отзывов - "прикроют лавочку", и придется начинать "бызнис" сначала.

Я, к примеру, после положительного решения спора в мою пользу не смог написать негативный отзыв на продавца. Нет ссылки "оставить отзыв", заказ закрыли по спору. А так хотелось уроду-продавцу репутацию подпортить.. .
mirag
P.M.
2-1-2015 22:16 mirag
цитата:
Originally posted by Mivas:

Я, к примеру, после положительного решения спора в мою пользу не смог написать негативный отзыв на продавца.


Да, нашим как всегда " и рыбку съесть и ..... "
grishab
P.M.
4-1-2015 14:58 grishab
цитата:
Почему они боятся проигранных споров почему просто не пошлют подальше клиента который выпендривается?

Если я правильно понял систему али, то деньги после перевода аккумулируются на счёте алиэкспресс и только после подтверждения покупателем получения товара, деньги за покупку получает продавец, все риски несёт продавец и послать клиента он может, но денег не увидит.

Mivas
P.M.
4-1-2015 16:15 Mivas
цитата:
Да, нашим как всегда " и рыбку съесть и ..... "

Это шутка такая что ли? Я заказ оплатил сразу, 40 дней ждал до отправки, хотя в момент заказа было обещано "отправка в течении 8 рабочих дней", продавец заказ закрыть отказался, на сообщения не отвечал, отправил какой-то левой транспортной компанией (пришлось ехать на другой конец города за посылкой), хотя обещал почтой, прислал только половину оплаченного и в ответ на открытый спор начал тыкать меня в трек посылки. Мое естественное желание рассказать об этом ублюдке народу. Но судя по комментариям так называемого "камрада" для него это вполне нормальная ситуация. Желаю Вам, дружище, попасть в подобную ерунду, чтобы и рыбку не съесть и... .
YuraS
P.M.
4-1-2015 17:42 YuraS
цитата:
grishab:

Если я правильно понял систему али, то деньги после перевода аккумулируются на счёте алиэкспресс и только после подтверждения покупателем получения товара, деньги за покупку получает продавец, все риски несёт продавец и послать клиента он может, но денег не увидит.

Именно так. Более того, продавец обязуется сделать так, чтобы посылка пришла в указанный срок. Если она не приходит за это время, то это уже является предметом открытия спора о возмещении, жаде если она придет сильно позже. К примеру, заказанные весной платки я получил в знойном декабре - почтальон сказала, что, мол пришло что-то. Естественно, сроки прошли все, даже после продления срока доставки, да и максимальный по-любому 90 дней (естественно, при надлежащем продлении времени доставки покупателем), после этого заказ считается недоставленным. Диспут был открыт давно, естественно, закрыт в мою пользу.
Как уже отмечалось, за сроком закрытия заказа нужно следить, и при отсутствии информации о посылке в стране получения за 2-4 дня до окончания срока либо запрашивать продление срока, либо открывать диспут на полное возмещение.
mirag
P.M.
6-1-2015 16:30 mirag
цитата:
Mivas:

Это шутка такая что ли? Я заказ оплатил сразу, 40 дней ждал до отправки, хотя в момент заказа было обещано "отправка в течении 8 рабочих дней", продавец заказ закрыть отказался, на сообщения не отвечал, отправил какой-то левой транспортной компанией (пришлось ехать на другой конец города за посылкой), хотя обещал почтой, прислал только половину оплаченного и в ответ на открытый спор начал тыкать меня в трек посылки. Мое естественное желание рассказать об этом ублюдке народу. Но судя по комментариям так называемого "камрада" для него это вполне нормальная ситуация. Желаю Вам, дружище, попасть в подобную ерунду, чтобы и рыбку не съесть и....

Так а кто Вас заставлял куда то ехать?! Кто Вас заставлял ждать 40 дней до отправки если было указано 8?! Т.е. Вы сами ему продлили срок отправки? В таких случаях нужно сразу открывать диспут а не ждать "манны небесной" , Али обычно если трек не почтовый закрывает диспут в пользу клиента. Мысль предыдущего моего поста была в том что люди хотят получить вещь, пусть даже и путем вышеозвученных мытарств, получить возврат уплаченных денег 100% и еще и оставить отрицательный отзыв, вот именно этого система Али и не дает сделать.

Ser.Lekov
P.M.
10-1-2015 01:41 Ser.Lekov
Доброй ночи. А нож случайно не продаете? Или может обменяемся на что нибудь.
ikasimov
P.M.
12-1-2015 14:12 ikasimov
цитата:
Originally posted by Ser.Lekov:

А нож случайно не продаете? Или может обменяемся на что нибудь.


Продал его через пару дней после того как получил
ПродаНА или обменяю Чисеба с накладками цена ниже
ikasimov
P.M.
12-1-2015 14:17 ikasimov
цитата:
Originally posted by grishab:

деньги после перевода аккумулируются на счёте алиэкспресс


Судя по всему так и есть и пример этому последний мой случай на Али _ покупал в подарок ножи визитки-кредитки в кол-ве 2 шт., доставка была 60 дней, заказывал заранее, трэк мне был выдан но он нигде не бился, т.е. вообще нигде, где я только не пробовал.... подождал 60 дней и открыл спор на возврат средств. их кстати тоже вернули по процедуре через пару дней когда система али признала мой спор справедливым..... но что самое интересное еще через 2 недели в аккурат перед новым годом посылка таки пришла.... )))где гуляла? почему трэк кривой? осталось за кадром... но сам факт что Али всегда на стороне покупателя не может не радовать
Dragon_fly
P.M.
14-1-2015 12:37 Dragon_fly
Недавно вернули деньги - посылка вообще не "трекалась", продавец на запросы не отвечал.. . До самого конца срока (продленного, кстати) дожидаться не стал - открыл диспут. Продавец почему-то согласился сразу вернуть деньги.. .
YuraS
P.M.
17-1-2015 12:46 YuraS
цитата:
Dragon_fly:
Недавно вернули деньги - посылка вообще не "трекалась", продавец на запросы не отвечал.. . До самого конца срока (продленного, кстати) дожидаться не стал - открыл диспут. Продавец почему-то согласился сразу вернуть деньги...

Бывает так, мне тоже как то раз на вопрос "что делаем" продавец написал "открывай диспут, деньги верну, я сам виноват". Бывает, что али сам закрывает заказы от недобросовестных продавцов: мне пришла цидуля, что, мол, продавец проявил подозрительную коммерческую активность, поэтому заказ аннулирован администрацией торговой площадки в превентивных целях.
passage
P.M.
22-3-2015 14:19 passage
однажды заказывал что-то с Али.. . оплатил, все как положено.. . а потомъ пришло письмо, что службой безопасности сайта выявили мошенство со стороны продавца, и деньги вернули.. .
Said 174
P.M.
24-3-2015 23:55 Said 174
У меня был спор с продавцом, нож пришел в кожаных ножнах вместо кайдекса, и без подарочной деревянной коробки. Открыл диспут, потребовал частичное возмещение денежных средств. Продавец пытался вопить что я мошенник. Свою правоту подтвердил фото из посылки. Спор был закрыт администрацией Али в мою пользу. Компенсацию скинули прямо на карту, в размере 17 долларов. Цена ножа была около 70 долларов.
Правильно комрады пишут. Следите за сроками, и отстаивайте свои права.
Guns.ru Talks
Китайские ножики
История покупки на AliExpress.com обновил(коне ...