Guns.ru Talks
Китайские ножики
Начистить картошку, БОЛЬШИМИ китайцами...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Начистить картошку, БОЛЬШИМИ китайцами...

Bill_Gilbert
P.M.
13-9-2014 16:48 Bill_Gilbert
Вечно стращали этим мифом! На самом деле начистить ведро картошки можно мачетом, кукри .. и даже топором! Главное чтобы он был остр! Далее выработать определённые движения с удобством удержания. Не надо мачете крутить об картошку, надо картошку крутить, о мачете только должен помогать с углом. Проверенно! Однако простой обычный нож всётаки предпочтительней для повседневных нужд. Честно, не представляю себе электромонтажника который зачищает провода здоровенным кукри!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 457.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 456.7 Kb
burivuch
P.M.
13-9-2014 17:07 burivuch
ТС лёгких путей не ищет! Прямо, как комсомольцы, сами создают себе трудности, а потом героически их преодолевают.
Bill_Gilbert
P.M.
13-9-2014 18:38 Bill_Gilbert
я начал с "октябрёнка".. .
Bill_Gilbert
P.M.
13-9-2014 18:47 Bill_Gilbert
я начал с "октябрёнка" (вытирая кефир с губ).
...
Слёзы умиления .. . (октябрёнок, пионер, комсомолец, матрос) - эти трудности не в счет!

А в 6:00 картофан чистить на камбузе тупым ржавым ножем- это развлечение!

Dragon_fly
P.M.
13-9-2014 19:31 Dragon_fly
Ну, скажем так... "чистить картошку с 20.00 до 02.00" (это если еще быстро управишься) тупым ножом - то еще "счастье".. .
Манагер
P.M.
14-9-2014 10:13 Манагер
Во, блин! Керамбитом кЕтайским нонеймовым чистил. "Ка-баром" чистил. "Хиссацу" - чистил. А вот кукрей еще не доводилось . Однако попробовать надо!
Skywatcher
P.M.
14-9-2014 12:51 Skywatcher
Манагер
P.M.
14-9-2014 13:53 Манагер
Кстати, Билл Юрьевич, у вас до фига всяких интересностей - отчего бы их не выложить единой кучей (или, вернее, горой)? Тык-скыть, следкя моему дурному примеру . Открыли бы аналогичную многокилограммовую тему, или, если неохота, то милости просим в уже существующую. Полагаю, почтенному собранию было бы небезынтересно.. .
Bill_Gilbert
P.M.
14-9-2014 18:56 Bill_Gilbert
Вы думаете в моих пятничных постах есть для кого интерес, Манагер Валерьевич!? Они скорее развлекалово, да беседа с самим-собой! Ножики - это моя страсть, и иногда хочется поделится с кем-то со своими мыслями, порой и глупыми. Не знаю нужно ли создавать многокилограммовую тему, по всем своим постам!? В той же пиратской теме есть весьма отличные обзоры (нож "легенда"), вот их бы поднять из 142 страничного болота!

burivuch
P.M.
15-9-2014 05:47 burivuch
цитата:
Манагер:
Во, блин! Керамбитом кЕтайским нонеймовым чистил. "Ка-баром" чистил. "Хиссацу" - чистил. А вот кукрей еще не доводилось . Однако попробовать надо!

Герберовским парангом попробуйте почистить картоху. Получите массу удовольствия! А что? По всем параметрам подходит!

------
С уважением. Влад.

Манагер
P.M.
15-9-2014 05:55 Манагер
цитата:
думаете в моих пятничных постах есть для кого интерес

Истинно говорю вам - есть!

цитата:
поделится с кем-то со своими мыслями, порой и глупыми

Дык.. . и у меня не умнее
Манагер
P.M.
15-9-2014 05:56 Манагер
цитата:
Герберовским парангом попробуйте почистить картоху

Эх, нет пока его у меня
Bill_Gilbert
P.M.
4-10-2014 10:44 Bill_Gilbert
У мну наконец созрела тема (долго бродившая по моему мозгу, телу и пяткам!). Нада сделать FфK по китайцам! Аналогично как в теме ХО, со ссылками по темам!
Манагер
P.M.
4-10-2014 15:01 Манагер
цитата:
Нада сделать FфK по китайцам!

Это хорошая идея!
Феликс84
P.M.
14-10-2014 09:59 Феликс84
Ну вы экстримал! Надо же было додуматься Попробуйте вакидзаси покрошить картошку на суп
Манагер
P.M.
14-10-2014 12:11 Манагер
цитата:
вакидзаси покрошить картошку на суп

Нечто в этом роде я делал, только не картошку, а мороженые субпродукты шинковал для собачьей кормежки VN-овским мегатантиком с 30-см клинком. Вполне удобно, никакого экстрима.
Феликс84
P.M.
14-10-2014 13:10 Феликс84
цитата:
Манагер:

Нечто в этом роде я делал, только не картошку, а мороженые субпродукты шинковал для собачьей кормежки VN-овским мегатантиком с 30-см клинком. Вполне удобно, никакого экстрима.

Засматривался я на этот мегатантик у VN много раз. Так и не решился. Цена кричала: возьми! А ножны и сталь говорили: на кой домой всякий хлам переть.. :-)

Манагер
P.M.
14-10-2014 18:47 Манагер
цитата:
А ножны и сталь говорили

У моего ножны - дубовая кордура, семь лет полет нормальный.
А что до стали.. . Вот, гляньте - v-vodokachkin.livejournal.com - это про него. Для такого рубила мега-сталь вообще не нужна. Да и переболел я давно твердостЯми. А к суперсталям как бывший металлообработчик вообще отношусь.. . иронически
Guns.ru Talks
Китайские ножики
Начистить картошку, БОЛЬШИМИ китайцами...