Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский AFCK! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский AFCK!

CVASIO
P.M.
20-7-2014 07:15 CVASIO
я понимаю шо уже было, но ведь достойно отдельной темы?
ну че, погнали?)))
тысячи их http://www.aliexpress.com/store/811544
Diguron
P.M.
20-7-2014 17:25 Diguron
цитата:
я понимаю шо уже было

а дэ сэ було??? чтой-то пропустил! Спасибо за ссыль, нада брать
dptundra
P.M.
20-7-2014 21:55 dptundra
Заказал, посморим, что придет. Боюсь только, что после китайца, навязчивая идея купить оригинал меня все равно не покинет .
Diman-Diman
P.M.
20-7-2014 22:28 Diman-Diman
Из описания
цитата:
Blade material: GB-D2 (china standard, sure not 9CR steel,thanks)

Блин, только хотел завязать с покупками на али, видимо не судьба.

Germes177
P.M.
20-7-2014 22:44 Germes177
Любопытно, сведён опять в миллиметр-полтора? Если хотя бы 0,5 - уже интересно.
andklv
P.M.
20-7-2014 23:12 andklv
для меня странно что аксис (806) клонировали а не оригинал (800). имхо оригинал - эталон складного ножа.

к слову чуть ранее энлан сделали пародию на этот нож, со шпеньками. пародия пародией, но тоже весьма ничего.


>>> Blade material: GB-D2 (china standard, sure not 9CR steel,thanks)
не понял этой надписи, там что не 9хр? это хренова, очень.

Diman-Diman
P.M.
20-7-2014 23:37 Diman-Diman
Продаван пишет, мол, правда Д2,правда китайская, не 9хр,честно-честно

цитата:
Любопытно, сведён опять в миллиметр-полтора? Если хотя бы 0,5 - уже интересно

Мне кажется в 0.7 где-нибудь. Как на чимилях.

uinki
P.M.
21-7-2014 00:30 uinki
В ноль пять бенчи сводят. Судя по фоткам - под миллиметр. Тоже заказал.
Skywatcher
P.M.
21-7-2014 14:15 Skywatcher
цитата:
В ноль пять бенчи сводят.

оригинальный 800-й - сведение было больше.

подарил за 10 руб, помню, 800-й одному нашему известному ножеделу в начале 2000-х как натурный образец того, как должен выглядеть настоящий ножик. а он мне: "не режет ни фига твой подарок!"

пришлось объяснить, что клинок ножа американской фирмы ВМ выполнен по антивандальной схеме и для придания режущих свойств требует изрядного наждачинга. послушал он меня, пересвел на 0.3 мм - о чудо! 800-й начал здорово резать.. .

так что по сведению клинка китайцы, похоже, делают достаточно близкую копию.

CVASILIO
P.M.
22-7-2014 14:47 CVASILIO
ггг))) даже мощнее. ну, и правильно по идее, китайские ножи еще сильнее именно хард юзит большее кол-во людей (благодаря гораздо более низкой цене). так что не лишено смысла, а учитывая что д2 на хард юзе вообще практически без равных из виденного у вининулла.. . был бы какой-нить красивый оригинальный дизайн с д2 за эту цену, взял бы наверняка.
Evgen2007
P.M.
22-7-2014 21:44 Evgen2007
Это точьно надо брать)
uinki
P.M.
22-7-2014 22:46 uinki
Квасильо. Какой на хрен хардюз с дыркой на пол клинка и кончиком как у мили?
Skywatcher
P.M.
23-7-2014 10:57 Skywatcher
цитата:
и кончиком как у мили

не знаю, как сделано острие у китайской версии, но вандалоустойчивость острия "родного" AFCK была выше в разы чем у Мили за счет иной геометрии острия (четырехгранная пирамидка вместо трехгранника)

http://i41.tinypic.com/25qt6wo.jpg
i813.photobucket.com

uinki
P.M.
23-7-2014 13:40 uinki
цитата:
Originally posted by Skywatcher:

четырехгранная пирамидка вместо трехгранника


Да фигня это. Больше зависит от толщины этого самого кончика. При одинаковой толщине хрустнет и треугольник и ромб. Может ромб чуть попозже.
Skywatcher
P.M.
23-7-2014 15:53 Skywatcher
цитата:
При одинаковой толщине хрустнет и треугольник и ромб

если задаться целью именно сломать - несомненно

uinki
P.M.
5-8-2014 13:03 uinki
Получил я свой экземпляр. Аксис тугой - одним пальцем не отжать. Сведение 0.8-0.9. Ход клинка приемлемый. Обработка ж10 - отлично, гринд - отлично, заточка на четвёрочку. Клипса без проблем переставилась под левую руку. В общем как обычно - приложить руки и будет нормальный нож. Хотя без проблем можно пользоваться и "из коробки". Железку не пытал пока, да с таким сведением и без толку. Попробую попозже снять мяса хоть до 0,5.
В целом нож годный. Можно брать.
alex@2141
P.M.
5-8-2014 13:21 alex@2141
у него реально вес больше 150 граммов?
uinki
P.M.
5-8-2014 13:26 uinki
Весов не имею, не могу сказать. По ощущениям - не тяжёлый, лайнеры высверлены.
venus
P.M.
5-8-2014 13:34 venus
я в соседней теме взвешивал, 155 грамм. приятный нож, но вот пощелкать им как бенчем не получается, пальцы потом болят.
uinki
P.M.
5-8-2014 14:12 uinki
Полез разбирать ножик. Откручиваю осевой - смотрю выпала какая-то резинка. Ну, удивился - думал может внутрь случайно прилипла. Стал собирать - не понимаю. Закрутил осевой до упора, а клинок люфтит по горизонтали. И тут меня осенило . Взял я эту резиночку и вставил под шляпку осевого - люфт исчез. Ох уж эти мне китайцы! Что-то они там с осевым накосячили. долбанные китайские конструкторы
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 723.0 Kb
imjohnsmith
P.M.
5-8-2014 15:38 imjohnsmith
Вот, какой комплект китайцы мне прислали:


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 2065 755.0 Kb
imjohnsmith
P.M.
5-8-2014 15:57 imjohnsmith
Надо будет как-нибудь оригинал купить.
andklv
P.M.
5-8-2014 16:06 andklv
да их вроде как давно не производят, лимитки иногда дают.
imjohnsmith
P.M.
5-8-2014 16:13 imjohnsmith
цитата:
Originally posted by andklv:

да их вроде как давно не производят, лимитки иногда дают.


Да вот, печалька. Будем ждать "спринт-ран" от Бенча.
alex@2141
P.M.
5-8-2014 16:27 alex@2141
пробить бы стальку на состав... . Уж очень рьяно продаван обещал "мамой клянусЪ - китайский D2. Вовсе не 9Cr18".
Skywatcher
P.M.
5-8-2014 17:14 Skywatcher
цитата:
рьяно продаван обещал

"Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно."

Ильф И., Петров Е. / Двенадцать стульев

uinki
P.M.
5-8-2014 18:12 uinki
Опечаленный таким конским сведением, решил я прогуляться до дальнего гастронома с целью развеяться и купить некой целебной жидкости. Построгал по дороге ножеком сухую палочку. А нормально же строгает! Никаких засветов не появилось на кромке. Приободрившись и затарившись, пришёл домой. Фигак на кухню и давай резать продукты почем зря. Яблоки однозначно колет. Но лук, но памадор! Режет ведь. Контроль ножа конечно бедовый с таким обухом и спусками. Но тем не менее, если не спешить - нарезка вполне приличная. Не буду я его регриндить. И так нормальный.
dptundra
P.M.
6-8-2014 23:02 dptundra
Мда, а мой на таможне уже 10 дней без каких-либо известий висит.. . Даже не знаю чего и думать.. .
uinki
P.M.
8-8-2014 22:25 uinki
Чёрный клинок и черная фурнитура:
aliexpress
andklv
P.M.
9-8-2014 01:40 andklv
цитата:
uinki:
Чёрный клинок и черная фурнитура:
aliexpress

и лайнера белые и ручка в полосочку. странный тактический прикид, не находите?

uinki
P.M.
9-8-2014 07:13 uinki
Краски не хватило.
dptundra
P.M.
10-8-2014 19:53 dptundra
Получил свой. Качество изготовления на высоте, честно говоря даже не ожидал подобного.
andklv
P.M.
11-8-2014 20:48 andklv
приехал литл дефект. маленькие люфты по всем направлениям (соответственно осевой зажат насколько можно, то есть не летает, до аксисов ганзо как до луны). пока не разбирал, смазал, пусть притирается, есть надежда что приработается. эргономика чумовая. качество изготовления - аккуратно да, но не идеально. клипса очень тугая - ногтём не оттянуть. сведение - миллиметр.
CVASIO
P.M.
12-8-2014 08:45 CVASIO
цитата:
Originally posted by andklv:

пусть притирается,


может тогда не стоило смазывать?
цитата:
Originally posted by andklv:

приработается


там наверное допуски что ппц, куда уж там приработается
особенно учитывая, что
цитата:
Originally posted by andklv:

сведение - миллиметр.


то х его з кто делал вообще
Diguron
P.M.
12-8-2014 09:24 Diguron
цитата:
сведение - миллиметр.

цитата:
то х его з кто делал вообще
так этож Немерянный складной баивой нож, зачем там меньше сведение?? заполучил своего полосатого, всё порадовало- обработка, подгонка, без поможения кистью выкидывается, закрыть-таки да, двумя пальцами, если с пристастием пошевелить клин за остриё- ощущается шат, но биения нет.. . на картинке выглядит меньше, эргономика +100500 показывал коллегам,удивляются качеству/цене... брал у камрада Seth100
andklv
P.M.
12-8-2014 15:24 andklv
таки прирабатывается. уже можно открыть и закрыть одной рукой (кистью). до ганзо ещё далековато, но в принципе пользоваться можно.
вертикальный люфт совсем-свосем крошечный но чувствуется, чутка не допилили под аксис площадку. а поперечный люфт - такое ощущение что там шайбы деформируются (кто-то ранее про резиновое колечко упоминал, в принщипе похоже что там резина не даёт болтаться этому люфту капитально).

про сведение. чувствуется что дизайн действительно затачивали не в последнюю очередь под комбат, отсюда и сведение, жаль конечно. могли китайцы хотя бы своё 0,7 стандартное сделать.

по стали. еле-еле царапает бёрдовскую 8хр13. 440с от нави царапает веселее. 8хр13 от санремки ещё веселее.

andklv
P.M.
13-8-2014 23:54 andklv
неожиданно очень легко царапнул 9хр13 от стилкло на миле.. .
CVASILIO
P.M.
14-8-2014 02:34 CVASILIO
цитата:
Originally posted by andklv:

до ганзо ещё далековато,


О_О жесть... на ганзо ход такое говно, даж не флипает.
цитата:
Originally posted by andklv:

еле-еле царапает бёрдовскую 8хр13. 440с от нави царапает веселее. 8хр13 от санремки ещё веселее.


спасибо.
andklv
P.M.
14-8-2014 04:47 andklv
цитата:
CVASILIO:
О_О жесть... на ганзо ход такое говно, даж не флипает.

вообще-то я про ганзовские аксисы, парочка их что есть у меня показывают очень и очень приличные результаты. плюс я пишу про "литтл дефект", так что может не всё так плохо на самом деле.

venus
P.M.
14-8-2014 07:54 venus
цитата:
Originally posted by andklv:
пишу про "литтл дефект"

спрашивали же чена, я и сам тоже ему писал. он эти литл дефекты из общей кучи берет, от остальных они ничем не отличаются. это просто способ дать скидку и не быть обвиненным в демпинге/сливании продукции. ну и в случае попадания на реальный дефект компенсацию уже не попросишь.

одна из крыс "дефектных" у него сейчас болтается со 130 заказами. да и остальные десятками берут. прям склад дефектной продукции.

аксисов у ганзо я хороших не встречал.


Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский AFCK! ( 1 )