Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайские клоны (подделки, реплики и т.п.) Mic ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайские клоны (подделки, реплики и т.п.) Microtech

uinki
P.M.
25-6-2014 15:37 uinki
Уж коль они есть - пусть будет и тема. Кидайте сюда всю инфу о любых китайских клонах Microtech. И про дешёвые и про дорогие. Фронталки, складни, фиксы - велкам! Желательно опыт пользования рассказать, но можно и просто фотки и ссылки на продажу.
Dmitry&Santa
P.M.
25-6-2014 22:52 Dmitry&Santa
Microtech DOC2 или Marfione - не знаток Микротек, просто нож понравился. Надеюсь в руку ляжет. Производство Wild boar.
aliexpress
Смотрел на Microtech DOC aliexpress
но что то останавливало от покупки.
Уже после покупки нашел Microtech Marfione whaleshark
aliexpress
Но был только с G10, карбона нет и любимого мной титана тоже.. .
allessandrro
P.M.
28-6-2014 10:47 allessandrro
Сам то я китайскими микротыками не владею, но мой хороший знакомый Хуан, из славной столицы Гондураса, города Тегусигальпа, является обладателем Microtech Combat Troodon Dagger. Точнее, двумя, - как оригинального, так и китайского изготовления.

Поскольку русским Хуан не владеет, то попросил меня передать привет российским ножелюбам от гондурасских ножелюбов, прислал картинки и краткие подписи к ним, каковыми я и спешу поделиться с общественностью.

Итак.

Хуан пишет, что радикальным отличием китайской версии от американской является неэпическая разница в весе. Родная микротыка потянула на 157 граммов, в то время как китайская - аж 243 гр. То есть отличить их можно, как пишет Хуан, буквально с закрытыми глазами.

По упаковке Хуан сообщает, что наряду со специфическим дизайном китайской коробки (родной микротык имеет гибридную конструкцию в виде большого коробка спичек) полиграфия тары имеет еще и проблемы цветопередачи с явным убеганием в палитру разлитого на скатерти черничного варенья. Как сказал знакомый Хуана, некто Гомес, зарабатывающий на жизнь подделкой документов, "с таким качеством полиграфии вы не надуете даже дряхлую бабушку в глухом горном селении Опалаки".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1277 273.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1277 239.2 Kb

Следующей особенностью китайского микортыка является запах чехла-ножен. На фото китайские на переднем плане, если кто не понял. Они жутко воняют. Хуан сразу предупреждает - если кому нужен чехол то покупайте отдельно. "Родные" - на помойку.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1595 169.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2885 225.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2885 228.2 Kb

Габаритные параметры соблюдены намного лучше чем весовые. Отличия расписывать не буду, благо Хуан любезно наделал кучу говнофоток.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1222 217.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 880 161.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2885 328.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1660 176.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1770 X 1632 202.3 Kb

Дабы избежать упреков в скрытой пропаганде такого богомерзкого извращения, как латентный майкроголизм, китайская микротыка была отдельно отфотографирована ревностным католиком Хуаном со всех сторон в рабочем и транспортном положении.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1277 97.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1277 99.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 776 86.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 656 67.8 Kb

Отдельной съемки не избежали и наиболее значимые части китайского микротыка. На своих говнофотках Хуан (в меру скромных способностей фотографа) постарался как мог передать особенности отделки и подгонки деталей ножа.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1277 176.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 694 119.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1018 198.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1077 81.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1305 73.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1611 X 823 74.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 800 107.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1482 91.6 Kb

По самой конструкции китайского микротыка Хуан оказался несколько огорчен огромным поперечным люфтом открытого клинка. Настолько огромным, что нож при помахивании им вправо - влево воинственно грохочет, наподобии хвоста гремучника, коих так много в Гондурасе. Американская микротыка тоже пощелкивает при интенсивных встряхиваниях, но не так громко.

Финиш спусков поднебесного микротыка тоже не порадовал - оставшиеся от гриндера следы сформировали специфическую "полосатую" поверхность типа нашего тельника, которую покуривающий на досуге трубочку поэтичный Хуан нарек "лошадиная грива" в честь одноименного вида рустирования трубочных чашек. Острие клинка с обеих сторон выполнено с мощным завалом вправо. "Из корбки" нож бумажку резал, хотя толщина подвода у РК (около 0,7 мм) наглядно намекала что удобный рез - не самая сильная сторона этого тыкляла.

Зато работой тумблера-переключателя механизма на китайской модели Хуан остался доволен: плавно и удобно. Даже процитировал слова какого-то ротируемого на местном радио шлягера, которые можно на русский перевести примерно так: "Туда, сюда, обратно, - о Боже, как приятно... " В отличие от "родного" микротыка, который сочетает агрессивную насечку поверхности тумблера с очень тугим ходом, что гарантирует нехилый мозоль на большом пальце руки после полусотни циклов открытия и закрытия. Бонусом к тугому ходу американца являлись нехилые люфты тумблера-переключателя, который тоже достаточно громко щелкает при нажатии на него сверху пальцем. "Да, настоящий Майкротек уже не торт" - грустно констатировал Хуан.

За сим Хуан пожелал удачи и крепкого здоровья своим российским коллегам и выразил готовность ответить на возможные вопросы по обоим ножикам, каковые просил направить для пересылки мне, автору этого поста.

Winston7
P.M.
2-7-2014 19:11 Winston7
отмечусь.
Интересует хало.
Dmitry&Santa
P.M.
3-7-2014 18:06 Dmitry&Santa
Приехал Microtech DOC
aliexpress
Сделан аккуратно, геометрия клинка хорошая. Флипует нормально (на мой неискушенный взгляд, это первый фолдер с подобной системой открывания), никаких люфтов и скрипа подшипников нет.
richietmn
P.M.
3-7-2014 18:46 richietmn
цитата:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Приехал Microtech DOC


это типа Mini Matrix, с размерами старшего брата
uinki
P.M.
3-7-2014 19:30 uinki
цитата:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Приехал Microtech DOC


цитата:
Originally posted by richietmn:

это типа Mini Matrix


Да, это китайский вариант кастомного марфионовского матрикса c нормальными размерами:
monkeyedge.com

Китайский Microtech doc такой (собственно это плод сотрудничества Страйдера и Марфионе):

Нажмите, что бы увеличить картинку до 670 X 447  81.4 Kb

richietmn
P.M.
3-7-2014 20:52 richietmn
цитата:
Originally posted by uinki:

Да, это китайский вариант кастомного марфионовского матрикса c нормальными размерами:


если бы не эта селедка на клинке... эх...
Dmitry&Santa
P.M.
3-7-2014 20:57 Dmitry&Santa
цитата:
uinki:

Да, это китайский вариант кастомного марфионовского матрикса c нормальными размерами:
www.monkeyedge.comhttp://www.monkeyedge.com/Micr... k0068-

Спасибо, что подсказали. Я в "микро-тыках" не особо разбираюсь, просто понравился, и как оказалось, "в руку лег".
Продолжу: вес 238г., толщина клинка в обухе 5 мм, гравировка "рыбки" похоже лазером сделана, аккуратно снято немного металла, рисунок четкий.
Плашки титановые хорошо обработаны, единственно я подумаю шлифануть "курок" клинка в месте насечки, чтобы брюкине цеплял углом.
Нож имеет крупную рукоятку, у меня ладонь не маленькая, но даже обладатель "лопаты" этот нож в руке не потеряет.. .
richietmn
P.M.
3-7-2014 21:36 richietmn
aliexpress
появился в карбоне Whaleshark
Winston7
P.M.
3-7-2014 22:31 Winston7
Где-то кто-то писал про китайские сокомы.
Не поделитесь информацией коллеги?

Ну и Хало очень интересует.

richietmn
P.M.
3-7-2014 22:47 richietmn
цитата:
Originally posted by Winston7:

китайские сокомы.


есть в красном драконе, у кевина две модификации, и кабаны обещали подтянуться скоро
uinki
P.M.
4-7-2014 16:32 uinki
Видяха на WildBoar Microtech Custom Matrix


На Microtech DOC China Custom


Winston7
P.M.
4-7-2014 18:51 Winston7
цитата:
есть в красном драконе

афигеть, 6к рублей.
Хало наверное на двадцатку потянет у китайцев? )
richietmn
P.M.
4-7-2014 19:59 richietmn
кевиновские вон по 8 толкают
Dmitry&Santa
P.M.
4-7-2014 20:19 Dmitry&Santa
цитата:
richietmn:
кевиновские вон по 8 толкают

Да, титановый Microtech Socom Delta с S35VN jn KJ по 8400 руб видел. Это с кнайфворкс простую Дельту купить можно.. . но оригинальную:
knifeworks.com

Хотя Delta в титане хороша.. .

uinki
P.M.
4-7-2014 20:32 uinki
Кевиновский соком идеален. Восемь тыщь за него не жаль. Я танто из первого выпуска взял.
Winston7
P.M.
4-7-2014 20:38 Winston7
цитата:
8400 руб видел. Это с кнайфворкс простую Дельту купить можно.

в том то и дело..
Но в титане нож выглядит интереснее.


Ну будем надеяться что дальше будут дешевле.

Dmitry&Santa
P.M.
6-7-2014 09:18 Dmitry&Santa
Посмотрев на фото разобранный Microtech Custom Matrix,
aliexpress
вижу, что по голому титановому сплаву будет скользить роликовый подшипник. Конечно не шарик, дорожку мигом не проест, но какая смазка применима к этой паре?
Лучше вариант спрея, т.к. ключа пока нет.
misos+anthropos
P.M.
7-7-2014 11:43 misos+anthropos
Немезис еще никто не пробовал китайский?)
Voyager798
P.M.
9-7-2014 11:16 Voyager798
цитата:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Посмотрев на фото разобранный Microtech Custom Matrix,
http://www.aliexpress.com/stor... 1872669162.html
вижу, что по голому титановому сплаву будет скользить роликовый подшипник. Конечно не шарик, дорожку мигом не проест, но какая смазка применима к этой паре?
Лучше вариант спрея, т.к. ключа пока нет.


Я например все фолдеры смазываю Inox-ом и доволен, пыли не так много по факту притягивает. Как конкретно в такой паре работать будет не знаю. Но думаю нормально
Skywatcher
P.M.
9-7-2014 13:42 Skywatcher
цитата:
Microtech Socom Delta

намедни, пробегая мимо "павильончика в переходе на савёлу" (ТМ) увидел оба сокома в бюджетном (хотя какой уж там, нафиг, "бюджет" - 6 с лишним тыров) исполнении и Дока до кучи. ценники - как на сайте драконов
red-dracon.ru

жители первопрестолькой могут помацать

Dmitry&Santa
P.M.
12-7-2014 22:42 Dmitry&Santa
цитата:
Skywatcher:

намедни, пробегая мимо "павильончика в переходе на савёлу" (ТМ) увидел оба сокома в бюджетном (хотя какой уж там, нафиг, "бюджет" - 6 с лишним тыров) исполнении и Дока до кучи.


А никто не проверял китайские Delta на конструктивный косяк с складыванием, отраженный в ролике микроголиков?
youtube.com
Digert
P.M.
17-7-2014 15:16 Digert
aliexpress

Микротык в оранжевом!

uinki
P.M.
18-7-2014 11:15 uinki
Microtech Metalmark
Судя по ценнику уровня китайских бенчей-балисонгов. Даже ещё дешевле.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 427 105.8 Kb

dhgate.com 3979034669

На али тоже бьётся поиском пара вариантов, но там без фоток.

flehs
P.M.
18-7-2014 14:57 flehs
цитата:
http://www.dhgate.com/product/... 120.html#s1-2-1

ВЫ покупали у этого продавана ножи? В случае разворота на таможне деньги возвращают?
С уважением!
uinki
P.M.
18-7-2014 16:01 uinki
Я на dhgate брал три ножика, один из них у этого продавца. Все дошли, так что как точно программа возврата денег работает - не знаю. Судя по описанию так же как и не алиэкспрессе - деньги продавцу не отдаются до тех пор, пока покупатель не подтверждает получения товара. Ну и не стоит рассчитывать на качество за такие деньги, в лучшем случае это будет обычная китайская бабочка.
mas621
P.M.
25-7-2014 15:03 mas621
цитата:
misos+anthropos:
Немезис еще никто не пробовал китайский?)

Тоже очень сильно интересно. Отпишитесь, плз.

pavel1973
P.M.
25-7-2014 23:41 pavel1973
aliexpress
С черепушками.
pavel1973
P.M.
9-8-2014 17:07 pavel1973
aliexpress
aliexpress
aliexpress

На Али появились дельты от Кевина.

Digert
P.M.
9-8-2014 19:42 Digert
В гробу я видел за такие бабки!
burivuch
P.M.
10-8-2014 07:51 burivuch
цитата:
Digert:
В гробу я видел за такие бабки!

Есть дешевле и ближе forum/308/1387370

------
С уважением. Влад.

uinki
P.M.
18-8-2014 07:08 uinki
Кобанчеки запустили свой соком.
aliexpress

Нажмите, что бы увеличить картинку до 996 X 665 160.4 Kb

Balllu
P.M.
21-8-2014 20:37 Balllu
Кто-нибудь может посказать, сокомы от Кевина на фиксатор резьбы собираются или без?
Winston7
P.M.
21-8-2014 22:12 Winston7
цитата:
Кобанчеки запустили свой соком.

3 529,12 руб
в пол цены от местной барахолки.
Можно и взять. )
uinki
P.M.
21-8-2014 23:42 uinki
С таким гриндом это только на полку. Надо подождать нормальный дроп. Наверняка будет.
Skywatcher
P.M.
22-8-2014 11:55 Skywatcher
цитата:
гриндом это только на полку

да ладно, все равно сведение за китайцами переделывать: можно и регринд сделать на ножике за 3,5 руб.

а местные спекулянты таки да, не по чину наценку дерут. прям как басселард какой-то.

uinki
P.M.
22-8-2014 15:07 uinki
Да я не про сведение, а про эту резьбу-вырезьбу-грани на клинке. Один раз что-нить жирное отрежешь-намажешь, упаришься потом с этих выемок жир отскабливать. Баловство.
А за 7,5 на барахолке кевиновские сокомы продают. Они и на али не сильно дешебле продаются. Самый дешёвый я видел за 190 дуллеров. Когда кобанчековские сокомы до нашей барахолки доедут, полагаю ценник будет в пределах 4 тыщь.
Skywatcher
P.M.
22-8-2014 15:48 Skywatcher
Ну это же смертоносный "кровосток". Неужели не узнали? Как без него настоящему тактиЦЦкому ножу?!

У нас-то мода на эту детальку на клинке уже практически сошла не нет, сохранившись лишь в самых глухих е%енях. А на западе это "последний писк тактиЦЦкой моды"

У драконов аналогичные модельки по 6 тыр с копейками. Но мы-то знаем что КэЖэ и дракоши это одна шайка-лейка, просто разное позиционирования продаваемого контрафакта с одинх и тех же китайских производств, где они отжали под себя какой-то мелкий эксклюзивчик

как было с первыми клонами 0454 от ZT: та же претензия на "премиальность" продукта КэЖэ с неприличным ценником около 7 тыр, сейчас уже по 4 тыр сбагривают поскольку появились более дешевые клоны в цене 2,5 - 3 тыра.

так и тут торопиться не надо, все будет, и будет сильно дешевле.

цитата:
Они и на али не сильно дешебле продаются

сговор жадных продаванов.

вот даже Zero Tolerane так надоели жадные бырыги-перекупы, что они свои лимит-эдишины собираются продавать только напрямую "по одной штуке в руки".
zt.kaiusaltd.com

Тони так точно не поступит ибо разменял имя и репутацию на бабло уже давным-давно.

Voyager798
P.M.
22-8-2014 16:44 Voyager798
цитата:
Originally posted by uinki:

Да я не про сведение, а про эту резьбу-вырезьбу-грани на клинке. Один раз что-нить жирное отрежешь-намажешь, упаришься потом с этих выемок жир отскабливать. Баловство.


В идеале кусок мыла и зубную щетку в комплекте сразу с таким чтобы продовали с таким то ценником). Порезал жирное и сразу есть чем чистить

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайские клоны (подделки, реплики и т.п.) Mic ... ( 1 )