Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайские клоны (подделки, реплики и т.п.) Mic ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайские клоны (подделки, реплики и т.п.) Microtech

Winston7
P.M.
22-8-2014 18:58 Winston7
цитата:
как было с первыми клонами 0454 от ZT: та же претензия на "премиальность" продукта КэЖэ с неприличным ценником около 7 тыр, сейчас уже по 4 тыр сбагривают поскольку появились более дешевые клоны в цене 2,5 - 3 тыра.

в статистике покупок первые и у кабанов по 192 доллара уходили.
ждем.
За 2.5-3 т.р. можно будет взять поиграться думаю. )

Winston7
P.M.
22-8-2014 19:04 Winston7
Хало кстати ни кто не встречал?
pavel1973
P.M.
22-8-2014 19:12 pavel1973
цитата:
Хало

Был в планах у КД, но что-то тишина. Но тоже хочется.
Ru
P.M.
22-8-2014 20:01 Ru
цитата:
Originally posted by Winston7:

в статистике покупок первые и у кабанов по 192 доллара уходили.


реплики ZT 0454 ни Кевин Джон, ни Wild Boar не делали. Только A DAI
Winston7
P.M.
22-8-2014 20:21 Winston7
цитата:
реплики ZT 0454 ни Кевин Джон, ни Wild Boar не делали. Только A DAI

соком, который выше по ссылке.

uinki
P.M.
22-8-2014 20:31 uinki
цитата:
Originally posted by Winston7:

соком, который выше по ссылке.


Скорее всего Чен переделал старую продажную страницу кевиновских сокомов. Вроде так можно на Али сделать. Кевиновские у него и стоили как раз 192 бакса.
Winston7
P.M.
23-8-2014 09:09 Winston7
цитата:
Один раз что-нить жирное отрежешь-намажешь, упаришься потом с этих выемок жир отскабливать. Баловство

Для реза можно взять другой нож. Щвейцарца, опинеля там, дырку какую нибудь.

Skywatcher
P.M.
23-8-2014 10:31 Skywatcher
дырку тоже надо чистить опосля сильно жирного

но по сути вы правы - назначение такого рода предметов сугубо полочно-коллекционное, не надо искать функциональности и прагматизма от подобных предметов.

Dmitry&Santa
P.M.
23-8-2014 19:32 Dmitry&Santa
цитата:
Skywatcher:

но по сути вы правы - назначение такого рода предметов сугубо полочно-коллекционное, не надо искать функциональности и прагматизма от подобных предметов.

Полочно-коллекционное назначение "китайцев"?!
Другой вопрос, что тот же Microtech Custom Matrix я в отпуск не взял, на летние брюки повесил более легкий Унумзаан.
Skywatcher
P.M.
23-8-2014 23:33 Skywatcher
цитата:
Полочно-коллекционное назначение "китайцев"?!

а что вас удивляет? то, что китайцы подделывают "полочники" известных западных брендов? или вы полагаете, что если китайцы скопируют полочник то он волшебным образом превратится в функциональный нож? примерчик может приведете?

а то я вот знаю много обратных случаев, когда китайцы копировали функциональный нож, а получался типичный полочник, точнее даже не полочник, а предмет из серии "ни в звезду, ни в красную армию"

Dmitry&Santa
P.M.
24-8-2014 09:51 Dmitry&Santa
цитата:
Skywatcher:

а что вас удивляет? то, что китайцы подделывают "полочники" известных западных брендов?
или вы полагаете, что если китайцы скопируют полочник то он волшебным образом превратится в функциональный нож?

Как можно.. . у меня китайский Унимзанн да Microtech Custom Matrix есть.
Я вообще не понимаю "полочных" ножей, кроме коллекционных моделей того же Микротека, художественного оружия, раритетов и т.п. , вне зависимости от места его производства.
С другой стороны, купив бы оригинал Microtech Custom Matrix за 1950$, я бы вряд ли использовал его в качестве ножа. Его китайская копия, пусть и подросшаяя в размерах, но за сумму меньше 100$, вполне будет использоваться, по назначению, ибо "в руку лег".
Skywatcher
P.M.
24-8-2014 13:24 Skywatcher
цитата:
Я вообще не понимаю "полочных" ножей, кроме коллекционных моделей того же Микротека, художественного оружия, раритетов и т.п. , вне зависимости от места его производства

речь идет не об "инвестиционных" ножиках за немалую сумму (безотносительного того, за счет чего цена сформирована - технологическая сложность воплощения, имя мастера/бренд или пресловутые "золотые сопли с брюликами") а о вещах заведомо нефункциональных, сделанных "для красоты" и "любоваться" - неких ножевых арт-проектах.

классический пример - "ножи рембо": этот кинореквизит кто только не пытался адаптировать для практических нужд. и ножи выживания делали, и армейские модели, и охотничьи.. . пофиг что каждый раз ерунда получалась. великая сила искусства заставляла наших и не наших ножедизайнеров наступать на эти грабли до их полного износа.

ближе к теме - Microtech Jagdkommando. чистый перфоманс и стеб - прифигачить на нож "медноголового" водолаза клинок в виде сверла, да еще и перфорированного в придачу. вот, интересно, будучи приобретенным не за $1000 а за 4000 руб как надо раскорячиться, чтобы использовать этот предмет "по назначению" и что это будет за назначение такое?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 853 171.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 581 122.1 Kb

Winston7
P.M.
24-8-2014 15:50 Winston7
цитата:
будет за назначение такое?

можно как шлямбур использовать. (кто не в теме, это ручной перфоратор такой, из трубы заточенной и кувалды )

andklv
P.M.
24-8-2014 16:05 andklv
подкрадываешься к слону (носорогу, бегемоту), втыкаешь в него это сверло, и тикаешь (если успеешь конечно). потом ждёшь пока кровь из тушки выйдет и можно кушать.
Dmitry&Santa
P.M.
25-8-2014 08:01 Dmitry&Santa
цитата:
Skywatcher:

ближе к теме - Microtech Jagdkommando. чистый перфоманс и стеб - прифигачить на нож "медноголового" водолаза клинок в виде сверла, да еще и перфорированного в придачу. вот, интересно, будучи приобретенным не за $1000 а за 4000 руб как надо раскорячиться, чтобы использовать этот предмет "по назначению" и что это будет за назначение такое?

Вложить в ножны - будет работать, как дубинка малая?
За 4 килорубля дубинка из титанового сплава еще как то может пройти, а вот под 40 килорублей - нет таких задач.. .
А может на кордоне нужно чего "перфорировать", а электричества даже советская власть не провела?
Но вообще, я долго ржал над этим "микротеком".. .
MihailF
P.M.
25-8-2014 16:56 MihailF
Заказал, вот такой балисонг, как приедет отпишусь с фото

брал тут dhgate.com 990986242

Vertigolife
P.M.
3-9-2014 01:11 Vertigolife
Что скажите про китайский microtech nemesis IV?
awerinalexander
P.M.
3-9-2014 05:58 awerinalexander
цитата:
Originally posted by Vertigolife:

Что скажите про китайский microtech nemesis IV?

Мне уже почти приехал. Приедет напишу.

awerinalexander
P.M.
4-9-2014 14:58 awerinalexander
В общем краткий отзыв по Nemesis китайскому.

Внешний вид:

Покраска рукояти неравномерная, с кавернами и наплывами. То тут то там царапины на винтах, рукояти. В паре мест даже небольшие замятия. Часть деталей пластиковая (например стопор механизма взвода пружины). Кнопки покрашены, а не анодированы. Половинки рукояти не полностью совмещены, по крайней мере боковые насечки на рукояти не совпадают.

Клин довольно неплох, разве что в районе рукояти там где что-то вроде чойлов видно что обработано грубовато. Заточки можно сказать нет, бумагу режет с трудом (ну это поправимо).

Механика:
Пока неплохо, выстреливает так, что бумажку пробивает. Фиксирует клинок тоже вроде неплохо, люфты есть но небольшие.

В общем, за такую цену покупать бы не стал, если бы знал. Буду диспут открывать, может хотя бы часть денег смогу вернуть.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 946 210.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1079 197.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 874  73.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 972 192.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1111 155.2 Kb

uinki
P.M.
4-9-2014 16:44 uinki
цитата:
Originally posted by awerinalexander:

awerinalexander


Спасибо! Для такого качества отделки действительно ценник сильно заряжен.
Vertigolife
P.M.
5-9-2014 01:40 Vertigolife
Во сколько обошолся?
awerinalexander
P.M.
5-9-2014 02:55 awerinalexander
100 баксов с копейками.
По итогу по диспуту забрал у китайца еще 30$. За такую цену еще более-менее ок.
misos+anthropos
P.M.
5-9-2014 09:13 misos+anthropos
Как раз позавчера писал обзор на этот нож. Мы с вами даже в некоторых формулировках сходимся.

awerinalexander
P.M.
5-9-2014 09:47 awerinalexander
цитата:
Originally posted by misos+anthropos:

Как раз позавчера писал обзор на этот нож. Мы с вами даже в некоторых формулировках сходимся.

Саша, очень жаль, что я не дождался этого видео, все надеялся что получится затея с приобретением этой фронталки и думал что смогу посмотреть перед покупкой.

Будем ждать и надеяться на Кевина Джона.

Vertigolife
P.M.
7-9-2014 20:57 Vertigolife
Кевин вроде фронталками не занимается((
Skywatcher
P.M.
8-9-2014 09:46 Skywatcher
Все-же выступлю оппонентом по китайскому немезису. есть у меня и "родной МТ-хало, так что сравнивать моральное право имею

оба предмета - прежде всего "полочники для любования" с выраженным "Вау!"-эффектом. главное назначение такого предмета - радовать своего владельца своим видом и этим вот волшебным "тыц!". поэтому вопрос голой утилитарности (качество заточки, покрытия, люфты и тыпы) для таких предметов заведомо притянут за уши. если кто с этим тезисом не согласен - прошу предъявить фото уточенной и уработанной утилитарными задачами настоящей халы

именно с точки зрения сочетания "тыц!"-эффекта с монструозным размером китайская фронталка свои 100 баксов вполне оправдывает. проверял на фокус-группе из нескольких подростков, весьма далеких от любви к ножикам, - у них вообще крышу уносит

вот если 100 баксов это весомая часть личного/семейного бюджета или приоритетен личный перфекционизм в вопросах подгонки деталей, качества отделки и инвестиционная составляющая предмета то да, родная микротыка вне конкуренции. но если просто нужна клевая эффектная безделушка за доступные деньги, которой владелец поиграется месяцок, а потом подарит за символический рупь - китаец вполне себе рулит.

KarlKarl
P.M.
11-9-2014 21:16 KarlKarl
А куда исчезли китайские Microtech Currahee? Нигде найти не могу, ни танто, ни плейн.. .
Winston7
P.M.
12-9-2014 00:55 Winston7
есть владельцы дельты от кабанов?
хотелось бы послушать отзывы.. разница с кевином в 2 раза чем то обоснована?
richietmn
P.M.
12-9-2014 07:40 richietmn
цитата:
Originally posted by Winston7:

есть владельцы дельты от кабанов?
хотелось бы послушать отзывы.. разница с кевином в 2 раза чем то обоснована?


я думаю материалом клинка... а может и наглостью проиводителя
misos+anthropos
P.M.
12-9-2014 11:21 misos+anthropos
цитата:
Skywatcher:
Все-же выступлю оппонентом по китайскому немезису. есть у меня и "родной МТ-хало, так что сравнивать моральное право имею

оба предмета - прежде всего "полочники для любования" с выраженным "Вау!"-эффектом. главное назначение такого предмета - радовать своего владельца своим видом и этим вот волшебным "тыц!". поэтому вопрос голой утилитарности (качество заточки, покрытия, люфты и тыпы) для таких предметов заведомо притянут за уши. если кто с этим тезисом не согласен - прошу предъявить фото уточенной и уработанной утилитарными задачами настоящей халы

именно с точки зрения сочетания "тыц!"-эффекта с монструозным размером китайская фронталка свои 100 баксов вполне оправдывает. проверял на фокус-группе из нескольких подростков, весьма далеких от любви к ножикам, - у них вообще крышу уносит

вот если 100 баксов это весомая часть личного/семейного бюджета или приоритетен личный перфекционизм в вопросах подгонки деталей, качества отделки и инвестиционная составляющая предмета то да, родная микротыка вне конкуренции. но если просто нужна клевая эффектная безделушка за доступные деньги, которой владелец поиграется месяцок, а потом подарит за символический рупь - китаец вполне себе рулит.

В принципе, верные слова (с учетом последнего абзаца), но и примеры рабочих хал у меня тоже есть. Принципиальный момент - они работать будут, а копия - нет, качество изготовления непременно даст о себе знать.

Skywatcher
P.M.
12-9-2014 12:19 Skywatcher
цитата:
качество изготовления непременно даст о себе знать

как справедливо указали предыдущие выступающие по теме, качество китайского микротыка о себе дает знать задолго до начала работы им, еще при анпакинге заводской упаковки.

другой вопрос - какого рода работы планируется проводить микротыкой (что родной, что фальшивой)?

для стандартных задач карманного ЕДЦ (вскрыть упаковку, отрезать ярлык, порезать колбасы с хлебом и пр.) прочности обеих конструкций более чем достаточно. наличествующие косяки китайца исполнению такого рода задач совсем не помеха.

батонить старую корягу, метать нож в дерево или открывать крышки люков - таки да, родной, возможно, протянет подольше. но не намного

Skywatcher
P.M.
13-9-2014 10:58 Skywatcher
Два лихих бушкрафтера мучают Ножемир/Pirat "Страж" A-102 стоимостью порядка 500 руб в розницу
youtube.com

как владелец подобного ножа (выполненного по мотивам МТ Скараб) могу подтведить довольно неплохой уровень изготовления китайского ножика.

примечательно количество обзоров на тюбике, где китайские МТыкы всяко мучают на предмет убоя, коих на порядок больше чем сюжетов с насилием над родными микротыками.

uinki
P.M.
15-9-2014 09:48 uinki
Кобанчики сделали карбоньевый соком дельту. Блин, скорей бы уже сделали обычный дроп.
aliexpress
Нажмите, что бы увеличить картинку до 796 X 523  92.3 Kb
Skywatcher
P.M.
15-9-2014 12:44 Skywatcher
карбон выглядит интересно и перспективно.

я вот на минувшем ОиРе долго щупал китайскую соком дельту в титане. и она мне категорически не понравилась не только уродским профилем клинка, но и самой рукоятью. не хватает ей объема и в ладони сидит как обмылок - финиш какой-то совсем убогий.

Diguron
P.M.
15-9-2014 13:05 Diguron
цитата:
Блин, скорей бы уже сделали обычный дроп

люто плюсую! с карбонью на рукояти... .
johnnyak317
P.M.
15-9-2014 14:45 johnnyak317
Интересно, карбоновая рукоять от кабанов совместима с клинком от Кевина? Так бы было неплохо конечно свою дельту приодеть в "карбон".. .
Winston7
P.M.
15-9-2014 15:51 Winston7
^^ конечно свою дельту приодеть в "карбон"... ^^
дороже оригинала выйдет.
richietmn
P.M.
15-9-2014 16:03 richietmn
цитата:
Originally posted by johnnyak317:

Интересно, карбоновая рукоять от кабанов совместима с клинком от Кевина? Так бы было неплохо конечно свою дельту приодеть в "карбон"...


тоже интересно, заказал карбоновую, буду пробовать
а кто-нибудь кевиновскую разбирал? какой там подшипник на осевом?
johnnyak317
P.M.
15-9-2014 16:16 johnnyak317
цитата:
тоже интересно, заказал карбоновую, буду пробовать

Отпишите потом как все прошло плиз.. .

richietmn
P.M.
15-9-2014 16:34 richietmn
цитата:
Originally posted by johnnyak317:

Отпишите потом как все прошло плиз...


хорошо, пытался кевиновскую разобрать, осевой прокручивался, лень было ключ пилить напополам

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайские клоны (подделки, реплики и т.п.) Mic ... ( 2 )