Guns.ru Talks
Китайские ножики
китайцы. чего ожидать

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

китайцы. чего ожидать

Алсер
P.M.
20-4-2014 19:36 Алсер
Всем доброго времени.
На днях был слегка подшофе и заказал с ебая 3 ножа. После долгого перерыва снова обратил внимание на китайпром
Сейчас они едут ко мне. Хотелось бы узнать у камрадов чего я заказал и чего ожидать от сегодняшнего китайского ножепрома?

Заранее спасибо
Нажмите, что бы увеличить картинку до 499 X 360 38.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 800 226.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 334 11.4 Kb


ЗЫ
за все вместе с доставкой заплатил около 40 баксов.
надеюсь что не сильно переплатил

lp570
P.M.
21-4-2014 06:43 lp570
Ну а чего от них ожидать? Резать - будут, но недолго. Затем нужно точить. Материалы дешевые. 40 баксов за три таких ножа чутка дорого. 30 было бы нормальной ценой.
Кмк, лучше было немного добавить и купить один нож заместо трех, но уровнем повыше.
Алсер
P.M.
21-4-2014 09:05 Алсер
Originally posted by lp570:
Резать - будут, но недолго. Затем нужно точить.

Ну кмк точить надо любой нож. А что значит не долго?
Вот на заре 90-х был у меня нож производства КНР. Вот его надо было точить постоянно т.к. он тупился даже о молекулы воздуха.
Сейчас на кармане викс и/или лезерман сурдж. Их иногда тоже надо точить. По сранению с ними как себя ведет сегодняшний китайпром?
Сталь и закалка на всех трех обещана разная:
Бак- 53-55 хрс и сталь что то вроде 6хр12мо...
Гербер - 56-58 хрс и сталь 440
Псевдо спай - 60 хрс и сталь с30в.

интересно будет сравнить эти ножи между собой.


Кромсатыч_Саша
P.M.
21-4-2014 10:08 Кромсатыч_Саша
Псевдо спай - 60 хрс и сталь с30в.

)
LegasPapa
P.M.
21-4-2014 10:14 LegasPapa
Думал на ебае в открытую фейками не торгуют.. . Ошибался значит
Voyager798
P.M.
23-4-2014 19:02 Voyager798
насколько я помню, у виксов закалка в районе 56. соответственно если повезет то гербер и псевдоспай будут так же тупиться.
А вот бак совсем пластилиновый. Imho

Хотя псевдо спай интересный гибрид мили и парамили. как я понимаю парамиля с лайнером получается. Интересно потом узнать ваше мнение о такой модификации.

Алсер
P.M.
24-4-2014 08:54 Алсер
Ну бак вообще планировался на подарок - хлеб да сало резать.
Человек которому бак думался совсем не в теме, но все плакался что ножа нет, у него ездит в машине резак с отламывающимися лезвиями.
Вот теперь думаю может бак отдать ребенку.

А по псевдо спаю - у меня это будет первый нож в спай факторе.
Хотелось посчупать и решить надо ли это мне.

Voyager798
P.M.
24-4-2014 12:24 Voyager798
ну я бы посмотрел для начала. Может бак хоть и мягкий, но по качеству сборки и нормальный будет в роли подарка. Хлеб и сало не такие уж и сложные задачи. У мягкой стали свои плюсы, легко править на всем чем угодно, да и выкрашить сложно.
Мне вот интересно они в него ассист впихнули или нет. Кстати в плане не дорогого красивого китайского подарка можно дарить GTC f55 Клон Todd Begg Bodega. сталь 440C заявлена 56HRC Из минусов: есть ассист, может придти с ржавчиной в отверстиях.
P.s. Спаи все-таки хороши в оригенале. могут быть не взрачные на вид как эндура. или ломик как маникс, но оригинал есть оригинал. И чтобы попробовать надо или нет мне кажется лучше купить б/у, так впечатления будут лучше. Я ничего не имею против копии(реплик). Но спаи и бенчи хороши именно как оригинал. (имхо), а у крысы мне лично немного переосмысленная реплика нравиться больше оригинала, ибо удобнее по размерам.
Zelg
P.M.
24-4-2014 12:50 Zelg
Раз человек не в теме подарите ему опинель 10 или 12. На хлеб-сало шикарно будет. Только подточить придется, скорее всего.
Алсер
P.M.
8-5-2014 21:29 Алсер
Ну вот сегодня пришел первый из китайцев - псевдо дырка с гордой надписью цпм с30в.
режет, бреет с хрустом, газету шинкует на ура.

На первый взгляд горб клинка надо было сделать чуть ниже и тем самым клинок бы стал ИМХО более пррпорциональным.

Г10 шершавая, клипса переставляемая на 4 позиции во всех 12 дырках под крепление клипсы резьба в лайнерах нарезана. Никаких люфтов.
Лайнер заходит на 1/3, при ударах обухом держит мертво.

Из минусов-с обуха клинка и с краев "запатентованной дырки" просится снять фаску. С одной стороны возле дырки пара микроскопических раковин - на ощупь не чувствуются но на свету видно.

Впечатления в целом странные- с одной стороны понятно что подделка, с другой стороны нож за 20 баксов собран лучше бокеровского ак74.
интересно что за сталь поставили желтолицые братья?
Будем юзать и если форма понравится то задумаюсь о приобретении оригинала.
Кстати что за модель спайдерко послужила прообразом?

richietmn
P.M.
8-5-2014 22:21 richietmn
Originally posted by Алсер:

Кстати что за модель спайдерко послужила прообразом?


парамиля же
Voyager798
P.M.
8-5-2014 22:56 Voyager798
Originally posted by Алсер:

Из минусов-с обуха клинка и с краев "запатентованной дырки" просится снять фаску. С одной стороны возле дырки пара микроскопических раковин - на ощупь не чувствуются но на свету видно.

Впечатления в целом странные- с одной стороны понятно что подделка, с другой стороны нож за 20 баксов собран лучше бокеровского ак74.
интересно что за сталь поставили желтолицые братья?


Я даже больше скажу, на оригинальных спаях тоже встречается иногда, что иногда надо пройтись шкуркой. На тех же эндурах обработка его оставляет желать лучшего порой.

А так, китайцы лепят неплохие клоны спаев. По поводу стали всего скорее 8cr13mov.

Алсер
P.M.
8-5-2014 23:31 Алсер
Originally posted by richietmn:

парамиля же

Посмотрев фото оригиналов нашел лишь пару отличий- нет насечек на обухе и чойле и вроде бы лайнер другой формы.

Ну да и хрен с ним.
надо будет поюзать и если сталь не гамно, то буду юзать в хвост и гриву. За 20 баксов не жалко.

Voyager798
P.M.
9-5-2014 00:30 Voyager798
Originally posted by Алсер:

Посмотрев фото оригиналов нашел лишь пару отличий- нет насечек на обухе и чойле и вроде бы лайнер другой формы.

Ну да и хрен с ним.
надо будет поюзать и если сталь не гамно, то буду юзать в хвост и гриву. За 20 баксов не жалко.

Если сравнивать с парамилей, к которой она ближе всего по размерам, то: нету насечек, винты другие, вместо компрешион лока лайнер стоит, нету логотипа спаевского. В руках не держал, только по фото что заметил отличия.

Алсер
P.M.
9-5-2014 13:17 Алсер
Originally posted by Voyager798:

нету логотипа спаевского

где?
Ганза фото сожрала. Вчера выкладывал.
Сейчас попробую повторить
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1400 X 787 336.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1400 X 787 509.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1400 X 787 461.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1400 X 787 572.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 787 X 1400 541.6 Kb

Voyager798
P.M.
9-5-2014 19:44 Voyager798
Я по фотке в первом сообщении говорил. Т.к. Этих не было, когда писал. тогда исправляюсь. есть вроде все надписи.
И да еще отличии от оригинала шайбы у этой пластиковые. И всего скорее рисунок на G-10 другой, более щадящий и менее цепкий. Парамили никакой ни оригинала ни копии не имею, так чисто по памяти наиболее явные отличия которые пришли в голову попытался воспроизвести. так что могу ошибаться. Если что меня могут поправить я думаю.
Алсер
P.M.
5-6-2014 23:26 Алсер
Ну вот сегодня пришли два оставшихся ножа.
Бак реально маленький с фреймлоком сразу задарил. Визуально косяков не нашел. Сорри но фоток бака не будет.
А гербер вот во всей красе.
Удивил малый вес - но т.к. замок беклок и на рукоять нагрузки минииальны то она полностью резинопластик.
Из косяков нашел пара следов от литников, но они уже убраны псевдоспаем и не до конца закручен винт клипсы и осевой винт.

Итог данных покупок:
Китай в моих глазах несколько выросно мелкие косяки все еще присутствуют.
Теперь дупаю провести эксперимент с китайскими копиями ффикседов - а именно фалька а1 и беар грилза фолдером. Ну и нес3олько фото.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 219.0 Kb

Guns.ru Talks
Китайские ножики
китайцы. чего ожидать