Guns.ru Talks
Китайские ножики
Новые качественные китайцы Kizer. Какие мнения? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые качественные китайцы Kizer. Какие мнения?

YuraS
P.M.
21-12-2014 00:42 YuraS
Вообще-то забанили его за хамство, а не за обсуждение цен или дурацкие советы.
vigourik
P.M.
21-12-2014 02:28 vigourik
цитата:
AlexeyChem:
.. . Ножи Kizer по качеству и внешней привлекательности намного превосходят серийные американские, итальянские и другие ножи, продаваемые за такие же деньги. Здесь мы скорее получаем возможность приобрести ножи, которые не всякий средний американец сможет себе позволить.
А разве тем американцам запрещено покупать этот самый Кайзер? (И это.. . насчет превосходства я сильно сомневаюся.... )

Skywatcher
P.M.
21-12-2014 08:25 Skywatcher
цитата:
И не надо свысока смотреть на коллекционеров. Все начинается с покупки двух-трех запасных ножей по 600-900 руб. Не поймете сами, когда окажется, что у Вас больше сотни ножей и цены у них четырехзначные.

А вот тут не соглашусь. Отличие коллекции от подборки - прежде всего неплохая ликвидность и совокупная стоимость, превосходящая суммарную цену купли-продажи каждого из отдельных предметов. Складывается она из целого комплекса факторов, в т.ч. "легендированности" бренда.

Вот тут братья Ши могут представлять определенный инвестиционный интерес не смотря на явно спекулятивный характер современных цен. А вот инвестиционная привлекательность коллекции Кизеров у меня вызывает определенные сомнения.

Ну и если совсем по-честному, то в РФ ликвидность даже весьма интересных ножевых коллекций это вопрос сложный и грустный.

AlexeyChem
P.M.
21-12-2014 11:42 AlexeyChem
Просто хотел сказать, что собирание чего бы то ни было может затянуть не заметишь как.
Соглашусь, что кайзеры не способ вложения денег, но не имел этого в виду при покупке. Но покупка ножей братьев Ши как способ сохранения и приумножения средств может сработать только в очень ограниченном объеме. Все-таки не стоят они таких денег, раз в 10-20 цена завышена от себестоимости. Да и себестоимость не критерий. Можно пивную бутылку отполировать, до совершенно идеального цилиндра и до очень высокой чистоты поверхности, ее себестоимость будет немыслимой, но трудно будет найти чудака, который захочет все оплатить. Наверное, если у Вас будет много денег Вы их вложите в недвижимость или что-то не менее надежное (например антикварные кинжалы, шпаги, мечи, бриллианты... ), а не в ножи братьев Ши. Все-таки ножи братьев и сестер и их друзей заточены только под их быстрое обогащение.
цитата:
Originally posted by vigourik:


А разве тем американцам запрещено покупать этот самый Кайзер? (И это.. . насчет превосходства я сильно сомневаюся.... )

Насчет Кайзера не знаю, а кевинские микротеки, наверное вне закона. Имел в иду, что китайский нож за 1000 руб. всегда намного лучше американского за эту же цену.
YuraS
P.M.
21-12-2014 14:48 YuraS
цитата:
AlexeyChem:
Насчет Кайзера не знаю, а кевинские микротеки, наверное вне закона. Имел в иду, что китайский нож за 1000 руб. всегда намного лучше американского за эту же цену.

Судя по отзывам на али, берут, еще как. Но, опять же, в рамках закона - не в любом штате ношение автоматического ножа законно. А купить - хоть копье на кабана, лишь бы пересыл был. И в Штатах Кайзеры торгуют от 70 до 130 долларов, что не есть безумные деньги, при качестве, сравнимом с американскими же брендами в равной или высшей ценовой категории. Правда, в Штатах еще и патриотизм до сих пор играет роль в покупке: истинный патриот в магазине купит скорее то, что мадеинюса, чем мадеинчайна, разница ведь не в 10-20 раз, а на проценты, или ее нет. А те, кто покупает на китайских площадках, просто очень экономят деньги.
AlexeyChem
P.M.
27-12-2014 17:08 AlexeyChem
Кайзеры хорошие, но все-таки дороговаты. Мне нравится больше любого кайзера любой из микротеков от Wild Boar, это, конечно, полуфабрикаты. Но если они используются, то не все ли равно, слезает покрытие с титана или нет. Но, если, такой микро не привести в порядок, то он превосходит кайзеры, это, конечно, объясняется высочайшим качеством дизайна и
. В кайзерах доделывать и переделывать нечего. Интересно бы увидеть кайзеровские копии известных ножей
CKF
P.M.
27-12-2014 19:26 CKF
цитата:
AlexeyChem:
Просто хотел сказать, что собирание чего бы то ни было может затянуть не заметишь как.
Соглашусь, что кайзеры не способ вложения денег, но не имел этого в виду при покупке. Но покупка ножей братьев Ши как способ сохранения и приумножения средств может сработать только в очень ограниченном объеме. Все-таки не стоят они таких денег, раз в 10-20 цена завышена от себестоимости. Да и себестоимость не критерий. Можно пивную бутылку отполировать, до совершенно идеального цилиндра и до очень высокой чистоты поверхности, ее себестоимость будет немыслимой, но трудно будет найти чудака, который захочет все оплатить. Наверное, если у Вас будет много денег Вы их вложите в недвижимость или что-то не менее надежное (например антикварные кинжалы, шпаги, мечи, бриллианты... ), а не в ножи братьев Ши. Все-таки ножи братьев и сестер и их друзей заточены только под их быстрое обогащение. Насчет Кайзера не знаю, а кевинские микротеки, наверное вне закона. Имел в иду, что китайский нож за 1000 руб. всегда намного лучше американского за эту же цену.

До меня дошли слухи, что некоторые люди очень ждут начала продаж хал-5 смельчаками из РФ, план горит.

Diguron
P.M.
27-12-2014 22:56 Diguron
цитата:
Интересно бы увидеть кайзеровские копии известных ножей
D.O.C. и Delta от Steel Claw вроде на кайзеровских мощностях делались... и ещё почему-то стойкое впечатление, что их же аляStrider TAD и типаDarkstalker там же делались, только с этими двумя старались "кайзерА" не так что бы очень "Kaiser Ы" по части механики делают Стальных Когтей"
AlexeyChem
P.M.
28-12-2014 00:06 AlexeyChem
Не знал. Спасибо. Трудно разобраться с китайскими производителями, да и не это важно, главное, чтобы поток ножей не иссякал. DOC и Delta от Steel Claw мне нравятся больше кайзеров. Получается, что копии Кайзер иногда делает лучше, чем продукцию с собственным названием. Хотя дело наверное в том, что копируется. Главное, чтобы Кайзеру делали правильные подсказки.
Diguron
P.M.
28-12-2014 02:08 Diguron
цитата:
DOC и Delta от Steel Claw мне нравятся больше кайзеров.
с этими они рассторались! у меня на обоих механика чумовая. у "Дельты" на шайбах ход лучше чем на кевиновской на подшипнике...
AlexeyChem
P.M.
28-12-2014 11:32 AlexeyChem
В Красном драконе пока еще есть несколько ножей, которые появились после кайзеров. Тоже подчеркнуто красивые и аккуратно отделанные. Они сделаны получше. Шпенек, если есть, то упорный, механика очень хорошая. Что-то уже кончилось.
escaflone
P.M.
28-12-2014 15:10 escaflone
Купил их керамбит. Кач-во отличное,собрано,подогнано все на отлично. Из коробки бреет.Вейв опять же. Грамотно выполнено кольцо,в отличае от того же нового спаевского керамбита. Единственный минус-кольцо нужно большего диаметра.
escaflone
P.M.
28-12-2014 15:14 escaflone
А еще у красного доакона были шикарнейшие копии Рассенти. Я один цепанул камраду. Могу сказать,что кач-во в разы лучше кабанов и кевина. Уровень реатэ,на мой взгляд.
biubiubiu
P.M.
29-12-2014 00:13 biubiubiu
нож за 1000р качественнее ножей кевина за 5-7т.р
на уровне реате за 300$
ок)
escaflone
P.M.
29-12-2014 01:06 escaflone
цитата:
Originally posted by biubiubiu:

нож за 1000р качественнее ножей кевина за 5-7т.р
на уровне реате за 300$
ок)


я про копию снафу,ага,за 9400р
ок?
AlexeyChem
P.M.
29-12-2014 01:17 AlexeyChem
Ножи "Рассенти" хороши, но у них есть недоделка: через какое-то время разболтается осевой винт, за ним надо следить. Нож не следует дарить неопытным людям, не устранив эту проблему. Но нож все равно выдающийся, купил себе, сколько-то попросили купить колени, сколько-то купил на подарки. Думаю больше 10 всего купил. На 300$ они, конечно, не тянут
biubiubiu
P.M.
29-12-2014 01:52 biubiubiu
У них на сайте нету ножей за 9400, поэтому вышло недопонимание, потому что я имел ввиду другую подделку за 1000р)
Прямо с рукоятью из цельного куска титана? Может поделитесь фотографиями или инфой по такому ножу, интересно
escaflone
P.M.
29-12-2014 14:27 escaflone
Ну я вечером постараюсь выложить.
нее,не из цельного. Но все-равно очень добротный ножик вышел.
Diguron
P.M.
29-12-2014 15:15 Diguron
цитата:
про копию снафу,ага,за 9400р
ещё пару дней назад были..... как-то забирал самовывозом пару ножей, подержал с.н.а.ф.у. в руках - ни фига не И.Ди.Си. здоровый ножара, объёмистая рукоять, на кармане не особо потаскаешь к.м.к.
negotiant
P.M.
29-12-2014 20:10 negotiant
picture uploading10190
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 675 359.2 Kb
AlexeyChem
P.M.
29-12-2014 20:17 AlexeyChem
Я писал про эти ножики red-dracon.ru , если что-то напутал, извините. Надо в "Ножевых магазинах" написать про Красный дракон, будет полезная тема. Нужна тема "Цены на китайские ножики", можно подсказывать людям хорошие варианты. Эти вопросы возникают. Почему не помочь людям? Наверное продукция Красного Дракона заслуживает обсуждения.

Возвращаясь к теме. Кайзеры конечно не бюджетные ножи. Можно найти и какие-то огрехи у некоторых моделей (но не брак и не халтуру). Про них скучновато писать из-за того, что на мой взгляд не в них какого-то своего стиля. Остается с волнением ждать их новых изделий, в надежде на то, что правильные товарищи помогут им выбрать прототипы.

AlexeyChem
P.M.
29-12-2014 20:32 AlexeyChem
Пока писал, Негоциант разместил фотографию. Повезло тем, кто приобрел этот нож. Это именно то, что нужно нам (НО не только это, нам еще много чего нужно!)
biubiubiu
P.M.
30-12-2014 03:44 biubiubiu
Выглядит опрятно но скучновато, имхо.
С ножами от кевина я бы сравнивать не стал.
Конечно и у Кевина гуляет качество, но если изучить всякие отзывы тесты и обзоры, то понятно за чем можно гоняться, а за чем нет. Нож стоит 9400, а нож от Кевина в хорошем состоянии реально найти за куда меньшие деньги, причем там ты 100% знаешь, что 35ка отлично оттермичена, без сюрпризов и прочего.
AlexeyChem
P.M.
30-12-2014 23:17 AlexeyChem
Сегодня получил этот нож. Мне было совсем не скучно. Вид у ножа очень агрессивный и хищный. В руке нож выглядит лучше, чем на фотографии. Нет замечаний. Правда не могу понять какое отношение он имеет к кайзерам. Мы уже ушли от темы. Или он тоже кайзер?

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Новые качественные китайцы Kizer. Какие мнения? ( 3 )