Guns.ru Talks
Китайские ножики
"Лимитированная серия"0999 уже в нескольких ва ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Лимитированная серия"0999 уже в нескольких вариантах!

assara
P.M.
24-3-2014 18:54 assara
Пере точить и режте что угодно
vconst
P.M.
24-3-2014 20:32 vconst
Originally posted by assara:

Пере точить и режте что угодно


вы пере точку лол от пере гринда отличаете?
burivuch
P.M.
25-3-2014 05:13 burivuch
Спорить о терминологии смысла нет. И так понятно всем, что сведение на 0999 оставляет желать лучшего. Возможно китайцы проведут работу над ошибками и на неномерных моделях будут поинтереснее спуски. Как приедут первые экземпляры люди может быть отпишут впечатления. Так что подождем.

------
С уважением. Влад.

assara
P.M.
25-3-2014 11:55 assara
Originally posted by vconst:

вы пере-точку лол от пере-гринда отличаете?

уважаемый, вы на каждый пост умничаете? Вам знакомы айпады с их манерой письма?

переточить градусов на 30 и яблочко в офисе товарищ порежет без проблем

троль дальше

burivuch
P.M.
25-3-2014 13:37 burivuch
Пожалуйста, будьте вежливыми. Больше предупреждать не буду. Спасибо за понимание.

------
С уважением. Влад.

YuraS
P.M.
25-3-2014 14:17 YuraS
Перегриндить сейчас времени нет, поднял подводы на миллиметр и чуть залинзовал их - резать стало веселее, но яблочко ощутимо раскалывает.
burivuch
P.M.
25-3-2014 14:26 burivuch
Originally posted by YuraS:
Перегриндить сейчас времени нет, поднял подводы на миллиметр и чуть залинзовал их - резать стало веселее, но яблочко ощутимо раскалывает.

Комфортный "вкусный" рез на этом ноже будет только после регринда. Чудес на свете не бывает.

------
С уважением. Влад.

vconst
P.M.
25-3-2014 15:23 vconst
Originally posted by assara:

переточить градусов на 30 и яблочко в офисе товарищ порежет без проблем


нет не порежет
потому что толщина обуха - 4 мм
потому что толщина в месте начала спусков - 3-3,5 мм
и клин получающийся из этой конфигурации такой толстый, что яблоко раскалывается им даже не доходя до рк

я хз какой у меня угол - я точу руками и не стал заморачиваться - просто повторил заводской угол, но ширина подводов миллиметра полтора. вот заточка на 40 градусов О заточке порошков и не только, наблюдения, фото. Полуархивная тема. подводы уже 2 мм
под 30 градусов подводы будут уже такими - что их можно будет назвать спусками

то есть без перегринда - он по любому будет колоть яблоки, как ты его не точи

assara
P.M.
25-3-2014 15:30 assara

click for enlarge 1920 X 1434 346.3 Kb picture
assara
P.M.
25-3-2014 15:30 assara
Шорт с ним согласен - топор как топор
не для фруктов )
uinki
P.M.
25-3-2014 15:39 uinki
При такой ширине клинка ему спуски надо до обуха поднимать, а там - фальшак, не получится. Так что даже если регринд сделать, резать он будет повеселее, но колоть яблоки, имхо, не перестанет. Надо изначально делать спуски от обуха, без фальша. Тогда можно его в резак превратить.
assara
P.M.
25-3-2014 15:43 assara
все равно хоть и не люблю китайцев а за этот нож спасибо. Несмотря на то что от прототипа он небо и земля но все ж формы и эргономика приблизительно сохранилась. Для меня он очень удобен в работе и руке. Согласен что клин не просто убог со сведением и тд но и тяжеловат для общей конструкции и ломает имидж костюмника. Клинок бы ему миллиметра 3. ну и сведение нормальное
vconst
P.M.
25-3-2014 16:03 vconst
еще бы и обработку подшипников получше, а то дерганый ход у клинка
китайцы могут сделать хорошо и плавно - есть примеры
assara
P.M.
25-3-2014 16:17 assara
скажу честно - дерганий как таковых нет у меня. Дня три я усиленно флиповал). Обратно клинок складывается полпути под своим весом. Дальше догонять. Может и впрям накатал там чего то. но флип... как сказать.. пластмассовый что ли. лайнер нормально - под сильной нагрузкой заходит почти до конца но при последующем флипе встает на место как был
vconst
P.M.
25-3-2014 16:26 vconst
да все тут этот нож дро.. . флипповали как бешеные )
у меня четко - дергается клинк при ходе. при полностью отжатом лайнере, если клинок аккуратно закрывать рукой - чувствуются отчетливые рывки/помехи при ходе клинка. то ли не повезло, то ли у всех так - проблема в плохой обработке подшипников и посадочных мест под них в клинке и шайбах в рукояти
vconst
P.M.
25-3-2014 17:30 vconst
при полностью отжатом лайнере, если аккуратно закрывать нож - чувствуются периодические подергивания, что то мешает абсолютной плавности
assara
P.M.
25-3-2014 19:59 assara
Есть немного. Не МБШ конечно. Меня люфт в закрытом состоянии больше удручает
burivuch
P.M.
25-3-2014 19:59 burivuch
Originally posted by vconst:
при полностью отжатом лайнере, если аккуратно закрывать нож - чувствуются периодические подергивания, что то мешает абсолютной плавности

Подозреваю, что это происходит когда шарики катятся по карбону, ведь он если плохо заполирован, то имеет шероховатую структуру. Ну вот как то так.

------
С уважением. Влад.

Lexsus75
P.M.
25-3-2014 20:32 Lexsus75
Originally posted by burivuch:

Подозреваю, что это происходит когда шарики катятся по карбону, ведь он если плохо заполирован, то имеет шероховатую структуру.


Там шайбы стоят, шарики по ним катаются, а не по карбону
burivuch
P.M.
25-3-2014 20:42 burivuch
Originally posted by Lexsus75:

Там шайбы стоят, шарики по ним катаются, а не по карбону

Тогда значит шарики" там не круглые :-)

------
С уважением. Влад.

Lexsus75
P.M.
25-3-2014 21:04 Lexsus75
Originally posted by burivuch:

Тогда значит шарики" там не круглые :-)



Шарики там, нормальные )) Там обработка направляющих на самом клинке (или как их назвать) для подшипников ужасна, по крайней мере в моем ноже. Я его еще в октябре, на следующий день после покупки разбирал, шайбы полировал, смазывал и т.д. Не удалось победить этот ход клинка "рывками".
serega_rez
P.M.
25-3-2014 21:22 serega_rez
Originally posted by Lexsus75:

Шарики там, нормальные


Там именно шарики не круглые, а овальные. Я менял подшипник и стало супер.
Ещё я его отдавал на регринд, а потом сам полировал в зеркало.
Вот если интересно, что получилось forum/308/1155093 посты: 2147,2148,2149.
uinki
P.M.
25-3-2014 21:55 uinki
Originally posted by serega_rez:

Вот если интересно, что получилось


Ну вот! Такой ножичек и должен быть изначально. А то, понимаешь, сбацали колун застоунвошенный - лишь бы похож был на модный дизайн. "Срамота" (С).
YuraS
P.M.
25-3-2014 23:25 YuraS
На подшипник не жалуюсь, флип ровный и легкий ("пушечный", как некоторые говорят), складывается после снятия с замка легко, но не падает до последних миллиметров доводки на место, потом резко шлепается.
Сегодня стругал им бутеры - отлично. На работе в курсе моих увлечений, но сказали, что край уже близко, когда рассказал про стоимость (наивные! дорогих ножей я и не покупал еще!). Написал на стеклянной бутылке кончиком клинка контрольное слово ЖОПА, чтобы подтвердить закалку. Кончик в порядке, и даже острый, хотя 10-й ванадис грызет стекло агрессивнее.
assara
P.M.
26-3-2014 00:19 assara
Originally posted by serega_rez:

Там именно шарики не круглые, а овальные. Я менял подшипник и стало супер.
Ещё я его отдавал на регринд, а потом сам полировал в зеркало.
Вот если интересно, что получилось forum/308/1155093 посты: 2147,2148,2149.

Вот это да... . Теперь Вещь!

burivuch
P.M.
26-3-2014 03:50 burivuch
Главное, чтобы костюмчик сидел! (с)

------
С уважением. Влад.

vconst
P.M.
26-3-2014 06:14 vconst
Originally posted by YuraS:

На подшипник не жалуюсь, флип ровный и легкий ("пушечный", как некоторые говорят), складывается после снятия с замка легко, но не падает до последних миллиметров доводки на место, потом резко шлепается.


флип у всех такой, у всех легко складывается, но не у всех клинок падает в рукоятку под одним своим весом после освобождения фрейма

2 serega_rez
где брали новый подшипник, как разобрали, чем полировали канавку в клинке для подшипника? или это все не вы сами делали?

burivuch
P.M.
26-3-2014 07:31 burivuch
Никому еще не приехал из 9Cr18MoV? Вроде они даже есть полированые в зеркало.

------
С уважением. Влад.

serega_rez
P.M.
26-3-2014 09:05 serega_rez
"vconst"
Всё, кроме регринда и замены болтиков, делал сам.
Разбирал нажимая на клин и откручивал, открутился не сразу и с большим усилием.
Канавку полировал диалюксом, но алмазной пастой гораздо проще и быстрее( у меня на тот момент её не было в наличии)
Подшипники брал в магазине радиоуправляемых моделей, именно для вертолётов.
Подробнее есть на оружейке, там и ссылки на магазины есть, вот oruzjeyka.ru пост 48 и далее.
burivuch
P.M.
26-3-2014 10:17 burivuch
Originally posted by serega_rez:
"vconst"
Всё, кроме регринда и замены болтиков, делал сам.
Разбирал нажимая на клин и откручивал, открутился не сразу и с большим усилием.
Канавку полировал диалюксом, но алмазной пастой гораздо проще и быстрее( у меня на тот момент её не было в наличии)
Подшипники брал в магазине радиоуправляемых моделей, именно для вертолётов.
Подробнее есть на оружейке, там и ссылки на магазины есть, вот oruzjeyka.ru пост 48 и далее.

Болтики Вы где покупали, ведь там они хитрые под торкс?

------
С уважением. Влад.

vconst
P.M.
26-3-2014 11:01 vconst
serega_rez, спасибо за ссылки!
все очень подробно и интересно ))
serega_rez
P.M.
26-3-2014 15:18 serega_rez
" burivuch"
Болтики мне мастер поменял, я когда на регринд отправил попросил подобрать.
burivuch
P.M.
26-3-2014 18:10 burivuch
Я свой еще не разбирал, но очень хочется из за этого жуткого хруста при сложении клина. Откручивать только с паяльником или феном. Может есть еще какие варианты?

------
С уважением. Влад.

serega_rez
P.M.
26-3-2014 20:08 serega_rez
Originally posted by burivuch:

Откручивать только с паяльником или феном. Может есть еще какие варианты?


Я без нагрева открутил. Нажимая на клин откручивал. Нажимал в бок, как бы на перекос клинка и откручивал. Кто то писал, что давил на клин, как бы дальше закрывая и откручивал.
burivuch
P.M.
27-3-2014 08:15 burivuch
Убил два торкса, но так и не открутил. Осевой винт не поддался гад, уж я и паяльником его прогревал и феном. Забил я на это, пусть хрустит дальше. :-((

------
С уважением. Влад.

YuraS
P.M.
27-3-2014 23:20 YuraS
Originally posted by burivuch:
Убил два торкса, но так и не открутил. Осевой винт не поддался гад, уж я и паяльником его прогревал и феном. Забил я на это, пусть хрустит дальше. :-((


Надо греть турбозажигалкой с узким пламенем, тогда фиксатор резьбы почти гарантированно отпускает. Это так, на будущее.
А я уже думаю, куда идти за перегриндом.. . Сегодня с утра до ужина питался яблоками (тормозок дома забыл, а яблоки на работе с прошлого раза остались) - все-таки ощутимо раскалывает, сцука! А наша Галя балувана...

https://youtube.com/watch?v=f2NuNsjErrs

burivuch
P.M.
28-3-2014 05:57 burivuch
Чего то меня вчера торкнуло заказать себе с али 0999 в г-10 на посмотреть чем отличаются номерной и новодел. Сталюка, конечно не порошок. Посмотрю чегой там со сведением - провели китайцы работу над ошибками или оставили все как есть.

------
С уважением. Влад.

burivuch
P.M.
28-3-2014 06:01 burivuch
Originally posted by YuraS:

Надо греть турбозажигалкой с узким пламенем, тогда фиксатор резьбы почти гарантированно отпускает. Это так, на будущее.
А я уже думаю, куда идти за перегриндом.. . Сегодня с утра до ужина питался яблоками (тормозок дома забыл, а яблоки на работе с прошлого раза остались) - все-таки ощутимо раскалывает, сцука! А наша Галя балувана...

https://youtube.com/watch?v=f2NuNsjErrs

Если греть турбозажигалкой, то карбону вокруг осевого будет пипец. Вот к чему этот говноклип здесь я не понял.

------
С уважением. Влад.

YuraS
P.M.
28-3-2014 18:24 YuraS
Originally posted by burivuch:

Если греть турбозажигалкой, то карбону вокруг осевого будет пипец. Вот к чему этот говноклип здесь я не понял.


Если факел узкий, как у газового паяльника, то все нормально. А клип - ну, какой есть, зато про Галю.

Trout
P.M.
31-3-2014 12:46 Trout
Никому еще не приехал из 9Cr18MoV? Вроде они даже есть полированые в зеркало.

Сегодня с почты забрал. Добрался с Али за две недели.
Фрейм более тугой, чем у номерного, обработка клинка не в зеркало, а что-то типа "микросатина" (аккуратные тонкие поперечные риски).
Клин по центру.
В наличии чехол "под карбон".
На одной из плашек G-10 косяк в обработке (такой как был у первых выпусков 0777) Но косяк идет ровно посередине плашке и проходит по всей ее длине, так что его можно принять за некий изыск дизайна.
Флиппует отлично!
Заточка мне понравилась больше, чем родная у номерного. Сведение не мерил, а весит новичок чуть больше, чем его более дорогой собрат.
За 74.99 вечнозеленых, что он мне обошелся с пересылом, ИМХО, очень неплохой вариант!


Guns.ru Talks
Китайские ножики
"Лимитированная серия"0999 уже в нескольких ва ... ( 3 )