Guns.ru Talks
Китайские ножики
А нам нужно голосование?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А нам нужно голосование?

Варвар
P.M.
29-11-2013 11:23 Варвар
А то у "взрослых") за реплики голосовать нельзя.
Складные я все сменил на китайские, оставил только Виксы, нескладные тоже половина китайские.
И вообще интересно кто чем пользуется))
987-ro
P.M.
29-11-2013 12:14 987-ro
опрос-обзор?

поучаствую - у меня из "некитайских" складней только венгер, викс и опенок - остальные "недорогой Китай"...

P.S.: а почему "у взрослых"? - больше на детей похоже - блестящие и дорогие игрушки.. . опять же понты как необходимый элемент.. .

rusaeval
P.M.
29-11-2013 12:58 rusaeval
да победит кевинджон ) не важно в каком своем воплощении
5hade
P.M.
29-11-2013 13:57 5hade
Не нужна нам эта параолимпиада
Голосование должно быть голосованием участников форума за ножи, любые, а не их происхождение. А пятой чуровщина какая-то в угоду победы крысы.

Голосовалка в данном разделе бесперспективна:
-участников мало
-китайских ножиков миллионы и постоянно появляются новые виды и разновидности
-как учесть все эти "New Custom Made Titanium +G10 Small Strider SMF SNG D2 Stonewshed Style Folding Knife DF14(DF15)"?
получится 50 разных вариантов по 1 голосу-и зачем такие результаты, что они покажут?

В фолдер года проголосовал бы за китайскую милю, не смотря на ее косяки, но не дают. Счас пользуюсь страйдером sng dgg (от кабанов?)

alex@2141
P.M.
29-11-2013 14:55 alex@2141
Originally posted by 5hade:

-китайских ножиков миллионы и постоянно появляются новые виды и разновидности

ну при всем богатстве выбора толковых ножей не так уж много.
К последним "открытиям сезона" я бы отнес совсем не Кевинов Джонов с кабанами по цене больше сотни баксов, а чи-милю с чи-парамилей. Нормальные рабочие режики без лишних понтов.

uinki
P.M.
29-11-2013 15:08 uinki
Originally posted by alex@2141:

чи-милю с чи-парамилей.


Да, пожалуй это наиболее покупаемые китайцы.
Варвар
P.M.
29-11-2013 18:46 Варвар
Originally posted by 987-ro:

опрос-обзор?

ага, но обязательно с фотками.

Originally posted by 5hade:

Голосовалка в данном разделе бесперспективна:
-участников мало
-китайских ножиков миллионы и постоянно появляются новые виды и разновидности
-как учесть все эти "New Custom Made Titanium +G10 Small Strider SMF SNG D2 Stonewshed Style Folding Knife DF14(DF15)"?
получится 50 разных вариантов по 1 голосу-и зачем такие результаты, что они покажут?

Предлагаю следующее:

-все равно почему бы не попробовать.
-может исключить совсем уж нонейм из ларьков или обязательно фото с логотипом?
-объединить в одну группу Strider какой то там (не силен в страйдерах) главное чтоб форма самого ножа с рукоятью были похожи.. . Хотя что делать с разными формами клинка?

Или тупо провести опрос, а там уж разбираться по ходу куда, чего и как)))

987-ro
P.M.
29-11-2013 19:17 987-ro
предлагаю:
1. опрос - общие сведения
2. сравнивать общие параметры - форма клина/рукояти, замок качество
5hade
P.M.
29-11-2013 20:26 5hade
Ну раз есть такое желание, и флаг вам в руки. Почему нет, и сам проголосую, just for fun.
Некоторые соображения: больше свободы, голосовать можно за что угодно и как угодно. Но в рамках категорий, естественно,: фолдер, фикс (по многопредметиникам/мультикам вряд ли получится, за их неимением).
Сильно рекомендовать приводить фото, можно и не свое, просто чтобы понятно было, что за нож. Можно ссылки на лот, или магазин, не корысти ради, а атрибутирования для.
Объединение голосов на усмотрение ведущего, но с ним можно спорить, или просто просить присовокупить свой голос к той или иной позиции. Сильно не группировать, просто по окончании дать, как краткий top10, так и подробнейшую статистику и пусть, кто не согласен с подсчетом сам себе пересчитает и объединит.

И может, устроить, так сказать, открытый чемпионат. В смысле, не обязательно, чтобы нож был китайский. Хоть непальский, результаты покажут, какой Широгоров чемпион.

mp200
P.M.
29-11-2013 23:24 mp200
по китайцам интересно было бы
только китайцам, никаких оригинало-брендов ))
допустим несколько номинаций
причем все три могут быть не связанны, производитель нравится один, а ножик другой, сталь лучше оказалась у третьего
1 производитель (а, б, с, .. . кевин, нонейм)
2 модель (чистр, чими, .. . чико, хз)
3 сталь (а, б, с, ... . неведома)

у меня правда только один китаец.. . и тот недавно )

Варвар
P.M.
30-11-2013 05:11 Варвар
Не, сталь нафик
Еще предлагаю подсказывать производителей, кто знает

Тему я создал Голосование - китайские фиксед и фолдер 2013 года ЗАВЕРШЕНО

Варвар
P.M.
30-11-2013 10:23 Варвар
Ё-мое, у Широгорова распродажа флиперов по цене крысы чтоль была... ))) я и не знал что такое засилье флиперов
mp200
P.M.
30-11-2013 11:45 mp200
спасибо за тему
проголосовал
mp200
P.M.
30-11-2013 18:04 mp200
Originally posted by Варвар:
что за асимметричный?

это над которым издеваются у "взрослых") дядьки в китайских кроссовках
картинка пост 80 предпятничный стеб:Грааль ножестроения или Флипп всея Аси!
картинка пост 6758 А кто чего купил за неделю?
первый проект с нашим папой Рататуй и китайской мамой KJ ))
свахой - баламут Миха-гаи ))
вопчем дружба народов
dm_roman
P.M.
30-11-2013 22:57 dm_roman
более пяти лет трудятся пара мор-2000 китайских
складники китайские имею, но не использую
мб чего из нового будет по качеству сравнимо с избранным из брендовых, но пока китайцы только из ради любопытства
хотя вру, санремка на себу похожая был суперский нож, потом кому-то подарил
Pss
P.M.
1-12-2013 11:45 Pss
Originally posted by rusaeval:

да победит кевинджон ) не важно в каком своем воплощении

Главное, чтобы был похож на те, как у "взрослых".

Варвар
P.M.
1-12-2013 15:29 Варвар
А я еще думал чегой то ведущие голосований такие резкие)
Короче все ответы здесь, там я нафиг все удаляю.
Надо зарегиться заново под именем "на ганзе постов не читают" и мелькать везде напоминанием)

Santyaga78, повторяю пост N31 из той темы - "два на одно тоже не пойдет, у меня вон тоже Bee L05-1 просится, но не пущаю)))"

serega_rez, по кершу согласен.
Кромсатыч_Саша, фирма то не китайская и это не подделка.

serega_rez, по асимметру не согласен, следуя посту N14 этой темы, нож производится китайской фирмой, поправьте, если я неправ.
По Kizlyar Supreme Trident D2 тоже не согласен - это не наш Кизляр, по-быстрому не нашел где собирается и производится, но уверен, что в Китае.

Варвар
P.M.
1-12-2013 15:58 Варвар
andklv, пока немного проголосовавших и ножей, я считаю, что рано проценты считать))
serega_rez
P.M.
1-12-2013 16:45 serega_rez
Originally posted by Варвар:

serega_rez, по асимметру не согласен, следуя посту N14 этой темы, нож производится китайской фирмой, поправьте, если я неправ.


Сделан то он в китае, но полностью весь дизайн, идея и собственно прототип сделаны нашим русским мастером, Алексеем Каныгиным(Рататуем). Организация проекта, Михаил(Миха ГАИ). Ну и исполнение, Михаил(Kevin John).
То есть по сути это русский нож и партия сделана на китайских мощностях в китае. Так же как и кершоу и много других брендов.


Originally posted by Варвар:

По Kizlyar Supreme Trident D2 тоже не согласен - это не наш Кизляр, по-быстрому не нашел где собирается и производится, но уверен, что в Китае.


На сколько я знаю, то весь кизляр супрем делается в китае, но фирма то наша. Хотя за этот нож не спорю так как не особо в курсе. Может он и полностью китайский. Но тогда это наверное китайский фейк на китайский же нож.))))
Всё ИМХО и абсолютно не настаиваю, что бы эти ножи исключали из голосования.)
Варвар
P.M.
1-12-2013 17:36 Варвар
Давайте тогда принимать те ножи, которая не принимает 5-ая)))) Так и решим эту дилемму))) Буду тогда дополнительно мониторить их голосовалки))
Варвар
P.M.
1-12-2013 17:42 Варвар
Блин, в фикседах один VN засчитали))))

В фолдерах один Enlan))
Да и фиг с ними)))

У меня вопрос, а асимметры то на руках у проголосовавших есть? Они уже пришли?

serega_rez
P.M.
1-12-2013 18:52 serega_rez
Да, асимметры уже есть на руках их на открытии выставки начали выдавать.
Да ни какой дилемы то и нет( по крайней мере у меня), я просто справедливости ради заметил, что эти ножы не совсем китайские.)))) А только там произведены.))))
А так у каждого человека есть своё мнение, кто то считает если сделан в китае то значит китайский, а кто считает, что только произведен в китае и значит он не китайский и под всех не подстроишся и каждому не угодишь.))))
Ведь всё что нас окружает: телефоны, планшеты, компьютеры, телевизоры и т.д. и т.п. этот список можно до бесконечности перечислять и всё сделано в китае. Но ведь мы же не называем всё китайским.
ПыСы Всё написанное абсолютно не для того что бы эти ножи не принимали к голосованию. Засчитывайте я только ЗА!))))
Eishund
P.M.
1-12-2013 20:03 Eishund
Originally posted by Варвар:

Да и фиг с ними)))


Прошу прощения, но ведь у Вас голосовалка первая, экспериментальная пока. Можно попробовать добивать пункты в правила по ходу голосования. Соответственно, чтобы избежать нелепой двусмысленности - можно добавить пункт, принимаются или не принимаются к подсчету ножи не китайских фирм, но произведенные в Китае.
andklv
P.M.
1-12-2013 20:10 andklv
лично я понимаю голосовалку как творчество китайских товарищей от и до. слямзенный дизайн не считается, лекала то они сами рисовали, ну или обрисовывали. да и часто копии во многом отличаются от оригиналов.
uinki
P.M.
1-12-2013 20:34 uinki
Я бы ограничился местом производства. Кто может достоверно знать насколько китайская марка - китайская. А если марку Ganzo основал какой-нить бывший инженер бенчмейдов и фирмочка с юсовским капиталом? И отчего вдруг так много качественных подделок спаев. С какого перепугу на ебее до сих пор торгуют моделями Колд Стил складского сохрана, которые уже лет пять как не производятся?
Eishund
P.M.
1-12-2013 20:51 Eishund
Originally posted by andklv:

лично я понимаю голосовалку как творчество китайских товарищей от и до. слямзенный дизайн не считается


А почему обязательно слямзенный? Разве те же Керши вполне легально не делают в Китае ножи известных дизайнеров?

Originally posted by uinki:

Я бы ограничился местом производства.


+1.
Варвар
P.M.
2-12-2013 00:03 Варвар
В общем предлагаю следующее:
Асимметры оставляем, в фолдерах 5-ой они так и не появились.
Ножи известных брендов, не подделки, собранные в Китае, Тайване и пр. - не принимаются.
Все китайские ножи мелькнувшие в 5-ой учесть здесь.
Что скажете?
mp200
P.M.
2-12-2013 11:05 mp200
Originally posted by Варвар:
Что скажете?

берите власть в свои руки )
а какое то количество недовольных будет всегда
serega_rez
P.M.
2-12-2013 11:31 serega_rez
Originally posted by mp200:

берите власть в свои руки )а какое то количество недовольных будет всегда


+ много.)))
Варвар
P.M.
2-12-2013 16:26 Варвар
Взял))))
LegasPapa
P.M.
3-12-2013 08:00 LegasPapa
Originally posted by Варвар:

Ножи известных брендов, не подделки, собранные в Китае


А как быть с Тинейшесом который на Али продается? Подделка это или бренд собранный в Китае?
Варвар
P.M.
3-12-2013 12:58 Варвар
Лично я думаю, что на Али подделка, только зачем китайцы его подделывают? Как подделывают Мору 2000 и виксы.. . непонятно))
LegasPapa
P.M.
3-12-2013 13:23 LegasPapa
Интересно, кто-нибудь разницу с оригиналом показал на видео или фото? Как например с чимилей.
Guns.ru Talks
Китайские ножики
А нам нужно голосование?