Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайские Yuna, Jens Anso, DejaVu и Ко... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайские Yuna, Jens Anso, DejaVu и Ко...

u_96u_96
P.M.
20-11-2013 16:21 u_96u_96
Судя по странице анонсов, "Красные драконы" готовят нам знатный мешок новогодних подарков - red-dracon.ru
Diguron
P.M.
20-11-2013 16:34 Diguron
готовят нам знатный мешок новогодних подарков
млеять даже не знаю радоваться такому наплыву ништяков.... этож ни какого бюджета не хватит на НГ
7leo77
P.M.
20-11-2013 18:20 7leo77
НА МОЙ ВЗГЛЯД НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО.. у Anso надо было что то другое копировать.. Тут клин маленьки а рукоять огромная, да и дырка это в узком клине, угловатая рукоять.. ит.д. Юн, незнаю, рекурв и вообще всё как то неказисто, клипса так вообще молчу. Крузадёр-ну было ужу, вроде ничего такой но просто не цепляет.. Остаётся Дарксталкер.. -ничего такой, но "ничего такой" брать не хочется, хочется что бы на 100% нравился..
KoreecLee
P.M.
20-11-2013 20:44 KoreecLee
Тоже обратил внимание на вкладку "Ожидаются"... Решил что Dejavoo возьму 100%.
u_96u_96
P.M.
20-11-2013 22:16 u_96u_96
Originally posted by KoreecLee:
Тоже обратил внимание на вкладку "Ожидаются"... Решил что Dejavoo возьму 100%.

... И "Юну". Прочее не зацепило.

uinki
P.M.
20-11-2013 22:23 uinki
Ансо хороший, жаль чисто под правшу заточен. Дежавю конечно надо брать.
Ru
P.M.
21-11-2013 02:45 Ru
а я еще об Andrew Demko AD-10 и других его ножах с TriAd -локом мечтаю. Кто бы сделал.. .
КоляПитерский
P.M.
21-11-2013 06:20 КоляПитерский
Я такую штуку хочю он не холодный, 80мм третий раз сейчас ко мне поедет, до этого два возврата. aliexpress
Diguron
P.M.
21-11-2013 18:38 Diguron
И "Юну"
однозначно нада, подержал пару дней в руках прототип, проникся очень, в руке сидит как влитой, обработка поверхностей без нареканий, ну и харизьмы выше крыши кмк
Cidiropulo
P.M.
7-12-2013 12:56 Cidiropulo
Ништяки приехали!!!
u_96u_96
P.M.
7-12-2013 19:05 u_96u_96
Originally posted by Cidiropulo:
Ништяки приехали!!!

Да, мне уже с КД отзвонились. Завтра постараюсь к ним на Савелу заехать, чтобы Чиюну и Чидежавюшку пощупать/прикупить.

andklv
P.M.
7-12-2013 21:15 andklv
хорошо ништяки к вам приехали. а до нас они хрен знает сколько ещё ехать будут и большой вопрос доедут ли вообще.

на почту КД почему то не отвечают.

Хорт
P.M.
7-12-2013 23:25 Хорт
Originally posted by u_96u_96:

Да, мне уже с КД отзвонились. Завтра постараюсь к ним на Савелу заехать, чтобы Чиюну и Чидежавюшку пощупать/прикупить.


Отпишитесь пожалуйста по качеству.
u_96u_96
P.M.
8-12-2013 18:05 u_96u_96
Originally posted by Хорт:

Отпишитесь пожалуйста по качеству.

Вопрос понял - отвечаю. По порядку.

Сегодня с уважаемым Сварга прошвырнулись до КД. Не до торгового ларька, а до склада. Если заранее созвониться и сообщить, что конкретно интересует, кладовщик предоставит возможность выбрать нож не из 2-3 экземпляров, как в ларьке, а хоть из десятка. Что, как сами понимаете, заметно увеличивает шансы заполучить режик без огрехов. И, разумеется, экономит расходы, т.к. на складе ножи идут без ларьковой наценки и без расходов на доставку железок курьером.

Впрочем, вернёмся к новинкам КД.

JENS ANSO не вштырил. Клин длиной в 103 мэ-мэ + толстенный обух в 4 мм вроде бы означает неплохой фолдер для аутдора. Но дырка в половину ширины клинка портит всё дело на корню. Покрайней мере - в моих глазах.

fotki.yandex.ru
Darkstalker тоже не вштырил своей несуразной дыркой для открывания и, главное, своей чудовищно большой и нелепой клипсой.

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
В конце концов выбор сократился до Yuna - клона легендарного в узких кругах Yuna Assassin Steroid и ножа с артикулом BEM - клона знаменитого Benchmade 740 Dejavoo. Первый идёт в приятном нейлоновом чехле, второй - в аккуратной коробке.

fotki.yandex.ru
Начнём с последнего. В ассортименте КД "ЧиДеж" представлен в двух вариантах - с рукоятью классического чёрного и "кастомного" чёрно-коричневого цветов.

Вот первый вариант - фотка с сайта КД.

fotki.yandex.ru
Обращаю внимание, что на снимке - прототип. У продающейся сейчас серийки осевой винт выглядит иначе, т.е. также, как на моих фотках (см. их ниже) ножа с чёрно-коричневой рукоятью, который я-таки выбрал и приобрёл - red-dracon.ru

Залезать по самые помидоры в сравнение ТТХ оригинала и клона сейчас не буду. Во-первых, клон ещё не юзался, во-вторых - пока лень. Поэтому общие поверхностные впечатления. Клин у "ЧиДежа" из 9Cr18MoV, о чём есть честная надпись. Кста, клин клона по субъективным ощущениям чуть длиннее, чем у оригинала. Сборка у клона вполне аккуратная, люфтов нет. Заводская заточка - ок. Лайнеры не скелетезированы.

Дальше для сравнения фотки оригинала...

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
... И купленного у КД клона.

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
Продолжение про "Чиюну" следует.

u_96u_96
P.M.
8-12-2013 18:33 u_96u_96
Итак, теперь про "Чиюну". Она у КД идёт тоже в двух вариантах оформления рукояти. Вернее - в двух вариантах оформления правой плашки рукояти. Вот представленный на сайте КД (red-dracon.ru ) - первый: аляповатые пятна на достаточно гладкой поверхности титановой плашки.

fotki.yandex.ru
А вот второй вариант - с вертикальными полосами и шершавой поверхностью титана - почему-то на сайте КД вообще не выложен. Меж тем мне-то он как раз понравился больше, почему и был приобретён.

Повторю алгоритм описания "ЧиДежа". Сперва фотки оригинального Yuna Assassin Steroid. Длина клинка - 98,5 мм. Толщина клинка - 5 мм.

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
Теперь - фотки клона.

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
У клона клинок - из S35VN, длина клинка 92 мм, толщина обуха 4 мм. "Чиюны" номерные. На моей маркировка - "81/113". Нож собран аккуратно и без люфтов. Заводская заточка по сравнению с "ЧиДежем" - не особо. Надо будет править. Ход клинка плавный, но вот страгивание.. . Судя по всему тут налицо - болезнь имени КейДжеевского "Чихиндерера-24". В переводе на русский - слишком глубокой углубление в клинке под шарик фрейма. И - слишком с острыми краями. В силу чего за шпень стронуть клинок трудно шописец.

fotki.yandex.ru
Рецепт лечения недуга известен. Нож разбираем, слегка развальцовываем вышеупомянутое углубление. Как правило - помогает. Ну и, понятное дело, заодно можно будет глянуть, что там за шайбы на осевом (судя по цвету, и на "ЧиДеже", и на "Чиюне" они из латуни). Шлифануть их, смазать осевой.. . Займусь этим позже - пока не горит.

Под занавес - фотки "ЧиДежа" и "Чиюны" в компании КейДжеевской XM-24. Для понимания габаритов, как грится.

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
Хрен его знает, как там будет дальше, но пока покупкой доволен.

Diguron
P.M.
8-12-2013 19:35 Diguron
Спасибо за обзорчик! Скажите, как Вам показался Darkstalker?
u_96u_96
P.M.
8-12-2013 19:36 u_96u_96
Originally posted by Diguron:
Спасибо за обзорчик! Скажите, как Вам показался Darkstalker?

Процитирую себя же:
"Darkstalker тоже не вштырил своей несуразной дыркой для открывания и, главное, своей чудовищно большой и нелепой клипсой." (с)

Diguron
P.M.
8-12-2013 19:52 Diguron
чудовищно большой и нелепой клипсой
Визуально тоже ужаснула, надо добраться до Савёлы, помацать....
Diguron
P.M.
8-12-2013 19:56 Diguron
вштырил своей несуразной дыркой для открывания
а что плавник, совсем не у дел??
u_96u_96
P.M.
8-12-2013 20:07 u_96u_96
Originally posted by Diguron:
а что плавник, совсем не у дел??

У дел. Но, во-первых, до флипа того же XM-24 не дотягивает, во-вторых, чисто субъективно мне такая дырка не нравится. Но с ней мог бы и смириться, кабы не ужас клипсы.

pasha_vt
P.M.
8-12-2013 20:42 pasha_vt
Даа, чи-Юна зацепила.. . Сталь как? Резать ещё ничего не пробовали???
Сварга
P.M.
8-12-2013 23:02 Сварга
Кстати, несколько кастомизировал ЧиДежика, или, по-домашнему, Чижика

Открутил клипсу, вывернул осевой и переставил его на 180 градусов. Теперь нож выглядит благороднее - ужасный шлиц скрыт под креплением клипсы, а на "лицевой" стороне ножа - гладкая шляпка осевого винта.

Фотки завтра будут.

ПыСы. Жена сказала - "какой удивительно мужской нож". И я с ней согласен

Андрей, спасибо за прогулку!

Хорт
P.M.
9-12-2013 00:36 Хорт
u_96u_96, большое спасибо за обзор!
Заказал себе ЧиДежавю.
дезерт игл
P.M.
9-12-2013 00:57 дезерт игл
Про Трилобит кто что может сказать?

------
faciam ut mei memineris

Diguron
P.M.
9-12-2013 07:32 Diguron
"какой удивительно мужской нож"
Мои знакомые когда смотрят на Дежу, сходу относят его к кухонным ножам.. .
Сварга
P.M.
9-12-2013 16:53 Сварга
Собственно, фотки чего получилось, для наглядности...


Нож стал выглядеть благороднее, как мне кажется

uinki
P.M.
9-12-2013 17:12 uinki

Нож стал выглядеть благороднее, как мне кажется

А ежели дождь во время усушки? если надо будет осевой подтянуть - придётся ведь клипсу снимать каждый раз. Или фиксатор резьбы рулит?
Сварга
P.M.
9-12-2013 17:40 Сварга
Надо будет - скрутим, делов-то
pasha_vt
P.M.
9-12-2013 19:03 pasha_vt
5. Цена ножа выросла бы вдвое.

Эт точно! Но у меня в этом году как то "карта легла" - приобрёл три кевиновские "поделки" SNG, SMF и XM-18 - после них что то другие поделки как то не очень. Думаю вот, брать или не брать, да и ХМ-18 на кармане прижился.. .
u_96u_96
P.M.
9-12-2013 19:35 u_96u_96
Originally posted by pasha_vt:

Эт точно! Но у меня в этом году как то "карта легла" - приобрёл три кевиновские "поделки" SNG, SMF и XM-18 - после них что то другие поделки как то не очень. Думаю вот, брать или не брать, да и ХМ-18 на кармане прижился...

При всех перечисленных выше моих претензиях к КейДжею, качество его работ по умолчанию настолько выше всей остальной китайщины, что вдвое-втрое более высокая цена не отпугивает.

Diguron
P.M.
9-12-2013 22:10 Diguron
Про ЧиДежу: вроде клин слегка изменили, по-сравнению с оригиналом, как-то более хищно выглядит что-ли.. .
gleb1245780
P.M.
9-12-2013 23:41 gleb1245780
А как у него сведение?
Фирменный косяк оригинала - недостаточная фиксация в закрытом положении - присутствует?
Diguron
P.M.
10-12-2013 20:05 Diguron
Добрался до Савёловской, забрал Чиюну, повертел Дарксталкера... флипер работает, конечно не ай-дай с К.Дж. на подшипниках, но вполне приемлемо выталкивает клин... ЧиДежа на моё имхо, выглядит сурьёзнее чем оригинал, не такой хлипкой что-ли.. думаю надо брать :0)
u_96u_96
P.M.
10-12-2013 20:12 u_96u_96
Originally posted by gleb1245780:
А как у него сведение?
Фирменный косяк оригинала - недостаточная фиксация в закрытом положении - присутствует?

Лично на моём "ЧиДеже" - нет.

Furious76
P.M.
11-12-2013 16:46 Furious76
Originally posted by u_96u_96:
[B]
Залезать по самые помидоры в сравнение ТТХ оригинала и клона сейчас не буду. Во-первых, клон ещё не юзался, во-вторых - пока лень. Поэтому общие поверхностные впечатления. Клин у "ЧиДежа" из 9Cr18MoV, о чём есть честная надпись. Кста, клин клона по субъективным ощущениям чуть длиннее, чем у оригинала. Сборка у клона вполне аккуратная, люфтов нет. Заводская заточка - ок. Лайнеры не скелетезированы.

А можно толщину сведения померить и взвесить?
Cidiropulo
P.M.
12-12-2013 15:21 Cidiropulo
Вот тут человек измерял, получилось 0,7 youtube.com
Furious76
P.M.
12-12-2013 20:48 Furious76
Originally posted by Cidiropulo:

получилось 0,7


Спасибо!
gleb1245780
P.M.
12-12-2013 21:11 gleb1245780
Да, драконы нос по ветру держат.
Надо брать, пока есть еще.. .
Хорт
P.M.
15-12-2013 14:41 Хорт
Пришла Дежавю.
Симпатичный ножик, но слишком тяжелый - китайцы поленились наделать отверстий в лайнерах.
В домашних условиях, как я понимаю, это нереально исправить?
uinki
P.M.
15-12-2013 14:48 uinki
Originally posted by Хорт:

В домашних условиях, как я понимаю, это нереально исправить?


Зависит от железки на лайнерах. Зачастую достаточно дрели с нормальным сверлом.

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайские Yuna, Jens Anso, DejaVu и Ко... ( 1 )