Guns.ru Talks
Китайские ножики
Почта Китай - Россия (новости и обсуждение) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почта Китай - Россия (новости и обсуждение)

HANG
P.M.
10-10-2014 01:43 HANG
Посылочку мне развернули.. Но ни ножей, ни литиевых батареек, ни жидкости там не было..

Thanks for ordering from DX.com.

We're writing to inform you that the package RA0000ххх0LT from your order 1409xx4479 has failed to pass the airline security check as it contains lithium batteries/knives or products that contain liquid which are now under extra scrutiny in world air cargo services.

We therefore have switched it to another delivery channel to ensure the order is sent to you as soon as possible.

Dragon_fly
P.M.
11-10-2014 16:43 Dragon_fly
Интересный факт: некоторые посылки идут долго. Когда срок после отправки приближается к 2 месяцам - пишу письмо китайскому продавцу с просьбой провести "расследование". И!.. . буквально через несколько дней посылка "резко" начинает трекаться на территории РФ. Совпадение или закономерность?..
Dmitry&Santa
P.M.
12-10-2014 11:28 Dmitry&Santa
цитата:
Dragon_fly:
Интересный факт: некоторые посылки идут долго. Когда срок после отправки приближается к 2 месяцам - пишу письмо китайскому продавцу с просьбой провести "расследование". И!.. . буквально через несколько дней посылка "резко" начинает трекаться на территории РФ. Совпадение или закономерность?..

Все банально, после вашего запроса, продавец дает запрос в CP, HP, SP и т.п, чем отправили с КНР. А та почтовая служба, шлет запрос в ПР, которые давно это посылку (в партии почтового отправления) получили (ведь доказательства отправки от этих почт в адрес ПР есть у них). И они "находятся"...
Хуже другое: на некоторые посылки наносят стикер с кодом ПР, и по треку отправителя они вообще не видны. Такое бывает с дешовыми китайскими отправлениями и дешевой американской почтой, отправляемой через почты стран ЕС.

Dragon_fly
P.M.
13-10-2014 10:57 Dragon_fly
Да это понятно.. . Не понятно только, зачем посылкам дают "левые" трекномера?..
andklv
P.M.
13-10-2014 22:31 andklv
чтобы вы им голову не компостировали когда же они наконец отправят посылку. пока посылка не начнёт трекаться, считайте что посылку и не чесались отправлять.
alex@2141
P.M.
14-10-2014 09:53 alex@2141
>>чтобы вы им голову не компостировали когда же они наконец отправят посылку
странный аргумент. Сколько раз я жаловался на то, что "Трек номер не трекается больше 2 недель. Верните бабло" - столько раз бабло возвращали. А посылка в итоге приезжала. При этом не испытываю ни малейших угрызений совести. Ибо нех.. й.
Ru
P.M.
14-10-2014 10:49 Ru
цитата:
Originally posted by alex@2141:

При этом не испытываю ни малейших угрызений совести. Ибо нех.. й.


а отправитель причем тут, если это проблема почтовой службы? Китайские China Post и Hong Kong Post всегда перегружены, и часто информация по трекам появляется с запозданием, неполная и тд.

цитата:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Все банально, после вашего запроса, продавец дает запрос в CP, HP, SP и т.п, чем отправили с КНР. А та почтовая служба, шлет запрос в ПР, которые давно это посылку (в партии почтового отправления) получили (ведь доказательства отправки от этих почт в адрес ПР есть у них). И они "находятся"...


Никто там ничего не ищет по запросам, тем более через пару недель. Там сотни тысяч посылок в день поступают из Китая. Информация по треку появляется после обработки посылки - как сканером штрихкод просканируют.
Voyager798
P.M.
14-10-2014 10:53 Voyager798
цитата:
Originally posted by Dragon_fly:

Да это понятно.. . Не понятно только, зачем посылкам дают "левые" трекномера?..


Потому что за нормальный не внутренний трек, надо доплачивать. Почта россии не может(не хочет / нет договоренности) распознать внутренний китайский трек и приклаевает свой.
Кстати first class американский ПР начала трекать.
Trin Don
P.M.
24-10-2014 09:54 Trin Don
Прошу прощения если не в тему.Помогите если кто может, аказаный фолдер на алиэкспрес непропускает таможня китая, что можно сделать?
Voyager798
P.M.
27-10-2014 11:42 Voyager798
Просить возврат. По моему в диспуте есть даже такой пункт.
Trin Don
P.M.
27-10-2014 16:51 Trin Don
Спасибо, вопрос решон, история возникла быстрее всего изза отсутствия ножа у продавца.
Voyager798
P.M.
16-11-2014 12:02 Voyager798
А кто сталкиовался с ZTO Express? а то по ошибки один заказ ими сделал. хотя и написал продавану просьбу отправить обычным гонконгом, он отправил ими. Вот теперь думаю доедет ли вообще или нет посылка.
spekul
P.M.
17-11-2014 13:11 spekul
цитата:
А кто сталкиовался с ZTO Express?

Я сталкивался. Писал об этом вот тут
ZTO Express! Кто-нибудь заказывал в РФ?
Voyager798
P.M.
17-11-2014 13:42 Voyager798
цитата:
Originally posted by spekul:

Я сталкивался. Писал об этом вот тут
ZTO Express! Кто-нибудь заказывал в РФ?


Ясненько, спасибо. А то поидее курьерская служба и очень сильно смущает факт курьерской доставки. Ибо при ней обычно таможня внимательнее.
Heavy_27
P.M.
17-11-2014 18:13 Heavy_27
Подскажите, если заказ был отправлен в Россию, но уже месяц после этого нигде не трекается, это нормально? или нужно писать китайцу?
Voyager798
P.M.
17-11-2014 20:44 Voyager798
А какой вид трека? Чем отправил катаец? Вообще трек не трекался? Или после вылета из Китая не трекается?
Heavy_27
P.M.
17-11-2014 23:19 Heavy_27
Трек вида RK... CN. Не трекается после вылета из Китая. в посылке не ножи)
Voyager798
P.M.
18-11-2014 00:23 Voyager798
По факту сейчас как повезет между китаем и россией посылка может и 3 дня быть в неизвестности и 2,5 месяца. по факту есть 2 момента. первый время до окончания заказа. Если оно подходит к концу у вас 2 варианта в зависимости от общения с продваном и как много у него брали до этого:
1. Написать чтобы продлил время страховки и продолжать ждать. У меня посылка самое долгое ехала ровно 100 дней.
2. Обычно в магазинах написано что гарантия возврата 60 дней. если посылку в течении этого времени не получите, можете создать диспут есть галочка, что посылка не получина. Пишете что по такой-то причине хочу вернуть деньги и в вашей гарантии написано что через 60 дней(иногда 90 дней) если посылка не получена вы возвращаете деньги. там надо точнее правила сейчас прочитать. их формулировку. в любом случае если он изначально поставил срок доставки 60 дней за 5 дней до срока вполне можете себе открыть диспут.
Лично я советую, если продавец проверенный, либо вы к нему и далее хотите потом обращаться. Понравился сервис в плане скорости отправки и все-такое. Я бы советовал на первый раз попросить продлить срок гарантии. Ибо по факту это всего скорее косяк почты россии, которая сейчас очень долго довозит посылки до таможни а потом долго с нее забирает их.
А второй если времени еще много. у меня гарантированный срок на некоторых посылках аж 88 дней изначально. То можно просто заручиться терпением и потихонечку следить иногда за окончанием гарантии.
Heavy_27
P.M.
18-11-2014 17:12 Heavy_27
цитата:
Voyager798

Спасибо! скорее всего, если посылка не придет, открою диспут за несколько дней до окончания срока доставки. Кстати, изначально было выставлено 90 дней
Voyager798
P.M.
18-11-2014 17:32 Voyager798
Из таких новостей, распродажа на Али что была, побила по колличеству заказов и их сумме, Черную пятницу на Ебее. Одни из основынх покупателей на Али, это граждане РФ.
Это как бы намек, что скоро коллапс на почте может получиться и доздравтвует снова доставка в 65-90 дней.
Из плюсов в этом году уже было колличество покупок выше, чем в прошлом из инет магазинов забугорных, и почта вроде весь этот год справлялась намного лучще чем в прошшлом. Так что может и повезет.
SergPZ
P.M.
20-11-2014 22:24 SergPZ
Сегодня получил китайский AFCK (заказ на Али). На извещении написано - из Гонконга. От заказа до извещения - 19 дней. Трека не было, продаван косил под дебила, какую-то пургу нес - но всё само отлично решилось. Предыдущий опыт (год назад) - ножик шел с Ебэя дней 50-60.
Так что.. . я доволен...
uinki
P.M.
7-2-2015 01:20 uinki
А почтой Нидерландов кто-нибудь получал посылки? Она нормально трекается?
Total99
P.M.
7-2-2015 02:11 Total99
цитата:
А почтой Нидерландов кто-нибудь получал посылки? Она нормально трекается?

Вот сейчас идет. Вроде трекается.
richietmn
P.M.
7-2-2015 10:27 richietmn
цитата:
Originally posted by uinki:

А почтой Нидерландов кто-нибудь получал посылки? Она нормально трекается?


получал несколько, первые недели две наверное трекался статус item is preadvised
потом по прибытию в РФ повылезала куча прежних статусов
uinki
P.M.
7-2-2015 10:53 uinki
Ага, спасибо. Значит продаван тормоз - или не отправил ещё или трек левый дал. Пойду взбодрю его волшебным пенделем.
Авиатор16
P.M.
7-2-2015 16:00 Авиатор16
цитата:
Originally posted by uinki:

А почтой Нидерландов кто-нибудь получал посылки? Она нормально трекается?


Я получал. Нормально дошло. Продавец указал почту Гонконга, а отправил через Нидерланды. Может поможет ссылка: http://www.postnl.post/
uinki
P.M.
11-2-2015 01:18 uinki
Я так понял - в Китае Новый год праздновать начали? И месяцок где-то у них покупать бесполезно - всё равно вышлют только в конце февраля?
richietmn
P.M.
11-2-2015 09:32 richietmn
с 19 февраля по моему начинается.. .
Voyager798
P.M.
11-2-2015 12:20 Voyager798
цитата:
Originally posted by uinki:

А почтой Нидерландов кто-нибудь получал посылки? Она нормально трекается?


Посылка едет дней 30. Как я понял сначало из китая до нидерландов недели 2. потом уже появляются статусы что посылка выехала из нидерландов и ее экспорт. + неделя до таможни наверное (ну тут как кому повезет).
Сначало первый трек item is preadvised - иногда раза по 2 -3 выскакивает причем за разные даты. Это нормальная практика у них почему-то.
И уже от нидерландов нормально трекается.
RUSH HANTER
P.M.
10-5-2015 11:45 RUSH HANTER
цитата:
Originally posted by Voyager798:

Voyager798


Доброго времени! Заказал посылку 07,05,2015 на али aliexpress Трек прислали 08,05,2015 ,продавец отправил через Sweden Post! Сегодня 10,05,2015-трек до сих пор не отслеживается ! Вызывают сомнения последние буквы RA*********LT,я так понимаю это конечное прибытие(доставка) Латвия! написал продавцу,второй день не отвечает! НАПИСАЛ ЕМУ: I do not understand why the recipient country Lithuania ?? Check the address specified by you! I live in Russia! If you do not answer, then I will have to open a dispute! Молчит все равно))? Может есть опыт с подобными случаями?! С уважением..
uinki
P.M.
10-5-2015 13:16 uinki
Не, последние буквы это не место прибытия, а почта Литвы. То есть посылка будет доставляться в Россию через Литву. Возможно трекнется только на границе России. Ну и вообще пока дёргаться рано - прошло всего два дня.
RUSH HANTER
P.M.
10-5-2015 13:35 RUSH HANTER
цитата:
Originally posted by uinki:

Не, последние буквы это не место прибытия, а почта Литвы. То есть посылка будет доставляться в Россию через Литву. Возможно трекнется только на границе России.


Понял,буду ждать! Спасибо ОООгромное!!!

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Почта Китай - Россия (новости и обсуждение) ( 5 )