Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайская реплика ножа Fallkniven F1 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайская реплика ножа Fallkniven F1

tvlad
P.M.
11-8-2013 22:28 tvlad
Костей в мясе не было. Извините, так получилось. Собака тоже была огорчена. Перед работой перетачивал на 40 градусов. Кромсали на доске, замятины естественно от нее. Что было, то говорю. Возможно есть разные партии с разными сталями.
Santyaga78
P.M.
12-8-2013 12:59 Santyaga78
Приветствую всех!
Originally posted by tvlad:

Костей в мясе не было. Извините, так получилось. Собака тоже была огорчена. Перед работой перетачивал на 40 градусов. Кромсали на доске, замятины естественно от нее. Что было, то говорю. Возможно есть разные партии с разными сталями.



40 гр.. . если доска была не из мрамора\стекла то, уж извините, почти невероятно...
единственная возможность получить замины при таком угле на доске: не выведенный весьма значительных размеров заусениц.. .
это если не рассматривать переточку на 40 гр с использованием электронаждака\болгарок и иже с ними специфических инструментов - с ними моно было бы получить локальный отпуск за счет перегрева
С уважением ко всем!
potatowarrior
P.M.
17-8-2013 07:16 potatowarrior
Skywatcher
"что же до трудноубиваемых ломиков есть "занидорага и чтоб не ужоснах" за смешные деньги то их много есть на али. просто фальк узнаваем и притягателен, хотя есть вещицы сделанные сильно побогаче за те же деньги"

-про первый ничего не скажу, не имею такого;
второй (http://www.aliexpress.com/stor... _721595048.html ) куплен на городском рынке за 380 рублей, произведен китайской Коламбией, в работе пока не был, на первый взгляд доверия особого не вызывает, отдельные признаки намекают на возможную нецелостность клинка и хвостовика, всяко фальку он не конкурент;
третий (http://www.aliexpress.com/item... /914990098.html ) реплика "Нияллы" Криса Ривза, вогнутые спуски, металл полное говно, замины при разделке банальной курицы, ручка раскололась при падении на бетонный пол из рук сидящего человека.
В руках надо эти ножи подержать, а не на красивые картинки смотреть, тогда и всяко сравнение с китае-Ф1 отпадет...

Skywatcher
P.M.
17-8-2013 08:17 Skywatcher
а не на красивые картинки смотреть

да не вопрос.

есть такой оптовый торговец китайским товаром Yagnob http://yagnob.ru/products/knives/ . специализируется на торговле "клонами", за всю линейку говорить не буду , но ряд моделей даже с их торговой накруткой вполне себе доступны и при этом неплохи.

Модель YG272 (клон SRK) - вполне неплоха, сделана аналогично оригиналу. и держал, и переделывал, и работал.
7772186.jpg
у них же есть вполне функциональные клоны кабара (YG273), кизлярщины (FS770) и т. п. ценник от 700 до 1000 руб.

так что не надо тут ля-ля про некую исключительность лжеФ1.

Dragon_fly
P.M.
17-8-2013 11:14 Dragon_fly
Да ничего в нем нет исключительного. Китайский нож "по мотивам", за 500 руб с бесплатной доставкой.. . Которым еще и резать/поковырять можно..
potatowarrior
P.M.
17-8-2013 11:36 potatowarrior
Skywatcher
"так что не надо тут ля-ля про некую исключительность лжеФ1"
-нет никакой исключительности, просто примеры для противопоставления приведены неудачные.

На Yagnob почти ничего нет, все позиции пустые. К тому же, я так понимаю, только опт?

Dmitry&Santa
P.M.
17-8-2013 21:23 Dmitry&Santa
Originally posted by Dragon_fly:
Которым еще и резать/поковырять можно..

Резал китаейским F1 сегодня базальтовый утеплитель. Режет, даже к концу стены, но геотекстиль (нетканка 2мм) уже не режет.
Хочу за 15$ нож, чтобы после каменного утеплителя, он нетканку резал. Давайте, фальконенавистники, просвещайте.. .
Skywatcher
P.M.
17-8-2013 22:40 Skywatcher

Хочу за 15$ нож, чтобы после каменного утеплителя, он нетканку резал

выдери на наждаке из старой мехпилы - быстрореза. по себестоимости меньше 10 у.е, а уделает фальк влегкую


К тому же, я так понимаю, только опт?

представлены в розничной сети.

сайт глючит - я тут ни при чем, я на них не работаю

Dragon_fly
P.M.
18-8-2013 08:59 Dragon_fly
Быстрорез ржавеет? А Фальк вроде не.. .
Skywatcher
P.M.
18-8-2013 09:16 Skywatcher
а для длительной резки утеплителя и геотекстиля это принципиально, да?
Dragon_fly
P.M.
18-8-2013 14:04 Dragon_fly
А как же эстетика?.. ))
Dmitry&Santa
P.M.
18-8-2013 22:36 Dmitry&Santa
Originally posted by Skywatcher:
а для длительной резки утеплителя и геотекстиля это принципиально, да?

Конечно, ведь изготовление под УК РФ подвести можно. Доказывай потом, если эксперт под этим "осколком мехпилы" ХО в заключении напишет.. .
Чай не в условиях повального дефицита живем, да и тогда некоторые для охотничьих клапана использовали, а "малые народы" Непала и сейчас рессоры от первого попавшегося авто на кукри пускают.. .
ЗЫ Да и нет у меня в хозяйстве "мехпил", одни электропилы разные да лобзики. А F1 режет, только к следующим выходным РК на китайском апексе подправлю, и снова на базальт!
Skywatcher
P.M.
18-8-2013 22:48 Skywatcher
А F1 режет, только к следующим выходным РК на китайском апексе подправлю, и снова на базальт!

срочно сделайте себе аватарку с лжеФ1 чтобы все видели - ножевой Грааль счастливо обретен за какие-то пустяшные 15 единиц условности!

Dmitry&Santa
P.M.
18-8-2013 23:00 Dmitry&Santa
Какой Грааль? Хотя форма удобная, но я кумиров не сотворяю.. . просто писать, что куча вариантов лучше по цене китайского F1, не стоит. С доказательствами у Вас не получается.
А заточить нож у специалиста стоит столько же, сколько F1 из китая выписать, поэтому и использую в качестве хозбыта, вместо Моры. И точить сам буду, для ХБ и моих, неумелых к заточке, рук будет достаточно.
Skywatcher
P.M.
18-8-2013 23:17 Skywatcher
С доказательствами у Вас не получается.


блаженны верующие, ибо воздастся им по вере их

kasyanovn
P.M.
24-8-2013 13:57 kasyanovn
Получил недавно китайский F1.
Сделан аккуратно, но рукоятка портит все впечатление. Резина вонючая.. . пипец просто. И чехол пластиковый воняет.. . и обдирает рукоятку.
Сталь на уровне обычной китайской 8Cr13Mov.
Пока на кухне оставил.
Dragon_fly
P.M.
26-8-2013 06:55 Dragon_fly
Странный вам экземпляр достался.. . Мои 2 ничем не пахнут.
SrSergeant
P.M.
27-10-2013 14:54 SrSergeant
Расскажу свою историю про эти ножи.
Первый был заказан в единичном экземпляре на пробу. И он, мягко говоря, отлично зарекомендовал себя, особенно в разделке добычи. Им одним в разное время разделывались некрупные кабан и лось. Знакомые видя это и попробовав его в деле, запросили себе таких-же. Дело нехитрое - заказал. В общей сложности пришли еще 5 штук. Все ножи перетачивались мною на китайском клоне Apex. Не один из последующих ножей не показывал таких результатов. Все они однозначно были хуже первого.
Все экземпляры покупались на manafont.com. Вариант с пластиковыми ножнами. Все экземпляры были разной степени кривизны(спуски, посадка рукояти). Первый экземпляр имел одно единственное отличие от всех остальных. У него выгравирована полоса вдоль РК, на расстоянии 4-6 мм.
Не первый раз нарываюсь(на манафонте) на то, что первый пробный товар шлют отличный, а потом.. . совсем не то.
ceed14
P.M.
27-10-2013 16:18 ceed14
Первый экземпляр имел одно единственное отличие от всех остальных. У него выгравирована полоса вдоль РК, на расстоянии 4-6 мм.

В первых партиях эта полоса имитировала многослойную сталь настоящего F1. У меня такой был, но показался излишне тяжелым.
Skywatcher
P.M.
28-10-2013 11:25 Skywatcher
первый пробный товар шлют отличный, а потом.. . совсем не то.

фирменная мулька китайских производителей "под чужим брендом": вылизать опытную партию а далее начинать ценовую "оптимизацию" в ущерб качеству. поэтому основная тема брендирования товаров, произведенных в КНР - лупить их штрафными санкциями по башке, удерживая от скатывания заказываемого в полное г.. о.

а вот свои собственные бренды стараются обеспечить стабильным качеством. это к вопросу выбора псевдофальков и псевдомайкротыков супротив собсвенно китайских Y-Start и Ganzo

proart
P.M.
22-2-2014 20:35 proart
пришли три копии, странно, но посылка была отправлена из Швеции. ))
качество за свои деньги( 500р) вполне приличное.
Nevmenog
P.M.
11-4-2014 12:33 Nevmenog
Всегда на али представлялся оптовиком и "на проверку" брал один экземпляр. Высылают лучший. С каждым продавцом работает один раз =).
Рахимжан
P.M.
3-5-2014 08:46 Рахимжан
Всегда интересовало действительно ли фултанг. Представился случай )))
А я думал купил лом, не подведет, а оказалось (((
Хотя не особо расстроился, за 15 баксов. Клин держался на честном слове, как видно на фото, область свежего излома занимает очень маленькую площадь))))
Хотя в принципе работы он выполняет, после открытия консервы бумажку резал, да вообще не плох за такие деньги, если бы не толщина клинка, которая заставляет надеяться на что-то большее, но увы )))

640 x 480
640 x 480
640 x 480

uinki
P.M.
3-5-2014 10:20 uinki
Originally posted by Рахимжан:

Всегда интересовало действительно ли фултанг. Представился случай )))


Спасибо!
Долбанные ниггеры хитрожопые китаёзы.
il_76
P.M.
3-5-2014 14:35 il_76
Originally posted by uinki:

Спасибо!
Долбанные ниггеры хитрожопые китаёзы.

+1

тоже как лом покупал

Dragon_fly
P.M.
4-5-2014 15:46 Dragon_fly
Боковую нагрузку дали?
С такой "хитростью" еще не сталкивался.
Mechock
P.M.
4-5-2014 15:51 Mechock
Рахимжан, расскажите условия и события, повлекшие за собой такую фотографию
user-9
P.M.
4-5-2014 17:04 user-9
Всегда интересовало действительно ли фултанг. Представился случай )))
А я думал купил лом, не подведет, а оказалось (((

Анатомия китайского Falkniven F1 Ломики тоже продают. Вот только с китайцами всегда можно нарваться на подделку подделки

Urry
P.M.
4-5-2014 21:16 Urry
Один мой товарищ, который попросил меня заказать для него такой нож, тоже сломал. Бросал его в дерево, индеец, блин ))) Слом не был похож на представленный, хотя и располагался примерно в этом же месте. Я своим таким ножом баттонил деревяшки - ничего, так, резину на рукояти чуть покоцал )) А в целом полёт нормальный.
Diman-Diman
P.M.
4-5-2014 23:12 Diman-Diman
У меня такой живёт в рабочей сумке с инструментами точно больше, чем полгода.
Точился под разные углы моими не очень прямыми руками не один раз, батонил, прорезал отверстия под лючки в гипсокартоне, пару раз профиль даже пробивал, в дсп дупла проковыривал. На излом им работаю довольно часто, колочу по стеклобою - пока всё ок, только рк заминается махом, но пару взмахов муссата - и опять брить начинает.
Рахимжан
P.M.
5-5-2014 07:28 Рахимжан
Originally posted by Mechock:
Рахимжан, расскажите условия и события, повлекшие за собой такую фотографию

Сломал по глупости конечно, нужно было выковырять запененный кирпич, пену прорезал, ну и ножом же попробовал вывернуть, боковая нагрузка оказалась чрезмерной))), заметил небольшое отклонение клинка, решил выправить обратно, клинок естественно отломался, что немудрено, учитывая на чем он держался в рукояти. Уверен, что с настоящим F1 такого не случилось бы. Конечно нож не должен выполнять такие функции, но лень было идти за подходящим инструментом ))) Жалко конечно, нож мне нравился очень,носил с собой в рюкзаке всегда, и на природу, резал отменно.
Нарыл в ютюбе видео, доказывающее, что оригинал действительно фултанг:
youtube.com

Mechock
P.M.
5-5-2014 08:36 Mechock
Да и подделки были фултангами.. . Мелькало фото, где пользователь срезал ручку с китайского ножа. Пластина и пластина.
Сейчас на нашем местном рынке появились такие с надписью гербер. Цена та же.
Skywatcher
P.M.
5-5-2014 11:57 Skywatcher
Да и подделки были фултангами.. .

специфика всего китайского рынка подделок.

сделав более-менне качественную подделку, пользующуюся популярностью, хитрый китайский инженер начинает повышать рентабельность. серьезно ее повысить можно только одним способом - замена дорогстоящих материалов менее дорогими и упрощенные приемы производства. вот тут на свет и появляются "модернизированные" резиноподобные рукояти, крошащиеся пальцем; прихваченные наспех точечной сваркой сотавные хвостовики из более дешевых сталей; плохо вышлифованные клинки из мягкой стали и пр.

совет только один - берите китайские бренды (те же YSTART или Ganzo). Они дорожат репутацией (особенно те, что серьезно лезут на мировой рынок) и не пытаются ежемесячно спустить ее в унитаз ради копеечной экономии.

Mechock
P.M.
5-5-2014 13:24 Mechock
совет только один - берите китайские бренды (те же YSTART или Ganzo). Они дорожат репутацией (особенно те, что серьезно лезут на мировой рынок) и не пытаются ежемесячно спустить ее в унитаз ради копеечной экономии.

Ganzo не вштырило. Качество так себе. Enlan гораздо приятнее.
Но в целом согласен.

Skywatcher
P.M.
5-5-2014 13:41 Skywatcher
Ganzo не вштырило.

По критерию "цена-качество" Ganzo 711 и 712 шедевральны. У Enlan нечто получше есть только на производимой для спайдерки линейке Byrd, но уже за совсем "не китайский" ценник.

Dragon_fly
P.M.
6-5-2014 11:20 Dragon_fly
Меня и El-01 устроил.
Купить что ли 711/712, и сравнить?..
Mechock
P.M.
6-5-2014 11:44 Mechock
По критерию "цена-качество" Ganzo 711 и 712 шедевральны

Имею El-02b.
Качество деталей и сборки лучше, чем у заявленных ганзо.
Товарищ торгует ими, постоянно сравниваю новинки китая, что появляются на нашем рынке.
Skywatcher
P.M.
6-5-2014 14:06 Skywatcher
Качество деталей и сборки лучше, чем у заявленных ганзо.

ай, не надо. Ganzo G711 хоть на бюджетный бенч похож дизайном и отделкой а вот недочибенза с аксисом от Enlan и выглядит как чистакетай, пусть и качественный.

плюс у El-02 совершенно примитивные вогнутые спуски клинка супротив прямых и плоских у Ganzo, что лично для меня вопрос "лучше" и "сложнее" однозначно решает в пользу Ganzo.

Огайо
P.M.
6-5-2014 18:37 Огайо
А F1 оригинал сейчас вообще продается?
Avotar
P.M.
6-5-2014 18:51 Avotar
Originally posted by Огайо:
А F1 оригинал сейчас вообще продается?

а его вообще планировали снимать с производства?


Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайская реплика ножа Fallkniven F1 ( 2 )