Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайская миля! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайская миля!

Всё будет квас
P.M.
5-3-2013 10:47 Всё будет квас
Была тут тема хорошая, но ее закрыли. Тогда еще, давно, писали, что, мол, не видать китайской милитари. Теперь ситуация изменилась, миля действительно появилась aliexpress то есть ее они назвали c36. Ну и как, кто-нибудь купил? легенда оно, или гуано?
Мотофан
P.M.
25-4-2013 16:11 Мотофан
Может кто брал? Отпишитесь как качество?
suingab
P.M.
25-4-2013 19:02 suingab
ЧиМиля у меня была. бежевая с D2. так там косяк неслабый такой с гриндом.. со слов продавана - вся партия такая

а все остальное на высоте, ну и Г10 еще не такой шершавый, как на оригинале..

Furious76
P.M.
30-4-2013 17:28 Furious76
Originally posted by suingab:

так там косяк неслабый такой с гриндом.. со слов продавана - вся партия такая


в таком случае на 55 баксов не тянет. Да даже если без косяков, то красная цена 25-30.
Я чайнамилю рассматриваю как конкурента Резилинсу - намного красивее этого горбатого урода. За бл... скую маркетинговую политику надо платить...
Всё будет квас
P.M.
2-5-2013 05:08 Всё будет квас
Originally posted by Abu George:

Точная копия.


не позорьтесь
suingab
P.M.
2-5-2013 09:27 suingab
Originally posted by Furious76:

в таком случае на 55 баксов не тянет. Да даже если без косяков, то красная цена 25-30.
Я чайнамилю рассматриваю как конкурента Резилинсу - намного красивее этого горбатого урода. За бл... скую маркетинговую политику надо платить...

ну я за 55 тоже не брал бы.. даже без косяка

Abu George
P.M.
2-5-2013 14:34 Abu George
не позорьтесь

Ну нет, так нет. Я - не продвинутый пользователь миль. Жаба душит столько платить. Я Эндурами обхожусь. А если пост не нравится, то и убрать могу. Хотел темку приподнять. Но вам же не ехать надо. Вам "шашечки" подавай...
uinki
P.M.
2-5-2013 19:33 uinki
Abu George
Да что Вы так реагируете? "Квас" сам здесь на форуме периодически в лужу садится. Написали своё мнение - добро. Кто-то найдёт в нём полезную информацию, кто-то начнёт к мелочам придираться - для всех мил не будешь. Какой смысл тогда переживать?
Abu George
P.M.
3-5-2013 00:30 Abu George
Уважаемый коллега uinki, я реагирую зло. Потому что закалебали "знатоки" типа "кваса". Можно подумать, что упомянутая им С36 - абсолютно точная копия мили. Ню-ню...
Однако, если б тему начал кто-то другой, а "квас" троллил бы в ней потихоньку, то я бы внимания на его троллизм и не обратил. Не для него пишу, в конце-то концов. Но раз уж ОН тему начал, и САМ же меня пытается макать лицом в салат, то метать перед ним бисер смысла не вижу. Лично с вами, коллега, могу поделиться инфой приватно. Или если начнёте подобную тему сами - с удовольствием поделюсь там своим мнением. А "квас", да бог сним. Ну второй Тихушник на форуме завёлся, мало ли таких.. .
Всё будет квас
P.M.
27-5-2013 18:10 Всё будет квас
эм. если как-то обидно прозвучало, извиняюсь!
u_96u_96
P.M.
28-5-2013 17:31 u_96u_96
К вопросу о чимилях. Заказал себе вот такую aliexpress Только с рыжими накладками.

Придёт - спецом отправлю на анализ железки и т.д. Пока из Китая по поводу этой чимили - сплошной свинячий восторг.. .

uinki
P.M.
28-5-2013 18:32 uinki
Originally posted by u_96u_96:

Только с рыжими накладками.


А что - так можно? Моя уже новосибирскую таможню проскочила. Надеюсь через недельку получить. Тьфу-тьфу-тьфу.
Originally posted by u_96u_96:

Придёт - спецом отправлю на анализ железки и т.д.


Было бы архиинтересно. Ставлю три компота что там не порошок.
fnik
P.M.
28-5-2013 19:41 fnik
Моя уже новосибирскую таможню проскочила.

Они что, все через Новосибирск идут?

u_96u_96
P.M.
28-5-2013 19:47 u_96u_96
Originally posted by uinki:

А что - так можно?

Дык.

fotki.yandex.ru

venus
P.M.
28-5-2013 20:07 venus
Originally posted by fnik:
Они что, все через Новосибирск идут?

гм. моя там же. вчера таможня, сегодя покинула ммпо.
fnik
P.M.
28-5-2013 21:39 fnik
моя там же

будем радоваться вместе

Плинкер 69
P.M.
28-5-2013 23:25 Плинкер 69
Посмотрим-посмотрим.. .
venus
P.M.
28-5-2013 23:39 venus
Originally posted by fnik:
будем радоваться вместе

очень надеюсь, что до выходных доедет. а то я в отпуск собрался на пару недель. сижу подбираю на ебее какой-нить недорогой и симпатичный ножег, чтоб по возвращении было что ждать.
pochemuchka
P.M.
29-5-2013 00:05 pochemuchka
Интересно, а у китайцев есть какая-то перспектива в обозримом будущем освоить производство S30V? Насколько я понимаю, технологии производства G10, 440С и других материалов им передали американцы, разместив там производство дешевых моделей.
Если кто-то решится разместить производство моделей из более продвинутых сталей, можно ожидать их появления на китайских моделях в реале, а не только в виде надписей на непонятно чём.
А когда такое может произойти? Или какие-то фирмы уже это сделали?
venus
P.M.
29-5-2013 01:05 venus
я думаю, порошки у китайцев есть и на какие-то ножи их таки ставят. стоить соответственно должны дороже. вот только эта их привычка врать.. . конечно выгоднее обмануть и продать дешевую сталь. и теперь уже просто нереально кому-то из китацев поверить, а проверить возможности нет.

я собственно от s30v восторга не испытываю. ножей с ней у меня немало, каких-то исключительных свойств не наблюдаю. ничего не имею против 154cm или 440c с приличной ТО.

rikitikitavi666
P.M.
29-5-2013 02:39 rikitikitavi666
я так понял порошков то своих у них нету (судя по постам продаванов кевина джона) то порошки у них штатовские, из хороших сталей у них 440с предел. А т.к. для приличной ТО надо контроль качества, то получаем на выходе так себе ножики, А вообще странно что у них уголеродок нету, вот на опинелях же стоит дешевая неплохая углеродка, что сложного китайцам ее сделать.
Ru
P.M.
29-5-2013 03:40 Ru
почему так себе ножики? Уже прилично тестов было. И чисебу маленькую с s35vn с Милей s30v сравнивали на резе войлока. Тестер в конце сказал что вровень, и чисеба даже чуть лучше. И вот недавно Миха-Гаи ломал кевиновские. И твердомером меряли 58-59 HRc. И даже простенькая чисеба от Y-Start c D2 на конкурсе авторских ножей по резу приличное место заняла. А она на aliexpress около 50$ стоит.. точно не помню кого обошла, но пару брендовых ножей с порошком и закалкой Paul Boss обошла... получается грамотные термисты в Китае есть.

Другое дело что не далеко не все ножи из Китая хорошие...

rikitikitavi666
P.M.
29-5-2013 04:45 rikitikitavi666
кевиновские это скорее исключение, s35vn у него в штатах купленая. Это все частности, мне кажеться, в большинстве своем как правило все немного печальней, Можно ссыль на чисебу от юстарт за 50 если не сложно?
rusaeval
P.M.
29-5-2013 09:18 rusaeval
Другое дело что не далеко не все ножи из Китая хорошие...
что можно сказать о любом продукте любого производителя, и не только из Китая
Ru
P.M.
29-5-2013 14:56 Ru
Originally posted by rikitikitavi666:

Можно ссыль на чисебу от юстарт за 50 если не сложно?


в PM Вам отписал
venus
P.M.
31-5-2013 11:33 venus
вот мля.. . получил чимилю и, честно говоря, нахожусь в акуе. мне вобщем-то нечего сказать про отличия. впервые вижу такой фейк. пойду искать цифровик, как работа отпустит, постараюсь пощелкать.
u_96u_96
P.M.
31-5-2013 12:20 u_96u_96
Originally posted by venus:
вот мля.. . получил чимилю и, честно говоря, нахожусь в акуе. мне вобщем-то нечего сказать про отличия. впервые вижу такой фейк. пойду искать цифровик, как работа отпустит, постараюсь пощелкать.

Ждём-с.

rusaeval
P.M.
31-5-2013 12:46 rusaeval
вот мля.. . получил чимилю и, честно говоря, нахожусь в акуе. мне вобщем-то нечего сказать про отличия. впервые вижу такой фейк. пойду искать цифровик, как работа отпустит, постараюсь пощелкать.

это негативный отзыв или как понимать то?? Китайцы Милю сделали? Если да, то где заказывали, ссылкой поделитесь пока китайцы не узнали, и цены не подняли
Katran73
P.M.
31-5-2013 13:04 Katran73
это негативный отзыв или как понимать то??

Судя по тому, что venus видел немало фейков, это положительный отзыв.
Плинкер 69
P.M.
31-5-2013 13:23 Плинкер 69
Пока из Китая по поводу этой чимили - сплошной свинячий восторг... [/B]

Интрига закручивается, однако. Ждем-с "живых" фоток и впечатлений, а то моя посылочка пока еще только в Гонконге маринуется.
rusaeval
P.M.
31-5-2013 14:16 rusaeval
Ждем-с "живых" фоток и впечатлений

ну фото еще не нож а вот впечатления.. . и желательно с тестами
venus
P.M.
31-5-2013 14:48 venus
я в теме по подделкам отпишусь, чтоб все в куче было.
uinki
P.M.
31-5-2013 16:15 uinki
А какая контора чимилю делает? Есть инфа?
venus
P.M.
31-5-2013 17:23 venus
логичнее всего попробовать у чена спросить.
suingab
P.M.
1-6-2013 08:30 suingab
Originally posted by venus:
логичнее всего попробовать у чена спросить.

хмм.. а по ссылке то теперь парамиля c фирменной коробочкой

"Model: C81 , i don't know size, sunday get it, i will write."

suingab
P.M.
1-6-2013 08:32 suingab
и кстати, к моей ЧиМиле прилагалась немного потасканная бумажонка от Парамилитари2
venus
P.M.
1-6-2013 10:05 venus
отыть. у меня тоже бумажка от парамили. и по ссылке она. а отзыв мой от мили стоит и в url C36 остался. затейники..
hypno
P.M.
1-6-2013 17:24 hypno
везёт вам, в москву что-то совсем посыли не идут...
вообще жаль что не полная копия, 140 vs 120 грамм значительная разница
suingab
P.M.
1-6-2013 20:36 suingab
Originally posted by venus:
отыть. у меня тоже бумажка от парамили. и по ссылке она. а отзыв мой от мили стоит и в url C36 остался. затейники..

вернулась миля снова действительно затейники

fnik
P.M.
1-6-2013 21:08 fnik
вернулась миля снова действительно затейники

Интересно, что же я заказал ?

Написал продавцу...


Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайская миля! ( 1 )