Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайская миля! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайская миля!

YuraS
P.M.
4-7-2013 00:50 YuraS
Originally posted by Stepnov:
Еще бы кто-нибудь рассказал об отличиях парамили. Потому что на фото от suingab я не смог найти где оригинал, а где подделка.

Если читать внимательно (и немножко смотреть), то главных отличий 3, причем первые 2 бесспорны, а третье очевидно для державших в руках оригинальный спай: в сложенном виде у китаянки кусочек плашки лайнера торчит за клинок (в оригинале скрыт под основанием клинка) и рикассо под углом и чуть подтупленное (в оригинале под прямым углом к РК), ну, и у китайцев гравировка очень темная с толстенькими линиями, у оригинала надписи и клейма более "воздушные". Еще момент - Sage c S30V на клинке очень резво царапает обушок чимили даже при небольшом усилии, при значительном дает приличные задиры. По оригиналу обычно проходит без заметных зацепов.
Stepnov
P.M.
4-7-2013 07:37 Stepnov
Если читать внимательно, то я говорил про чипару( фото стр.5). У нее как раз нету этого скоса на чойле, а лайнер выглядывает из под клинка и на оригинале. Единственное заметил что клипсы немного разные, одна пошире.
suingab
P.M.
4-7-2013 08:36 suingab
Originally posted by Stepnov:
Еще бы кто-нибудь рассказал об отличиях парамили. Потому что на фото от suingab я не смог найти где оригинал, а где подделка.

видимо, пока никто не получил

у обоих лайнера скелетезированы, но у оригинала два отверстия, у китайца - одно


venus
P.M.
4-7-2013 09:08 venus
я бы с радостью видео сделал, но у меня парамиля зависла в оренбурге. "The item is pending customs inspection at the destination"
Sereban
P.M.
5-7-2013 00:48 Sereban
Сегодня китайскую милю получил, мне очень понравилась! Из-за такого качества подделок, теперь я буду тщательнее относится к покупкам в инете, только у проверенных продавцов брать, ибо: как я человек, который оригинальную милю не держал в руках (из породистых у меня в наличии только бенчи, крыса и ЦРКТ имеются) скажу: если бы я заказывал настоящую милю, а пришла бы китайская, то я бы и не заподозрил, что это китай, только ход клинка чуть туговат, но это поправимо А так бреет, люфтов нет совсем, ну и общее качество ножа очень понравилось.
click for enlarge 1920 X 1082 487.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 462.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 1011.3 Kb picture
fnik
P.M.
6-7-2013 14:32 fnik
пришла сегодня чипара, сравнить, как с милей, мне не с чем, и в руках оригинал не держал,возможно парамиля мне тоже не понравилась бы. Лайнер (или как его назвать?) кажется очень тонким и сильно залипает, возможно надо избавиться от смазки. Ход клинка тугой, заточка острая, но кривая, на кончике очень заметно.
click for enlarge 1920 X 1440 962.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 967.6 Kb picture
newman_kg
P.M.
6-7-2013 15:31 newman_kg
обнаружилась ещё пара видео рыжей китайской чимили
youtube.com
youtube.com
в последнем видео хорошо видно что будет если ослабить туго затянутый осевой
igorsabadah
P.M.
6-7-2013 21:56 igorsabadah
Ослаблял, у меня как был клин по центру, так и остался, повезло . Вот то что при носке в кармане по теперешней московской жаре лезвие со стороны ноги порыжело , чуть чуть правда, а последующая полировка на войлоке с пастой ГОИ вроде как помогла в дальнейшем избежать такого..
uinki
P.M.
6-7-2013 22:21 uinki
Originally posted by igorsabadah:

при носке в кармане по теперешней московской жаре лезвие со стороны ноги порыжело


Может там и правда D2? Не самый плохой вариант был бы.
rikitikitavi666
P.M.
6-7-2013 23:30 rikitikitavi666
мне кажется 9cr18mov, а вообще ножеманам заточниконикам надо дать на пробу, они сразу скажут по заточке: сколько хрома в стали (если много то 9cr18mov, если мало то д2)
uinki
P.M.
6-7-2013 23:45 uinki
Гм. Ну девятка-то вроде как нержавейка. Надо будет сегодня на ночь чилю в воде оставить. Да попробовать пошоркать на триангле вместе с Рейнджером - тот вроде стопудово из 9cr18mov. Сравнить.
igorsabadah
P.M.
6-7-2013 23:57 igorsabadah
Порыжело там где пот с ноги на клинке конденсировался, там где плашки клинок прикрывали всё ок
hypno
P.M.
7-7-2013 00:01 hypno
если не ошибаюсь, то и где-то на али китайцы писали что это 9cr
я вообще поддерживаю теорию что это таки дело рук нави и их 440с, которая оно и есть 9cr
rikitikitavi666
P.M.
7-7-2013 07:27 rikitikitavi666
Originally posted by uinki:

Гм. Ну девятка-то вроде как нержавейка. Надо будет сегодня на ночь чилю в воде оставить. Да попробовать пошоркать на триангле вместе с Рейнджером - тот вроде стопудово из 9cr18mov. Сравнить


8 еще больше нержавейка, но все равно ржавеет) мой хороший друг говорит что там 918
pasha_vt
P.M.
8-7-2013 15:06 pasha_vt
Сегодня моя доехала (рекорд - 30 дней с момента вылета из Гонконга с растоможкой в родном городе) - первые впесатления очень даже ничего! Всё ровно, аккуратно, красиво, и очень остро - уже разок укусила.
valter.45
P.M.
8-7-2013 15:25 valter.45
Я заказал и оплатил две оригинальных мили у продавца из штатов, а получил фейки. Попал на деньги серьёзно, с дорогой вышло суммарно около 9000р.
Завёл кейс на ибее по несоответствию.
Чем закончится разбирательство - пока неизвестно, но продавец - наглый колымский пид.р, пытается съехать.
Ссылка на профиль фэйкера: drunkpinnochio

Сейчас готовлю материал для ибея на основе фотографий в этой теме, в котором будет чётко видно различие оригинальных ножей и присланных фейков.

pasha_vt
P.M.
8-7-2013 15:35 pasha_vt
Я заказал и оплатил две оригинальных мили у продавца из штатов, а получил фейки. Попал на деньги серьёзно, с дорогой вышло суммарно около 9000р.Завёл кейс на ибее по несоответствию.Чем закончится разбирательство - пока неизвестно, но продавец - наглый колымский пид.р, пытается съехать.Ссылка на профиль фэйкера: drunkpinnochio

Засада блин.. .
venus
P.M.
8-7-2013 16:45 venus
Originally posted by valter.45:
готовлю материал для ибея на основе фотографий в этой теме

мои в соседней были, если что.
uinki
P.M.
8-7-2013 18:27 uinki
Originally posted by valter.45:

Я заказал и оплатил две оригинальных мили у продавца из штатов, а получил фейки.


Хреново. Понеслось говно по трубам. Наверняка такой фигни будет всё больше и больше. А продаван начал милями баньчить как раз когда китайцы свою сделали. Да недорого - всё в районе сотки получалось. Походу не Вы первый.
rikitikitavi666
P.M.
8-7-2013 18:52 rikitikitavi666
а я же предупреждал.. .
Stepnov
P.M.
8-7-2013 18:56 Stepnov
Вот уроды, надеюсь справедливость восторжествует. Надо заказывать камо, китайцы их еще не подделывают.
Ru
P.M.
8-7-2013 21:48 Ru
там, судя по отзывам у этого прода на ebay, он уже больше десятка этих чимиль продал. по $105. И ему еще все спасибо говорят.. и рейтинг отзывов 100%..

pasha_vt
P.M.
9-7-2013 07:20 pasha_vt
Неприятная штучка с милей - слабоват лайнер, при открывании не очень фиксируется клин, из за чего появился вертикальный люфт. Прийдётся разбирать и гнуть лайнер, и к тому же он на половину пятки клина заходит.. . Вобщем приятные впечатления начинают потихоньку улетучиваться... .
suingab
P.M.
9-7-2013 14:02 suingab
Originally posted by Ru:
там, судя по отзывам у этого прода на ebay, он уже больше десятка этих чимиль продал. по $105. И ему еще все спасибо говорят.. и рейтинг отзывов 100%..

этого следовало ожидать..

скоро и чипары китайские пойдут с ебая.. и оранжевые sprint run`ы



venus
P.M.
9-7-2013 14:15 venus
парамиля и правда ближе к оригиналу, отличить проблематичнее. отпишусь-ка в теме про подделки..
vital72
P.M.
9-7-2013 16:49 vital72
Originally posted by valter.45:
Я заказал и оплатил две оригинальных мили у продавца из штатов, а получил фейки. Попал на деньги серьёзно, с дорогой вышло суммарно около 9000р.
Завёл кейс на ибее по несоответствию.
Чем закончится разбирательство - пока неизвестно, но продавец - наглый колымский пид.р, пытается съехать.
Ссылка на профиль фэйкера: drunkpinnochio

Сейчас готовлю материал для ибея на основе фотографий в этой теме, в котором будет чётко видно различие оригинальных ножей и присланных фейков.

вот и ответ на мучавший меня вопрос.
давно заприметил этого продавца именно из-за низких цен, но так и не решался у него покупать мили, уж больно подозрительно все это выглядело, а указанная модель ножа как C36G (а не G36GPE как у оригинала) вызывала еще большее опасение. поток положительных этому продавцу отзывов вызывает недоумение, народ готов хавать г*вно, как я понимаю, основные покупатели у него - американцы.

Diguron
P.M.
9-7-2013 18:54 Diguron
народ готов хавать г*вно
амеры просто подумать не могут что им фэйк подсовывают....
valter.45
P.M.
9-7-2013 21:47 valter.45
Originally posted by venus:

мои в соседней были, если что.


Спасибо, как раз ими и воспользовался.
Понемногу связываюсь со всеми покупателями мошенника.
Каждый признаётся, что получил подделку, но поспешил с отзывом, и чтобы вернуть деньги - отправил нож обратно. Деньги, как и ножи - у всех в пути.
Не понимаю, как можно быть такими наивными.
Мне продавец тоже предложил такой вариант, но я чётко понимаю, что в этом случае останусь с продавцом один на один безо всяких доказательств его мошенничества, поэтому твёрдо настаиваю на возврате всей суммы без необходимости возврата ножей.
Жду, пока истечёт срок времени на урегулирование спора тет-а-тет, и буду эскалировать разборку на уровень ebay, в процессе - собираю доказательства массового обмана.
Спасибо всем за поддержку и участие.
Надеюсь, у меня получится вернуть деньги и наказать мошенника.
BaZZiL
P.M.
10-7-2013 02:16 BaZZiL
На жадину не нужен нож.
Ему с три короба наврёшь,
и делай с ним что хошь!

drunkpinnochio

побеждает пьяный Буратино

suingab
P.M.
10-7-2013 08:08 suingab
Originally posted by valter.45:

твёрдо настаиваю на возврате всей суммы без необходимости возврата ножей.
.

компенсация за моральный ущерб?


а он еще и и микротеки по 400$ барыжил.. если тоже китайские, то там покруче маржа

valter.45
P.M.
10-7-2013 09:01 valter.45
BaZZiL Без комментариев
suingab Жалко, этому продавцу не попался раньше такой настырный и знающий свои права покупатель, как я, но в штатах Он бы реально присел, т.к. такая наглая торговля подделками наверняка предусматривает уголовную ответственность.
Продавец пока храбрится и грозит баном ebay за то, что я начал связываться со всеми его покупателями и предоставлять им информацию о различии подделки от пьяного буратино и оригинального ножа от спаев.
Originally posted by suingab:

компенсация за моральный ущерб?


Про компенсацию улыбнуло Если перевести мои временные затраты на решение вопроса в деньги хотя бы по зарплатной ставке, то цена двух оригинальных ножей давно перекрыта. Я занимаюсь этим из-за нетерпимости к мошенникам. Уверен, именно мои действия позволят сохранить свои деньги и нервы многим покупателям.
Вообще-то покупатель не обязан возвращать фейк для возврата продавцом денег. Если бы я в течении 14 дней решил вернуть деньги (и не по причине получения подделки) - тогда да, покупку нужно вернуть.
Кроме того, я предлагал продавцу уничтожить его ножи на камеру и предоставить видео в качестве доказательства. Его это не устраивает, по вполне понятным причинам.
Ещё раз - я не возвращаю ножи этому чудиле по двум причинам:
1. возврат противоречит правилам ebay,
2. возврат лишает меня доказательств нечистоплотности продавца и по сути лишает меня защиты ebay, оставляя один на один с продавцом.
suingab
P.M.
10-7-2013 09:57 suingab
вообще странно, что он сразу $ не вернул.. наверное, неспроста ник такой
Timur9
P.M.
10-7-2013 11:38 Timur9
Originally posted by valter.45:
Он бы реально присел, т.к. такая наглая торговля подделками наверняка предусматривает уголовную ответственность.

Сомневаюсь...
Вы еще скажите, что Широгоровым запретят продавать там ножи с аксисом)))

1. На БФ вроде или на спайдерко было несколько тем, где амеры давали конкретные адреса магазинов где продатся поддельные страйдеры и хиндереры. В процессе обсуждения пришли к тому, что продавец всегда может сказать что не в теме, а вернуть деньги, без экспертного заключения производителя невозможно.
2. На ютубе есть обзоры фейков от амеров, которые их купили под видом оригиналов. Тоже ничем дело не закончилось.

Продажи фейков под видом оригинальных, ибо народ падок на халяву, и у нас и за океаном. У нас в особенности, учитывая растущее количество барыг-перекупщиков.

venus
P.M.
10-7-2013 12:31 venus
учитывая дефицит парамили-2 и качество китайцев, дела у таких товарищей наверное вообще в гору пойдут.
valter.45
P.M.
10-7-2013 13:37 valter.45
Originally posted by Timur9:

Сомневаюсь...
Вы еще скажите, что Широгоровым запретят продавать там ножи с аксисом)))


Причём тут это? МБШ ведь не продаёт свои изделия в штатах с бабочкой на клинке? Аксис - это патенты, а другое дело - дело прямой контрафакт.
1. Мы оба живём в России и мало себе представляем жизнь в штатах. Но в чём я уверен точно - что там существует уголовная ответственность за продажу подделок под видом оригиналов. Присесть вполне себе реально, просто нужен недовольный обманутый локомотив, благодаря которому завертится репрессивная машина добра.
2. Думаю, обычно продавцы сильно не менжуются и по первому требованию возвращают деньги. Далеко не все амеры покупают ножи в штатах. Далеко не все амеры готовы защищать свои права - некоторые снимают видео и на этом успокаиваются.
Последнее предложение не в кассу Я вроде бы и на продажу мили брал, но не спихнул их неопытным покупателям, не решил втихую вопрос с продавцом о возврате денег за позитивный отзыв, а понемногу, в рамках своих сил, но всё же решаю вопрос о наказании продавца-мошенника, и описываю свой опыт в данной теме, чтобы уберечь других от подобных потерь.
amorf1982
P.M.
10-7-2013 14:07 amorf1982
я по ходу тоже попал, на этого урода... . пинноччио.. драный..

нож еще в пути ко мне.

Timur9
P.M.
10-7-2013 14:39 Timur9
Originally posted by valter.45:

Причём тут это? МБШ ведь не продаёт свои изделия в штатах с бабочкой на клинке? Аксис - это патенты, а другое дело - дело прямой контрафакт.
1. Мы оба живём в России и мало себе представляем жизнь в штатах. Но в чём я уверен точно - что там существует уголовная ответственность за продажу подделок под видом оригиналов. Присесть вполне себе реально, просто нужен недовольный обманутый локомотив, благодаря которому завертится репрессивная машина добра.
2. Думаю, обычно продавцы сильно не менжуются и по первому требованию возвращают деньги. Далеко не все амеры покупают ножи в штатах. Далеко не все амеры готовы защищать свои права - некоторые снимают видео и на этом успокаиваются.
Последнее предложение не в кассу Я вроде бы и на продажу мили брал, но не спихнул их неопытным покупателям, не решил втихую вопрос с продавцом о возврате денег за позитивный отзыв, а понемногу, в рамках своих сил, но всё же решаю вопрос о наказании продавца-мошенника, и описываю свой опыт в данной теме, чтобы уберечь других от подобных потерь.

Ответсвенность наверно есть, даже у нас она есть. Только вот наверное не малых денег стоит начать что либо делать.
Боялся бы продавец сесть, не торговал бы.

Ваш опыт конечно полезен, только я вот немного о другом написал в последнем сообщении.

valter.45
P.M.
10-7-2013 14:45 valter.45
Хорошая новость - только что получил письма от ebay и paypal о полном возврате денег. В очередной раз принудил к миру ещё одного нечестного продавца, вернув деньги и получив трофеи
Надеюсь, мой пример будет полезен другим участникам.
P.S. Ввиду вопросов в ПМ - ножи продавать не буду, один подарю другу (он в курсе "оригинальности"), второй оставлю себе в качестве трофея.
SergPZ
P.M.
10-7-2013 15:32 SergPZ
Принимайте поздравления! Отличный трофей, боевой !
vital72
P.M.
10-7-2013 16:18 vital72
а что с продавцом? ebay собирается его как-то наказать?

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайская миля! ( 4 )