Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский форумник. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский форумник.

миха гаи
P.M.
21-4-2013 18:22 миха гаи
Тинейшес чем то напомнил.. . или рвсовский стритрайдер в фолдер факторе.. .
миха гаи
P.M.
21-4-2013 18:27 миха гаи
Originally posted by rvn18rus:
я поначалу, глядя на фотки, подумал, что это жесткий стеб со стороны Михи гаи - показать этакого уродца.. ан нет.. моя в шоке

зы: прошу прощения, если обидел авторов проекта, но на чертежах выглядело приятнее

Вы первые ножи СиДиСа видели??? А я видел.. . А качество тех ножей??? А сейчас???, а сколько он к этому шел???Вот то то и оно, а Рататуй сколько занимается ножами??? А качество??? А полет мысли.. . ??? А ведь у него нет ни компутера с новомодными программами, ни станков с чпу, да и возраст в конце концов, Рататуй помоложе будет.. . Лет через пять Леша еще вам покажет мать Кузьмы, надо только чуть чуть подождать.. .

Так что это не ваша, а моя в шоке... )))

SiDiS
P.M.
22-4-2013 16:05 SiDiS
Так вот почему их Шурик найти не может .
Не видел ты первых моих, Миш. Их вообще мало кто видел, эти мои тринадцати-пятнадцатилетние полеты мыслей
havok_2000
P.M.
22-4-2013 17:06 havok_2000
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий.
Слились в протяжный вой.... (с)

А вернее смешалось воистину всё - и Ассимметричный, и китайский форумник, и разболевшийся - скорейшего выздоровления! - дон Евгений с симпатичным прототипом, который я сослепу на КПК принял за милый кавайный горфикс... )

А где же собсно форумник китайского раздела-то?
(кстати, в копилку идей - Spyderco Rock Lobster by Jens Anso )

миха гаи
P.M.
22-4-2013 17:54 миха гаи
Дим, да я про те которые ты в люди в отрочестве стал выпускать.. . у камрада Семёна видел парочку фиксик на пеликана похожий, и карбоновый полускинерочек геометрия там на клинах поднагуляна, да и фаски ты теперь почищще обрабатывать научился.. . не сочти за мелкий подийбос, просто прогресс реально виден, ну так тем ножам уже лет пять семь от роду сколько воды утекло, а про совсем юные я вообще умалчиваю в любом разе риспект тебе за работы, и увага!
burivuch
P.M.
23-4-2013 13:28 burivuch
Да уж! Тема форумника китайского раздела умерла, не родившись. А жаль! Ведь были интересные мысли, предложения.
Evg Muan
P.M.
23-4-2013 13:58 Evg Muan
Originally posted by havok_2000:

А где же собсно форумник китайского раздела-то?

Originally posted by burivuch:

Тема форумника китайского раздела умерла, не родившись.

ну, к примеру, а чем эскиз с прошлой страницы не нравится?

uinki
P.M.
23-4-2013 14:20 uinki
Originally posted by Evg Muan:

ну, к примеру, а чем эскиз с прошлой страницы не нравится?


Вот, блин. Попандос. Хотел для примера прилепить Вашу модель в головной пост. А его после восстановления Ганзы нету. В принципе можно эту тему снести и сделать новую - Вашу. Т.к. у меня собственно был только интерес обозначить тему, но совсем не было интересно заниматься этим вопросом.
uinki
P.M.
23-4-2013 19:58 uinki
Evg Muan
Чем дольше смотрю на Ваш нож, тем больше он мне нравится. Есть надежда на то что он материализуется?
Evg Muan
P.M.
23-4-2013 22:40 Evg Muan
надежда есть всегда
в данном конкретном случае в принципе достигнута договоренность о производстве форумника на китайских мощностях Кевина Джона.

минимальная партия 300 штук. отсюда и пляшем, собственно

uinki
P.M.
23-4-2013 22:58 uinki
Originally posted by Evg Muan:

минимальная партия 300 штук. отсюда и пляшем, собственно


Понятно. Дело - швах.
alex-ice
P.M.
24-4-2013 03:21 alex-ice
Originally posted by Evg Muan:

ну, к примеру, а чем эскиз с прошлой страницы не нравится?

Мне-нравится , в Германии он легален( ни дырок ,ни шпеньков ).

YuraS
P.M.
24-4-2013 16:20 YuraS
Да мы-то не в Германии. У нас пока однорукое открывание вполне легально. И бояться "где-то видел" не стоит - хорошая вещь, похожая на другие хорошие вещи (но не повторяющая их) будет востребована.
Originally posted by Evg Muan:
второй вариант - это в чистом виде спайдерчиф без дырки и с флиппером.[/B]

Чудная идея была ведь. Можно и украинских камрадов подтянуть при внятной цене.
Katran73
P.M.
25-4-2013 21:50 Katran73
* Ого! Год не заглядывал в Китайские ножики, а тут такая тема.. .
И бояться "где-то видел" не стоит - хорошая вещь, похожая на другие хорошие вещи (но не повторяющая их) будет востребована.

Так и неродившийся ещё ESEE 3 Folder? Не предлагали ещё?

click for enlarge 800 X 533 524.1 Kb picture

Не "изобретеать Крысу", а обогнать R.A.T. вместе с ESEE.

Originally posted by Evg Muan:
минимальная партия 300 штук. отсюда и пляшем, собственно

Originally posted by uinki:
Понятно. Дело - швах.

Особенно если учесть, что в "китайском" разделе, в основном, контингент, привыкший покупать ножи по 5-10 $, а не за 6000 руб.

P.S.: Асимметричный с предыдущей страницы каким образом может претендовать на роль "китайского форумника"? Он же из 5-й. о_О

nap78
P.M.
26-4-2013 06:46 nap78
Подпишусь, а то потерялась.
uinki
P.M.
26-4-2013 10:02 uinki
Originally posted by Katran73:

Асимметричный с предыдущей страницы каким образом может претендовать на роль "китайского форумника"?


Да он и не претендует. Комплектующие ножа будут призводится в Китае, а сборка и подгонка в России. Собственно Миха показал путь при котором нож кастомного уровня можно сделать за три сотни дуллеров. Хотя, конечно надо смотреть что будет на выходе.
Originally posted by Katran73:

Особенно если учесть, что в "китайском" разделе, в основном, контингент, привыкший покупать ножи по 5-10 $, а не за 6000 руб.


Да можно было бы и бюджетный нож сделать. Не обязательно же оригинальный дизайн разрабатывать. Взять тот же Ganzo или Enlan - договорится о гравировке и серо-буро-малиновых накладках - вуаля, "ножик китайского раздела" готов. Я форумник всёж рассматриваю больше как памятный знак - принадлежность к определённому кругу.
Katran73
P.M.
26-4-2013 12:25 Katran73
памятный знак - принадлежность к определённому кругу

Раз так - это и есть те самые 5-10-15$. Как раз укладываются в общую концепцию "китайского" раздела.

Выбрать модель. Например, Enlan EL-01.
Обговорить тюнинг.
Придумать лого (желательно DesignerHP).
Найти сборщика денег и рассыльщика.
Подключить, например, Викингов. Для поставки-таможки.
И всё будет ОК.

ИМХО, это всё уложится в ~30$.

alex-ice
P.M.
27-4-2013 03:06 alex-ice
Скажем так :
-за хороший ,пусть и китайский нож с титановым фреймом готов заплатить до 150 euro ))
Если дороже -нафиг , лучше возьму Spyderco Brad Southard Flipper
Dmitry&Santa
P.M.
27-4-2013 10:03 Dmitry&Santa
Originally posted by alex-ice:
[B]Скажем так :
-за хороший ,пусть и китайский нож с титановым фреймом готов заплатить до 150 euro ))

Дак их, титановых и хороших, на мой непросвещенный взгляд, полно в этой ценовой категории. Думаю, что даже с учетом ограничений по ножам в Германии, выбор достаточен.
А вот нож, ранее не засвеченный, удобный крепкий и практичный - за это можно переплатить от стоимости качественной китайской копии именитых брендов.
миха гаи
P.M.
27-4-2013 14:21 миха гаи
Originally posted by alex-ice:
Скажем так :
лучше возьму Spyderco Brad Southard Flipper


Который обойдётся дороже чем асимметричный для некоторых.. . и при этом клинок будет 87мм , даже докторскую не отрежешь... )))

u_96u_96
P.M.
27-4-2013 19:40 u_96u_96
Originally posted by Evg Muan:
надежда есть всегда
в данном конкретном случае в принципе достигнута договоренность о производстве форумника на китайских мощностях Кевина Джона.

минимальная партия 300 штук. отсюда и пляшем, собственно

Движуха с чайна-форумником есть или дело застопорилось на картонных моделях?

Evg Muan
P.M.
27-4-2013 20:04 Evg Muan
ну я пока даже десятка желающих участвовать в проекте не вижу, как и желающих помочь со сбором средств.
эскиз дорисовывается.. . до остального из-за болезни руки не доходят.
u_96u_96
P.M.
27-4-2013 21:17 u_96u_96
Победы над хворями!

И - да. Есличо, я в проекте по мере сил и средств.

Зануда
P.M.
28-4-2013 02:25 Зануда
Вот проблема!

Обратитесь к Михе-ГАИ, он в Транспортном часто бывал (помнится) и в кают-компании 5 палаты м Ножевых магазинах вроде модер.

Он же ведет проект "Асиметричный" - это нож форумник, его придумали там сами ганзовци и уже прототип сделали, в живую все посмотрели и в китай едут заказывать.

Т.е. у человека есть реальный опыт создания и размещения заказа для производства ножа.

Обратитесь для консультации к нему, не думаю что он откажет.

И потом, никто ж не говорит, что надо нож делать за 500$, можно и с более скромными характеристиками сделать, а значит и более массовый.

Может тот же Асиметричный, но в упрощенном варианте.
Они там уже и видео о нем сняли.

За спрос денег не берут и , думаю, Миха-Гаи не покусает вас за такой интерес.

Зануда
P.M.
28-4-2013 02:29 Зануда
Вот видео на нож Ссылка
Там и фото его есть.

Вы только не тяните, может можно подсуетиться и дешевый вариант тоже сразу заказать.

alex-ice
P.M.
28-4-2013 04:27 alex-ice
Эээ...
Sorry sa off
А вы тот самый непонятный
И есть тот самый, мну. Непонятный Зануда , я так и непонял:
Форум в. Израиле. Или. В. Рф. .... ?


Зануда
P.M.
28-4-2013 09:44 Зануда
Тот самый.
Да вроде я понятный.
А форум не в Израиле, а в Москве.
А Вы антисемит? А то ведь владелец ганзы - еврей.
Stanley_Farmer
P.M.
28-4-2013 10:21 Stanley_Farmer
Обратитесь для консультации к нему, не думаю что он откажет.

Михаил был тут уже,Асимметричный как раз-таки из этой темы родился.
Evg Muan
P.M.
28-4-2013 12:40 Evg Muan
Originally posted by Зануда:

Обратитесь к Михе-ГАИ

спасибо, кэп.

Зануда
P.M.
28-4-2013 16:48 Зануда
Originally posted by Stanley_Farmer:

Асимметричный как раз-таки из этой темы родился.


А помните было время, когда при разговоре о китайском ноже или попытку объявление о продаже китайцев, чуть ли не ссаными тряпками из разделов ножевых гнали?

Я раз на РК темы о продаже китайцев разместил.
Так asi так по-доброму отозвался, что я с тех пор дорогу туда забыл.

Да, времена меняются.
Сейчас форумник в Китае делают и не считают это чем-то позорным.

Вспомните, когда этот раздел создавался, на него смотрели как на раздел оборванцев, не способных купить брендовый нож.

Но, как говорится, время все расставило по своим местам.

Evg Muan
P.M.
28-4-2013 16:59 Evg Muan
Вспомните, когда этот раздел создавался

да я в общем-то помню еще те времена, когда VN были небольшой и никому неизвестной фирмой.. .

u_96u_96
P.M.
28-4-2013 17:05 u_96u_96
Originally posted by Evg Muan:

да я в общем-то помню еще те времена, когда VN были небольшой и никому неизвестной фирмой.. .

Всё катится к тому, что скоро на владельца НЕкитайского ножа будут смотреть, как на крайне закомплексованного чела, стесняющегося заплатить за клинок маде ин Чайна. ;D

Evg Muan
P.M.
28-4-2013 17:08 Evg Muan
надо кстати по трудовой книжке посмотреть.. . 2002ой чтоли год.. .
Non Serviam
P.M.
28-4-2013 22:41 Non Serviam
ну я пока даже десятка желающих участвовать в проекте не вижу, как и желающих помочь со сбором средств.

Для того, чтобы желающие появились - нужно понять, во что ты ввязываешься Ну ты рисуешь, я там что-то набрасывал, но финального рисунка даже нет. И про 300 штук - это гон, я тебе уже говорил, можно и от 100 вписаться.
burivuch
P.M.
29-4-2013 04:06 burivuch
Мысль о сотрудничестве с Красным драконом проскользнула и не нашла поддержки.
Non Serviam
P.M.
29-4-2013 11:50 Non Serviam
Мысль о сотрудничестве с Красным драконом проскользнула и не нашла поддержки.

Кхм, можно я промолчу про их качество Проще действительно тогда Enlan'ов накупить.
havok_2000
P.M.
29-4-2013 13:28 havok_2000
Мои три копейки...
Как-то не хочется получить серийный нож с гравировкой и несерийными плашками. Загравировать и плашки выстрадать я и сам дома могу, да и не я один.
А вот что-то таки оригинальное - это уже другое дело.

*бурчит
... если уж по пути замены накладок и гравировки - то нафиг энланы-нэви-красныедраконы... тот же чиндерер от К.Джона сделать, только без дикого чойла, эдакий рашн-стайл, или что-то чебензообразное от него же... спешиал рашн ганфорум энгравинг кастом вершн.... за это и заплатить больше 15 долларей совсем не грех... имхо, всё моё безумное имхо.. .

Stanley_Farmer
P.M.
29-4-2013 13:31 Stanley_Farmer
А помните было время, когда при разговоре о китайском ноже или попытку объявление о продаже китайцев, чуть ли не ссаными тряпками из разделов ножевых гнали?

Я раз на РК темы о продаже китайцев разместил.
Так asi так по-доброму отозвался, что я с тех пор дорогу туда забыл.

Да, времена меняются.


Не времена меняются, а прогресс не стоит на месте. Просто сейчас НЕКОТОРЫЕ китайские ножеделы, стали изготавливать НЕПЛОХУЮ по качеству продукцию. Ну и некоторые размеры под европейскую ладошку делать. Но им еще есть куда стремиться.
И потом ничего не ново под луной - было время когда на японский и корейский авто- и электропром гнали, что гуано азиатское, а сейчас как минимум половина мира пользуется.
Сейчас форумник в Китае делают и не считают это чем-то позорным.

Поскольку в том проекте я не участвую, и потому не слежу, но насколько я понял в Китае только комплектующие будут производиться, а сборка и настройка уже в России будет.
Stanley_Farmer
P.M.
29-4-2013 13:35 Stanley_Farmer
от же чиндерер от К.Джона сделать

Да ну нафиг, вертел я этот чиндерер на крайнем Клинке, ни разу не флиппует зараза, механика подкачала. И финиш на клинке отстой. Разве тактильно зело приятен.
Как-то не хочется получить серийный нож с гравировкой и несерийными плашками. Загравировать и плашки выстрадать я и сам дома могу, да и не я один.

+1.
И вообще я за то чтобы кухонник от марчина сделать без дырки и без флиппера.
burivuch
P.M.
29-4-2013 16:28 burivuch
Originally posted by Non Serviam:

Кхм, можно я промолчу про их качество Проще действительно тогда Enlan'ов накупить.

Изначально была идея у кого-то из камрадов, сотрудничать с Красным драконом на паритетных началах, т.е. заказать к примеру в Китае 300 ножей, предположим кухонник Марчина, а драконы оплатят 200 штук из них и будут продавать сами. Оставшиеся 100 наши. Ну не наберем мы 300 желающих, а инвесторов, желающих вложиться в проект среди нас нет. Вот как то так.


Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский форумник. ( 5 )