Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский форумник. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский форумник.

olega_tor
P.M.
4-3-2013 12:31 olega_tor
Ужаснах.

кухОнный
ZHIZHIK
P.M.
4-3-2013 12:37 ZHIZHIK
Originally posted by KorrupZioner:

сейчас


Понятие растяжимое.
ZHIZHIK
P.M.
4-3-2013 12:44 ZHIZHIK
Камрады, давайте без ужаснахов, паники и всего прочего в этом духе.
При том, что у меня никакого денежного интереса нет, сейчас пытаюсь решить вопрос размещения заказа, контроля качества, и т.д. Всё будет гуд - спишусь с Алексеем по поводу набросков и оплаты его трудов.
KorrupZioner
P.M.
4-3-2013 12:48 KorrupZioner
ZHIZHIK, я считаю что интерес должен быть.
иначе потом, при доводке, настолько замучаешься, что десять раз проклянешь свои же начинания.
Non Serviam
P.M.
4-3-2013 12:54 Non Serviam
иначе потом, при доводке, настолько замучаешься, что десять раз проклянешь свои же начинания.

Да, подтвежу. По собственному опыту причем, крайний случай измотал изрядно.
Evg Muan
P.M.
4-3-2013 14:48 Evg Muan
Originally posted by RAYNGER:

Ой, столько лет уже прошло оказывается ...

угумс, помнится даже было время, когда (еще не модераторы даже) брались делать форумные проекты бесплатно.. .

assasincrdo
P.M.
4-3-2013 15:07 assasincrdo
Originally posted by u_96u_96:

На кухне я работаю штатными кухонными фиксами, зачем мне там специализированный складень? Я не настолько фанат складней, чтобы имея нормальный кухонный набор, орудовать непременно складным шефом. Тащить в лес/поход/экспедицию/охоту/рыбалку специализированный складной кухонник без возможности им же лучинок настрогать или кол подточить, это лишний вес. Проще взять обычный кемпинговый клинок.. . Получается, что единственное, во что у меня такой нож превратится, это в полочника. А оно мне нужно? Оно мне не нужно. Вывод: узкозаточенный складной кухонник, это заведомое сужение возможного кол-ва заказчиков до милипиздрических размеров.
полнстю сагласен ноесли правилно дат угл заточки и спуски можно и на кухне и на природе и к баевому приминеню
RAYNGER
P.M.
4-3-2013 15:25 RAYNGER
Originally posted by Stanley_Farmer:

А кто спорит то? тут вообще людей нет у которых один нож на все про все...

Я вот сейчас поплачусь и расскажу зачем мне складной шеф нужен:
Я ведь не зря предложил складной кухонник делать, от безысходности все это. Мне он не нужен в поход ходить или дома цыплят кромсать.

Мне он для города требуется, у меня в повседневной жизни для ножа 99% задач - это бутерброд сделать, не устраивает меня общепит, халтуру гонит, а с судками бегать уже возраст не тот, все меньше на себе носить спина просит.
Бывает так зайдешь к кому нибудь в офис, например, смотришь вроде контора приличная, деньги не плохие зарабатывает, а кухне болтается советский кухОнный за 20 коп., до обуха сточенный, рукоятка проволочкой обмотана чтобы не развалилась, а в трещинках еда засушенная (наверно НЗ на день БП заныкали), или в гости придешь, а там один на всех нож и тот со дня покупки не точенный, или все-таки занесет нелегкая в харчевню червячка заморить - дадут там airport security friendly knife, из старых пластмассовых тарелок переплавленный, а он даже блинчик разрезать не может, на втором резе ломается (не ну я конечно понимаю что уже мне как бы положено обедать, там где нормальные столовые приборы подаются, но ведь не всегда же получается).

Тактиком как-то мне не по душе себе в городе сендвичи-салаты стругать, да и не удобно, и вообще не эстетично - хочется чтобы удобно и красиво было
А швейцарцами да, хоть они вообще чудо, но их потом мыть замучаешься, особенно если что сладкое и сочное режешь, обязательно что-нибудь внутри останется.

А почему я вообще предложил.
Джентльмены ответьте для себя на вопрос, Вам что в жизни какого-то разнообразия не хочется? Вы что должны каждый кому-то доказывать свою брутальность? Я больше чем уверен, что большинство после прочтения моего поста пойдет и себе плюшку нарежет, а не пойдет на войну. Зачем Вам тактик или универсал? У Вас их что мало?
Откройте свои закрома - больше чем 80% от общего количества там будут суровые ножи для настоящих мужчин, неужели Вам не хочется чего-то мирного, доброго, симпатичного и уютного?

ой, прям про МИЛИТАРИ написали .. .

StoneDog
P.M.
4-3-2013 15:26 StoneDog
Подпишусь, чтобы дизайн проекта не пропустить.
Stanley_Farmer
P.M.
4-3-2013 15:33 Stanley_Farmer

ой, пряpes_i_kot_i
ZHIZHIK
P.M.
4-3-2013 17:15 ZHIZHIK
Originally posted by zai75:

Будет ли он участвовать в двух проектах?


Не знаю
Stanley_Farmer
P.M.
4-3-2013 20:51 Stanley_Farmer
зы сдается мне, робятки, будет только проект от михи, а сами мы ничего так и не изобразим,со всеми этими путаницами и сумятицей

Вобще-то разницы нет никакой от кого, главное чтобы условия всех устроили.
Stanley_Farmer
P.M.
4-3-2013 22:02 Stanley_Farmer
но "наш" проект был для меня в приоритете

тут дело в чем: ни один проект не будет успешным, если в нет конкретной диктатуры руководителя. Демократия ник чему хорошему не приводит. Вот Мизаил давно это понял, поэтому жестко так ведет "Я сказал, будем делать это, а не то, кому не нравится, то всем хорошо не сделаешь" и у него дело пойдет, потому что есть строгий вектор движения.
А в "нашем" проекте - демократия, потому и сидим на ровном месте.
Stanley_Farmer
P.M.
4-3-2013 22:03 Stanley_Farmer
но "наш" проект был для меня в приоритете

тут дело в чем: ни один проект не будет успешным, если в нет конкретной диктатуры руководителя. Демократия ник чему хорошему не приводит. Вот Михаил давно это понял, поэтому жестко так ведет "Я сказал, будем делать это, а не то, кому не нравится, то всем хорошо не сделаешь" и у него дело пойдет, потому что есть строгий вектор движения.
А в "нашем" проекте - демократия, потому и сидим на ровном месте.
wanna_sleep
P.M.
4-3-2013 22:15 wanna_sleep
Originally posted by Stanley_Farmer:

Вот Михаил давно это понял, поэтому жестко так ведет


к ножу,который нужен ему,еще и заработает не плохо. я не пытаюсь считать чужие деньги,не поймите превратно, этот аспект мне безразличен. больше меня смущает то,что под видом форумника мы получаем нож,в котором не поучаствуем. просто мелкосерийку.
миха гаи
P.M.
5-3-2013 11:17 миха гаи
Именно так.. .
wanna_sleep
P.M.
5-3-2013 13:36 wanna_sleep
Originally posted by миха гаи:

после обеда всё увидите.. .


"послеобед" наступил. долго ждать-то? я с работы съипнул,чтобы момент не профукать,а тут еще нет ничо
gleb1245780
P.M.
5-3-2013 16:02 gleb1245780
И чё?!?
Егерь-террорист
P.M.
5-3-2013 16:59 Егерь-террорист
НУ а что вы хотели.. . На послеобеда назначены были переговоры.. . Вы думали встретятся и сразу сядут в четыре руки посты на ганзе набивать? Идёт обсуждение видать.
mousepunk
P.M.
5-3-2013 20:47 mousepunk
Тоже что-то не впечатлил эскиз, да еще с тремя ошибками в названии (по-китайски прям!). Может на уровне прототипа впечатлит...

Если Кевин Джон (какой бы то нpes

Stanley_Farmer
P.M.
6-3-2013 10:12 Stanley_Farmer
учитывая коммерциализацию проекта

Почему все время возникает этот вопрос? У нас разве на повестке дня стояла тема "Как на халяву получить годный форумник"? Всякий труд должен быть оплачен. Или кто-то тут считает, что для того чтобы с нуля провернуть проект под "ключ" достаточно пять минут по клавиатуре постучать? Нет, это не так, это время, нервы, а еще в конце обязательно какашками закидают. В общем предлагаю больше вопроса "что за хня, почему нам халявного форумника не дают?" больше не поднимать.
Что касается эсpes
zai75
P.M.
6-3-2013 12:07 zai75
У нас разве на повестке дня стояла тема "Как на халяву получить годный форумник"?

Оглянитесь вокруг, это китайский раздел, здесь это возведено в религию. Мне лично нужен просто топовый китайский нож чтоб понять куды катится этот мир. И цена этого ножа не должна превышать конъюнктуру рынка, только и всего.
olega_tor
P.M.
6-3-2013 15:54 olega_tor
этот дезинг рассмотрим?
s017.radikal.ru
RAYNGER
P.M.
6-3-2013 15:57 RAYNGER
Originally posted by olega_tor:

этот дезинг рассмотрим?


а согласие автора получили?!

------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

Diguron
P.M.
6-3-2013 16:04 Diguron
этот дезинг

по-мне так Любо!
RailMan2000
P.M.
6-3-2013 16:08 RailMan2000
а согласие автора получили?!

В Китае это не принято )

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Sir_c4094e
P.M.
6-3-2013 16:10 Sir_c4094e
2 RAYNGER:
Влад, я не против, было бы интересно выпустить и серию Дестро.
С другой стороны, тут вроде как альтернативы уже не рассматриваются, и диалог идёт в ключе утвержденного дизайна организатором "миха_гаи"? Или я неверно понимаю?
Тут непонятно, какую из трёх тем читать - по мере возможности мониторю все три, но не всегда есть время.

Если что - обращайтесь, дизайн готов (давно), несколько доработан (года три назад), надеюсь стал лучше.

olega_tor
P.M.
6-3-2013 17:19 olega_tor
Кевин не будет просто так,

рынок насыщается чебами, чисрайдерами и чихиндрами-
надо же и Кевину продумывать обновление модельного ряда.
как партнеры вы обязаны ему подать правильный сигнал!
gleb1245780
P.M.
6-3-2013 19:02 gleb1245780
По эскизу - просто обалдеть!
С Михиным не сравнится!
gleb1245780
P.M.
6-3-2013 19:57 gleb1245780
может получиться крайне офигительный костюмный тактик-пыряльничек...

Скорее хороший универсал.. .
Stanley_Farmer
P.M.
6-3-2013 21:30 Stanley_Farmer
То что вы нарисовали с пвд и остальным гламуром, выпрыгнет за рамки ваших сотка с небольшим.. . хотя, может я и ошибаюсь.. .

Ну я же сказал, что
.. дурак думками богат.. .

:

Sir_c4094e

Не надо на меня обижаться и ругаться, мы все-таки не с равных позиций общаемся - Вы дизайнер и автор проекта, а я потребитель, причем весьма закушавшийся и избалованный. Совершенно разные люди, но цель-то у нас одна - получить результат который устраивает обе стороны.Разве не так? А без обмена мнениями и обсуждения их целесообразности в практическом применении к консенсусу не придти, верно?
Вот скажу честно, пять лет назад, я бы даже слова поперек Вам не сказал, даже бы не заикнулся, поскольку реально отличный дизайн получился. Но ведь время идет, у меня и новый жизненный опыт появился, и не один десяток ножей побывал в моих лапках, взгляды поменялись, предпочтения. Можно конечно всю жизнь на джипе ездить, но все равно когда-нибудь захочется гоночный автомобиль.
И я опять честно скажу, исходя из полученного опыта и личных предпочтений, мне в Вашем дизайне очень нравится клинок, его форма, присутствие хищности, а все что после чойла начинается - не очень.. . Эта "страйдеровщина" она как-то утяжеляет общие формы ножа, хочется чего-то более легкого, стремительного и воздушного.

А про эмерсона не обращайте внимания, эт я так, повредничать

asi
P.M.
7-3-2013 00:57 asi
на иве могу показать )
burivuch
P.M.
7-3-2013 05:34 burivuch
А у меня большие надежды на помощь и протекцию Михаила из Китая.

------
С уважением. Влад.

Non Serviam
P.M.
7-3-2013 12:10 Non Serviam
Вон оно как, оказывается

Ну, удиви чем-нибудь
shrod
P.M.
8-3-2013 08:46 shrod
я за дестро!
Non Serviam
P.M.
8-3-2013 21:23 Non Serviam
Или просто скажем Сато или Сир, спроектируйте для нас нож, как вы считаете нужным и правильным, пофиг тактик или кухонник, мы его обсуждать не будем, примем сразу как есть, подпишемся и проплатимся.

Единственный рабочий вариант.
ZHIZHIK
P.M.
8-3-2013 22:37 ZHIZHIK
Originally posted by Stanley_Farmer:

подпишемся и проплатимся


300 человек?
Sato 7
P.M.
10-3-2013 13:31 Sato 7
+1
havok_2000
P.M.
18-3-2013 14:19 havok_2000
Ну и ладно.

Помнится, проскакивало что-то о дизайнах в загашниках, да о проектах новых?.. .

Evg Muan
P.M.
19-3-2013 19:55 Evg Muan
в одну линию - "художник так видит", мне просто показалось, что так он на кухонник больше похож
второй вариант - это в чистом виде спайдерчиф без дырки и с флиппером.

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайский форумник. ( 3 )