Guns.ru Talks
Ножевые магазины
НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА "Дукан Востока" Продажа ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА "Дукан Востока" Продажа узбекских, уйгурских и таджикских ножей

корвин
P.M.
23-6-2011 17:56 корвин
ап


------
Si vis pacem para bellum

a_gar
P.M.
24-6-2011 12:41 a_gar
вверх
a_gar
P.M.
24-6-2011 12:43 a_gar
up
Доброгнев
P.M.
26-6-2011 17:10 Доброгнев
вверх тему
корвин
P.M.
27-6-2011 18:37 корвин
ап

------
Jedem das Seine

Доброгнев
P.M.
29-6-2011 05:33 Доброгнев
посылочка приехала.радуюсь!

С Уважением алексей!

нике
P.M.
30-6-2011 13:06 нике
теме ап
корвин
P.M.
1-7-2011 19:26 корвин
ап

------
Jedem das Seine

a_gar
P.M.
5-7-2011 15:02 a_gar
вверх
kir_surg
P.M.
6-7-2011 10:02 kir_surg
получил сегодня свой заказ! счастлив до соплей! (был первые 10 минут пока жена не отобрала ) начинаю тестировать!
Hulkur
P.M.
6-7-2011 10:58 Hulkur
Теме АП!
На следующей неделе постараюсь к Вам заехать, давно на кухню Пчак хотел. Жену порадую
lisovoy
P.M.
6-7-2011 11:51 lisovoy
Отписал в РМ
a_gar
P.M.
9-7-2011 10:51 a_gar
поднимаемся
корвин
P.M.
15-7-2011 23:32 корвин
ап


------
Si vis pacem para bellum

kir_surg
P.M.
25-7-2011 15:15 kir_surg
по результатам тестов: из такой стали у меня первый нож - не знал что она так быстро может начать ржаветь, но при должном уходе это не проблема. заточить можно в бритву, хотя на практике для кухонных дел это не всегда нужно. ножом доволен вполне, заточку держит, точится без проблем, оформление рукоятки тоже устраивает (у меня оргстекло). если что порезать на кухне всегда идет бой за нож с женой
в целом - отличный помощник в кухонном деле.
С уважением. Кирилл
sov.soyuz
P.M.
9-9-2011 23:55 sov.soyuz
АП!
Gyarz
P.M.
19-8-2011 23:49 Gyarz
Апнем
kir_surg
P.M.
22-8-2011 06:31 kir_surg
тему вверх!!!!
bahriddin
P.M.
30-8-2011 15:36 bahriddin
Те кто ещё не приобрёл для себя Пчак,есть хорошие новости!Поступили новые Пчаки.Цены всех будут радовать.Цены снизились до 30% и + к этому от тех цен которые указаны на нашем сайте www.dukanvоstoka.ru нашим покупателям предоставляется от 10% до 50% скидки!
1)Если заказы будут поступать с ганзы то предоставляеться 10% (скидка
на заказы на сумму от 1500 рублей)
2)Если сумма заказа будет 3000 рублей,то пересылка в регионы будет за счет нашей компании + к этому 10% скидки!
3)Если сумма заказа от 2000 рублей то доставка по Москве бесплатно!
4)Если сумма заказа будет на большую сумму,то сидки будут ещё больше!
5)Скидки будут предоставляться минимум на 10% больше,чем вам может предложить любая другая компания!
При заказе в нашей компании,если вы с Гназы,просим указать то,что вы с Ганзы.
Новые Пчаки уже выставлены на нашем сайте!
Оптовым клиентам предоставляются оптовые цены и скидки..
Несколько фото новых Пчаков.
Спасибо всем и удачи.


click for enlarge 922 X 615 136,2 Kb picture
click for enlarge 922 X 615 122,1 Kb picture
click for enlarge 922 X 615 139,1 Kb picture
click for enlarge 922 X 615 114,1 Kb picture
click for enlarge 922 X 615 107,1 Kb picture
click for enlarge 922 X 615 105,3 Kb picture


1)Сайгак Афганка, гарда,ручка мельхиор
Мастер Усто Абдурашид
Длина клинка: 15-23 см
Общая длина: 25-36 см
Марка стали: ШХ-15
Толщина обуха: 4,0-7,0
Цена 1870 рублей

2)Мастер Усто Абдурашид(Клинок углублённый,Вогнутая линза)
Длина клинка: 15-16 см
Общая длина: 25-28 см
Марка стали: Шх-15
Толщина обуха: 5,0-7,0
Цена средняя 2420 рублей
Цена большая 2750 рублей

3)Архар Сухма с садафом
Мастер Уста Хайруллохон
Длина клинка: 15-23 см
Общая длина: 25-36 см
Марка стали: ШХ-15
Толщина обуха: 2,0-5,0
Цена 1870 рублей

4)Сайгак большой ,гарда гравировка с садафом (АБ-2)
Мастер Усто Абдувахоб
Длина клинка: 15-23 см
Общая длина: 25-36 см
Марка стали: ШХ-15
Толщина обуха: 2,0-5,0
Цена 1760 рублей

5)Сайгак мельхиор с садафом (АР-Нерж)
Мастер Усто Абдурашид

Длина клинка: 15-23 см
Общая длина: 25-36 см
Марка стали: ШХ-15
Толщина обуха: 2,0-5,0
Цена 2750 рублей..

6)Косуля мельхиор углублённый средний (АБ-Нерж)
Мастер Усто Абдурашид

Длина клинка: 15-16 см
Общая длина: 25-28 см
Марка стали: Шх-15
Толщина обуха: 5,0-7,0
Цена средняя 2420 рублей
Цена большая 2750 рублей

Ножи под номерами 2 и 6 этих ножей не обычный клинок(Вогнутая линза-углубленная середина)есть даже более 7,0 толщина обуха
На счёт скидок более подробнее можете узнать, на нашеим сайте в раздели СИСТЕМА СКИДОК!

Ещё раз продублирую наш адрес www.dukanvostoka.ru или по тел..
+7 905 785 47 28

svalerii
P.M.
9-9-2011 10:15 svalerii
Хочу ещё раз с удивлением отметить высокое качество сборки всех 5 присланных на тест пчаков. Натуральные материалы, удобная эргономика рукоятей, отсутствие косяков и щелей. В общем, весьма дстойные изделия. Мастерам-ножеделам похвала и привет из России!
sov.soyuz
P.M.
8-9-2011 23:03 sov.soyuz
Бахриддин приветствую!
по поводу линзы на спусках, я считаю, что это не недостаток. во первых она практически не ощущается, во вторых это вообще не влияет на рабочие свойства - ваш нож прекрасно режет. зазубринки - о них и упоминать не стоило, как вы и сказали - пара проводов по бруску.
нож реально хороший, чем больше держу в руках, тем больше нравится.
bahriddin
P.M.
8-9-2011 23:31 bahriddin
Originally posted by sov.soyuz:
Бахриддин приветствую!
по поводу линзы на спусках, я считаю, что это не недостаток. во первых она практически не ощущается, во вторых это вообще не влияет на рабочие свойства - ваш нож прекрасно режет. зазубринки - о них и упоминать не стоило, как вы и сказали - пара проводов по бруску.
нож реально хороший, чем больше держу в руках, тем больше нравится.

Взаимное приветствие уважаемый!Ножик который у вас,сделал мастер Убайдулло ака,он в последнее время сильно начал болеть и его сын тоже,я со своими мастерами всегда на связи,и просто объяснил,что Бахриддин я знаю твои требования,сейчас такая ситуация болею,и поэтому пришлось отдать ученику чтоб он кое какие дела сделал.Но и с одной стороны ученики делая эти ножи станут мастерами,будем поддерживать))Если не на наши ножи,то какие ножи делая они станут мастерами!Так,что дай бог им всем здоровья,и чтоб ихние ножи служили нам всем и радовали нас на кухне и не только)И вам огромное спасибо..

sov.soyuz
P.M.
9-9-2011 00:03 sov.soyuz
Ножик который у вас,сделал мастер Убайдулло ака

Большое спасибо мастеру и его ученику за работу, нож мне действительно понравился, и передайте от меня пожелания здоровья, как, думаю, и от многих других кого он порадовал своей работой!
aga0166
P.M.
23-9-2011 22:18 aga0166
Сделал заказ на сайте. Будем ждать.
svalerii
P.M.
23-9-2011 20:57 svalerii
Originally posted by OLIN:

после резки варёного мяса на бамбуковой доске


Была у меня бамбуковая доска, сбагрил. Твердость запредельная, ножи тупятся быстро. Не рекомендую, в общем.
OLIN
P.M.
23-9-2011 17:41 OLIN
получил недавно наложенным платежом два ножа.
первый - усто абдувахоба, тот, что с узором на гарде, второй - усто абдурашида, тот, что с рукоятью потолще.
как и обещали, доставка была за счёт компании, отправили моментально.
дополнительно сделали скидку 10%.
подарили два чехла - один оранжевой кожи, другой красной, очень качественные.
в общем, сервис - что надо, спасибо!
предварительно оценить размеры ножей по фотографиям на сайте мне оказалось очень сложно.
в итоге, пчак от абдувахоба просто большой, а от абдурашида вообще огромный!
толщина первого в обухе 3,9 мм., ширина клинка 39 мм., длина клинка 180 мм., общая длина ножа 300 мм, толщина рукояти в районе гарды 12 мм.
толщина второго в обухе 3,2 мм., ширина клинка 39 мм., длина клинка 186 мм., общая длина ножа 325 мм, толщина рукояти в районе гарды 22 мм.
будьте внимательны при заказе!
непонятного происхождения консервант - какой-то пахучий клей - быстро отмывается только бензином.
кстати, им также быстро отмывается и чёрная окраска с рукояти из рога сайгака))).
нож от абдувахоба навершия не имеет - в отличие от того, что предлагался на фото(((.
зато имеется непрокрашенный тыльник рукояти - видимо губчатое вещество рога просто прокрашивается плохо.
рукоять абдурашидовского пчака в местах прикрепления к навершию и к гарде кое-где сколота, сколы залиты эпоксидной смолой, которая отличается по цвету.
долы на ноже абдувахоба присутствуют по обеим сторонам клинка, а у абдурашида - только на левой стороне.
на жесткости (на первый взгляд) это никак не отражается.
режущая кромка абдувахоба прямая, а абдурашида - слегка (на долю миллиметра) вогнутая, вследствие чего первым шинковать удобно, а вторым нет.
альбомный лист оба ножа (прямо из коробки) резали примерно одинаково, а вот чековую ленту абдурашидовский немного подрывал, а после резки варёного мяса на бамбуковой доске вообще её резать перестал.
после правки мусатом способность резать чековую ленту восстановилась.
мало того, нож стал как бритва, и держать его в руках стало опасно;-).
абдувахобовский пчак после резки мяса в правке не нуждался, однако после правки острее не стал.
после часа лежания в раковине в немытом виде на покрытии клинка пчака абдувахоба появились отличающиеся по цвету мелкие точки, которые ничем не убираются, на абдурашиде такого нет.
покрытие клинков ножей обоих мастеров очень нестойкое, царапается моментально, даже ножнами.
управляемость абдувахобовского ножа за счёт маленькой и практически прямой рукояти мне показалась идеальной.
рукоять абдурашидовского - раза в два толще (особенно в районе гарды), длинней, тяжелей и при этом сильно загнута книзу.
для чего так сделано (кроме как для красоты - имхо) при практически одинаковых размерах клинков, я не понял.
управляемость при этом серьёзно страдает.
баланс у пчака абдурашида находится на рукояти, а абдувахоба на клинке.
мельхиоровые (или какие они там?) детали на ноже абдурашида сделаны заметно качественнее, да и место соединения гарды с клинком гораздо аккуратнее.
носок у абдурашидовского пчака очень сильно загнут кверху, что мне, кстати, очень нравится, но при каждом извлечении из ножен <выцарапывает> из них маленький кусочек кожи и заводить такой клинок в ножны тоже не особо удобно.
в общем, оценки следующие: за дизайн оба ножа получают 5 баллов, за качество исполнения оба по 4 балла, за функциональность - абдувахобу 5, а абдурашиду 4.
з.ы. магазин дукан востока получает 5 баллов за оперативность, подарки и скидки)))

click for enlarge 1920 X 1288 480,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1288 527,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1288 529,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1288 561,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1288 532,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1288 502,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1288 644,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1288 502,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1288 514,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1288 472,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1288 474,2 Kb picture
OLIN
P.M.
23-9-2011 14:19 OLIN
спасибо, бахриддин, посылку получил (еще 20-го), тестирую.. .
evbuch
P.M.
28-8-2011 00:30 evbuch
Нету ответу.
Borom-A2
P.M.
22-9-2011 20:37 Borom-A2
Был сегодня в офисе Бахриддина. Прием был радушный! Приабрел пчак, мастер Усто Абдувахоб. В каталоге на сейте такого нет. И корд. Сделали скидку, и дали в подарок платок-арафатку. ОООчень доволен покупкой и обслуживанием. Типа АППП!!
click for enlarge 1382 X 1080 929,8 Kb picture
паллитрыч
P.M.
20-9-2011 15:37 паллитрыч
Скажу честно, японских ножей у меня нет, но пчаки из ШХ-15 режут восхитительно. А если рукоять к клинку делал хороший мастер, то лучше быть не может.
sov.soyuz
P.M.
20-9-2011 12:50 sov.soyuz
а отзывы тут только одни могут быть - ножи и в работе хороши и глаз радуют. и правда очевидна - при хороших рабочих свойствах, за свою цену - это одно из лучших предложений на ножевом рынке. а еще душевность в них есть.
вообщем, если-бы таких ножей небыло, то их обязательно стоило-бы изобрести
sov.soyuz
P.M.
20-9-2011 12:37 sov.soyuz
АП хорошей теме!
bahriddin
P.M.
20-9-2011 12:30 bahriddin
Хочу выразит всем форум-чанам благодарность за отзыв и правду!Я буквально на пару мин.. заскочил к вам,буду через неделю,если на какие то ваши вопросы отвечу с опозданием то прощ.. прощения!На ваши заказы и вопросы по любому ответит наш менеджер!Если какие то другие вопросы я вам отвечу обязательно!КТО с ГАНЗЫ заказывает у нас в компании dukanvostoka.ru при заказе обязательно укажите,что вы с Ганзы,что не забыли подарки и скидки!Так как для форум-чан чуть другие условия!Всем спасибо с уважением (Бахриддин)
bahriddin
P.M.
20-9-2011 12:22 bahriddin
Originally posted by Мастин:
Ножны к этим ножам имеются?
Взял бы на небольшой презент для товарища, который долго в ваших краях прожил

Обязательно но, из кож зама это входит в комлект!

svalerii
P.M.
19-9-2011 21:31 svalerii
Originally posted by Svistoplas:

Смело покупай пчак.


Плюс много.
На кухне у меня 6 штук хороших ножей-мануфактурные Сабатье и Sentury Pro от Трамонтины. Есть пчак от деда Димона. Казалось бы, куда больше. Но второй пчак из углеродки совсем не лишним оказался. Всё равно ШХ15 режет по-особенному, не так, как нержа. Так что пора всем опчакиваться, кто ещё размышляет )))
Svistoplas
P.M.
19-9-2011 11:51 Svistoplas

Доброго дня, уважаемые камрады.

Недавно был мною получен тестовый пчак компании "Дукан Востока" от bahriddin.

5075489.jpg

Именно так и выглядит полученный мною шедевр

ТТХ (примерные):

Мастер Усто Абдувахоб
Длина клинка: 16 см
Общая длина: 26 см
Марка стали: ШХ-15
Сведение: от обуха в ноль
Ширина лезвия: 4 см
Толщина обуха: 2,5мм
Рукоять: рог (?)
Кончик лезвия выше линии обуха на 6-7 мм

Нож пришел не бритвой, конечно, но заточенным хорошо - бумагу резал спокойно, не рвал, не спотыкался. Лезвие без сколов, без замятин. Кончик лезвия был чуть согнут в сторону (ушел от оси мм на 1.5)
Из ножен появился пчак чуть испачканным чем-то клейким, но был мгновенно отмыт. На одной из сторон лезвия аккуратная хохлома в виде традиционных завитушек. Симпатичная рукоять, перламутр весело переливается. Минус - задник рукояти не был до конца выкрашен, осталось пятнышко чистой кости.

Клинок кажется чуть хрупким, но оно и понятно. Если не задаваться целью надломить - будет работать на кухне и пикниках долгие годы.

Был проведен марш-бросок на кухню. В течении часа резал/крошил/шинковал мясо и овощи. Заточка никуда не подевалась (да и куда ей деваться ), режет чуть с натугом (из-за ширины лезвия). Далее минут 20 выстругивал первое попавшееся под руку "дерево", причем сознательно работал агрессивно, в надежде затупить рк. Итог: кромка в порядке, держалась молодцом; рез неплохой, не мылит.

Итог: хорошее приобретении за свои деньги. Подарок зятю? На кухню теще? Себе на пикник? Смело покупай пчак. При должном уходе и адекватных требованиях будет радовать кого угодно.

fagyndass
P.M.
19-9-2011 10:16 fagyndass
ап однозначно, даже в избранные сохранил!!!
как подкоплю, так сразу маме подарок оформлю, ножи супер!!
Мастин
P.M.
19-9-2011 09:52 Мастин
Originally posted by bahriddin:
[B]Приветствую всех форум-чан.Для того,чтоб было ещё интереснее наша барахолка,выставляем следующие лоты ножей Пчак!Для тех кто ищет более экономичные варианты!эти лоты выставляются очень даже с приемлимими ценами.
Ножны к этим ножам имеются?
Взял бы на небольшой презент для товарища, который долго в ваших краях прожил

evbuch
P.M.
16-9-2011 20:45 evbuch
Приветствую Бахриддина и всех посетителей темы.
Пишу отчёт о полученом для тестов пчаке. Заглянем в зубы дарёному коню .
Упакован нож отлично. Но клинок испачкан был какой-то липкой субстанцией, похожей на клей от скотча. Хотя пересылался в ножнах. Пришлось долго и трудно отмывать, а не терпелось поскорей пустить в дело. В процессе распаковывания испытал лёгкий шок, увидев кривую рукоять, даже не вынимая нож из ножен. Взяв нож в руки, понял, что это не косяк. Кривизна рога использована для удобного хвата правой рукой. Левше думаю, ей было бы работать неудобно. Но меня это мало волнует. Все пользователи праворукие. Хват несколько непривычен, но довольно комфортен.
Кроме этого внешним осмотром выявлено:
Спуски на клинке довольно ровные, хотя если придраться, то при взгляде на свет вдоль поверхности клинка видна лёгкая волна;
Размеры клин 183*38*4 , дл. и ш. - у гюльбанда. Рукоять по низу 100(на мой вкус ещё бы мм10, но и так ничего);
Клинок не точен. Бахриддин предупреждал. Подводы к РК - средняя выпуклая линза, на мой взгляд, оптимальная для этого типа ножей. Форма на фото. Мне хотелось более традиционную с задранным остриём, но с точки зрения удобства в работе, возможно, эта и более выигрышная.
Рукоять, насколько я понял, из рога косули. Очень приятная на вид и на ощупь. Честно говоря, меня как-то не очень греют текстолит и пластик на пчаках. Торец пористый, надо будет залить цианакрилатом;
Гюльбанд, да и вообще вся сборка выполнены на хорошем уровне, ровненько, тут не придраться;
Единственный, и на мой взгляд функционально значимый недостаток ножа, - это неровная линия РК. Если поставить на доску, то РК касается доски двумя точками. Хотелось бы ровную, или слегка выпуклую. Зазорчик небольшой, но просвечивается. Покрошить, к примеру, зелень вертикальным резом без потяга не получится. Здесь - направление для улучшения качества изделия.
Нож пока не точил практически. Пошоркал керамическим муссатом, после чего бумага на весу резалась аж бегом. И скорее в бой.
Арбуз раскалывался, но нарезан довольно ровно, сулугуни - всей длинной, удобно. Хлеб, сырокопчёная вертикальным резом легко. Очень радостно проваливался в помидорчики. Если бы не тормознули, искрошил бы всё ведро, уж очень приятные ощущения. Ну, собственно говоря, тут особо сопротивляться было некому.
Разрезанные помидоры и персики углеродистого привкуса не имели.
Вот после вылазки на рынок появилась более достойная работёнка. Птички-рыбки. Хотел на тест взять сазанчика кг на 3-4, но не получилось. Пришлось ему довольствоваться киллограмовыми карасями(метис по нашему). Курицу распополамил совершенно не напрягаясь, жаль дальнейшая расчленёнка не планировалась. Рыбу жена поначалу отказывалась таким гигантом пластать. Попросил, чтоб хоть резала на куски пчаком. Но в процессе втянулась и полностью расчехвостила новичком. Типа, чтоб не пачкать другой. Отзыв положительный, особенно по поводу <кускования>
После всех испытаний бумага резалась не всей длиной, у острия был небольшой заминчик. Несколько секунд общения с вышеупомянутым муссатом вновь привели испытуемого в боевое состояние, от замина не осталось и следа.
Мясо-рёбра резать пока не довелось, но уверен, пчак не подведёт, справится.

Выводы:
Пчак сделан хорошо, аккуратно, почти безкосячно. С тестами справился не напрягаясь. Понравился всему личному составу, особенно младшему сыну(12лет), он у меня поклонник крупных форм, ко всяким складникам относится презрительно. Пчак убедил меня, что большой, мощный нож на кухне, и вообще в доме необходим. Хотя для чего нужны 7-мимиллиметровой толщины не представляю. По мне 4 - максимум для кухни. И пусть шансов стать основным на кухне у него нет, поскольку главный повар(жена) предпочитает всю работу делать 9-тисантиметровым режиком. Но свою практику в расчленении свежатинки и нарезке готовых продуктов пчак безусловно будет иметь.
Нож душевный, нестандартный, просится в руку, работать им приятно. Я рад что он у нас появился, как-то я уже к нему попривык.
Спасибо мастеру и Бахриддину.
В дальнейшем планирую приобрести ещё один поменьше где-то 120-125*2, возможно из нержи, а может и нет, с рогом сайгака.

click for enlarge 1600 X 1200 879,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 644,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 510,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 483,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 407,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 352,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 570,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 560,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 396,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 435,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 454,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 376,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 548,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 546,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 481,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 541,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 455,6 Kb picture
svalerii
P.M.
15-9-2011 12:49 svalerii
Получил сегодня свой пчак от Усто Абдувахоба. Потрясающий нож. Никогда не думал, что серийка может так выглядеть. Боря, рахмат!!!

>
Guns.ru Talks
Ножевые магазины
НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА "Дукан Востока" Продажа ... ( 3 )