Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Дамир Сафаров, Hattori, Moritaka, Takeda, Shig ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дамир Сафаров, Hattori, Moritaka, Takeda, Shigefusa, Watanabe, Misono, держатели ноже

almiha2012
P.M.
13-2-2011 10:08 almiha2012
В закладки
Квик
P.M.
13-2-2011 12:03 Квик
Originally posted by Просто Серый:

Лучшие на сей день)


Ещё бы лаком не мазали.. .

Зы. А шефа 240го из А2 юзал кто? есть отзывы?

Просто Серый
P.M.
13-2-2011 21:52 Просто Серый
Originally posted by Квик:

Зы. А шефа 240го из А2 юзал кто? есть отзывы?


Я жду 210 того из АС, есть 240, но велик кажется не решился, А петя из АС - третий месяц полёта не правился ещё даже
Просто Серый
P.M.
13-2-2011 21:52 Просто Серый
Originally posted by Квик:

Зы. А шефа 240го из А2 юзал кто? есть отзывы?


Я жду 210 того из АС, есть 240, но велик кажется не решился, А петя из АС - третий месяц полёта не правился ещё даже
Квик
P.M.
14-2-2011 14:01 Квик
у меня и из А2 ещё не правился. АС боюсь брать)))
Просто Серый
P.M.
14-2-2011 21:14 Просто Серый
Originally posted by Квик:

АС боюсь брать)))


Ничего не бойся (с) ))))
Vlad WK
P.M.
18-2-2011 19:58 Vlad WK
обновил наличие
gucci4ever
P.M.
18-2-2011 20:50 gucci4ever
Originally posted by Просто Серый:

А петя из АС - третий месяц полёта


Просто Серый
P.M.
21-2-2011 01:19 Просто Серый
Мне такой оставь Gyuto 210mm KG-210 одну)
gucci4ever
P.M.
21-2-2011 13:09 gucci4ever
Даже имея Дэбы от Такеды и Масахиро, по прежнему размышляю о той Моритаке))) Разные они такие все... , но одинаково прикольные. Хорошо, что ты, Влад, привозишь такие веСчи к нам в деревню)))
Апологет
P.M.
21-2-2011 14:08 Апологет
А что есть в наличие? или все под заказ?
Просто Серый
P.M.
21-2-2011 16:05 Просто Серый
Originally posted by Апологет:

А что есть в наличие? или все под заказ?


Там же указано, что всё в наличии в Москве и цены под картинками стоят, а чего нет, то написано.
Просто Серый
P.M.
15-3-2011 23:56 Просто Серый
Влад, спасибо за шикарный Гюто)
Vlad WK
P.M.
17-3-2011 08:16 Vlad WK
ап, желающие хорошую кухонную традиционку, звоните мне.
EAK
P.M.
17-3-2011 16:26 EAK
Накири 165 мм из аогами 2 в резерв, пожалуйста. Если есть в наличии - жду ПМ с реквизитами на оплату.
Кстати, Влад, в свое время читал на knifeforums о немалом количестве разнообразных косяков у Моритаки. Как сейчас у них с качеством, претензии часто бывают?
Vlad WK
P.M.
17-3-2011 23:22 Vlad WK
Originally posted by EAK:
Накири 165 мм из аогами 2 в резерв, пожалуйста. Если есть в наличии - жду ПМ с реквизитами на оплату.
Кстати, Влад, в свое время читал на knifeforums о немалом количестве разнообразных косяков у Моритаки. Как сейчас у них с качеством, претензии часто бывают?

Да, в наличии, через меня прошло очень много ножей Моритака и ни одного косяка я на них не увидел. (хотя смотря что Вы называете косяками.)

gucci4ever
P.M.
18-3-2011 00:23 gucci4ever
Originally posted by Vlad WK:

хотя смотря что Вы называете косяками

Под больстером где клин вкодит в рукоять рассыхается и трескается деревяха (причем, сразу же и при должном обращении с режиком), но не критично, имхо, хотя Такеда на своих ножах это место эпоксидкой заливает (т.о. и эстетика на высоте, и практический смысл, говорят, есть). Моритака - оригинальные ножи, сложно проводить параллели даже с близким по исполнению Такедой, они реально настолько же разные, насколько и схожие. Термичка на AS, лично для меня, возводит кухню Моритака в разряд "must have". Другими словами, ценителям и понимающим людям - обязательно купить для себя и юзать, а не искать несуществующие косяки и нелепые отговорки.

vovitz
P.M.
18-3-2011 10:00 vovitz
А угол заточки - брал кто? Польза есть?
axacal
P.M.
26-3-2011 11:37 axacal
Сантоку 170 ES-170 ,резинку и держатель угла можно в резерв?Требеуется пересыл в Томск.На емейл сейчас пишу.
axacal
P.M.
26-3-2011 11:39 axacal
Кстати вниметельно прочел отчет Романа ,проникся-но так и не понял-чем снимать лак?Может кто в теме?А может вообще не снимать-кроме РК-как он на вкус?
Vlad WK
P.M.
26-3-2011 12:21 Vlad WK
а со своих снимал лак только на полированных подводах ИМХО
на вкус никак, он к пище нейтрален, думаю что вреда для здоровья от него нет, если не килограммами жрать ИМХО
axacal
P.M.
26-3-2011 18:21 axacal
Отправил деньги менее 5часов назад.Получил ответ ,что заказ уже ушел почтой.Вот это я называю на помеле летать.Сюрприз.За оперативность 10 баллов.
А лак тогда пусть будет.Типа как машину грунтовкой покрыть-раз не вредно.
axacal
P.M.
26-3-2011 21:58 axacal
Кстати -в теме поднимался вопрос о материале ручек-это палисандр.Весьма недешевая древесина.По латыни - Dalbergia.Палисандр (фр. palissandre) - название древесины ряда пород тропических деревьев. Вопреки тому, что БСЭ называет палисандром <древесину некоторых южноамериканских видов жакаранды (Jacaranda) семейства бигнониевых>, более правильным и установившимся следует считать употребление этого названия по отношению к древесине деревьев рода дальбергия (Dalbergia) семейства бобовых (более того, иногда древесина деревьев этого рода из Южной Америки продаётся под коммерческим названием <жакаранда>, но не наоборот). В английском языке за древесиной палисандра закрепилось название Rosewood, но в русском языке использование его буквального перевода <розовое дерево> является скорее описательным.

Зная наши российские сайты -залез на саму moritakahamono.com.Вот только Влад цену не надо накидывать .Шутка.Жду теперь с нетерпением.

axacal
P.M.
4-4-2011 16:34 axacal
Посылка с 28 марта торчит в москве-написано сортировка.Нда.Тут за день до вас камни отправили-так они позавчера пришли.Как то неудачно карта легла.Будем ждать,когда они отсортируют.
Vlad WK
P.M.
4-4-2011 18:11 Vlad WK
на самом деле она уже летит, следующая запись должна быть сортировка в Томске
axacal
P.M.
5-4-2011 21:52 axacal
тонус поднимается
Просто Серый
P.M.
5-4-2011 22:36 Просто Серый
Неиссякаемый источник для подарков себе, родным и близким)
axacal
P.M.
6-4-2011 14:13 axacal
Брутальный нож -само то в подарок.
gucci4ever
P.M.
6-4-2011 14:59 gucci4ever
то что в Москве в наличии - это последняя нерадиактивная Моритака?!
Vlad WK
P.M.
6-4-2011 15:52 Vlad WK
Да, это то что было ввезено до катастрофы в Японии.
Но давайте будем реалистами, Моритака не изготавливает в непосредственной близости от разрушенного реактора.
Моритака живет намного южнее.
gucci4ever
P.M.
6-4-2011 16:31 gucci4ever
Originally posted by Vlad WK:

Но давайте будем реалистами

Влад конечно же оптимист, но я бы поспешил втариться пока не исчерпаны старые запасы.. . Ситуэйшн там не улучшается.. . корпорациям таки пофигу, а вот частный бизнес пострадает...

о!!! как раз зашел на рамблер, а там новая статья на злобу дня http://news.rambler.ru/9487673/

axacal
P.M.
9-4-2011 18:31 axacal
Прошло 15 дней.Посылки нет.Обычно даже из Мухосранска за две недели доходит все.Может там поинтересуетесь--все таки Вы отправляли.Или можно забить уже и не ждать... .
axacal
P.M.
9-4-2011 18:37 axacal
15 дней.Посылки нет.Может почту поменять?Обычно за две недели из любого Мухосранска доходят.Вы там поинтересуйтесь-все таки я вообще не знаю где ее искать.Или уже забить и не ждать.
Vlad WK
P.M.
9-4-2011 20:41 Vlad WK
Originally posted by axacal:
15 дней.Посылки нет.Может почту поменять?Обычно за две недели из любого Мухосранска доходят.Вы там поинтересуйтесь-все таки я вообще не знаю где ее искать.Или уже забить и не ждать.

К сожалению, поинтересоваться могу только спустя 30 дней с момента отправки, написав заявление на розыск. До этого со мной никто и разговаривать не будет. Такие хреновые правила у почты россии.
В смысле как почту поменять?

axacal
P.M.
9-4-2011 20:55 axacal
Да к вам претензий нет-даже емс иногда с собаками разыскивать приходится.Говорят у них посылки с ножами не отправляют самолетами -просто реальная паранойя после Домодедово.А в отслеживании посылка в Москве на сортировке.Уже почти две недели... .
axacal
P.M.
13-4-2011 17:18 axacal
Посылка пришла.Все в полном обьеме.Моритака-это что то невероятное.После обзора Романа Дмитриева например здесь-http://rusknife.com/index.php/topic/3813-обзор-двух-кухонников-moritaka/-ожидал некоторых проблем-ничего подобного.Нож от Влада пришел в состоянии полной боевой готовности-никаких потеков ,заточка феноменальная-я думал мой Хиромото AS образец -Моритака просто потряс даже по сравнению с ним.
Спасибо .
PS :
Теперь только ЕМС-не стоит дополнительных 300 рублей нервов ,которые почта россии вымотала вконец с доставкой.
axacal
P.M.
15-4-2011 18:27 axacal
Сечйчас Моритака -Сан находится в вакуумной пропитке смесью конопляного и льняного масла.Далее последует пропитка воском.Шоб долго и красиво ручка жила.Как гуру Дмитриев советует.
Vlad WK
P.M.
15-4-2011 21:28 Vlad WK
буду ждать отзывов от Вас и дальше
Просто Серый
P.M.
16-4-2011 00:11 Просто Серый
Он выше всяких похвал)
gucci4ever
P.M.
16-4-2011 00:24 gucci4ever
Originally posted by axacal:

Как гуру Дмитриев советует

OC!!!)))


Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Дамир Сафаров, Hattori, Moritaka, Takeda, Shig ... ( 4 )