Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Бандит и Джентльмен. Навахи и прочий хендмейд. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бандит и Джентльмен. Навахи и прочий хендмейд.

Карагоз
P.M.
4-8-2010 12:11 Карагоз
Под рукой ничего приличного нет-фотки так себе. Эндура-для сравнения.
click for enlarge 1920 X 1440 157,2 Kb picture
fluffy77
P.M.
4-8-2010 12:54 fluffy77
Страх то какой.
А что за Эндура такая, из старых? Я даже не знал, что у Эндур такой винт у клипсы бывал.
aka_OPK
P.M.
4-8-2010 13:03 aka_OPK
Это третья эндура.

Хренассе вы тут нафлудили. о.О

Карагоз
P.M.
4-8-2010 13:06 Карагоз
Originally posted by fluffy77:

Страх то какой.


Для того, видать, и делалась. Понты-наше все.
А эндура -да, старая, третья. Прежний владелец говорил, что купил в 2002. ТОгда как раз впадина на бэклоке появилась.
Куан Шихуан
P.M.
4-8-2010 13:10 Куан Шихуан
Бери бандолеру, Алексей,не пожалеешь, Корвин не даст соврать. А я буду Херезану ждать(классное название!).
Карагоз
P.M.
4-8-2010 13:16 Карагоз
Originally posted by Куан Шихуан:

Бери бандолеру, Алексей, не пожалеешь


Я уже залез в Вашу тему ( Козырная наваха), сравнил и уже определился. Беру. Только деньги подобью.
А Херезана- это да, сильное имя! Интересно, на какие стихи она Вас вдохновит?
Куан Шихуан
P.M.
4-8-2010 14:00 Куан Шихуан
А вот это уже мне интересно. Спасибо за идею. Но дождусь ножа, без него вдохновения не будет.
Скай
P.M.
4-8-2010 14:19 Скай
А я буду Херезану ждать(классное название!).

что это?
Карагоз
P.M.
4-8-2010 14:26 Карагоз
Куан Шихуан
P.M.
4-8-2010 14:26 Куан Шихуан
Это "моя" наваха, одна из двух последних, заказанных Серегой.
Скай
P.M.
4-8-2010 14:29 Скай
Это "моя" наваха, одна из двух последних, заказанных Серегой.

аа,я почему то запомнил что бандольеро и все

эх на преддыщей старнице красивца за 2 тыши. жалко я уже лимит исчерпал

fluffy77
P.M.
4-8-2010 18:01 fluffy77
Парни, поржать хотите?
У меня мою наваху отобрали представители фирмы Pirat.
Пока на денек. Завтра будут показывать начальству, и, если будет получено одобрение, отберут насовсем. Ну, тальге, естественно, отдадут.
Я дал предварительное согласие. Т.ч. возможно скоро мы получим мегадешевые пиратские навахи.
Если все будет таки "да", то я надеюсь продавить более-менее нормальную сталь, по крайней мере 440.

Вот такие дела.

Карагоз
P.M.
4-8-2010 18:09 Карагоз
Хорошая новость. А может они у тебе еще че-нибудь "отберут"? Маникс там или Фальк?
Скай
P.M.
4-8-2010 18:11 Скай
Парни, поржать хотите?

эммм, не знаю хорошо это или плохо. главое чтоб не опошлили все куевой фурнитурой, слабой коснтрукций и непаравильной геомтерией. нет у меня им веры.. .

мегадешевые? да и эти вроде не дорогие

хотя чет покупать китайские навахи мне не охота.. .

Куан Шихуан
P.M.
4-8-2010 18:14 Куан Шихуан
Сергей, это уже новая ступень.. . Поздравляю!
aka_OPK
P.M.
4-8-2010 18:36 aka_OPK
Серёг, если будут делать с тонким клинком 10-11 см, то я пожалуй даже куплю такого пирата. Вчера своей навахой кромсал овощи в салат - резом доволен жутко, но длины клинка всё-таки чуток нехватает.. .
fluffy77
P.M.
4-8-2010 18:40 fluffy77
Originally posted by Карагоз:

Хорошая новость. А может они у тебе еще че-нибудь "отберут"? Маникс там или Фальк?


Завтра будет ясно, пошла идея или нет.
А фальков у меня ни одного нет, маникса тоже. Собственно фальки и маниксы не дефицит, почему не купить оригинал?
Originally posted by Скай:

хотя чет покупать китайские навахи мне не охота...


В тебе говорит человек, у которого уже есть чертовски аутентичная 16 см. наваха. Подумай о куче камрадов, на которых навах мною привезенных не хватит. Я таскаю их пока мне это интересно, и интерес не в деньгах выражается. Про ебай они не знают, или связываться не хотят.
Вполне для них вариант.
Originally posted by Скай:

главое чтоб не опошлили все куевой фурнитурой, слабой коснтрукций и непаравильной геомтерией. нет у меня им веры...


Знаешь, Pirat очень даже ничего делать умеет. Купил я тут пиратскую реплику Лайоля. Так она мне понравилась, что я затем купил Лайоль. И разочаровался. Реплика значительно лучше оригинала. Железку ему бы еще получше, вообще цены не было-бы.
По поводу геометрии и слабой конструкции опасения безпочвенны. Если идею пойдет, то моя наваха поедет в Китай, и ее будут КОПИРОВАТЬ.
А если все прокатит, да еще и сталь удасться продавить, то ващеее...
Originally posted by Куан Шихуан:

Сергей, это уже новая ступень.. . Поздравляю!



Как Алла Борисовна пела: "... А имей сто друзей!"
Карагоз
P.M.
4-8-2010 18:46 Карагоз
Originally posted by fluffy77:

Pirat очень даже ничего делать умеет


Уже в какой-то из тем говорил, повторюсь: видел ПИРАтскую версию колдстиловского вояджера 15 см, с накладками из микарты. Так вот - сталь там 40х13, и надпись, что закалка на 56 ед. Считаю, что вполне достойный вариант за 800 руб. ( с учетом накруток, можно поискать дешевле).
А лайоль от ПИРАТов- вещь. Уже третий год вино только им открываю, а когда на ремне довел- вполне нормально.
werter12007
P.M.
4-8-2010 18:55 werter12007
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО УДАЛИЛ
fluffy77
P.M.
4-8-2010 19:00 fluffy77
Originally posted by aka_OPK:

Серёг, если будут делать с тонким клинком 10-11 см, то я пожалуй даже куплю такого пирата. Вчера своей навахой кромсал овощи в салат - резом доволен жутко, но длины клинка всё-таки чуток нехватает...


Виталь, давай тебе гишпанца закажем.
Вообще, давай тебя на ебее зарегим, будешь таким же ебайнутым, как я. Сам видел, сколько там всего вкусного.

Вообще по навахе своей уже скучаю. Вот ведь гадский ножик, прорастает в душу как.
Вчера на даче построгал палочки-деревяшки. Строгает влет, сухое до звона дерево грызет как бензопила Дружба. Настрорал в мелкие опилки 2 палки длиной в руку и толщиной в палец (мой, довольно крупный, хоть и не сардельку). Когда попадались сучки, над ними издевался в особо извращенной форме. Ну что сказать, 2 точечных замина и легкий блеск на 1/3 длины. Однако.. . Я ожидал, что мне перетачивать придется.
Потом порезал жене мясо. Режет, блин, еще как рещет. Это при том, что сталь явно не хайтековский порошок. Умеют, стервецы, калить.

Куан Шихуан
P.M.
4-8-2010 19:06 Куан Шихуан
Вот-вот, а еще все трындят, что с испанцев кроме сувенирки и одиозных Джангл Кингов взять нечего.. .
fluffy77
P.M.
4-8-2010 19:10 fluffy77
Originally posted by Карагоз:

Уже в какой-то из тем говорил, повторюсь: видел ПИРАтскую версию колдстиловского вояджера 15 см, с накладками из микарты. Так вот - сталь там 40х13, и надпись, что закалка на 56 ед. Считаю, что вполне достойный вариант за 800 руб. ( с учетом накруток, можно поискать дешевле).


Инфа из первых рук: Некоторые модели, не смотря на то, что написано 40х13 имеют сталь другую. Это все таможеные дела, изделия из 40х13 ввозить дешевле всего из-за состава стали.
Те, что на 56 единиц почти наверняка из другой стали.
800 за пирата очень дорого, сильно накручивают. Я правда по оптовым ценам сужу, к рознице на пират никогда не приценивался.
Originally posted by Карагоз:

А лайоль от ПИРАТов- вещь. Уже третий год вино только им открываю, а когда на ремне довел- вполне нормально.


У меня жена, на что к ножам равнодушна и то заценила. Она в отпуске только им пользовалась.
Карагоз
P.M.
4-8-2010 19:20 Карагоз
Originally posted by fluffy77:

ввозить дешевле всего из-за состава стали


Так это более ценный мех? 800-да, дорого, но ... побережье, лето, сезон. Цены на все нереальные. Если по знакомству с ПИратами найдешь нормальный экземпляр и дешевле -возьми для меня, буду благодарен. У нас на оптушках я видел аналог, но ... не понравился, какой-то уж совсем китайский.
aka_OPK
P.M.
4-8-2010 19:30 aka_OPK
Виталь, давай тебе гишпанца закажем.
Вообще, давай тебя на ебее зарегим, будешь таким же ебайнутым, как я. Сам видел, сколько там всего вкусного.

Вообще по навахе своей уже скучаю. Вот ведь гадский ножик, прорастает в душу как.
Вчера на даче построгал палочки-деревяшки. Строгает влет, сухое до звона дерево грызет как бензопила Дружба. Настрорал в мелкие опилки 2 палки длиной в руку и толщиной в палец (мой, довольно крупный, хоть и не сардельку). Когда попадались сучки, над ними издевался в особо извращенной форме. Ну что сказать, 2 точечных замина и легкий блеск на 1/3 длины. Однако.. . Я ожидал, что мне перетачивать придется.
Потом порезал жене мясо. Режет, блин, еще как рещет. Это при том, что сталь явно не хайтековский порошок. Умеют, стервецы, калить.

Не знаю на счёт гишпанца, у меня к форме рукояти придирки, хочу такую же как на моей. И клин чтобы такой же тонкий! И чтобы так же резала!

А на счёт рега на ебее - мысль здравая.

fluffy77
P.M.
4-8-2010 19:30 fluffy77
Originally posted by Карагоз:

Так это более ценный мех? 800-да, дорого, но ... побережье, лето, сезон. Цены на все нереальные. Если по знакомству с ПИратами найдешь нормальный экземпляр и дешевле -возьми для меня, буду благодарен. У нас на оптушках я видел аналог, но ... не понравился, какой-то уж совсем китайский.


Без гарантии, но возможно более ценный.

"Имя, сеста, имя!" (С)Д'Артаньян
В смысле, скажешь модель, спрошу у ребят. Если она сейчас выпускается, то куплю тебе.
Да, этим летом на побережье ходил мимо лотков и лыбу давил, что продают и по каким ценам. Пипл хавает.

Карагоз
P.M.
4-8-2010 19:49 Карагоз
klyk.ru
Вот типа такой, называется, по-моему, довод. На фото какой-то уж совсем страшный, тот, что я видел, поэстетичней намного.
fluffy77
P.M.
4-8-2010 22:07 fluffy77
Такой Глеб в Тапочной ака_Орку задаривал. Только где там микарта.. . Фанера у него там на ручке.
У Пиратов такого сейчас нет в продаже.
Карагоз
P.M.
4-8-2010 22:14 Карагоз
Нет значит нет. Может, к лучшему. Куплю нормальный КС и будет мне счастье.
Скай
P.M.
4-8-2010 22:39 Скай
Знаешь, Pirat очень даже ничего делать умеет.

не согласшусь. буквально недавно приенсли поточит пират - узкий клин 14 см длинной. собрано кривенько, винты сорваны, рукоятка гуляет так же как и на одной из мартинесов. хотя железка толше.. . деревяща после помывки с мылом покрасила мне в рыжий цвет полотенце. куплен за 400 рублей в саратове

собствено нащи навахи тоже кривые, но хоть красивые хотя по 100-200 рублей может и возьму на пробу.

ponch
P.M.
4-8-2010 23:27 ponch
Originally posted by Скай:

эммм, не знаю хорошо это или плохо. главое чтоб не опошлили все куевой фурнитурой, слабой коснтрукций и непаравильной геомтерией. нет у меня им веры.. .

мегадешевые? да и эти вроде не дорогие

хотя чет покупать китайские навахи мне не охота...

китаезы года 2-3 тому назад клепали очень приличные навахи, подозреваю, что и сейчас клепают для Испанцев по 6-8 евро за нож. причем не факт, что ващи 10 евровые бандольеры сделаны в Испании

почти все лайоли ценой до 20 евро, некоторые бюджетные французские региональные ножи, немцы, итальянцы давно клепаются в Китае.

Был этим летом в Греции, там полно китайских опинелей и окапи ...


fluffy77
P.M.
4-8-2010 23:34 fluffy77
Originally posted by Скай:

потчоит


Это ты куда послал?

Я не говорю тебе, что они все хорошо делают. Некоторые модели очень неплохо, как пример псевдо-Лайоль. Очень достойный.
Понимаешь в чем дело.. . Большинство обывателей хочет купить нож до 200-250 рублей. Это в розницу. А теперь прикинь, сколько такой нож должен стоить в опте, чтобы имело смысл им заниматься. Соответственно цене и качество.
Пацаны говорят, что большинство оптовиков скупают ножи до 150 рублей. Все, что больше берут уже неохотно и помалу.
Если они сделают наваху в этой ценовой категории, то я сам их в *опу пошлю.
А если аналогично лайолю, то весьма даже доволен буду.

Скай
P.M.
5-8-2010 00:25 Скай
А если аналогично лайолю, то весьма даже доволен буду.

ну тебе виднее, я просто эот волшебный лайоль не видел
Карагоз
P.M.
5-8-2010 00:33 Карагоз
Originally posted by Скай:

волшебный лайоль не видел


А у меня есть!! На редкость качественный нож. Кажется, уже снят с производства, но у нас еще кой-где продается.
Куан Шихуан
P.M.
5-8-2010 02:24 Куан Шихуан
Алексей, а может можно один мне организовать?
Карагоз
P.M.
5-8-2010 08:17 Карагоз
Я за выходные пробегусь по злачным местам, как найду- напишу.
fluffy77
P.M.
5-8-2010 08:30 fluffy77
Originally posted by Карагоз:

Я за выходные пробегусь по злачным местам, как найду- напишу.



Не торопись, у меня дешевле будет.
Не уверен на 100%, но кажется с латунными больстерами вчера еще был.
Куан Шихуан
P.M.
5-8-2010 08:55 Куан Шихуан
Отлично, Сергей.:-)
Скай
P.M.
5-8-2010 11:09 Скай
покажите фото хоть, может и мне нада
fluffy77
P.M.
5-8-2010 11:35 fluffy77
Вот это фото оригинального Лайоля. У пирата абсолютно идентичен, только дерево другое, на палисандр похоже.
1335341.jpg
1335343.jpg

О, свой нашел.
click for enlarge 1920 X 1440 307,8 Kb picture

С латуневыми больстерами слегка отличается. Дерево, как на фотках выще, у оригинала, немножко отличается форма клинка и тыльник не так на сапожок похож.

Скай
P.M.
5-8-2010 11:39 Скай
не.. . не красивый со штопором. не нада мне

Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Бандит и Джентльмен. Навахи и прочий хендмейд. ( 4 )