Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Компания "Дамасский клинок" город Павлово на Оке

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компания "Дамасский клинок" город Павлово на Оке

Gumbet
P.M. Ц
17-1-2012 23:26 Gumbet
Здравствуйте!

Вас приветствует фирма ООО "Дамасский клинок".

мы изготавливаем и продаем:

ножи из высоколегированной инструментальной стали.,
подарочные наборы для охоты, рыбалки, туризма и просто отдыха на природе.
Все наши новые модели (ножи и подарочные наборы) на сайте: http://www.damasskiy-klinok.ru/
480 x 293
550 x 172
460 x 242
530 x 238

тел. (83171) 3-15-39, т/факс 3-32-42

номер ICQ 606 321 637

С уважением: Кочетов Юрий

Todos36
P.M. Ц
18-1-2012 09:05 Todos36
Хочу заметить, что качество вашего товара желает лучшего. Мне попался кривой клинок и несимметричные спуски. Подводы к РК на складном ноже 1 мм, само собой нож не резал, а колол. Хотя закалка самого клинка очень понравилась, кромку держит долго.
Gumbet
P.M. Ц
18-1-2012 10:54 Gumbet
На форуме Gans первый раз. Благодарю за критику, для этого я сюда и зашел.
Мнения людей конечно же нужны. Некоторые косяки(недоделки) уже исправили, некоторые надо исправлять, учитываются любое желание клиентов. Поэтому производство развивается и растет вместе с качеством. Люди уже давно заметили рост качества.А все благодаря критики.Буду только рад такому вниманию к нашей продукции.И видно, что замечаний становится с каждым нашем шагом меньше. Значит есть куда идти.
Serjant
P.M. Ц
23-1-2012 12:02 Serjant
На ганзе принято платить за рекламу.
когда обратитесь с соответствующей просьбой к адимину?
тень
P.M. Ц
23-1-2012 17:53 тень
На форуме Gans

78ru
P.M. Ц
19-4-2012 09:25 78ru
Парни, я Бобра у вас на выставке в Питере приобрел так сказать, вопрос есть.
Это конечно большого значения не имеет, но так, чтобы в курсе быть.
Вобщем, при покупке помнится говорили, что он из Х12Ф1 и на сайте вашем, он так обозначен как "со следами ковки Х12Ф1 экзотическое дерево", а по факту клеймо на нем - Х12МФ....... Так из чего же он на самом деле и какая между этими сталями на ваш взгляд разница?
Gumbet
P.M. Ц
2-8-2012 00:22 Gumbet
Со следами ковки Х12МФ в нашем ассортименте нет. просто напросто при ковке кузнец перепутал маркировку. Конечно мы виноваты - не просмотрели. Но на качестве клинка это не отражается. Если это принципиально, то можем поменять.

P.S. раз уж зашел разговор клинков со следами ковки, оставляю ссылку свеженьких ножей серии 9ХС (со следам ковки):
damasskiy-klinok.ru

78ru
P.M. Ц
2-8-2012 09:08 78ru
Оперативненько ответили))).
78ru
P.M. Ц
2-8-2012 09:13 78ru
Не, не принципиально......... если в люди выбьется Ваша конторка даже эксклюзив будет.
Но ежели свои темы на форумах раз в полгода мониторить будете и на вопросы покупателей настоящих и будущих раз-через-три отписываться, эти времена могут и не наступить)))
miskalito
P.M. Ц
15-11-2014 10:10 miskalito
День добрый!
Купил у Вас на Клинке ножик из булата, очень уж в руку лег, а вот на заточку внимания не обратил, а она либо отсутствует либо для колуна. Мерил подручными средствами, т.е. ножницами, прошу строго не судить, но получил аж 50!!! градусов. Все ничего если бы резал, так ведь не режет, что еще раз косвенно подтверждает угол заточки. Писал на почту с сайта - ответа нет, что скажите здест на форуме!?
schpit
P.M. Ц
15-11-2014 22:04 schpit
И ножи фуфло , и , отношение к клиентам ...
Покупал когда-то нож "Тритон" , выронил случайно на пол (на полу - ковёр ) , клинок отвалился по стыку с рукоятью (на изломе клинка были огромные раковины ) . Обратился в интернет магазин , где и покупал нож . Попросили прислать нож .... Прислал .. . С тех пор ответа нет , на мои звонки - отговорки .
miskalito
P.M. Ц
16-11-2014 01:08 miskalito
Походу и я попал, а ведь нож 8 тыс. стоил... Жалко что за такие деньги и доделывать придется, и с качеством могут быть вопросы... .
miskalito
P.M. Ц
22-11-2014 08:51 miskalito
Пришел ответ от домасского клинка:

Приносим наши извинения за то, что не ответили в сжатые сроки.
Мы уверены, что это единичный случай, так как все наши ножи режут не только бумагу, а даже мятую газету.
Это могло случиться вследствие того, что на выставке очень часто люди, выбирая ножи, многократно вставляют их в ножны.
Возможно, поэтому нож и затупился от кожи. Его нужно просто поправить.
С уважением,
Татьяна
менеджер сайта

Компания 'ДАМАССКИЙ КЛИНОК'

) Ваше мнение, сообщество?!

78ru
P.M. Ц
22-11-2014 16:01 78ru
Я на выставках видел как люди очень часто строгают гвозди, а потом режут бумагу)))
miskalito
P.M. Ц
22-11-2014 17:16 miskalito
При чем тут гвозди?) Кузнеца Александрова рядом не стояло ))) да и по твердости купленный клинок достаточно хорош, твердость к 60 по моему приближается. Но 50, а может и поболее градусов на ноже предназначеном для легких и средних нагрузок, это как? Не говоря уж о том, что ножи были без ножен, кои доставали потом при покупке. Вообще высказывание о том, что раз 30-40 (при всем уважении наврят ли больше) вытаскивание из ножен так тупят нож... либо нож такой, мибо ножны с абразивом))), что к счастью не так. Пока все устраивает в ноже, кроме угла заточки, с коим и хочу разобраться.
miskalito
P.M. Ц
10-12-2014 00:16 miskalito
Описывыю далее.
Обратился к известному на форуме заточных дел мастеру, проживающему в Калуге. Нож был переточен под нужным углом, отдан отцу попробовать на барашке, ждем результата, правда Алексей совсем не очень о сталюке отозвался, так что будем посмотреть.. .
Shyr3000
P.M. Ц
29-12-2014 09:51 Shyr3000
Чтобы темка не спадала
в 2012 году был кинут сей конторой на 4500 рублей. Ответа или привета от них нет никакого. На ихнем сайте печатаются только положительные отзывы, критику не воспринимают ни в каком виде.

З.Ы. Сегодня годовщина начала моих "отношений" с ТС , но воз, как говорится и ныне там.

Гамбусино
P.M. Ц
10-1-2015 00:16 Гамбусино
То есть покупать там не стоит? А то у мне один ножичек в душу запал.. .
miskalito
P.M. Ц
10-1-2015 11:19 miskalito
Запал это хорошо, вот с плюсов по своему начну:
- ножны глубокие с гибким подвесом, нож входит туго и глубоко, не потеряешь, снизу водосток.
- форма понравилась, в руке удобно лежит, насечка на обухе, вообщем что хотел, потому и купился на них.
А вот минусы:
- самый главный, по железке - она непонятная (у меня булат), писать пока ничего не буду, т.к. до конца не использовал что бы говорит о чем то, но по косвенным признакам могут быть проблемы, вообщем чуть позже напишу.
- с завода заточка - см выше, вообще не резал.
- гарда из дюральки, могли за такую цену и более борогую поставить.
- сервис на гране фантастики, отписались и забыли, причем девушка по моему вообще далека от ножевой темы.
Вообщем пока рано говорить, доказательной базы и существенного поюз не было, о результатах напишу позже.
Вывод: я бы за такие деньги сейчас этот нож не купил, существуют проверенные мастера с приличными сталюками, а если для полки - то может и ничего, вроде все аккуратненько.
Shyr3000
P.M. Ц
12-1-2015 12:54 Shyr3000
цитата:
Originally posted by Гамбусино:

То есть покупать там не стоит? А то у мне один ножичек в душу запал...


Мое мнение - не стОит!!! Достаточно посмотреть даты задавания вопросов и ответов на них в этой теме. Если хотите получить СЕБЕ гемморой за СВОИ же деньги - тогда карты в руки.
З.Ы. Ножей, равно как и фирм их продающих - великое множество. В Костроме ведь есть оружейные магазины??? Про Мастеров то я уж и молчу.... .
miskalito
P.M. Ц
13-1-2015 17:44 miskalito
Слазил сегодня на их сайт - столько хвалебных отзывов, правда какие то однотипные )))написал письмо, сюда пригласил...
Кстати, разделал утку домашнюю не магазинную, полностью на части,довольно жестко, но не рубил, надавливанием, результат - 4 скола/замина РК,похожий результат был у меня со сталью 440С ганза и 95х18 от АиР, хотя АиР все ж получше... РК убита, необходим ремонт, один из сколов - 0,5 мм... .
miskalito
P.M. Ц
22-1-2015 00:33 miskalito
Похоже с этой фирмой все ясненько, ни ответа ни привета, выводы делайте сами.. .
@lex62
P.M. Ц
29-9-2016 21:04 @lex62
Купил клинок Кабан, из дамасской стали. Ширина клинка 38 мм., из них на 20 мм. трещина. Написал в отзыв, почти неделю назад, пока тишина в ответ.
@lex62
P.M. Ц
23-10-2016 14:43 @lex62
Проблемма решена благополучно, выслали новый клинок.
ВоБлин
P.M. Ц
19-12-2016 20:18 ВоБлин
Поделюсь своим опытом общения с фирмой "Дамасский клинок".

10 декабря заказал на сайте нож "Выпь" с рукоятью из рога лося. В ответ - тишина.

14-го декабря позвонил по телефону консультанта. Девушка, ответившая мне сообщила, что такого ножа нет в наличии! Т.к. я находился в хорошем настроении и не хотел его себе портить, то не стал выяснять какого хрена мне об этом до сих пор не сообщили и т.д. Я заказал другой нож - "Финист". Тоже дамаск, рог лося, чуть дороже, но с изображением соколов на рукояти. Нож был в наличии и девушка на телефоне пообещала мне сообщить номер почтового отправления.

16-е декабря. В конце рабочего дня проверяю почту, смс-ки .. . ни ответа ни привета. Набираю уже не мобильный консультанта, а номер в г.Павлово. Милый женский голос сообщает мне, что мой нож давно уже в пути и она сегодня вышлет мне номер трека.

Сегодня 19-е декабря . Номера трека всё нет . Звоню уже не помню на какой телефон, вроде консультанта. Обещает выслать трек. О чудо! Через два часа на почту приходит номер трека. Проверяю номер и.. . нож который 16-го был уже в пути, доставлен на почту в г.Павлово только 17-го !
Ждём!

ВоБлин
P.M. Ц
27-12-2016 21:38 ВоБлин
Ну вот и окончание эпопеи.
27-е декабря. Получаю нож на почте. Нож - "Выпь", которого, как мне сказали, не было в наличии. Денег отдал как за "Финиста" (наложенный платеж). Рисунка на рукоятки нет, зато на ножны наклеена бумажка, извещающая, что это именно "Финист"! Ну и форма клинка не Финиста, а Выпи.

Жалко даже не денег, там разница всего 400р. Жалко, что раньше времени показал жене фото Финиста (этот нож был подарком ей на Новый Год). Немного расстроилась.
Больше в этой фирме я ничего не закажу.
Р.S. Рукоятку, судя по вкраплениям , обрабатывали пастой ГОИ, хотя это не кошерно. Рукоять загажена, придётся исправлять самому.

Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Компания "Дамасский клинок" город Павлово на Оке