Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Покупка ножа на eBay ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка ножа на eBay

Gvaridos
P.M.
25-8-2011 11:15 Gvaridos
Уважаемые форумчане! Помогите советом!

Очень хочется приобрести себе Эндуру в стальном корпусе (Spyderco Endura C10P). Проблема в том, что территориально нахожусь в Тольятти, приобрести что-то из качественных складников можно с трудом, не говоря уже о конкретной модели. Тем не менее выкручиваюсь...
Был в Самаре, где наконец-то обнаружил этот нож по цене где-то 5700 руб.
Цена для меня высокая, в наших интернет магазинах видел в округе 5000.

Но тут один из знакомых предложил приобрести через eBay. Говорит что в сумме мне всё обойдётся за 3000 деревянных, что меня очень соблазнило. Зная специфику eBay есть шанс получить просто кусок непонятной стали, т.е. китайскую подделку, с которой потом никуда не денешься.

И теперь собственно вопросы:
Подскажите, стоит ли покупать на eBay ножи в принципе?
Адекватна ли данная цена именно для это ножа? (хочу новый, сталь VG10)

ironhead
P.M.
25-8-2011 21:36 ironhead
Да, на еВау дешевле, однозначно. Но может не доехать, прецеденты были. На счёт цены ничо сказать не могу.
fatbob
P.M.
26-8-2011 00:40 fatbob
о тольятти приятно встретить земляка я сам из сызрани проблемы теже.. .
Kakish
P.M.
26-8-2011 13:51 Kakish
На Ебей преимущественно принимают оплату PAYPAL-энто раз, и далеко не все продавцы отправляют в Россию - энто два. Лично я пользовался услугами посредника (покупал правда не ножи), их как грязи но тему лучше изучить))). Если надумаете брать на ауке, то смотрите количество положительных отзывов о продавце, а еще лучше чтоб у него (продавца) было звание "топ-рейтера".
den4a
P.M.
4-9-2011 22:56 den4a
На ebay можете уверенно покупать, защита покупателя там на высшем уровне, предварительно ознакомитесь как покупать и у кого, если предмет не соответствует описанию можно получить всю сумму или как договоритесь, а если не доедет деньги вернут, ну и конечно если нож брендовый, продавец должен быть не китаец)))
Avotar
P.M.
8-9-2011 19:26 Avotar
Originally posted by den4a:
На ebay можете уверенно покупать, защита покупателя там на высшем уровне,
...

если PAYPAL"ом платишь, тогда есть шанс вернуть денежку...
а вот если нож на РФ таможне конфискуют, сомневаюсь я сильно в компенсациях.

den4a
P.M.
8-9-2011 23:05 den4a
Лехко, так как наши гавнюки (латв. таможня) это сделали, я так и написал в Paypal, за 4 ножа мне деньги и вернули.
Veselchak85
P.M.
27-9-2011 16:51 Veselchak85
Я недавно заказал посылку с Америки, первый раз в жизни это делаю через интернет, так вот заказал через посредника (вроде не плохого там и с ебэй и с амозона заказывать можно и париться не нада на счет оплаты через пэй пал там просто деньги надо переводить на счет сайта посредника, они сами товар выкупают и его везут на склад который в США находится, а оплаты множество способов есть), а купил я набор для заточки от Лански и вот прошло только 10 дней моего ожидания, в состоянии пишут что посылка на растаможке в москве(вообще доставка занимает моим способом средним по стоимости от 14-30 дней)Так я к чему это говорю то могу дать ссылку этого сайта посредника после того как посылку пришлют и я убежусь что этот сайт сработал на 5. А на счет потери груза по дороге так там его надо страховать от такого рода случаев, как говорится скупой платит дважды.. . В общем если, что могу отписаться после получения и вы будете уверены, что сайт либо стоящий либо нет ))
Gvaridos
P.M.
28-9-2011 10:12 Gvaridos
Originally posted by Veselchak85:

бщем если, что могу отписаться после получения и вы будете уверены, что сайт либо стоящий либо нет ))


А каковы у них наценки? Когда они говорят о сумме товара (сразу или опосля как закажут)? Предоплата, я так понимаю?
Veselchak85
P.M.
28-9-2011 16:37 Veselchak85
Originally posted by Gvaridos:

А каковы у них наценки? Когда они говорят о сумме товара (сразу или опосля как закажут)? Предоплата, я так понимаю?

Наценки 10% от стоимости, но не более 150$ вроде, на самом деле это не большая сумма, вобщем процесс заказа выглядит так, вы ищите нужный товар, потом его оплачиваете со средств введенных на этот сайт+10% комиссия сайта и все они выкупают товар, после этого ждете прибытия на их склад у меня это заняло 2 дня, затем формируете посылку можите допустим сделать так чтобы товар полежал у них на складе, допустим вы хотите несколько товаров в одну посылку засунуть и

Pablo26
P.M.
28-9-2011 19:41 Pablo26
много чего заказывал с Ебея, но хочу заказать нож (SOG seal pup или Cold steel SRK), но весь вопрос в таможне. Кто нибудь сталкивался?
Veselchak85
P.M.
29-9-2011 04:36 Veselchak85
Originally posted by Pablo26:

много чего заказывал с Ебея, но хочу заказать нож (SOG seal pup или Cold steel SRK), но весь вопрос в таможне. Кто нибудь сталкивался?


В общем есть официальный сайт customs.ru в нем имеются адреса и телефоны, и даже адреса электронных почт по вопросам таможенных консультаций.
Pablo26
P.M.
29-9-2011 15:47 Pablo26
написал им, жду ответа
Veselchak85
P.M.
1-10-2011 03:25 Veselchak85
Кстати я тоже, мне уже пришло письмо такого типа, мол ваш запрос приняли на обработку и ответят в установленный срок, тока в какой срок не сказали ))) Но это меня уже порадовало, признаться думал вообще писать по почте вопрос в таможню это утопия, оказалось там тоже люди работают, ну да ладно отпешусь что скажут... .
Gamoved
P.M.
2-10-2011 00:29 Gamoved
Завернули мне 2 сога на таможне российской суки. В описании товара было написано "ИНСТРУМЕНТЫ" и один хер завернули.. . Кста завернули SOG seal pup

Статус: Экспорт в Соединенные Штаты Америки, МОСКВА PCI-3
Дата: 30.09.2011 11:35 (Вес посылки: 0,460кг.)
Почта России
Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-3, Выпущено таможней
Дата: 26.09.2011 05:49 (Вес посылки: 0,450кг.)
Почта России
Статус: Возврат, МОСКВА PCI-3, Иные обстоятельства
Дата: 26.09.2011 05:49 (Вес посылки: 0,450кг.)
Почта России
Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-3
Дата: 26.09.2011 02:00 (Вес посылки: 0,460кг.)
Почта России
Статус: Импорт, МОСКВА PCI-3
Дата: 25.09.2011 12:17 (Вес посылки: 0,460кг.)
Почта США
Статус: Экспорт, ISC CHICAGO IL (USPS)
Дата: 20.09.2011 12:45
Почта США
Статус: Поступила на сортировку, ISC CHICAGO IL (USPS)
Дата: 20.09.2011 12:43

Gamoved
P.M.
2-10-2011 00:30 Gamoved
За доставку отдал 35$, считай что потерял их. Не советую заказывать ножи, скорее всего не пройдут нашу ебанутую томожню..

ПыСы. Хотя народ как то тоскает

Veselchak85
P.M.
6-10-2011 16:16 Veselchak85
Вот пришел ответ на мой вопрос по электронной почте по поводу ввоза японского кухонника
Здравствуйте! Направляем в Ваш адрес электронную копию решения об
отказе в предоставлении консультации.
Дополнительно сообщаем, что консультацию по вопросу таможенного
декларирования японского кухонного ножа вы можете получить в порядке
устного консультирования по телефону в Иркутске
26-15-20, в часы консультирования, установленные Административным
регламентом (приказ ФТС России от 24.05.2006 N 469).
--
Правовой отдел Иркутской таможни.

Еще приложили PDF документ на 3-х страницах с подробным описанием
Вот последняя страница с разъяснением причины отказа
s004.radikal.ru

Ashtrayman606
P.M.
7-10-2011 18:39 Ashtrayman606
Привет земляку, тоже из ТЛТ.
Veselchak85
P.M.
8-10-2011 19:20 Veselchak85
Докладываю, посылку получил, все хорошо, все в ценности и сохранности, а самое главное гораздо дешевле чем на наших сайтах обошлось, заказывал точилку Lansky Deluxe Diamond обошлась 3600 рябчиков!!!!
Вот фото и видео выложил:
s009.radikal.ru

youtube.com

Кому интересно что за сайт пишите в Р.М.

Gamoved
P.M.
14-10-2011 09:55 Gamoved
Originally posted by Veselchak85:

Veselchak85



Единственное чего я не понимаю - зачем платить 10% посредникам, когда самому все можно купить
AIS1947
P.M.
14-10-2011 11:02 AIS1947
но весь вопрос в таможне. Кто нибудь сталкивался?

Через раз ножики конфискуются под предлогом, что это ХО.
Veselchak85
P.M.
15-10-2011 02:47 Veselchak85
Originally posted by Gamoved:


Единственное чего я не понимаю - зачем платить 10% посредникам, когда самому все можно купить

Чего тут понимать я переплатил за посредничество 300 рублей и что из этого? Товар мне все равно обошелся в 2 раза дешевле чем на советских сайтах! А плюсы посредника очень даже не плохие:
1) я не заморачиваюсь по поводу оплаты с платежкой Pay Pal, в которую как известно деньги ввести можно, а назад вывести нет!
2) если с посылкой что-то случится, то посредник будет всячески помогать, если учесть, что я не знаю англицкий язык, то это великий плюс!
3) можно сказать почти основное это-то, что очень много товаров которые продаются на Ebay и Amazon НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ В РОССИЮ, а с посредником все нормально можно покупать без проблем!
4) Скупой платит дважды....
Вот такие плюсы, выводы делайте сами

Ygo
P.M.
15-10-2011 16:07 Ygo
Originally posted by Veselchak85:

оплаты с платежкой Pay Pal, в которую как известно деньги ввести можно, а назад вывести нет


а почему нельзя? продавец всегда может вернуть деньги, вот совсем недавно купил у одного продавца на ебее насколько разных товаров, оплатил, через день продавец мне написал что одного из товаров у него нет на данный момент, предложил или подождать, или вернуть деньги за отсутствующий товар, или вернуть всю сумму полностью, я согласился на возврат за то чего у него нету, проверил - все как положено возвратилось и появилось на моем счету в банке (том что для покупок специально заведен был), остальное получил по почте.
Veselchak85
P.M.
16-10-2011 15:15 Veselchak85
Originally posted by Ygo:

а почему нельзя? продавец всегда может вернуть деньги, вот совсем недавно купил у одного продавца на ебее насколько разных товаров, оплатил, через день продавец мне написал что одного из товаров у него нет на данный момент, предложил или подождать, или вернуть деньги за отсутствующий товар, или вернуть всю сумму полностью, я согласился на возврат за то чего у него нету, проверил - все как положено возвратилось и появилось на моем счету в банке (том что для покупок специально заведен был), остальное получил по почте.


Все верно я не про то говорю, я говорю, что деньги на счет Pay Pal закинуть можно и продавец вам деньги туда и вернет, но вы со счета Pay Pal денежки то не вернете назад в карман. Это хорошо если вы еще что-то собираетесь купить а если нет? Так ваши кровные и будут вечно болтаться на счете Pay Pal пока не потратите их. Теперь понятно надеюсь...
Ygo
P.M.
16-10-2011 15:51 Ygo
в общем случае - согласен, в России нельзя пай-палом деньги зарабатывать (точнее зарабатывать можно, только выводить кривым путем придется ), но в том случае, что я описывал этот механизм сработал по-другому - я с банковской карточки перевел деньги в пай-пал на свой счет, оттуда рассчитался с продавцом с ебея, потом это крутанулось в обратную сторону - продавец вернул деньги на мой счет на пай-пале, и оттуда они автоматически вернулись на мой российский банковский счет и стали доступны на карте для снятия
Veselchak85
P.M.
17-10-2011 08:00 Veselchak85
Originally posted by Ygo:

в общем случае - согласен, в России нельзя пай-палом деньги зарабатывать (точнее зарабатывать можно, только выводить кривым путем придется ), но в том случае, что я описывал этот механизм сработал по-другому - я с банковской карточки перевел деньги в пай-пал на свой счет, оттуда рассчитался с продавцом с ебея, потом это крутанулось в обратную сторону - продавец вернул деньги на мой счет на пай-пале, и оттуда они автоматически вернулись на мой российский банковский счет и стали доступны на карте для снятия


Ооо Нет ну это прямо чудеса какие-то
Ygo
P.M.
17-10-2011 10:36 Ygo
показать выписку?
(ну не вся, суммы и цифры стер, но смысл понятен):
01.08.2011 Возмещение от кого: AWB Выполнено
01.08.2011 Конвертация валюты (дебет) С Доллар США На Российский рубль Выполнено
01.08.2011 Перевод кому: Кредитная карта Выполнено
Veselchak85
P.M.
17-10-2011 19:14 Veselchak85
Originally posted by Ygo:

Ygo


Скажите какого банка у вас кредитка?
Ygo
P.M.
17-10-2011 19:22 Ygo
местный челябинский - Челиндбанк
я думаю от банка это не зависит, перевод осуществлялся системой пайпал
это конешно не вывод денег из системы, но что-то близкое к этому по сути
Veselchak85
P.M.
17-10-2011 19:22 Veselchak85
Кстати, звонил я в таможню узнать по поводу ввоза кухонного японского ножа, в общем ответили мне так: прежде чем покупать нож сходите в полицию и узнайте у них данная модель ножа будет являться холодным оружием или нет. Либо найдите информацию о этом ноже, где указано хо это или не хо. Собственно если нож тормознут на таможне эта информация потребуется для объяснений, вот как-то так не совсем однозначно ответили ))))
Ygo
P.M.
17-10-2011 19:40 Ygo
у меня карта местного челябинского банка - Челиндбанк
но мне кажется не в банке дело - перевод-то осуществлялся из системы пайпал,
это конешно не вывод денег из системы в чистом виде, но что-то достаточно близкое к этому
а про уточнения в полиции ХО - не ХО - что-то как-то мутно это.. . представил что прихожу вечерком в райотдел местный и интересуюсь - "хочу купить такой-то ножик, будет он холодным оружием или нет?"
учитывая некоторые особенности менталитета полицаев я в лучшем случае услышу "это не к нам вопрос" и уйду на своих двоих
идти к экспертам - ну я сам эксперт сертифицированный, правда в электроэнергетике, на словах никогда выводы не делаю, они так же ответят - "приносите - проверим"
Veselchak85
P.M.
17-10-2011 20:23 Veselchak85
Кредитка какого банка у вас?
Ygo
P.M.
17-10-2011 20:35 Ygo
Originally posted by Veselchak85:

Кредитка какого банка у вас?


повторюсь
Originally posted by Ygo:

у меня карта местного челябинского банка - Челиндбанк


Veselchak85
P.M.
18-10-2011 07:03 Veselchak85
Originally posted by Gamoved:


Единственное чего я не понимаю - зачем платить 10% посредникам, когда самому все можно купить

Еще забыл написать ОЧЕНЬ не мало ВАЖНО! У посредника этого есть услуга проверки товара купленного вами на работоспособность, целостность, укомплектованность и соответствие. То есть если вы купите например АЙФОН, то его проверят и потом если все в порядке отправят вам, согласитесь очень удобно вы уже не получите кота в мешке !

Veselchak85
P.M.
18-10-2011 07:07 Veselchak85
По поводу Пэй Пал вот нарыл в другой теме в конце как приобрести камни и прочее с eBay и других зарубежных магазинов и аукционов
abalmix
P.M.
20-10-2011 12:40 abalmix
если вы купите например АЙФОН, то его проверят и потом если все в порядке отправят вам, согласитесь очень удобно вы уже не получите кота в мешке !

А что посредник будет делать, если с айфоном не всё в порядке? Или если в посылке нет айфона, а есть разбитая моторола?

Veselchak85
P.M.
20-10-2011 14:50 Veselchak85
Originally posted by abalmix:

А что посредник будет делать, если с айфоном не всё в порядке? Или если в посылке нет айфона, а есть разбитая моторола?


Предъявит продавцу и вернет ему товар, а вам деньги или заменит товар продавец, и вы не будите платить за пересыл туда - сюда
abalmix
P.M.
20-10-2011 15:22 abalmix
Предъявит продавцу и вернет ему товар, а вам деньги или заменит товар продавец, и вы не будите платить за пересыл туда - сюда

Товар продавцу посредник вернёт только за Ваш счёт.

Вот, на примере айфонов

ebay
ebay

abalmix
P.M.
20-10-2011 15:33 abalmix
Товар продавцу посредник вернёт только за Ваш счёт.

И, кстати, только по желанию продавца

mora.82
P.M.
20-10-2011 18:03 mora.82
Тема жизненная ! Иркутским землякам огромный привет ребят... а может помимо еще в городе пересечемся? В живую оно как то удобнее вопросов куча конечно. . .И про eBay и посредников. Или по телефону как Вам удобней. Дмитрий.

Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Покупка ножа на eBay ( 1 )