Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Таможня завернула посылку с бризы, кому писать?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таможня завернула посылку с бризы, кому писать?

smiblg
P.M. Ц
1-6-2011 07:52 smiblg
Здравствуйте!

В посылке были клинки и немного дерева,кожа, обычный набор
Какой-то умник пометил их как нож, на фотке видно
Стандартные клинки Лаури.
Помогите советом, думаю писать жалобу в ФТС, на что ссылаться?
click for enlarge 1500 X 1125 206,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 125,7 Kb picture

ASL
P.M. Ц
2-6-2011 20:39 ASL
На федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 23.07.2008) "О почтовой связи"
Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ
В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:
а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

С приложением сертификатов на КАЖДУЮ модель ножа, о том что они являются хозбытом.

shtick69
P.M. Ц
3-6-2011 16:19 shtick69
Originally posted by ASL:

С приложением сертификатов на КАЖДУЮ модель ножа, о том что они являются хозбытом

Не поможет

ASL
P.M. Ц
3-6-2011 17:55 ASL
Originally posted by shtick69:

Не поможет

Основание для отказа?

shtick69
P.M. Ц
3-6-2011 20:34 shtick69
Уже много раз писал. И целая тема есть:
Ножи почтой в Россию - финита?

Мой вывод следующий: все ножи, сертифицированные как хозбыт являются конструктивно сходными с оружием изделиями и запрещены к перемещению через таможенную границу Таможенного союза в международных почтовых отправлениях.
Прохождение таможни - рулетка. Досмотрят или нет.

ASL
P.M. Ц
3-6-2011 21:15 ASL
Originally posted by shtick69:
Уже много раз

Да всё бестолку!


Originally posted by shtick69:
все ножи, сертифицированные как хозбыт являются конструктивно сходными с оружием изделиями[/B]

Вообще то там написано прямо противоположное!

Цитата: "изделия конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием"

С чего вдруг вы решили что нож ХБ конструктивно сходен с гражданским и служебным оружием, не понятно!

Нужно получить от таможни официальный ответ с их аргументацией и дальше решать спор в судебном порядке.

shtick69
P.M. Ц
3-6-2011 21:28 shtick69
Originally posted by ASL:

С чего вдруг вы решили что нож ХБ конструктивно сходен с гражданским и служебным оружием, не понятно!

Читайте то, что я писал в другой теме.
Повторять специально для Вас мне лень.
Буду признателен, если сможете привести какие либо новые аргументы со ссылками на нормативные акты.

shtick69
P.M. Ц
3-6-2011 21:38 shtick69
ASL
P.M. Ц
3-6-2011 22:09 ASL
Originally posted by shtick69:

Читайте то, что я писал в другой теме.

Уверен ничего интересного.


Originally posted by shtick69:

Буду признателен, если сможете привести какие либо новые аргументы со ссылками на нормативные акты.

Тех что приведены более чем достаточно!

Алгоритм простой:

1. Общение с таможней, предоставление сертификатов (если их нет, на этом можно и закончить), их позиция и разъяснения.
2. Получение официального ответа.
3. Суд.

ASL
P.M. Ц
3-6-2011 22:11 ASL
Originally posted by shtick69:
Еще пример:

Посылку задержала ТАМОЖНЯ

Первый этап.

shtick69
P.M. Ц
3-6-2011 22:16 shtick69
Originally posted by ASL:

Уверен ничего интересного.

Пан не только теоретик, но и хам?
Дальнейшего общения с Вами не будет.

ASL
P.M. Ц
3-6-2011 22:22 ASL
a des voyures

Veselchak85
P.M. Ц
27-9-2011 17:06 Veselchak85
Меня просто поражает наше долбаное законодательство! Значит ножи можно по почте внутри страны возить, а из за границы не имеете права, что за бредятина?
Remus 06
P.M. Ц
10-11-2011 01:58 Remus 06
Все просто- денюжка и шкурный интерес... . Сам в такой ситуации

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Veselchak85
P.M. Ц
10-11-2011 08:41 Veselchak85
Да, после таких законов еще хотят, чтобы коррупции не было, сами подбивают своими законами на взятки.. . Как сказал один камрад с ганзы: "Ни ту страну назвали Гондурасом!"
alex9999
P.M. Ц
10-11-2011 12:08 alex9999
Пан не только теоретик, но и хам?


+Много.. .

Серты не помогут, будет засада с конструктивно схожими, а для теоретиков, внимательно ознакомьтесь с ГОСТами по ножам, там все написано про "схожесть" разумение придет.. .

Remus 06
P.M. Ц
12-11-2011 23:52 Remus 06
Мой детский но убедительный лепет типа, Они все с сертами и там никакого криминала нет... действия не возимел. Девушка сказала что им так свыше сказали работать, а они выполняют..... Причины своих действий не комментируют. Узнал что за 2 дня завернули уже три посылки.
А вот и трек поменялся. Самое смешное что и вес посылки тоже.
Это выглядит так
Статус: Экспорт в Соединенные Штаты Америки, МОСКВА PCI-3 [подробнее]
Дата: 11.11.2011 13:36 (Время в пути: 11 дней. Вес посылки: 1,980кг.)
Че делать.???? Х.З.
Заказывал с кнайфворкса..... . там помимо ножика ехал Лизерман и точилка Лански.

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

rover.man
P.M. Ц
23-11-2011 09:41 rover.man
Приветствую всех братьев по несчастью, завернули посылку со складными ножами ontario(коды 8847, 8849OD, 8847) и spyderko (SC36GPBK) все ножи по одной штуке есть ещё топор Silver Stag T-Hawk Axe с ним хочу попробовать пройти сертификацию. Думаю пойти длинным путем и привезти сертификаты в таможню.
Опираюсь на то что в законе написанно "Любые виды оружия (их частей) патроны к ним (их частей) конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием"
Выдали мне бумагу о том что что должен предоставить док-ты об отсутствии конструктивной схожести с гражданским и служебным оружием , а в сертификате написано конструктивно схоже с оружием изделием - туристический нож (или хозяйственно бытового назначения) а данные изделия не относятся к служебному и гражданскому оружию.
Если кто может, помогите сертификатами.

Remus 06
P.M. Ц
23-11-2011 11:51 Remus 06
Да мы мил человек по несчастью собратья!
У самого таможня завернула посыль. Даже до тер.пункта таможни не передали.

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Всё будет квас
P.M. Ц
8-4-2012 03:38 Всё будет квас
Покупал на knifeworks.com три крысы разноцветных, 100 футов паракорда, фонарик ld 15. В письмах просил написать не "ножи", а "camping tools" или что-нибудь подобное. Завернули.
Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Таможня завернула посылку с бризы, кому писать?