Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Кукри. ру и Тоджиро

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кукри. ру и Тоджиро

kond
P.M. Ц
6-8-2008 20:14 kond
В теме написал оба магазина, т.к это почти одно и тоже

первый раз обратился с заказом 10 февраля сего года N156

заказ получил, правда кроме одной позиции/Керамической точилки/,в заказе было кстати, всего две позиции
оплата Яндексденьги

второй заказ N 234 от 03.06 сего года, три позиции
оплата Яндексденьги
неделю ждал номер кошелька, 11.06 написали номер для оплаты через WebMoney
16.06 раз уж не судьба, попросил выслать квитанцию для оплаты через Сбербанк, и тут у них полетел Майл. ру/не могут мне, отправить письмо/
квитанцию получил 23.06
11.03 сделал заказ кукри. ру N 426,одна позиция
в процессе с 03.06 по 23.06 выясняется, что в первый заказ N 234 они выполнить не могут, нет в наличии/кроме точилки/
второй также не могут, заказаный мною kukri.ru
отсутствует, договариваемся о замене на kukri.ru
25.06 оплачиваю квитанцию в которой две позиции:кукри и точилка
28.07 на мой звонок по тел. 8-800-100-00-14
отвечают, что заказ не отправлен, т.к ждут моего письма со сканом квитанции
отослал, хотя бы с удовольствием послал.......
31.07 ООО Тоджиро отправило мне посылку...

сегодня/06.08/ получил, точилки увы нет, в ней находится вот этот кукри: kukri.ru

судите сами, пользоваться ли услугами данных магазинов

kond
P.M. Ц
6-8-2008 20:15 kond
заколдованная точилка:
tojiro.ru
Крот Кротович
P.M. Ц
8-8-2008 21:34 Крот Кротович
Хорошо что начали такую тему. Я думал это только со мной так. Раз и с другими клиентами были проблемы. То это уже система. Такие фирмы нужно гасить черным пиром.
Итак.
Решил я заказать себе Кукри. Ну и где же заказывать кукри как не на Кукри. ру.
Заказал через сайт. Пришло подтверждение заказа. Жду счета , счета нет. Думаю, может наложным платежом отправили. Дело было перед новым годом жду посылку, думал , успею к празднику - нифига. Связался.
- Ах да сейчас отправим.
Новый год прошел без подарка. Опять связался. Получил счет, оплатил. Все шло через некого Ивана Саломатина.
Очень вежливый такой продавец. Да-да, сейчас сделаем, какие проблемы и т.д.
Ну думаю с кем не бывает новый год все таки. Может ребята отмечать заранее начали.
Приходит кукри. Распаковываю, нет второго ножа (чакмака). Для тех кто не знает к кукри идет два ножа один для заточки, другой для мелких работ. Без одного ножа это не предмет а фигня. Каждый кто смотрит мой кукри всегда спрашивает, а зачем этот кармашек. В общем купил себе головную боль.
Связываюсь. Да-Да разберемся найдем. В итоге опять время идет в пустую. Звоню. Ответ, да какие проблемы отправим от другого, за наш косяк мы вам и скидку сделаем. Ну думаю чтоб людей не напрягать закажу еще один ножечек по типу танто. Ой, извините сейчас их нет будут позже. В общем рассказывать долго. Скажу одно я так нож и не получил. Последней фишкой было не отвечать на мои письма, пометив их как спам.
Mancini
P.M. Ц
13-8-2008 12:08 Mancini
Вот ссылка: Японские Ножи
Там представитель компании отвечает на вопросы.
А мелкие ножи от кукри потерялись скорее всего при пересылке, очень уж они некрепко в своих гнездах держатся. Мы, когда получили от Тоджиро партию кукрей, обнаружили, что 90% мелких ножиков вывалились и просто лежат в коробке - в итоге двух так и не нашли. Возможно в Тоджиро следует продумать тщательнее упаковку кукри, чтобы таких проблем больше не было.

Крот Кротович
P.M. Ц
13-8-2008 15:43 Крот Кротович
Мне и другим форумчаном думаю все равно где у Кукри. ру потерялись маленькие ножики. Я знаю, что когда ко мне шла посылка из нее ничего не выпадало. Т.к. Сам кукри был завернут в тряпичный мешочек. А если эта компания старается решить свои проблемы за счет продажи некомплектных кукри, то я даже теряюсь в догадках что на это вообще сказать можно. По ссылке, которую вы дали много негативных отзывов о волоките при работе с заказами. О чем я собственно и говорил.
Предлагаю там же запостить свои жалобы. я уже это сделал. Пострадали мы, так убережем других от ошибки.

kond
P.M. Ц
13-8-2008 15:51 kond
на какие вопросы ?

я ситуацию вижу так:
отправляется посылка-- в ней три предмета в одном чехле, каким образом при пересылке может потерятся один предмет? её кто отсылал, даун ?

в моей ситуации: японские ножи в коробке и точилка, как при пересылке может потерятся точилка ?

Крот Кротович
P.M. Ц
13-8-2008 18:06 Крот Кротович
Originally posted by kond:
на какие вопросы ?

я ситуацию вижу так:
отправляется посылка-- в ней три предмета в одном чехле, каким образом при пересылке может потерятся один предмет? её кто отсылал, даун ?

в моей ситуации: японские ножи в коробке и точилка, как при пересылке может потерятся точилка ?

Поддерживаю!!!
Этого представителя зовут Иван Соломатин. Он на мои вопросы отвечает с января 2007 года.

kond
P.M. Ц
13-8-2008 23:52 kond
моего, Денис Киреев
Aogami
P.M. Ц
15-8-2008 10:30 Aogami
Денис Киреев- уже уволен. ответил ПМ
То Крот : ответил ПМ

Крот Кротович
P.M. Ц
15-8-2008 23:06 Крот Кротович
Originally posted by Aogami:
Денис Киреев- уже уволен. ответил ПМ
То Крот : ответил ПМ

Отписал в личку. Исправить ошибку вам обойдется рублей в 20-30, по моему не дорого за реабилитацию. Для kond увольнение нерадивого сотрудника думаю не лучшее утешение. Мне бы если честно было бы все равно, пусть работает человек, косяки его главное исправьте, а уж потом хотите увольняйте, хотите на поруки его возьмите : )

Alp
P.M. Ц
23-8-2008 14:43 Alp
Вопрос к представителю компании
Фотографии изделий в интернет магазине и их действительный внешний вид не соответствует действительности. Для примера на большинстве изображенных кукри на клинке нет рисунка, а на тех что в продаже он есть.
Крот Кротович
P.M. Ц
24-8-2008 20:51 Крот Кротович
Вообще ножи от Тоджиро супер, у самого их уже несколько. Но из них только один куплен в Интернет магазине. Остальные покупал у местных дилеров, причем с приличной переплатой. Я думаю многие согласятся с тем, что лучше переплатить, но уж точно знать, что все будет без косяков. Так что фирме нужно поработать над вопросом общения с клиентами, а то всех растеряет.
click for enlarge 810 X 525  98,1 Kb picture
bs4u32sr30
P.M. Ц
7-7-2009 04:49 bs4u32sr30
guarro
за рекламу в чужом топике атата! совесть иметь надо. а то прям как спамер ейбогу.
Kenma
P.M. Ц
27-8-2009 15:03 Kenma
Открылся новый магазин японских ножей, кукри и точильных камней на Ленинском проспекте:
tojiro.ru
Ждем вас!
Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Кукри. ру и Тоджиро