Guns.ru Talks
Ножевые магазины
White-list ножевых магазинов ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

White-list ножевых магазинов

karlos
P.M.
16-12-2006 20:55 karlos
Да с кнайфворксом я уже тоже на это наткнулся. А НГ всю жизнь так шлет.(в смысле первую покупку). Думал хоть один нормальный магазин.(хорошо еще что только на рождество такое)
Черт, достало уже доказывать американским реднекам, что я не пиратский капитан и не ем детей.
asi
P.M.
16-12-2006 21:09 asi
ну по аватарке то не скажешь
redrum
P.M.
16-12-2006 21:10 redrum
так постепенно докатимся до религиозного спора KW vs NG

если серьезно, то магазины мало чем отличаются. эйфория по поводу низких цен NG тут не работает т.к. цены от KW не отличаются (плюс полтора доллара там минус полторя сям). оперативность и, что не маловажно, адекватность ответов на запросы у KW на высоте. еще маленький совет при поиске моделей на KW. у них часто бывает расхождение в онлайн каталоге (т.е. модель отсутствует в прайсе совсем) с наличием на складе. причем в пользу склада. поэтому у них надо спрашивать мылом есть ли в наличии.

в NG я не заказывал. вернее им не понравилось мое лицо небритое, а мне не понравилось что им не понравилось мое небритое лицо . но я не коем случае не стану утверждать что NG кака и не ходите туда.

baraka
P.M.
16-12-2006 21:12 baraka
Отчитываюсь: сделал заказ на кнайфворксе, ждал 2 дня подтверждения принятия, не дождался, оплатил пэйпалом на свой страх и риск. Пришло наутро письмо, что батареек литиевых нет, и деньги за них пэйпалом вертают. Проверил кредитку, денег пока нету. Но это мало что значит, ВТБ24 малость тормознутый в плане поступления денег. Но, на всякий случай написал, что бы я хотел видеть вместо этих батарей.
Жду теперь, на ЮСПС статус "Enroute".
redrum
P.M.
16-12-2006 21:19 redrum
если деньги вертают пэйпэлом то они должны упасть на баланс в пэйпэл а не на карту сразу. с некоторыми странами это не работает (т.е. на балансе пэйпэла держать низзя) и поэтому пэйпэл делает перевод на карту. а это бывает плюс 3 дня. если я не ошибаюсь в механизмах этой загадочной конторки пэйпэл.
Yogurt
P.M.
16-12-2006 21:29 Yogurt
Originally posted by karlos:
.. . А НГ всю жизнь так шлет.(в смысле первую покупку)...

Нифига не всю жизнь, а года полтора назад начал, после того как достаточное количество раз нагрели. И KW раньше не требовал покупку на сотню минимум. И вообще небо было голубее...
OlegW
P.M.
25-12-2006 14:01 OlegW
Еще один плюс в копилку NewGraham. Заказ отправил 19 декабря, сразу пришел счет. 21 декабря ушли деньги, в тот же день отправили посылку.

Your item was processed and left our BLUEFIELD, WV 24701 facility on December 21, 2006. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

Your item left the United States from KENNEDY AMC at 11:45 AM on December 23, 2006. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

Теперь вопрос, где посмотреть движение товара по России?

jasper
P.M.
25-12-2006 19:29 jasper
Старый вопрос info.russianpost.ru
OlegW
P.M.
26-12-2006 10:11 OlegW
Мне указали 2 номера
Tracking
Customs
На USPS пользовался Tracking. НА Ems оба не срабатывают.
JJJ
P.M.
26-12-2006 12:45 JJJ
Уважаемые!
Разместил на NG заказ, получил по мылу подтверждение и номер ордера. Кому платить деньги WU? Отправил им уже три письма с этим простым вопросом, ответа нет. Хочу себе подарок на Новый год или, хотя бы, на Рождество!
OlegW
P.M.
26-12-2006 15:07 OlegW
Должны прислать координаты для отправки - адрес и имя получателя. Собственно это и все. В квитанции указываете эти параметры и минут через 15 деньги будут на другом конце света.
asi
P.M.
26-12-2006 17:53 asi
ну наверняка они празднуют....... .
шмидт
P.M.
26-12-2006 22:21 шмидт
Хм... Празднуют они.JJJ на Новый Год это вряд-ли.Сам такой-22.12.пока еще 06г. отправил деньгов,тут-же отписал им.Так они ответили,что только 26.12. получат мани и вышлют мне презенты.А сегодня оппа!-пишут,мол тока завтра будут любезны это сделать... А с учётом разницы во времени,произойдет сей знаменательный момент уже ближе к 28.12. Я всё понимаю,но раз пошла такая пьянка дружить буду с knifeworks.com потому как ОЧЕНЬ уж хотелось побаловать себя на праздники... (хотя сам виноват,скажут некоторые,и будут правы).
P.S. всё вышесказанное сугубо личное,и крайне субъективное мнение
JJJ
P.M.
26-12-2006 23:45 JJJ
Я хотел заказать именно на knifeworks.com, потому как меня раздражает недоверие NG к россиянам. Но на NG Скирмиш 156$, а на knifeworks.com 212$, а он - основной в заказываемой кучке. Приходится идти на поклон к буржуям.
JJJ
P.M.
28-12-2006 01:56 JJJ
Так и не получил ответ на свой вопрос от практиков, заказывавших на NG: "Кому переводить WU"? Переводится ведь только физическому лицу! С NG три письма получил с подтверждением орддера и т.п., ни в одном нет, кому деньги переводить. Написал им четыре письма с этим простым вопросом. Ответа нет! Деньги не нужны, похоже
OlegW
P.M.
28-12-2006 11:45 OlegW
Повторюсь.
Я им отправил письмо с указанием того, что хочу заказать. Мне прислали счет и координаты человека для отправки денег. Собственно все.
baraka
P.M.
30-12-2006 13:52 baraka
Финальный отчет:
Сделал заказ по просьбе знакомого на кнайфворксе, два дня ждал подтверждения, потом рискнул и отправил деньги пэйпалом. Наутро пришло сообщение, что батареек нет, посылку посылают без них, и что деньги вернули (они упали на кредитную карту через 3 дня), и выдали номер USPS. Через 7 дней посылка попала в Россию. Ежедень отзванивался в emspost.ru (по телефону информация свежее, чем на трекинге сайта), попутно попросил сменить адрес доставки (офис, а не дом), для этого потребовалось факс послать с копией паспорта. Меня уверили, что переадресацию сделали, но на следующий день звонит курьер: -Вы дома будете сегодня? ??? -Нет, я же в офис заказал! Буду только после 7. В офис привезти не могут, договорились на следующий день (суббота). Через 4 часа звонок -Я у вашего дома стою, посылку примите. ????? -Я же говорил, нету дома никого! Завтра привозите, если в офис не можете. Только позвоните, скажите когда ориентировочно будете, чтобы я дома был. -Ладно.
Утро, 11 часов. После пары безуспешных звонков курьеру звоню в офис. -Где посылка то, ждать али как?
-Доставка была 30 числа, никого не было дома.
-Сегодня????
И в этот момент звонок в дверь.

Вот такие особенности отечественного бизнеса в предновогодний период. Всего посылка шла 2 недели ровно.

шмидт
P.M.
30-12-2006 15:33 шмидт
2 baraka: А по какой причине в офис не могли доставить? Я, например, тоже адрес офиса указывал.
baraka
P.M.
30-12-2006 17:33 baraka
Я живу на севере Москвы, работаю на юге.
Мне сказали, что подразделение, в котором находится моя посылка на севере и везти через всю Москву не могут. В принципе я их понимаю, на машине это будет минимум пара часов в одну сторону, это я на метро 50 минут трачу. Другой вопрос, почему они переадресацию не сделали.. .
Flite
P.M.
31-12-2006 01:25 Flite
Делал заказ на NG 19го декабря, посылку принес курьер на дом 29го. Таможней вроде не вскрывалась, хотя и пролежала там 4 дня непонятно зачем, видимо предпраздничные особенности работы. Порадовала надпись "TOOLS" на пакете
Если кому нужно, реквизиты для платежа через WU (вставляю из письма от NG):

"Name: Mary Beth Gills
Address: 566 Virginia Ave.
Bluefield, VA 24605
Phone #: 276-326-1166
When you send the money they will ask you what state you want to send it to. Tell them Bluefield West Virginia because Bluefield Virginia doesn't have a pickup place. "

Движение посылки смотрим здесь:
russianpost.ru

Впечатления от первого заказа за бугром самые положительные. Московские ножевые магазины потеряли одного клиента

шмидт
P.M.
31-12-2006 14:12 шмидт
Кстати да: мне реквизиты прислали в таком виде -
"... 566 Virginia Ave.
Bluefield VA 24605
276-326-1166
They will ask you where you want the money sent to tell them Blufield WV."

А я, хоть и по инглишу шпрехаю, не дошло до меня, что WV - это WEST Virginia, и указал при отправке просто Virginia - а это другой штат, соседний с Западной В. А Bluefield делится на две части границой этих штатов! О как!

P.S. Бабки всё одно сняли, хоть в ВЮ меня настращали.
Хотя... Если подумать,возможно именно по этой причине платёж так долго не пик-апили. (см. мой пост выше)
шмидт
P.M.
10-1-2007 22:10 шмидт
Сегодня получил своё отправление.

Перевел деньги 22.12.06 (WU)
Отправили посылку с NG 27.12.06
В Москву она долетела 02.01.07
На таможне провалялась до 07.01.07
Сортировка на Вернадского длилась до 9.01.07
Доставили сегодня.

Весело было с телефонами: указал в заказе 3# - дом,моб,раб. Отзванивался в EMS, уточнял детали:
Я: -А есть там мой номер?
Оператор: -Нет.Укажете?
Я: -Да...

День 2-й:
Я (на всякий пожарный): -А номер указан?
Оператор: -Нет,но я могу указать...
Я: -Будьте так любезны...

День третий:
Я: (с любопытством): -Мои контакты есть?
Она: -Неа.Но я запишу,хотите?
Я: (вежливо): -Конечно хочу....

День перед доставкой:
Я: (очень вежливо): -И запишите пожалуйста мой мобильный.. .

Доставили посылку... А там... УКАЗАН МОЙ ДОМАШНИЙ НОМЕР!
Но хорошо всё,что хорошо кончается,а по теме к Newgraham.com претензий нет!
P.S. Для себя мораль вывел одну - под праздники покупки совершать зарёкся.Лучше либо загодя до,либо уже после.

karlos
P.M.
10-1-2007 23:30 karlos
В точку.
У меня правда эпопея покороче чуть.
Оплатил в KnifeWorks 22 декабря

Приём 22.12.2006 15:43 Соединенные Штаты
Экспорт 24.12.2006 21:44 Соединенные Штаты Америки

Импорт 03.01.2007 18:51 Санкт-Петербург

Сортировка 05.01.2007 15:30 Санкт-Петербург
Вручение 08.01.2007 Калининград

Ну хоть когда то приехала.
Да, Роджер и Дана - молодцы. KnifeWorks на высоте. Русская почта - (censored). Кстати Дана написала что цены на Бенчи у них - для вида. В реале продают дешевле, только надо им об этом написать. И цена будет отличаться от НГ максимум на пару баксов.

pit-bull
P.M.
13-1-2007 06:30 pit-bull
Сёння получил первую посылку с найфкитс.
Карточку приняли без проблем, инвойс занизили почти в два раза, упаковали добросовестно, посылка шла примерно 3 недели (в Минск).
Вообщем зачот.
G@mbler
P.M.
15-1-2007 11:36 G@mbler
Моя праздничная эпопея с NewGraham: 24 оплатил заказ, 10 получил посылку у себя в Новосибирске. Всем доволен, кроме отсутствия информационного листка к ножу.
asi
P.M.
15-1-2007 14:04 asi
НГ информационный листок не высылает. вместо него идут пластыри
G@mbler
P.M.
15-1-2007 14:10 G@mbler
2asi: ага. прикольная шутка. да еще и с надписью "это вам пригодится"
Sir_c4094e
P.M.
17-1-2007 21:01 Sir_c4094e
Есть вопрос к тем, кто заказывал с NG.
Для того, чтобы указать метод оплаты посредством WU, что и где нужно указывать- в их стандартной форме такого варианта нет.
Строчить им отдельное письмо, или вписать пожелания в поле "Special Instructions"?
И еще- они принимают ТОЛЬКО те карты, которые у них указаны в форме заказа?
шмидт
P.M.
18-1-2007 10:29 шмидт
Я делал так: собрал всё,что мне нужно в корзину,подбил итог,затем просто скопировал страницу с итогом в письмо на mdye@newgraham.com
И обязательно нужно приписать,что Вы готовы к оплате ч/з WU.Я думал что если отправляешь заказ по мылу,а не на сайте его оставляешь,это априори оплата переводом.И по этой причине потерял 2 дня пока дождался реквизитов.
Щасвирнус
P.M.
18-1-2007 12:53 Щасвирнус
www.shoplite.com - честные ребята. Дружелюбные и быстроотправляющие.
asi
P.M.
18-1-2007 14:49 asi
Originally posted by Щасвирнус:
www.shoplite.com - честные ребята. Дружелюбные и быстроотправляющие.

ты еще вот это добавь bladeforums.com

ALA
P.M.
18-1-2007 15:34 ALA
+3 за KnifeWorks. В смысле 3 заказа, все тютелька в тютельку. На днях пришел красавец:

300 x 300
asi
P.M.
18-1-2007 17:49 asi
Originally posted by Щасвирнус:
Не вижу связи между shoplite и bladeforums
наверное, тупею... .

не, они не связаны абсолютна

asi
P.M.
19-1-2007 12:10 asi
да кто ж тут кого обвиняет та? шутю я просто.
artman
P.M.
22-1-2007 17:03 artman
Уважаемые, помогите советом, пожалуйста.

Итак, можно заказать нож через интернет-магазин. Можно ли заказать нож, являющийся ХО. Лицензия на ношение и хранение оружия есть. С таможней у себя, думаю, договорюсь. Но живу в Сибири, а не в Москве. Вопрос: как-нибудь ножи -ХО - через границу провозятся? Есть ли опыт?

Можно ли, например, в Германии заказать, а потом почтой или людям провезти?

Кто что может посоветовать?

Заранее спасибо

asi
P.M.
22-1-2007 19:33 asi
Как ввезти ХО на территорию России
вот. попробуйте поштудировать тему. может поможет.
Mihell
P.M.
3-2-2007 10:36 Mihell
Можно уже добавить www.ostronom.ru
уже несколько форумчан получили посылки
baraka
P.M.
6-2-2007 16:17 baraka
Кнайфворкс, лентяи, на почту не отвечают вообще! Что прошлый заказ делал, три письма им послал, что сейчас спрашиваю о товаре - молчат, гады.
ALA
P.M.
6-2-2007 18:30 ALA
Только что переписывался, все нормально, отвечают.
baraka
P.M.
6-2-2007 22:12 baraka
А с каким адресом? help@knifeworks.com?

Guns.ru Talks
Ножевые магазины
White-list ножевых магазинов ( 4 )