Guns.ru Talks
Ножевые магазины
White-list ножевых магазинов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

White-list ножевых магазинов

joker
P.M.
20-10-2006 17:49 joker
Прошерстил и блек лист и уайт лист - не нашёл упоминания, потому прошу: кто что знает про http://www.bestblade.com/cart.cgi ?
odiser
P.M.
20-10-2006 19:52 odiser
Originally posted by joker:
Прошерстил и блек лист и уайт лист - не нашёл упоминания, потому прошу: кто что знает про http://www.bestblade.com/cart.cgi ?

У них списке стран, Россия незначится, по этому и упоминали.. .

joker
P.M.
20-10-2006 19:57 joker
Originally posted by odiser:

У них списке стран, Россия незначится, по этому и упоминали...

ну так народ то у нас тут не только из России ;0)

IZUN
P.M.
23-10-2006 00:38 IZUN
Ну вот,господа всё с www.flames-n-knives.com в полном порядке, 6го я оплатил,а 22го т.е.сегодня получил.На имели отвечают сразу,ну в общем я доволен.
work3
P.M.
29-10-2006 14:54 work3
Еще один голос за New Graham. Заказывал на 220$, плюс примерно 30$ доставка. Ножи без дефектов, с момента заказа до получения прошло всего 7 дней (Питер). Коробки помялись, но это наша почта, тут ничего не поделать. Буду заказывать с NG еще.
redrum
P.M.
2-11-2006 16:38 redrum
насчет мятости коробок - не обязательно ваша почта. некоторые магазины (насколько мне известно, и NG) пакуют более 'легко'. вот найфворкс пакует добротно - картонная коробка, в нее гранулы пенопласта или мятые газеты, в них коробки.
Greed_VitaS
P.M.
2-11-2006 22:05 Greed_VitaS
Что скажете про http://www.knifeoutlet.com
помоему с РФ не работает(точно помню где-то видел), но на сайте в списке Россия есть.
Может кто знает точно?
Off: немогу найти helle вот блин мот кто встречал где?
IZUN
P.M.
3-11-2006 00:07 IZUN
Originally posted by Greed_VitaS:
Что скажете про http://www.knifeoutlet.com
помоему с РФ не работает(точно помню где-то видел), но на сайте в списке Россия есть.
Может кто знает точно?
Off: немогу найти helle вот блин мот кто встречал где?

ebay
Hamet
P.M.
4-11-2006 13:02 Hamet
Такой вопрос а чего с сайтом грэхэма?
кто в курсе.... ????
Уже 4 день не открывается
Yogurt
P.M.
4-11-2006 19:31 Yogurt
У меня открывается.
DIZ
P.M.
8-11-2006 14:48 DIZ
Некоторые пишут про большой плюс в занижении суммы инвойса. Вопрос возник. Что вы будете делать когда у вас на таможне попросят выписку из банка на эту сумму?
Raufbold
P.M.
9-11-2006 21:09 Raufbold
А Photoshop отменили
DIZ
P.M.
12-11-2006 23:50 DIZ
Про www.knifecenter.com так никто ничего и не скажет?
Ок. Сам попробую

Хотел отметить, что целлофанная упаковка у NG это не есть плохо. Дело в том, что платим мы за доставку исходя из ОБЩЕГО веса посылки (брутто), а не нетто. Отсюда следует, что чем больше упаковки тем больше лишнего веса.

slav_2000
P.M.
14-11-2006 11:03 slav_2000
www.knifeworks.com

+1, все нормально, отлично и прилично. Задержек нет, все высылают четко, деньги снимают только после отправки, выдают Трэкинг номер для отслеживания посылки. В Россию высылают USPS'ом.

НО: хоть к ножевой тематике это и не имеет отношения, однако, как оказалось, с продукцией от SureFire (тактические фонари и аксессуары) БОЛЬШАЯ проблема - просто-напросто они ее не высылают за пределы США (как мне сказали).

П.С.: на самом деле, очень порадовало то, что Дана и Роджер очень активно отвечают на все письма. Ни одного моего письма не было проигнорировано, давали ответ на любой вопрос. Это их характеризует с положительной стороны.

Yogurt
P.M.
14-11-2006 13:08 Yogurt
Originally posted by slav_2000:
НО: хоть к ножевой тематике это и не имеет отношения, однако, как оказалось, с продукцией от SureFire (тактические фонари и аксессуары) БОЛЬШАЯ проблема - просто-напросто они ее не высылают за пределы США (как мне сказали).

Это проделки SureFire, на многих сайтах с этим столкнуться можно. Одна из причин по которой я SureFire не люблю.
Lexa1
P.M.
14-11-2006 17:38 Lexa1
Так что по absolute-design.com.ua? Никто не рискнул заказать?
odiser
P.M.
15-11-2006 01:20 odiser
Originally posted by Lexa1:
Так что по absolute-design.com.ua? Никто не рискнул заказать?

Предлагаю на него забить.
Судя по ассортименту товара, там больше половины холодняка, а Украина еще не избавилась от пережитков прошлого и законы там, по поводу ХО еще те...
Что бы легализовать эти ножи, придется пилить гарды и получать сертификаты, я сомневаюсь, что они этим будут заниматься.

x_nemo
P.M.
15-11-2006 18:33 x_nemo
Originally posted by Lexa1:
Так что по absolute-design.com.ua? Никто не рискнул заказать?

Тут пробовали: knife.com.ua

Кавказец
P.M.
23-11-2006 04:09 Кавказец
http://www.knifeworks.com

+1
Почитал это обсуждение, решил попробовать, все ок, понравилось. Спасибо за полезный топик!
По сути:
Заказал 14 ноября ночью.
В обратном порядке:
- Out of Foreign Customs, November 21, 2006, 1:59 pm
- Into Foreign Customs, November 21, 2006, 11:20 am, RUSSIA
- Arrived Abroad, November 20, 2006, 4:23 am, RUSSIA
- International Dispatch, November 17, 2006, 6:49 pm, Chicago (O'Hare) AMC
- Enroute, November 17, 2006, 6:49 pm, CHICAGO, IL 60666
- Enroute, November 15, 2006, 6:40 pm, ALEXANDRIA, LA 71301
- Acceptance, November 15, 2006, 2:35 pm, COLUMBIA, LA 71418
Курьер привез 22 ноября днем.

Не ожидал такой оперативности. Немного опасался таможни - что скажут на Hissatsu - прошло без проблем. Кстати, ни у кого нет сертификата на него?

Плюсы:
- Оперативность.
- Быстрая реакция на письма.
- Приняли кредитку.

Минусы:
- Цены чуть выше, чем на NG, но не требуется первый платеж через WU. На некоторые позиции цены выше сильно, надо сравнивать.

- Из моего заказа убрали один нож, отсутствовавший на тот момент - и отправили заказ. Т.е. меня не поставили в известность, и я не успел добавить в заказ какую-нибудь другую позицию взамен отсутствующей. В следующий раз попрошу известить меня заранее, думаю, будет все в порядке.

- Ассортимент явно меньше, чем на NG, и это расстраивает.

Плюс/минус:
- Упаковка заказа очень добротная - картонная коробка, мятые газеты - все в порядке, все коробки целы. Но лишний вес сказывается на стоимости доставки, лично я заплатил $40 за доставку.

- Инвойс в коробке подогнан на сумму чуть меньше $100. Не знаю, могли ли быть проблемы на таможне.

В общем и целом я доволен. Любая приобретенная позиция обошлась бы в Москве дороже. Вряд ли я теперь буду покупать импортные ножи в наших магазинах.

odiser
P.M.
23-11-2006 17:39 odiser
Серт тут: Здесь можно взять сертификаты на некоторые модели ножей.
asi
P.M.
27-11-2006 19:22 asi
исчё один плюсик НГ!
проверил как они откликаются - на просьбы купить что то в другом магазине и переправить дальше.
откликнулись хорошо теперь жду. наценок своих -нет, платишь только за доставку со второго магазина до НГ и с НГ до своего адреса.

bio
P.M.
29-11-2006 02:51 bio
По поводу knifeworks.com, попробовал сделать у них заказ, но заказ не прошел, т.к. billing address не равен shipping (карточка PrivatBank'a)
Интересно, как решить эту проблему?
slav_2000
P.M.
29-11-2006 08:38 slav_2000
Originally posted by bio:
По поводу knifeworks.com, попробовал сделать у них заказ, но заказ не прошел, т.к. billing address не равен shipping (карточка PrivatBank'a)
Интересно, как решить эту проблему?

Ответил Вам в П.М.

crossf
P.M.
30-11-2006 19:32 crossf
Самый простой вариант решения проблемы - заказать доставку на billing address
GOSHA2006
P.M.
3-12-2006 18:55 GOSHA2006
Есть вопрос:
В этих инет магазинах можно купить даже охотничь ножи???
Например такой?? newgraham.com
asi
P.M.
3-12-2006 20:00 asi
конечно можно купить! его даже вышлют Вам по указаному адресу. но вот потом посылку остановит таможня и ничего Вам не отдаст.
GOSHA2006
P.M.
3-12-2006 21:16 GOSHA2006
Originally posted by asi:
конечно можно купить! его даже вышлют Вам по указаному адресу. но вот потом посылку остановит таможня и ничего Вам не отдаст.

Это уже хужее....
Тогда допустим, нож сертифицирован на продажу без лицензии
они его задерживают
можно его найти или он пропадает в дебрях таможни.... .

asi
P.M.
3-12-2006 21:44 asi
если нож ХО и если у вас нет лицензии на импорт ХО, то имхо, шансов никаких.
если нож сертифицирован - то приносите сертификат если задержут и получаете его.
bio
P.M.
11-12-2006 20:42 bio
+1 к www.knifeworks.com
Сделал заказ, среагировали мгновенно.
Посылку выслали на следующий день.
Через неделю посылку доставили домой.

PS: На письма отвечают оперативно.

Flite
P.M.
11-12-2006 22:07 Flite
ДрУги, поясните несведущему - если я заказываю нож на NEWGRAHAM, он у нас сертифицирован, то после оплаты мне просто ждать посылки? Я имею в виду с таможней отдельно решать вопрос не надо? Как таможенный сбор-то оплачивается? И они заказ по обычной почте шлют или через UPS-DHL и иже с ними? Спасибо!!!
asi
P.M.
12-12-2006 00:25 asi
:
1. просто ждать. если купили больше определенной суммы - то ждать выхова на таможню оплатить сборы.
2.не простой а емс россия или как там ее.


slav_2000
P.M.
12-12-2006 02:16 slav_2000
Международные заказы высылают USPS-ом, который(ая) в России трансформируется в EMS (russianpost.ru). Данный вид отправки удобен тем, что есть возможность отследить статус посылки, если отправитель сообщил Вам трэкинг-код. ЕМС работают достаточно оперативно. Если из США USPS обычно доходит до меня за 1-2 недели мас., то отправки через обычную почту идут около месяца и более.
baraka
P.M.
13-12-2006 01:13 baraka
Намерен оплатить заказ на кнайфворксе Пэйпалом, выбираю доставку вижу: "INTERNATIONAL SHIPPING ( $100.00 Minimum Order) (Each Add. Pound $3.50) Insurance Included, Please read International Shipping Policy on Home Page - 29.95"
Вопросы- это UPS или USPS? Сколько будет идти посылка?
Если будет превышение веса, то как с меня стребуют деньги? Попросят еще добавить сумму вторым переводом пэйпала?

Просто заказываю знакомому, не хочу подводить
человека.

В соседней ветке прочитал этот пост:

Originally posted by sz:

посылку можно отслеживать по трекинг-номеру
UPS - www.ups.com
USPS/EMS - www.usps.com

если в вашем адресе указан телефон - могут перезвонить перед доставкой. Если надо таможить - пришлют телеграмму. Я платил прямо курьеру. 30% таможится :
1) Если международное почтовое отправление (USPS, Почта России :-)) - с суммы, превышающей 10000
2) Если служба доставки (UPS, DHL) - со всей заявленной суммы + нередко ещё прибавляют оплату услуг таможенного агента.

Платить лишние 100 долларов за растаможку никак не хочется, но охота получить посылку до НГ.

Uzel
P.M.
13-12-2006 06:18 Uzel
2 барака
ЭТО - УСПС.
УПС - это не почта , обычная курьерская компания.Недешовая.
Упаси Вас Бог от неё , ИМХО, конечно.Порог для таможни у них 5ооо рублей .
Я заказывал с найфворкса 2 раза , оба раза шло 18-19 дней.Но я живу во Владивостоке , может ,в этом причина.А с НГК по-разному , 7,8,9 дней , но не больше.
Да и ещё - НГК ставит реальные цены в инвойсе , а найфворкс всегда пишет 100 баксов , даже когда не просишь.
Так что допустИм лёгкий перехлёст по бабкам , не фатально.
Про превышение веса не парься вообще , они сразу скажут , сколько будет стоить, и всё.Проверить их нельзя ,поэтому проще забить на это.
Чисто субьективно , у меня из шести посылок - с НГК почему-то всегда примерно на 5-7 баксов дороже , чем с найфворкса , при приблизительно одинаковых весах.Не знаю , с чем связано.
Можно в принципе вести статистику , на сайте ЕМС пишут вес , так что если собрать данные с 10-15 отправлений , можно проанализировать и что-то понять , но оно надо - ерундой заниматься ?
baraka
P.M.
13-12-2006 11:37 baraka
Так, ага.
А я что-то думал, что Air Mail, которой мне посылка уже месяц с гаком идет и ЮСПС это одна контора.

Вчера заказ сформировал, попросил уточнить, сколько мне денег точно переводить, но что-то молчат. Или заплатить просто сумму по счету?

Uzel
P.M.
13-12-2006 13:23 Uzel
Чтоб ветку не засорять - лучше в ПМ писать.
Что знаю - поделюсь.
Кавказец
P.M.
15-12-2006 13:04 Кавказец
Небольшая ремарка к www.knifeworks.com

На время "рождественской лихорадки" (до 1 января) международные заказы они рассматривают только если платить через Western Union. Говорят, что у них нет времени проверять платежи. После Нового Года все будет как прежде, можно будет платить картой.

[Posted by 192.168.1.8 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: webwarper.net ]

asi
P.M.
15-12-2006 13:10 asi
я вчера как международныйц покупатель вобще не смог там зарегистрироваться и что то заказать.
ну нафиг. уж лучше НГ нет ничего для меня заморем
baraka
P.M.
15-12-2006 15:28 baraka
А пэйпалом?! Тоже облом?
redrum
P.M.
16-12-2006 20:53 redrum
Originally posted by Кавказец:
Небольшая ремарка к www.knifeworks.com

На время "рождественской лихорадки" (до 1 января) международные заказы они рассматривают только если платить через Western Union. Говорят, что у них нет времени проверять платежи. После Нового Года все будет как прежде, можно будет платить картой.

[Posted by 192.168.1.8 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: webwarper.net ]

я так понял что это для новых клиентов. т.е. они не имеют времени проверить карту. все ок, если делали заказы до этого. или просто я у них как хороший постоянный клиент прохожу

2asi: если у уважаемого что-то не срослось с найфворксом, то это не значит что это плохая торговая точка. я у них раз 12 заказывал и доволен на все 110%. меня например НГ не впечатлил, но я не стану отрицать что это в целом хороший магазин.


Guns.ru Talks
Ножевые магазины
White-list ножевых магазинов ( 3 )